Реклама на стене дома / Административное право - 597 советов адвокатов и юристов

Я хочу повесить баннер с рекламой клиники на стену жилого дома, в котором она находится (торец). Помещения в собственности (почти весь первый этаж). Мне нужно это согласовывать? Спасибо.

Я житель 16 ти этажного дома. На нашем доме собираются разместить рекламные вывески или щиты, сейчас вкручивают штыри, со стороны моей квартиры, и проштробили ко мне в квартиру штырь, попортив стену и ремонт, теперь с этой щели дует. Законно ли размещение рекламы на доме без согласия жильцов? И с кого спрашивать за испорченную стену?

На фасаде многоквартирного дома коммерческое помещение без согласования повесили свои рекламы. Договор аренды части фасада не подписывают и рекламы не снимают. Можно ли ТСЖ снять незаконно установленные рекламы с фасада дома или куда можно пожаловаться в СПб.

Я Являюсь собственником квартиры на 1 этаже, на моей стене с цоколя повесили рекламу, могу ли я попросить снять её, либо если будет отказ снять ее самому?

Имеет ли право ТСЖ взымать оплату за световую рекламу на фасаде жилого дома. Реклама будет размещена со стороны двора. Офис в субаренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует следующий вопрос, собираюсь установить рекламу на окне первого этажа. (жилой многоквартирный дом) c собственником договорились. Рекламная наклейка занимает левую часть окна. Реклама содержит информацию об одной из фирм города. Естественно будет письменное разрешение хозяина на данную установку. Сам в ближайшем времени собираюсь открыть ИП о занятии рекламной деятельности. Достаточно ли мне заключать договор о аренде его окна с ним или нужно еще куда-то обращаться?

Решил продать квартиру и повесил банер на решетку своего окна, позвонили и сказали чтоб убрал, так это же мое окно, а не фасад здания, окна выходят на проезжую часть, на первом этаже. Кому он мешает, а если я наклею из нутри на стеклокак это что тоже запрещено? И какими документами это определено можно или нет? Спасибо.

Я живу на втором этаже, на первом магазин. На мой балкон без моего согласия повесили огромную вывеску-рекламу на всю площадь балкона. Когда я попросила убрать вывеску, то получила отрицательный ответ И еще пригрозила мне что повесит камеру и будет контролировать мои действия, а если что не так, то подаст в суд Что мне делать?

Я планирую снимать в жилом доме квартиру. Собственник хочет ее сдать для коммерческих целей. Пока она не переведена в нежилое помещение. Могу ли я уже сейчас размещать рекламу на окнах этой квартиры и баннер на доме? Если да, то с кем это надо согласовывать и надо ли?

Скажите пожалуйста, можно ли разместить рекламу на первом этаже дома с торцевой стены на которой нет окон, с разрешения владельца квартиры за стеной?

Может ли арендатор нежилого помещения, расположенного в подвале МКД размещать рекламу на внешних стенах дома или на придомовой территории без составлении соответствующего договора об оплате с уполномоченным лицом ОСС?

Услуги предлагают расклеивая рекламу не на доске объявления при входе в подъезд, а на лестничных площадках этажей, причем на каждом, многоквартирный дом. Какой закон и какая ответственность, телефоны есть, видео сняли?

Часто, возвращаясь с работы, сталкиваемся с тем, что на дверной ручке квартиры и на стенах рядом со входной дверью в квартиру наклеены различные объявления, причем перед входом в подъезд есть специальное место, которое отведено для рекламных надписей. Этот спам уже раздражает, так как вызывает дополнительный мусор в подъезде, а также намекает на отсутствие хозяев, что может послужить информацией злоумышленникам. Подскажите методы борьбы с организациями, чьи объявления уже устали срывать.

Хочу разместить "телевизор" на стене моего частного дома для рекламы сервиса по ремонту электронной и цифровой техники. В этом доме юридический адрес моей фирмы, которая и будет работать в сервисе. Мне надо согласовывать?

Как минимально узаконить рекламу на заборах, стенах домов в частом секторе? Наверное, необходим некий документ который мы подпишем с собственником?

Стоматология, находящийся в нежилом помещении на первом этаже многоквартирного дома, имеет пристройку. На пристройке, над входом весит короб световой (4,5 кв/м) с информацией "Стоматология". Необходимо ли заключать договор на размещение вывесок с управляющей компанией и оплачивать арендные платежи?

Пристройка отображена в техническом паспорте собственников не жилого помещения.

Кому надо платить за воду в селе если не приносят квитанции, и я ветеран боевых действий в Чечне имеются ли у меня льготы на коммунальные услуги.

У меня такая ситуация:

муж предпринематель, иногда мы расклеиваем рекламные листовки на подъезды, где есть на доски для объявлений, где нет на подъезды. В ХМАО оказалось есть закон об административном правонарушении от 18 апреля 2003 года вроде бы, что этого делать нельзя. И мне пришла повестка, что меня приглашают на комиссию. Так вот, у меня вопрос должны ли быть на подъездах доски объявлений?

Помогите пожайлуста разобраться.

Спасибо.

Ксюша.

У меня зоомагазин. Разместили вывеску со словом и изображением собаки на стене дома, ТСЖ требует оплатить как за рекламу, но никаких брендов на вывеске не указано. Считается ли моя вывеска рекламой и нужно ли за нее платить?

Можно ли рекламировать алкогольную продукцию и сигареты в кинотеатре перед выходом фильма? Не могу найти ни чего подходящего в законе. Кинотеатры не относятся к СМИ.

У меня магазин разливного пива.

И у меня стал очень огромный вопрос по рекламе. Как, где и что имею по закону рф указать в рекламе. У меня в магазине 2 больших окна и я хочу их заклеить рекламой.

Если я в ней напишу магазин разливных напитков и ниже перечислю живое п⚽️во сдр квас лимонад) и мелкими буквами напишу закуски к пиву. Так же укажу режим работы и так же будет написано что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Есть фото макета.

Могу ли я разместить баннер (1,3 м*0,9 м) на свои самодельные столбики в сельском поселении? Баннер не будет мешать обзору, создавать помех и будет закреплён на своей конструкции.

Под моими окнами дома буквально разместили баннер. Не спросив моего разрешения. Квартира приватезирована. Как заставить их убрать или заплатить аренду куска стены.

Если я являюсь ИП у меня неженок помещение на первом этаже во дворе многоэтажного дома и на фасаде дома рядом с входом в магазин натянут банер, законо ли это? если нет, то какой статьей предусмотренно данное нарушение и что влечёт?и как возможно получить данное разрешение на разрешение данной рекламы? Спасибо.

Предприниматель выкупил нежилое помещение на первом этаже многоквартирного дома. С кем нужно согласовывать размещение рекламных банеров на фасаде здания.

Хочу повесить на стене дома большой рекламный банер и ни с кем не согласовывать. Что за это будет?

На торцевой стороне нашего многоквартирного дома была размещена реклама без согласования и заключения договора с собственниками жилья. Владелец рекламного щита является собственником кафе, расположенного в подвальном помещении. Имеет ли смысл судиться с ним и если да, то должна ли заручиться я поддержкой всех собственников или могу судиться от своего имени, так как плакат расположен как раз на моей стороне квартиры?

Мы являемся собственниками помещения в 200 кв, где находится магазин. Дом является многоквартирным, на первом этаже магазины. Вывеска размещена на фасаде помещения, то есть не занимает фасады соседей и жильцов второго этажа. Сегодня пришло письмо с ТСЖ, в котором нас оповещают о том, что вывеска с балансосодержателем дома не была согласована, аренда не уплачивается и что ТСЖ ее демонтирует 20 апреля. Вывеска была утверждена в Глав АПО, агентство которое занималось утверждением паспорта заявляет, что в октябре 2008 года не существовало закона который требовал утверждения вывески с ТСЖ. Вопрос: нужно ли теперь разрешение на вывеску от ТСЖ и должны ли бы платить аренду за вывеску?

Я хочу разместить объявление о сдачи помещения в аренду на наружной стене принадлежащего мне на праве собственности объекта в многоквартирном доме (1 этаж) Должен ли я брать, платить за разрешение и у кого?

На салоне красоты имеется реклама на наружных окнах и стенах. Здание пренадлежит хозяйке салона. Находится в центре города. Начальник культуры сказал снять рекламу. С угрозами о том что в случае не выполнения, будут проблемы.

Вопрос - имеет ли владелец квартиры право собственности на внешнюю (уличную) стену квартиры которая ему принадлежит?

Дело в том, что я собственник квартиры в многоэтажном доме, в крайнем подъезде. На торцевую стену дома, окон или балконов не имеющую, у меня выведена сплит система и тарелка спутникового тв. Как и у многих жильцов чьи квартиры крайние в этом доме.

На днях я получил письмо от какой-то фирмы занимающийся рекламой - я обязан снять сплит и антену со стены, мол они купили у жеу право на эту стену, и будут там рекламу размещать на щите. Если не сниму добровольно угрожают просто срезать и выкинуть.

Имеют ли они како то право на такие действия? Имею ли я право на все стены моей квартиры и имеет ли право жеу что либо торговать этими стенами без моего согласия?

Спасибо.

Я являюсь собственником нежилого помещения (магазина), расположенного на первом этаже пятиэтажного дома. На протяжении многих лет (с 2004 года) на стеклах магазина наклеена реклама продаваемых в магазине товаров. Сейчас пришли представители администрации и требуют снять наклейки со стекол, грозят штрафами и ссылаются на закон о рекламе. Я внимательно изучила закон, но ничего не нашла, что касается наклеек на окнах, только о рекламных конструкциях. Так чем же регламентируются наклейки? Правомерны ли требования администрации?

Скажите пожалуйста, законно ли вешать банер между деревом и столбом во дворе жилого дома с агитацией кандидата в депутаты?

Я живу на второим этаже. На первом этаже прямо под моей квартирой располагается страховая компания. По всей длинне внешней стены моей квартиры висит световая реклама данной страховой компании. Сегодня они установили сетку (для того, чтобы при сходе снега с крыши дома не повреждались их световая реклама), которая явлется продолжением моего карниза. Имеет ли фирма на это право без моего согласия?

Пожалуйста, укажите в ответе номер статьи по которому он имеет или не имеет право на это.

Я являюсь собственником частного

дома. На моем доме имеется

рекламный шит. С некоторых пор, к таким же как я. стали подходить люди, (с их слов представители гор. администрации) и требовать оплату за рекламную продукцию около 5 тыс руб. ссылаясь на закон о рекламе и о каком то решении местного самоуправления.

Думаю скоро и меня посетят. Законно ли это? Требовать оплаты за рекламный шит, который висит на частном доме, владельцем которого являюсь я.

Я живу в 9 этажном доме на 2 этаже квартира угловая хочу с торца дома на мою стену повесить рекламный банер. Можно или нет. Какое нужно разрешение и от кого?

Хочу разместить баннер размером 3*6 м на боковой стене арендуемого по договору 2-х этажного здания. На банере: название детского игрового клуба и мульт герои держат таблички с надписями "батут","праздники","веселая продленка","лабиринт" и номер телефона. Здание только выстроено, но не сдано в эксплуатацию. Является ли мой банер рекламой и когда я могу его повесить?

Дополнение к вопросу №156404... Большое спасибо за ваш ответ на мой вопрос, но одного не понял, как разделить стену с рекламой между собственником квартиры и ЖЭС, а то получается, что квартира в собственности жильца, но без стен? Толщина стены приблизительно 0,2 м. ,длинна крепежного болта для рекламного щита-0.1 м как минимум (а то и больше); при установке рекламы возможно нарушается целостность самой стены (Сверление для монтажа рекламных крепежей).

Да и вообще какой смысл приватизации квартир, если собственность без стен весьма иллюзорна...:)

Могу ли я установить баннер-сетку на окно собственной квартиры? Сетка, натянутая на деревянный каркас, с указанием моих услуг. Конструкция крепится на окно с наружной стороны, никаких креплений к фасаду дома.

Я арендую нежилое помещение (1-й этаж многоквартирного дома), на фасадной стене данного помещения размещен баннер на котором следующая информация (вверху название магазина, чуть ниже: большой ассортимент пенных напитков, сахарный лимонад, живой квас, много вкусной рыбы и других закусок), и изображена пивная кружка, размер баннера 2,5 х 3,5 м. Мне пришло предписание от управляющей компании о следующем: согласно ч.1 ст.36 Жилищного кодекса РФ, требуем заключить договор на использование имущества собственников многоквартирного дома, в случае не выполнения данного предписания в срок, баннер будет демонтирован с последующей организацией судебного процесса. Так вот мой вопрос: нужно ли заключать договор (правомерны действия УК или нет) и является ли мой баннер рекламным?

Является ли Банер на здании, которое находится в собственности рекламой? И нужно ли его согласовывать?

Я являюсь арендатором помещения в полу цокольном (окна на уровне земли) этаже жилого дома. Весь этот этаж принадлежит одному хозяину. Могу ли я разместить рекламму своей парикмахерской на одном из своих окон без разрешения жильцов дома, а только получив согласие совственника всего цокольного этажа? И как на счет таблички с названием и режимом работы, ее то можно? Может ли представитель жск требовать у меня снять рекламму с окон? Спасибо)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение