Эвакуация / Автомобильное право - 6949 советов адвокатов и юристов

Пропала машина, водитель не отвечает на звонки. Мне стало известно позже, что машина попала в ДТП, водитель скончался от полученных травм. Виновник ДТП другой водитель установлен. Моя машина была помещена на штрафстоянку. Должна ли полиция была сообщить о задержании моего ТС?

Каким НПА (СНиП, и т.п.) регулируется минимально возможное расстояние между входными дверьми соседских квартир?

Сосед на этаже оборудовал перегородку, в результате теперь входные двери находятся рядом друг с другом. Чтобы войти в свою квартиру, приходится ждать пока сосед откроет дверь и зайдет в свою квартиру. Так как обе двери теперь находятся в углу.

Каким НПА (СНиП, и т.п.) регулируется минимально возможное расстояние между входными дверьми соседских квартир?

Нужна помощь в написание жалобы по факту проживания в отеле на нарушение пожарной и прочей безопастности, налогового законодательства, роспотреб, мчс, копия в администрацию президента.

Законнали стоит железная дверь на две квартиры на лестничной площадке. Помимо того сделая с нее гардеробную. Когда покупали квартиру, таки уже было.

Могу ли я получить чернобыльский сертификат и выехать в чистую зону? Я имею в собственности 1/4 долю жилья (общ. площ. 34 кв.м.) в зоне отселения. Моя доля - 8,5 кв.м. Моя сестра владеет 1/2 этой квартиры, а ее несовершеннолетний сын 1/4. В этой квартире прописаны: я, сестра, ее муж, дочь и сын. При этом сестра стоит на очереди на улучшение жил. условий по месту прописки. Если можно, поподробнее как это сделать. Заранее спасибо!

У меня прошла экспертиза. Я истец. Эксперт с ответчиком пришли и ушли вместе. На экспертизе эксперт обращался к ответчику на ты, ко мне же в третьем лице. На мои вопросы отвечал, мол не мешайте работать. Про обрезанный шкаф ответчиком, задал мне вопрос в утвердительной форме, мол на сколько см я обрезала шкаф. Я спросила эксперта с ответчиком, что вы знакомы, на что получила ухмылку. Что делать?

Какие именно документы человек должен иметь на руках и какую последовательность действий произвести, чтобы в случае самовольной установки железных дверей на входе в подъезд многоквартирного дома, в котором нет ТСЖ, как такового, данная установка в последующем - считалась бы реально законной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Храм восстанавливается, богослужения идут в части восстановленной, приспособленной. МЧС требует сигнализацию. Насколько это правомочно?

Меня зовут Маргарита. Мне бы хотелось узнать есть ли у нас в городе Новосибирске компенсация за непредставление места в садике с полутора до трёх лет? И если есть то какая компенсация? И еще вопрос имеют ли право нас двигать назад по очереди в садик? К примеру в январе мы были 1493 по очереди, а сейчас мы почему-то 1597 в очереди. Я мать-одиночка.

ГиБДД арестовала груз. Машину с грузом клиента из-за якобы неисправности (люфт рулевого). В присутствии нашего водителя принудительно эвакуируют машину на их штрафстоянку. Не дают перецепить груз другим тягачом (следовательно клиент попадает на кран и т.д.) и не дают эвакуировать либо жесткой сцепкой либо другим эвакуатором. Акт обследования не выдают на руки. Протокол составлен с нарушением. Можем ли мы настаивать на эвакуации с их штрафстоянки своими силами и что можем предъявить ГИБДД?

Муж попал попал в госпиталь: диагноз посттравматическая любмалгия, остеохондром поясничного крестцового отдела позвоночника и грыжи трех дисков, форму сто выдали, но в итоге сказали выплаты за травму не положено, интересно положено ли по факту хоть какие то выплаты?

Я имею удостоверение чернобыльца где указано что я добровольно выехала из зоны отсиления и проживала там с 1986 г по 1988 г. до 2012 года я пользовалась дополнительный отпуском 14 дней мне его оплачивала ФСС (затем ушла в дикрет), сейчас вышла на работу взяла доп. отпуск, обратилась в соц. защиту для оплаты отпуска, они мне отказались, сказали не положено. Подскажите что изменилось, что я 10 лет пользовалась этим правом, а сейчас не положено?

Какого назначпния должно быть плмещение под мини хостел? Можно ли для этого просто арендовать несколько офисов и сделать из них хостел?

Следователь выдал постановление о прекращении уголовного дела виновницы ДТП, которая скончалась на месте аварии. Могу ли я, пострадавший, забрать свой автомобиль со штраф стоянки?

Возможен ли демонтаж пожарной лесницы на 5-м этаже? Квартира в том числе и лоджия находится в собственности. Лоджия застекленная еще застройщиком. Лоджия в квартире одна и очень маленькая 3.25 кв.м хотя квартира включая лоджию 99 квм) , лесница расположена крайне неудобно, занимает 2/3 от всей площади лоджии. Из за этого лоджию невозможно использовать для сушки белья, и вообще невозможно использовать для чего либо.

Предлагают купить машину которая стоит на штраф площадке

Ситуация следующая человек купил машину на которой был запрет регистрационных действий висели штрафы в размере 300 тысяч рублей этот человек был лишенный права управления тс может ли он забрать автомобиль со штраф площадки или пока не оплатят запрет?

Устройство тамбура всегда допускалось на основании решения общего собрания собственников.. Любовь,

Это было запрещено всегда Правилами Пожарной Безопасности. Запрещено устраивать тамбур на путях эвакуации. Будет пожар, жильцы должны иметь возможность эвакуироваться по лестнице. Не должно быть дополнительных дверей с замками В каком году появились требования о недопустимости устройства тамбура? По сути это устройство двери которая будет сохранять тепло, предотвращать шум с лестницы, обеспечение безопасности от проникновения посторонних. В 1984 году таких требований убрать такую дверь не было. Видимо дело в том что теперь УК стремятся предложить свои платные услуги: видеонаблюдения, сигнализация и ТД и тп.

Я работаю в спец. Реанимационной бригаде скорой помощи медсестрой анестезистом, и каждый месяц на 10 дней меня переводят работать в реанимацию ковидного госпиталя. Как будет рассчитываться льготный стаж?

Сосед по лестничной площадке установил рядом со своей квартирой несгораемый шкаф и оборудовал место для курения, поставив какую-то железную тумбу. Фактически, он занял все свободное пространство рядом со своей квартирой. Полгода назад он поменял себе входную дверь, сняв с петель старую и поставив ее теперь уже на другую сторону стены, ближе к моей квартире. А неделю назад вынес старый телевизор (плазменная панель, весьма внушительных размеров, с большой диагональю) и поставил его вплотную к моей двери. Проходу это не мешает, при условии если у меня нет крупногабаритных вещей, иначе будет уже тесно. Жить как на свалке надоело, куда в первую очередь жаловаться? Поговорить с ним никак не удается, он поздно приходит с работы, и пытаться его застать мне уже надоело.

Мне 48 лет, я являюсь инвалидом 3 группы по общему заболеванию, а мой отец до моего рождения служил в Челябинске, в то время, когда там на производстве Маяк произошла авария, он получил облучение и будучи пенсионером получал пенсию и был приравнен к ликвидаторам в Чернобыле. На меня распространяются какие-либо льготы и если да то какие.

Собственник квартиры МКД провел электрический кабель со своей квартиры в подвал и каждый день посредством этого кабеля обогревает свою машину. Имеет ли право собственник протягивать электрический кабель в подвал? И имеет ли право собственник каждый день использовать подвал в котором находятся техническое оборудование в своих целях?

Виновник ДТП проживает в том же городе что и я. А прописан в другом. Неужели придется иск о возмещении ущерба подавать в суд другого города по месту его прописки? Ведь живет он в пяти минутах от меня.

У нас нежилое 2 х этажное здание. На первом этаже пиццерия, которая установила вытяжку из кухни, которая над плитой прямо в общедомовую вентиляцию, которой пользуются и другие помещения. Свечку туда не установила. Ещё поставили во всё окна вентиляторы в нутри помещения и выдывают запах жира на улицу. Мы задыхаемся. В помещении и стоит стойкий запах жира. И мы переживаем теперь с точки зрения пожаробезопасности вытяжка в общедомовую кирпичную вкладку.

Мой мотоцикл отвезли на штрафстоянку, т.к я ехал без прав кат. А, страховки и регистрации Т.С. тоже не было. Есть только договор купли продажи от магазина, который мне выдали 10 лет назад при покупке. Гаи отказывается выдавать разрешение на возврат мото. Я могу вернуть свою собственность, пока тариф за хранение не превысил стоимость мото?

Можно ли хранить велосипед в подъезде? Старший по дому сказал убрать все коляски, велосипеды, санки из подъезда т.к. приходила какая-то прокурорская проверка и запретила хранение, ссылаясь на правила противопожарного режима.

Был оплачен тур в ОАЭ., визу открыли без проблем, отель 5 звезд, перелет Эмирейтс.

В самих Эмиратах в аэропорту мне предложили пройти в комнату таможни., в итоге депорт без объяснения причины. Глаз не сканировали, в паспорте ни въезда, ни выезда, ни депорта.

Обратные билеты электронные отказались менять на ближайшее время. Пришлось покупать за свой счет! Скажите пожалуйста имею ли я права вернуть средства за неиспользованный тур не по своей вине и транспортные расходы? Сам тур оператор молчит уже более 20 дней после письменной притензии.

Проходил срочную службу в в.ч 42654 Гомель 30.с 1988 по 1990 г. часть находилась в зоне зарапжения чернобольской аэс. пологаются каккие небуть льготы.

У меня было ДТП в кабардино-балкарской республике без пострадавших. Вместе с сотрудниками полиции меня заставили отдать автомобиль второму участнику ДТП и сказали как восстановишь его автомобиль заберёшь свой. После чего я написал следственный комитет. Мне позвонила полиция сказала что вашу машину забрали поставили на штрафстоянку. Могу ли я забрать свой автомобиль

Мы с семьёй улетели за границу и мою машину забрали на штраф стоянку, нам тут быть ещё 12 дней, штраф придёт достаточно большой, есть ли какие-нибудь другие варианты исхода событий? Как этого можно избежать?

Имеют ли сотрудник ГИБДД подходить к стоячему автомобилю без водителя составлять протокол снимать номера и увозить машину на штраф стоянку?

Распространяется ли на водителей Скорой помощи постановление о зачислении в трудовой стаж один день за два в период работ с короновирусом?

Мы (ИП) занимаемся междугородней перевозкой пассажиров. У нас имеется помещение, где осуществляется парковка и ремонт автобусов. В штате трудоустроены вахтеры, которые осуществляют деятельность в помещениях, куда выведены мониторы с камер. Так же вахтеры осуществляют пропускной режим, осмотр транспортных средств заезжающих на территорию.

Подскажите пожалуйста:

1. Достаточно ли вахтера для нашего гаража? Или есть необходимость в лицензированной охране? И на основании какого НПА.

2. Какие еще меры безопасности нам необходимо обеспечить в гараже?

3. В части пожарных мер безопасности что нам еще необходимо сделать?

Просьба при ответе ссылаться на НПА.

П 4 ст 27-1 фз о социальной защите... аварии на ЧАЭС) ребенку до 18 лет выплачивалась пенсионным фондом денежная выплата а после 18 лет выплат нет (родился после аварии, отец-ликвидатор п 3 ст 13 Почему?

Муж попал в дтп. Сбил ребёнка 12 лет, у него перелом ноги и чмт.

Вопрос: Чем все это грозит? И когда можно будет забрать машину со штраф стоянки?

Только с согласия родителей. Обратитесь в отдел образования Администрации. Здравствуйте только с вашего согласия, пишите на пих жалобы Добрый день! Не могут, только с согласия родителей. Пишите жалобы в вышестоящие инстанции без согласия родителей вправе производить эвакуацию при возникновении ЧО и ЧС, в рамках антитеррористической безопасности.

Обратитесь за разъяснениями в местное Управление (отдел) образования, т.к. от руководства ДОУ вы вряд ли чего добьётесь. Ребёнка водят из детского сада без ведома родителей на мероприятия в другие районы города (концерты для администрации, возложение цветов) мы родители узнаем об этом уже после этих мероприятий. При этом детям говорят не рассказывать родителям об этом. Какие меры можно применить к заведующей за эти действия. Могут ли они без согласия родителя вывозить детей из сада в другое место?

Работаю в патологоанатомическом отделении медицинским регистратором имею медицинское образование, общаюсь с родственниками умерших, и их паспартами, и историями болезни могу рассчитывать на получение доплаты за ковид, сняли с августа все доплаты?

В УВД по факту угона авто постановление не выдали, справку и талон тоже, но в место этого дали справку содержащую № уголовного дела, дату происшествия, кто получил ущерб, перечень документов и предметов приобщенных к уголовному делу и что дело приостановлено, угонщики и автомобиль не найдены. Иные документы УВД не выдает. Может данное послужить снованием для отказа в выплате по КАСКО. Что делать?

Как можно наказать человека, который пригласил тебя в гости для создания семьи а сам сделал тайно парно видио и продал это видио заинтересованному человеку, который распространяет его везде, где я нахожусь, чтобы довести меня до самоубийства! Это длится уже 12 лет! Я знаю исполнителя этого видио и знаю заказчика но у меня нет этого видио, как я могу доказать, что это он делает!?

Скажите, пожалуйста, можно ли убрать пожарную лестницу и пожарный люк с балкона в многоквартирном доме на 4-м этаже, при условии, что суммарная площадь квартир на этаже в нашем подъезде составляет 421 м + общий коридор 51 м?

Родственника поймали за рулем 0,3 промили, и небыло страховки (автогражданки). Что ему грозит в этой ситуации. Машину забрали на стоянку и сказали суд будет. Чего ему ожидать?, и что ещё можно сделать в этой ситуации?

Поврежден автомобиль, который эвакуировали на штрафстоянку. Что делать? Как и с кого возместить ущерб?

Остановилась на месте знака инвалида пошла в магазин а машину уэвакуатором на штраф стоянку отправили и в гаи мне штраф наложили пять тысяч еще за штраф стоянку платила вопрос правильно они сделали?

Автомобиль оставлен на стоянке под знаком инвалид

на машине нет опознавательных знаков что на т/с перевозится ребенок инвалид

машину эвакуировали, при предъявлении документов

все равно настаивают на уплате штрафа за незаконное занимание места.

Что делать?

25.02 случилось ДТП. Человек, который в меня въехал не признал вины - было вызвано ГИБДД. Далее нас отправили на пост для оформления. Моя невиновность была подтверждена сотрудниками. Но из всех документов мне выдали только постановление об административном нарушение, выписанное на виновника. Сказали больше они ничего не выдают. Заполнять Европротокол виновный отказался. Как мне получить выплату?

Доброго времени суток и с наступающим. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование арендодателя. Я арендую помещение в маленьком торговом центре в маленьком городе Краснодарского края и торгую пиротехникой уже больше года с соблюдением всех норм. Представитель арендодателя предложил мне в месячный срок освободить помещение ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 19 октября 2017 г. N 1273 и торговлю пиротехникой. Т.е. в торговом центре нельзя торговать пиротехникой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение