Шум / Административное право - 17726 советов адвокатов и юристов

Жена поднялась выше этажом к соседям попросить перестать шуметь и танцевать в 22:50 в субботу. На что получила оскорбления и удар в область грудной клетки от пьяных соседей. Вызвали полицию. Съездили в больницу, зарегистрировали ушиб грудной клетки. В понедельник жена поехала в райотдел и написала заявление с просьбой привлечь лиц к уг ответственности. Ее отправили на судмедэкспертизу, завтра она ее пройдет. Вопрос надо ли нанимать юр представителя или пустить на самотек, в надежде что их действительно накажут?

Я живу в доме на два хозяина. Мои соседи через стенку на протяжении нескольких лет готовят бачки с брашкой вдоль стенки со своей стороны. При этом они шумят, грохочут и не только днем, но и ночью. В последнее время ситуация стала невыносимой. Вызывал полицию, как только полиция приехала, они выключили свет и сделали вид, что спят. Потом полиция зашла ко мне, взяли с меня заявление о безрезультативности приезда и о том, что я не имею к ним претензий. Потом я узнал, что у них работает родственник в полиции. Полиция предложила мне снять процесс приготовления брашки и самогона, погрузки на машину и вывоза спиртных напитков. Водитель, который возит самогон, постоянно пьян. Лишался прав за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии. Получается, что на них нет управы. Скажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Заранее большое спасибо за уделенное время.

Этажом выше ведутся работы по утеплению фасада. Все летит вниз на окна моей квартиры, кондиционеры, в том числе пыль от сверления, шпаклевка и тд.

Соседи снизу жалуются якобы по ночам шумно с моей квартиры, вызвали сегодня в администрацию, я сказал пусть замеряют шумомером, там сказали что достаточно просто жалобы от соседей чтоб выписать мне штраф, это правда? Или нужны какие то доказательство, или достаточно просто слов соседей?

Соседка снизу жалуется что в старом доме хрущевке слышит наши шаги и даже как ночью мы ворочаемся на кровати. Угрожает заявить на нас в милицию. Что может быть в таком случае? Квартиру снимаем, законно, через агентство с заключенным контрактом.

Надо мной третий месяц живет семья цыган. Узнала я об этом, когда они меня заливали. Семья состоит из четверых (минимум) взрослых и детей (неизвестно сколько). Шумят они круглосуточно (музыка, крики, ругань и т. п.) Но самое невыносимое-это топот детских пяток. Ощущение такое, что у него шесть ног, при этом бегают прямо по голове. Сегодня эти ноги, похоже бегали в туфлях на каблуках. Кроме того детские визги ночами не затихает, как и топот. В это время взрослые спокойно общаются между собой. Я пробовала договариваться по-хорошему, в итоге тишина стояла не больше получаса. В другой раз вызвала полицию, тишины не дождалась вообще. Сегодня снова поднялась, узнала, что квартиру получил парень-сирота и сдает ее. У меня ребенок, я жду второго-отдыха нет ни днем, ни ночью. Куда обращаться с жалобой, чтобы этих квартирного выселили? Помогите, пожалуйста! Мучаюсь третий месяц!

Заранее спасибо. Татьяна. Елизово.

Ситуация такая что соседи написали на меня колективную жалобу с проверуой у меня были дома идет ремонт ысе необходимое у детей есть проверели. Могу ли пойти в полицию и написать на них за клевету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участковый грозит штраф за то что мы закатывем истерики в своей квартире включаем громкую музыку. Какова последовательность наказания и в какой сумме. Может в начале должно быть предупреждение и в какой форме. Спасибо.

Я сдала свою квартиру девушке с двумя детьми (3 и 9 лет детям, договор аренды заключили). Сама проживаю в другом городе. Дом деревянный, и слышимость хорошая. Соседка снизу изводит своими претензиями по каждому звуку. Девушка объясняет, что это же дети и она не может их держать на привязи. Но она не унимается, вызвала участкового, сказала ему что дети бегают в квартире, маленький ребенок плачет. Участковый поговорил с ней и все на этом. Сегодня соседка пришла в 21.00 и опять начала скандалить из-за детей, что они ей не дают отдыхать и собирается писать заявление. Подскажите, как быть в такой ситуации? Что делать квартиросьемщице и мне, как владельцу квартиры?

Могут ли забрать в полицейский участок подростков, которые шумно ведут себя во дворе (громко слушают музыку), но если они делают это первый раз или же полиция ограничится вынесением предупреждения на месте и их не будут забирать в участок.

Мы с мужем снимаем квартиру по договору, в соседнем дома я прописана. В при квартирном холе все захламлено. В нашей часте холе две квартиры, в холле стоят шкафы и велосипеды, но это не самое страшное, стоит диван на котором сосед подросток сидит со своими друзьями до 12 ночи. Рядом с дверью в квартиру, есть окно и соседка постоянно держит его открытым и курит. Дышать в квартире не возможно, все затягивает в квартиру. Мои просьбы остались без действенными. Т.к. Я в данный момент нахожусь на 26 недели беременности, от постоянного запаха табака по вечерам у меня приступы (задыхаюсь) надышавшись за целый день меня выворачивает, спалю за ночь по 3-4 часа, приступы удушья постоянно мучают. Ранее подобных проблем со здоровьем не было. Как бороться с этим коммунальным без приделом.

Соседка жалуется участковому что мы шумим, а именно ходим после 23-00, пользуемся туалетом и ванной и хлопаем дверью, возможно ли подать негаторный иск на соседку?

У меня такая ситуация у меня двое дитей 3,4 года ложатся спать в 11 часов вечера. Живём на 1 этаже постоянно приходит сосед со второго этажа жалуется что громко топают дети и мешают спать. Говорит закон 10 часов должны всё отдыхать. И гразит вызвать пдм. Законно это?

Сосед снизу написал жалобу участковому о том что мы после 23:00 шумно ходим, топаем и все в таком роде.. У меня трое детей, естественно они шумные.. Что делать с детьми?

Добрый день! Мои соседи сверху постоянно шумят ночью, после 23:00 и вплоть до часу, а иногда и до трёх ночи. Очень громко топают, постоянно двигают мебель, разговаривают на повышенных тонах — настолько, что можно разобрать слова. Конечно, хотелось бы решить это мирным путём — но они не открывают мне дверь (хотя при этом явно находятся дома).

Ходила к участковому, он сказал мне, что такие вопросы теперь вне компетенции полиции, и нужно обращаться в Администрацию Муниципальных Инспекций. Так ли это? Как лучше составить свою жалобу на соседей?

В подвале многоквартирного дома организовали спорт зал. Грохот с 8,00 и до 22,30 и в праздники и в выходные. Как от них избавится. К кому обращаться.

Соседка снизу всё время жалуется, что ребёнок днём топает, мотивируя тем, что из-за работы ей необходимо спать днём. Стараемся вести себя как можно тише, но визиты со скандалами продолжаются. Мы не пьянствуем, не дебоширим, ночью музыку не включаем. Имеем ли мы право подать на неё в суд за ущемление прав?

Я уже два года не могу спать в своей квартире на 1 этаже, через стенку-два десятка холодильников-магазин универмаг-сделали в обычной 4-х комнатной квартире.5 холодильников стоят у моей стены-и шумят круглосуточно-ГУЛ СТОИТ ВЕЗДЕ-ДАЖЕ В ТУАЛЕТЕ! - и по всей моей квартире. Просил продавцов убрать холодильники от моей стены - они сказали-ничем вам не можем помочь. Мне уже 65 лет.

Такая ситуация, моя мама пенсионерка, проживает в комнате в общежитии, там же прописана моя несовершеннолетняя дочь, в подъезде снимает комнату семья, проживающая без регистрации, каждую ночь устраивают дебош, пьянки, ругань и т.д. Весь дом не спит, не однократно вызывали полицию, участковый на жалобы не реагирует, т.к. по слухам, они ему платят за отсутствие регистрации. Что нам делать?

Можно ли как то привлечь соседа к ответственности, постоянно собирается с подростками накуриваются прям на лестничной площадке, харкают под двери, разговоры не помогают.

Я проживаю в микрорайоне на участке под ИЖС. У соседа такой же участок. Он поставил на своём участке гараж на санях в полметра от моего забора и занимается там ремонтом мотоциклов без регистрации в налоговой. При этом нарушает правила пожарной безопасности и очень шумит заводит мотоцикл без глушителя. На замечания не реагирует заявляя мой участок делаю что хочу. Прав ли он?А если нет то что делать? Спасибо.

Возле дома магазин где в ночное время продают спиртные напитки и молодеж переодически дуркует, постоянно подъезжают машины короче дурдом, куда подать жалобу на эту обитель зла? Спасибо.

Проконсультируйте меня, пожалуйста по следующему вопросу.

В жилом доме на первом этаже находится пивная и вней часов до трех ночи шумят посетители, играет громко музыка, что естественно мешает спать. Подскажите, что лучше сделать и куда обратиться в такой ситуации. На устные обращения хозяин заведения только улыбается.

Как защитить себя в такой ситуации. У моей сестры трое детей: 3, 5, 7 лет. И соседка постоянно, как только дети приходят из детского сада начинает стучать в дверь, жаловаться, что дети мешают ей отдыхать, смотреть телевизор и т.д. Дети есть дети, они не будут весь вечер сидеть молча, они играют, смеются и т.д. Причем сестра укладывает их спать не позже 21.30.

А вчера у среднего ребенка был день рождения, в гости пришли еще трое детей. Естественно, было шумно и соседка вызвала полицию. Это произошло в 21.00. Полиция составила протокол. Понятно, что с нашей стороны правонарушений нет. но очень неприятно, что сорвали праздник. Можем ли мы пожаловаться на соседку? Если да, подскажите в какой орган.

Позвонил участковый и сказал что напишет письмо мне на работу всвязи с жалобой соседей на меня, о том что мои дети шумят в ночное время. Имеет ли право?

Соседи постоянно жалуются на меня, говорят что нет тишины, покоя. А я слышу у себя в квартире, как соседи сверху разговаривают, ходят в туалет и т.д. То есть звукоизоляция практически отсутствует! Вызывают постоянно полицию, устал платить штрафы. Что делать в такой ситуации? Делать шумоизоляцию всей квартиры это не дешевое удовольствие!

Соседи увеличили свой санузел за счет жилой комнаты возле общей с моей жилой комнатой стены. Долго им никто не узаконивал, более того, было вынессено Госжилинспекций Предписание вернуть санузел в первоначальное состояние, которое они не выполнили, а, каким-то образом (уверена, за взятку) узаконили в мэрии.

Жить в моей квартире НЕВОЗМОЖНО, живу, как в общественной бане. Звуки точно такие же, не дают отдыхать и спать, чернеет стена и испортилось от сырости зеркало. Сил моих больше нет.

Какие законы они нарушили?

В нашем доме сосед регулярно слушает громко музыку, включая музыкальный центр и ставя его на подоконник с открытым окном. Так он слушает музыку с 18.00 до 20.00.Вызывали участкового, который только попросил его вести себя тихо, а про себя сосед утверждает, что не нарушает закон. Неужели участковый может только попросить его сделать музыку потише?

Обслуживающая организация жко демонтировала новую беседку за домом по заявлению как бы жильцов так как мешали после 22.00 но многие жители против этого обратились в жко они ответили то что беседку установили в другой дом кому требовалась. Это законно? У нас дом только построился у нас первичное жиль.

Сняли помещение нежилое в жилом доме. Там проводятся занятия с детьми ДЦП. но соседи стали стучать по батареям то, что дети всегда плачут. Скажите что нам делать в такой ситуации.

Под шум мобилизации правительство приняло закон о том, что детей в школах будут учить ИОТы

Пока гремят барабаны военной операции, тихо без должного освещения в СМИ с 1 сентября 2022 г. в России стартует новый федеральный государственный стандарт образования (ФГОС) ссылка. В свою очередь составной частью нового образовательного стандарта будет введение с 01 января 2023 г.

Можно ли мирно разойтись с гражданами полицейскими?

На квартире немного шумели, вызвали полицейских, они забрали в отдел и не отпускают.

Как мирно решить вопрос и чтобы они отпустили?

Соседи часто шумят ночью, несколько раз вызывали полицию и писали заявления. Результата нет. В очередной раз, когда пьяная компания шумела в 1-30 ночи, сын вежливо попросил их утихомириться, в ответ выражаясь нецензурно несколько пьяных мужчин окружили сына и стали нападать на него, подоспел муж, завязалась нешуточная драка и кто-то из пьяной компании достал пистолет (как потом выяснилось после изучения гильз травматический) и начал стрелять. Сын и муж успели скрыться в квартире и вызвали полицию. Теперь мы боимся, что полиция откажет в возбуждении уголовного дела, ведь протрезвевшие на утро соседи конечно же дают свою информацию. Кроме того у них в гостях была компания 7-8 человек. Что нам делать, ведь дальше так жить и мириться с обнаглевшими соседями нельзя? Кроме этого они ведут себя нагло и агрессивно постоянно.

С уважением,

Юлия.

Вот у нас такая ситуация. Соседи с первого этажа (под нами) устроили себе под окном огород, отгородили себе забором сотку или полторы, летом устраивают прямо под окнами пьянки, шашлыки на свежем воздухе. Все бы ничего, но окна летом открыть невозможно-дым от их шашлычной валит прямо в дом, к тому же слышимость чуть ли не 100 %-смех, разговоры, МАТЫ (у нас семья с детьми!) , сидят соседи долго - до часу ночи! Жалуемся не только мы,но и жители 3 и 4 этажей, так как и до них доходят все прелести отдыха жителей первого этажа. В общем, ведут себя так как будто живут в частном доме и никаких соседей сверху у них в помине нет. Что делать и куда обращаться? Заранее большое спасибо.

У нас панельный дом. Сверху над нашей квартирой живут соседи-начинают ночью кричать, и материться. А с 7:00 утра начинают петь песни своему ребёнку-которому 1 год 2 месяца. Что можно сделать с такими соседями. У нас ребёнок не высыпается-доче нашей 10 лет.

Я живу на втором этаже многоквартирного дома, на первом этаже арендует помещение звуко записывающая студия, без звукоизоляции (была в помещении) документов на деятельность тоже нет. Музыка каждый день до ночи, вызывала милицию.

Куда мне обратиться?

Спасибо.

Живу в Москве, дворники от жека полюбили убирать улицы с помощью трактаров (типа Беларусь), моют асфальт, ездиют со щетками. Злят 2 вещи 1 они могут час вокруг дома ездить ужасный звук раздражает... мотор беларуси это ппц (машину вроди у подьезда прогревать больше 5 мин нельзя) а если ночью в часа 3 так вообще жесть.2 ездить вздумали по сути где нет проезжей части не с ребенком пройтись не с собакой... (так когда идеш перед ним не желая уходить в грясь * (обочину земленую сигналят, им все равно что ребенок в коляске спит)... законно ли это?

Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. Мой сосед за стенкой громко разговаривает после 11 00 когда я уже лег спать со своей семьей. Мне мешает спать так как я рано встаю на работу. Что делать подскажите?

Я слушаю музыку у себя в своем доме.. Сосед живет через дорогу и постоянно мне высказывает.. Имеет ли он право...? Спасибо за ранее..

Соседи по даче завели цесарок. 50 голов. Птицы кричат постоянно, не прерываясь ни на минуту весь световой день.

Очень кромки и пронзительные голоса. Невозможно ни работать ни спать. Птичник находится в 20 метрах от моего дома.

Дача находится в селе. Это заповедная зона Поленовского музея. Участки очень узкие.

Можно ли решить этот вопрос или считать, что дачи больше нет. Спасибо!

В нашем многоквартирном доме живет соседка на первом этаже. У нее большое количество собак. Постоянный лай.. Скулеж.. Вонь в подъезде.. От нее ползут тараканы в наши квартиры.. С которыми боремся но они не пропадают.. Что можно сделать с этим? Ответ жду в whatsapp

У нас такая ситуация, соседи держат птицу на переднем дворе и в свободном выгуле. С пол пятого орут петухи, их несколько, на замечания не реагируют. А ещё поставили уличный туалет прямо у забора возле нашего дома. Крысы и тараканы ползают табунами, вокруг их дома грязь и срач. Скажите пожалуйста как можно повлиять на соседей и заставить их считаться с соседями? Спасибо.

У моих соседей с верху стоит кондиционер, и конденсат капает на на мой жестяной водоотлив окна, издовая монотонный звук днем и ночью, как я могу законно повлиять чтоб это прекратить! НЕ ВОЗМОЖНО СПАТЬ!

Что делать, если сосед с верху постоянно пьет, шумит, топает ногами, и слушает громко музыку? В течение дня! у нас стены очень тонкие, а у меня вдвое маленьких детей!

Живем к коммуналке 3 комнаты 2 из них в нашей собственности. Хозяйка 3 комнаты имеет крупные долги за газ, свет и т.д при этом сдает комнату без договора. Покупали на кухню кран и заменили унитаз, она свою долю не отдала. Сосед (съемщик) переодически включает громко музыку в 21:00, у нас маленькие дети, на просьбу убавить не откликается.

Приобретен земельный участок с домом, земля ижс. Вся улица земли ижс, посмотрела публичную карту. Только переехали и столкнулись с проблемой, вонь от навоза (простите) и вопли как в зоопарке, куры утки гуси индюки козы овцы... может и еще кто есть. У соседа земли 5 соток. Вообщем в саязи с этим, дома мухи, на улицу выходить из за вони не хочется.

Неужели это правомерно, на земле ижс разводить животных. Я специально искала землю ижс.

Посоветуйте, можно ли что то сделать?

Пришел участковый по заявлению соседки снизу, что мы шумим весь вечер. У нас обычные звуки - бегает ребенок, мы ходим. И так приходил три раза. Последний раз пришел, посмотрел документы (мы квартиру снимаем) и сказал прийти с документами в обязательном порядке на участок, чтобы сделать копии моих документов. Как мне поступить правильно? Неприятности иметь не хочется, но и такая ситуация уже напределе.

Соседка приходит периодически в свою квартиру то ли пьяная, то ли обкуренная вероятно из гостей и исподтишка ботает ногой в мою дверь, или просто стучит в дверь, и по быстрому скрывается за дверью своей квартиры. Последний раз ботнула так, что остался четкий отпечаток ее обуви. В квартире не прописана, квартиру ей покупала мать. Периодически водит гостей, они пьют, но сильно не шумят, зато сильно топают, от этого уже страдают соседи снизу, но и мне это тоже слышно. Живет с сожителем, бывший сиделец, но вроде ведет себя намного скромнее-периодически куда то пропадает, и у нее появляется другой. Недавно высказала соседям снизу-что мы,все живущие рядом с ее квартирой-неадекваты. Что можно предпринять? Коллективную жалобу участковому? Произвести экспертизу ее отпечатка? (Ведь знаю заранее ее ответ-скажет это не я била в дверь). Разговоры по хорошему-не помогают.

Что делать если под окнами установили продуктовые киоски и целыми днями погрузки разгрузки, переклички эхо очень хорошее, беседы между продавцами, смех до изнеможения, а в выходные их знакомые ремонтируют машины, сверлят пилят, забивают что то! нервы на приделе. Куда с таким вопросом обращаться. Сказали что старшая соседнего дома узаконила территорию и сдает в аренду, хотя половина этой территории должна относиться к нашему дому и киоски поставлены не к своему дому а к нашему прямо напротив окон.

Мы с мужем пенсионеры и постоянно живем в частном доме в деревне... Соседи по участку завели питомник собак... терьеров...

У ник на участке не один десяток собак, они очень шумные...

Постоянно даются между собой и при виде соседей...

Соседи выпускают их в 5 утра и начинается лай на весь день...

Зимой еще не так слышно при закрытых окнах, а летом вообще невозможно это терпеть... окна спальни выходят на их участок.

Соседи очень наглые и претензии устные не воспринимают...

Какие меры мы можем предпринять? Почему они зарабатывают деньги, а мы не можем нормально жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение