Шумные строительные работы в квартирах / Административное право - 358 советов адвокатов и юристов

Есть ли какой-нибудь закон информирующий о стандартах и требованиях предъявляемых к нежилому помещению при съеме в аренду? У нас многофункциональный женский центр-парикмахерская, велнес зал, массаж, фитнес зал (с ним проблемы большие, убрали все интенсивные тренировки, оставили только йогу и пилатес, соседи жалуются все равно) музыка играет только как фон в центре). Если где музыка играет в доме всех собак на нас спускают, вытрепали все нервы. Подкрепите нас законодательно, пожалуйста, по нормам звука и шума и видов деятельности в нежилом помещении в жилом доме.

Проживаю в посёлке городского типа. Живу в частном секторе, но не дачи. В 5:30 утра завела бензоопрыскиватель для сада и брызгала свой сад. С какого часа я могу работать на своём участке, т. Е. Пользоваться мотоблоком, бензокосой, бензоопрыскиватем для сада и т. Д. По соседству находятся дома со своими участками. Это тоже частные дома. В какое время я могу пользоваться своей бензиновой техникой? Укажите какой закон мне посмотреть. Спасибо.

Здравствуйте. На даче у соседей сторожевые собаки громко лают. Днем и ночью. Правомерно ли вызывать сотрудников полиции в связи с нарушением со стороны соседей закона о тишине?

Скажите, можно ли куда пожаловаться, в субботу в 8.30, стройка начинает за домом работать в 30 метрах от окон, на первом этаже, все окна выходят на стройку, строители орут, мутятся и так весь день до заката, хоть сдохни, даже при закрытых окнах невозможно находится в квартире.

У нас щенок 6 6 мес. Он бывает воет днем, когда все уходят из дома. Это где-то с 13.00-18.00 ч. Сосед сейчас в отпуске и приходил жаловаться. Есть ли с моей стороны нарушение?

Соседи сверлят в субботу что делать? Разрешено ли сверлить в сб в Амурской области? Как называется документ где написано когда запрещено делать ремонтные работы?

Живем на 2 этаже, на 4 живет бабуля, дочь её и внук примерно 10 лет. Мальчик нездоров, умственно отсталый. В свои годы сидит дома, в школу его не водят, мать с ним никогда не занималась, на улицу его практически не водят. Но при этом ребенок обут-одет-накормлен. Всё бы ничего, но он прыгает день и ночь. Грохот стоит такой, что аж стены трясутся. Уже ходили вместе с соседями сверху жаловались, результат скандал. Посоветуйте, можно ли их как-то утихомирить. Житья никакого нет.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу, Вас, помочь мне грамотно составить жалобу начальнику ОВД на соседе, которые постоянно нарушают тишину.

Меня беспокоят соседи. Очень шумные в бытовом смысле: двигают мебель, громко разговаривают, ругаются, топают, дети не спят до 24 ч, орут, плачут, гремят по батарее. Подскажите, пожалуйста, что в моем случае делать? Кроме обмена квартиры. Я выходила на разговор, обещали учесть пожелания, но прошло время и все повторяется.

Живу с женой в общежитии. Скоро будет ребенок. Понимаю, что вопрос наверно не новый, но соседи шумят день и ночь так что иногда себя не слышно, в коридоре стоит их мусорное ведро и шкафы, а наше они заставили убрать. Вызывали полицию по поводу шума после 23.00 которые приехали и сказали ничего не можем сделать больше нас не вызывайте. В итоге днем отдохнуть возможности нет, боюсь представить что будет когда родиться ребенок. Где я могу взять правила проживания в общежитии, чтобы как нибудь присмирить соседей. (Просто поговорить пробовали говорят что они так любят отдыхать). При адекватной цене и реальной помощи готов прибегнуть к платным услугам.

У нас появился щенок 4 месяца. Умнейший, послушный мальчик, но переживательный. Лает в наше отсутствие днем (с 8 до 19 ч). В остальное время тишина. Соседи начинают жаловаться. Чем нам как владельцам это грозит. Воспитанием собаки занимаемся, но все не сразу происходит. Заранее спасибо за ответ!

Ситуация такая. Соседка снизу написала заявление на нашу семью. В нем говорится о том, что ей мешает топот ребёнка (которому нет и двух лет). Действительно ли мы нарушает закон тишины? И если да, то как поступать? Привязать ребёнка к батарее? Спасибо.

Соседка над нашей квартирой постоянно нас топит. Днем они ведут себя тихо, а по ночам шумят. (пьют, поют песни, различные стуки). соседям на их площадке резали двери, ковыряли глазки. В очередной раз когда они нас затопили муж поднялся, конечно там произошел скандал. Теперь они написали заявление и мы оказались виноваты. Как быть?

Здравствуйте. У нас во дворе, прямо под окнами у жильцов любит слушать музыку один приезжающий в гости мальчик. Как его наказать, если он на просьбу включить музыку отвечает хамством и угрозами?

Рпожалуйста, имеют ли право жители дома, напротив которого школа установила огромное футбольное поле требовать закрывать его в 19:00 и на выходные и праздники тоже? Дело в том, что там до глубокой темноты играют в футбол то дети, то ни пойми кто. так же уже устраиали пьяные дискотеки. Мы практически лишены покоя. Хотим писать официальное письмо, но не можем разобраться в законе о тишине на территории МО. В одних источниках до 21:00 в других до 19:00. Футбольное поле максимум в 40 м от нашего дома. Охранник сказал дана команда использовать это поле по полной программе, потому что в него вложены миллионы. Сегодня в футбол гоняли до 22:00. Гоняли бы дольше, если бы охранник устав от наших жалоб не вырубил там свет. Возможно ли требовать какой-то регламент на использоване этого поля вне уроков?

грозится пойти в прокуратуру и полиции жалуется что из за нас у него давление и козыряет, что они инвалиды.

Хотела узнать какие статьи административного и уголовного правонарушения можно применить к соседям, которые орут матом в своей квартире при своих детях, но при этом мои маленькие дети это тоже слышат (запись есть таких оров); также их дети, которые постоянно дома находятся и редко гуляют стучат по батареям и трясут их так, что у нас слетела краска с батарей и начал сыпаться песок в месте, где проходят батареи? С данными соседями есть конфликт уже и есть подозрение, что они специально это делают.

Как ие правила проведения ремонта а многоэтажнык жилых домах? В Нижневартовске.

Томская область г.Стрежевой. До скольки можно шуметь в квартире?

Меня интересует ремонт (шум болгарка. Перфоратор) в субботу и в воскресенье.

Делаем ремонт в квартире. Есть ли тихий час в рязани?

До которого часа можно производить шумные строительные работы в квартире в будние дни в Московской области в соответствии с новыми постановлениями?

Живу в ЯНАО, Г. НОЯБРЬСК. Скажите, пожалуйста, в какое время разрешено производить шумные строительные работы в квартире? На какой закон можно ссылаться?. Спасибо.

Должен ли строитель при проведении шумных работ в квартире с использованием перфоратора, предупреждать своих соседей заранее. И если да, то чем это регламентируется.

В какое время можно шуметь и выполнять строительные работы в многоквартирных жилых домах в Москве.

И чем грозит невыполнение.

Желательны ссылки на статьи законов.

Огромное спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение