Прописка ребенка (страница 3) / Жилищное право

На квартиру 3 комнатную есть 3 наследника. Может ли один из наследников прописать своего сына без согласия остальных 2 наследников.

Прописка сына.

Я второй раз за мужеи. От первого брака у меня есть сын. Мой нынишний муж военнослужащий по контракту. Сейчас собираемся перевестись на другле место службы. Как прописать моего первого сына если он не является мужу ни сыном, ни иждивенцем и его никак нельзя записать в его личное дело?

Являюсь единственным собственником квартиры. Собираюсь прописать постоянно своего мужа. У мужа есть несовершеннолетний ебенок от первого брака. Знаю, что он может его прописать без моего ведома. А может ли бывшая жена прописать ко мне ребенка без моего ведома? И какие она получит права, если муж пропиет своего сына? Спасибо.

С б. женой развелись в 2013 году, дочка прописана у меня с рождения. Сегодня я узнал что б. жена выписала дочь с моей квартиры без моего согласия, возможно ли такое и как быть?

Мы с бывшим мужем 21 в разводе оба прописаны в муниципальной квартире за квартиру он платит но давно проживает в другом городе с другой семьёй может ли он прописать своего 13 летнего ребенка в эту квартиру он ни выписывается по причине мы находимся в зоне отселения чтобы получать льготы он нихочет выписываться.

Квартира приватизирована на двоих родителей, прописано в ней 4 человека (папа, мама, дочь и сын). Могу я-дочь прописать своего ребенка в этой квартире без согласия прописанных там людей?

Если дети прописаны в доме больше года, ,,собственником которого являюсь только я,то они тоже становятся собственниками автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая.

А) Квартира приватизирована на 4 - х человек б) Один из владельцев хочет прописать своих детей (возраст до 2-х лет)

Вопросы:

1) требуется ли для этого согласие остальных владельцев?

2/) В случае их прописки - они прописываются на 4-ю часть

или

вся квартира делится равными долями на 6 частей?

Мне нужно выписать ребёнка (по своему месту жительства) и прописать к отцу. (Он там не зарегистрирован, но это его собственность) (Он не против) но, находится в СИЗО. Делается это для того что бы не отобрали его квартиру, в случае иска о взыскании. С чего мне нужно начать и как всё это будет происходить?

Мать ребёнка прописана в Ярославский области и имеет временную регистрацию в Крыму, у отца временная регистрация (на 3 года) в Крыму, где они постоянно и проживают. Дети 3 года и 6 месяцев не прописаны. Если прописать детей по временной регистрации, можно оформить материнский капитал?

Осуществили покупку дома за маткапитал, сняли обременение, теперь стоит вопрос о прописке всех троих детей в нем. Вопрос-если родители зарегистрированы по разным адресам и другом городе, могут ли они сразу подать документы свои и детей по месту регистрации покупки дома?

Ребенок прописан вместе с отцом, собственником которой является бабушка. Мама прописана в другом месте. Они не в разводе. Отец умер. Ребенку 5 лет, он останется прописан там же? Или государство его выпишет и пропишем к маме?

Хочу прописать ребенка к своим родителям я там прописана. Есть дети там прописаны временно, родила недавно хочу тоже туда прописать платно это или нет? если да то сколько будет стоить?

Как мы можем прописать наших детей 3 и 6 лет в приватизированную квартиру в Москве к моей свекрови. Мы мы постоянно живём в США, у нас и у детей есть Российское гражданство и паспорта. Ни я, ни муж нигде не прописаны в России.

У мужа нет внутреннего Российского паспорта, у меня есть. Могу ли я прописаться у свекрови в приватизированной квартире, а затем прописать двух или одного детей? У детей нет Российского свидетельства о рождении. (они родились в США). Какие документы мне нужно собрать? Какие сроки прописки?

Спасибо.

, муж работает не официально, могу ли я подать на алименты и какие нужны для этого документы.

Мой ребенок прописан на квартире у мужа, ребёнок общий, также там прописан свекр, Может в будущем ребенок претендовать на часть квартиры.

Я выписался из муниципальной квартиры ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ДОЧЕРЬЮ ПРОПИСАЛСЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ. СЕЙЧАС ПО РЕШЕНИЮ СУДА РЕБЕНОК ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ С БАБУШКОЙ ВДВОЕМ МЕНЯ НАЗАД НЕ ПРОПИСЫВАЮТ ТРЕБУЮТ СПРАВКУ ИЗ ОРГАНОВ ОПЕКИ НА РАЗРЕШЕНИЕ. СКАЖИТЕ РАЗВЕ ДОГОВОР СОЦНАЙМА ГДЕ Я ВСЕГДА БЫЛ ВПИСАН МОЖЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ ИЗМЕНЯТЬСЯ ИЛИ НЕТ? КАК БЫТЬ.

А что говорит закон о правах единоличного собственника квартиры, куда родные сын или дочь, состоящие в браке, могут без ведома и разрешения владельца квартиры (их матери) прописать своего ребенка?! Какой же это полноправный собственник квартиры, если в одночасье может лишиться всего? В том числе права на любую сделку со своим собственным жильем (обмен, продажа, дарение). То ли дело банкиры-им все можно: выписывают несовершеннолетних сразу и ни у кого нет вопросов, даже у опеки! Где справедливость и логика? На чьей стороне закон? И что делать собственнку, как защитить свои права и квартиру?

Может ли отец прописать своего ребёнка от второго брака в дом, в котором он не является собственником, а собственником являются его дети от первого брака, но он сам прописан в этом доме?

У моего супруга трое детей от бывшего брака, бывшая супруга умерла, дети прописаны у ее брата, но проживают с нами, документы утеряны о прописки детей, сейчас хотим подать на пособия, но нам сказали что нужна не копия документов, а документ с красной гербовой печатью, мы хотим прописать мужа и детей в квартиру моей мамы, будет ли муж и дети претендовать на что то, если вдруг мы разведемся, у мужа есть есть прописка, но детей к своей маме он прописать не может, так как на дом нет зеленки, правда ли это?

Ситуация такая. Я живу и прописана в Москве с родителями. Также со мной живут мои дети, которые прописаны у отца в Московской обл. Сейчас с отцом детей вместе не живем, собираюсь подавать на развод. Дети посещают детский сад по месту жительства, и там просят для подтверждения льготы выписку из домовой книги. У мужа просить нет смысла, мне без него там никто ничего не даст... Да и вообще хотелось бы прописать детей к себе. Нужно ли для этого согласие отца?

Анна.

Мы купили с мужем новую квартиру, в ней ни кто не прописан. Подскажите можем ли мы прописать в нее детей если у папы и мамы прописки в этой квартире нет?

Скажите пож, ребенок при получении паспорта куда прописывается если родители в разаоде? При рождении был прописан к отцу. Надо выписать.

Купили комнату в общежитии за материнский капитал, но дети живут и прописаны со мной. Обязательно ли прописка в комноте которую купили?

Могу ли я прописать детей с Укр. свидетельством о рождении по месту своей прописки у свекрови? Я гражданка России. Живем в Крыму, спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моя дочь прописана у отца, он умер. В этой квартире прописаны его мать и после его смерти она прописала туда и отца. Могу ли я прописаться к дочери в квартиру и что нужно для этого. Спасибо.

Помогите разобраться.

У меня есть дети и у меня есть в собственности недвижимость (квартира), я хочу прописать детей, должна ли я потом при продаже этой квартиры выделять доли детям? А если они не будут прописаы в этой квартире, то им доли не выделяются?

Купили квартиру в ипотеку, реализуем маткапитал для списания основного долга, я-мама-собственник... могу ли я прописать детей в квартиру и наделить собственностью или это только, после снятия обременения с квартиры? Спасибо.

У меня с бывшей женой двое детей мы прописаны в трехкомнатной квартире, шесть лет назад у меня родилась дочь которцю я прописал в эту квартиру, квартира долевая с бывшей, я хочу долю продать и купить жилье отдельно, с кем должны быть прописаны дети от бывшего брака, я в свою жил площадь которую собираюсь приобретать не хочу прописывать, только дочб.

Занимаемся приватизацией квартиры, собрали документы поехали их подавать в Управление жилищной политики администрации города. Но документы не принимают так как в 1998 и 1999 были прописаны дети брата срокам на два месяца (прописка была постоянной). Требуется справка об их проживании на данный момент, так как они несовершеннолетние! В настоящее время брак расторгнут, дети проживают с матерью в другом городе. Мать детей отказывается предоставлять данные. Управление жилищной политики администрации города на это отвечает нам подавать самостоятельно запрос в Адресное бюро города. Паспортный стол нашего города говорит что они запросы такие не отправляют и не делают, и что это должны делать тоже мы самостоятельно. Вопрос кто всё таки должен делать этот запрос, и если этим должны заниматься мы, то как правильно составить такой запрос? И какие документы нужно для этого запроса приложить?

С мужем в процессе развода, переезжаю жить с детьми (общими) на ПМЖ в другой город, там есть квартира в которой у меня 1/4 доля. Могу ли я прописать своих детей в этой квартире без согласия остальных дольшиков, и нужно ли согласие от мужа пока официально брак не расторгнут.

У нас такая ситуация, приватизирована квартира на 7 дольшиков, документы в ЖКХ не подали (незнали что надо подавать) считается муниципальной квартирой. Сейчас брат прописал детей одному ребенку 8 лет, другому 7 лет, имеет он права прописать без нашего согласия?

Пропишут ли моих двух детей (5 и 9 лет) по моей постоянной регистрации, собственником я не являюсь, и дом пока не переоформлен (на покойной бабушке) Домовая книга у меня на руках. Спасибо за ответ.

Покупаю квартиру под материнский капитал, дети со мной, но прописаны у бывшего мужа в его собственной квартире в другом городе..., обязательно ли детей прописывать в моей новой квартире, или это на мое усмотрение?

Поясню мою ситуацию: мы с супругом проживаем в приватизированный квартире, которая зарегистрирована на отца моего мужа, он собственник. Брат мужа, отец и мать мужа прописаны в этой квартире, но проживают в другой. Наш ребенок с мужем появился в браке. Ребенока муж прописал в родительской квартире.

Сейчас сложилась ситуация, что мы можем развестись с мужем.

Имеет ли ребенок право на проживание в этой квартире, после нашего развода?

Или прописка ребенка ни на что не влияет? И мы с сыном после развода с мужем станем фактически бомжами.

Гражданская жена подала в суд на установление отцовства и алименты. Наверное будет экспертиза, так как сын не уверен что ребенок его. Ребенка он на себя не записал. Он прописан по месту прописки матери и носит фамилию бывшего ее мужа. Может ли она прописать ребенка к нам в квартиру без согласия сына? Мы собрались продавать квартиру и сможем ли мы ее продать если ребенок там будет не прописан.

Несовершеннолетний ребенок имеет долю собственности в жилье, приобретенной мамой. Праврмерно ли обязательное согласие биологического отца, не проживающего с нами, разрешения на прописку ребенка в своей же квартие?!

Если муж и ребёнок (несовершеннолетний) прописаны в квартире соц найма, муж не является основным нанимателем. Муж решил выписаться из этой квартиры, что происходит с пропиской сына?

Обязательна ли прописка ребёнка по месту пребывания, при устройстве в сад. Есть временная прописка в другом регион, так же есть документ, (справка о фактическом проживании) подтверждающий проживание по месту устройства в сад, законный заявитель мать с постоянно пропиской по месту устройства в сад.

Сын прописал внучку к бабушке, но за кварплату не платит не за себя. Не за ребенка. Как составить заявление в суд (образец), чтобы ребенка прописали по прописке матери (ребенок проживает с ней). И заставить через суд платить сына за себя кварплату, или выписать его.

Возможно ли прописаться ребенка без согласия других собственников, если ребенок является собственником доли в этой квартире (отец оформил дарственную). На данный момент ребенок прописан по месту прописки матери (муниципальное жилье)

Здравствуйте) я мама 4 х детей) младший родился вне брака. Я сама прописана у своей бабушки, соответсвенно ребёнка нужно прописать сюда же) бабушка против) она собственница кВ-ры) хочет достойную старость и предлагает мне купить Ее кВ. Сына я естественно пропишу, но она грозиться подарить квартиру моим братьям и сёстрам. У меня есть некие сбережения но могу ли я при этом использовать свой мат капитал?

Ребенок прописан в г. мегионе, будем прописывать в Нижневаровске. Регион один - ХМАО. Надо отметку делать в пенсионном фонде по новому месту прописки?

Здравствуйте, Екатерина. Да, это возможно. Здравствуйте, да Не нужно.

Можно оставить.

Факт того, что они будут проживать с Вами, не означает, что Вам нужно из у себя прописывать. С мужем разводимся, есть двое несовершеннолетних детей, они прописаны с мужем, нужно ли их выписывать и прописывать со мной, можно ли их прописку оставить у мужа!?

Мать лишена родительских прав, опекун бабушка, девочка прописана вместе с матерью в квартире, мать вышла замуж. Можно ли прописать детей мужа в квартиру без согласия опекуна.

На момент продажи квартиры должна ли я со своими детьми (несовершеннолетними) прописана где-либо, постоянно или временно? Продавать квартиру будет мама (собственник), я буду выписана.

Рождается ребёнок, но родители не хотят прописывать ребёнка на жил. площади, у жены прописка в другом городе.

Если оформить временную прописку на ребёнка и жену, какие опасности могут подстерегать? Имеет ли право жена или ребёнок не выписаться или каким-то образом претендовать на жил. площадь по окончанию временной прописки?

Я хотела бы задать такой вопрос Если отец ребенка не дает мне разрешение на ребенка на прописку в другой город Как можно решить этот вопрос другим способом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение