Обследование мочи / Медицинское право - 530 советов адвокатов и юристов

Работаю в школе. В перечне анализов есть кал на гельминты. Помимо этого заставляют сдавать соскоб на энтеробиоз. Насколько правомерно данное требование?

Можно ли считать, что при выписке из стационара с диагнозом алкогольная зависимость и письменном несогласии в том же документе от постановки на учет в диспансер, человек находится на профилактическом наблюдении (календарный год), а не на трехлетнем учете. И при судебном разбирательстве акцентировать внимание на возможности не лишения прав.

Несколько лет назад при обследовании в СПИД - центре мне был поставлен диагноз ВИЧ + и гепатит С. Принимаю АРВТ. На днях вручили повестку с военкомата...

Доказать свои диагнозы я не могу так, как при обращении в СПИД - центр за справками подтверждающие диагнозы мне отказали в их выдаче. И куда теперь обращаться?

Руслан Бабаев. Я ветерен БД болею сах. диабет, гипертония и.т.д. куда обратится что-бы меня направили в госпиталь для лечения?

У нас в семье (мы два пенсионера 73 лет) проживает мой брат инвалид, 84 лет, у него 3 группа по травме позвоночника. Он не может ходить на улицу, с трудом передвигается по квартире. Кроме того у него 1 ухо полностью не рабочее, второе со слуховым аппаратом. Поликлиника находится на 2 этаже (кабинеты). Мы считаем, что у него должна быть 1 группа., но как и в каком порядке нам все нужно оформлять?

Работодатель для трудоустройства требует прохождение всех врачей, а я нашёл упоминание только двух (невролог и офтальмолог)

Вот ссылка: https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/4/8569

Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли бухгалтер. Который работает в детском санатории круглогодичного действия не в отдельном корпусе. Проходить ежегодный медосмотр?

Сын учился в колледже, в период карантина не был допущен к защите диплома, т.к. имелся долг, приказа об отчислении не видели, сказали, что отчислен "на словах", хотел восстановится для защиты диплома, но сейчас должны призвать в армию. Сыну уже исполнился 21 год, с рождения стоит диагноз: Пиелоктезия левой почки, нефроптоз, но сейчас с таким заболеванием в армию призывают. Что делать? Хотелось бы, чтобы он все же защитил диплом?

Остановили гаишники, попросили подуть в трубку, показал три нуля. Этого оказалось мало, заставили пройти тест на наркотики, поехал с ними и экспресс-тест также показал отрицательный. В законе 933-н написано, что если первый этап проведения обследования не выявил присутствия наркотических веществ в организме, то мочу выкидывают и на второй этап не посылают. В моем случае, мне выдали голую справку, где не указано что я показал отрицательный тест и послали мочу на второй этап. Правомерно ли это?

Обязательно ли проходить периодический медосмотр руководству (директор, бухгалтер и т.д) досугового учреждения клубного типа для детей и взрослых?

Прохождение ВВК для поступления на службу по контракту платная или бесплатная? Юрист районной больницы говорит, что с 3 апреля 2017 внесены изменения в Федеральный Закон.

На какой срок должны давать больничный лист больному после инсульта? И положено ли ему бесплатные таблетки, т.к на фоне инсульта больной получил диабет и эпилепсию? В районной поликлинике отказывают в больничном листе на больничном был 2 месяца, врачи говорят что больничный больше по закону не полагается, группу не дают, т.к есть положительная динамика в лечении. Что теперь делать куда обращаться подскажите? Спасибо.

Во время прохождения мед. комиссии сына взвешивали в одежде (визуально видно, что у него не хватает веса. ) После прохождения медкомиссии сыну дали направление на прохождение анализов крови, а в 14.00 этого же дня Призывная комиссия уже выдала повестку на призыв в армию. Как комиссия могла выдать повестку, если не все анализы пройдены? А если эти анализы не нужны, то за чем выдавали. Правомерны ли действия РВК и что делать?

Мне 49 лет прохожу комиссию водитель в,с врач ссылаясь на закон от 1 марта отправляет меня на анализ наркоты и алкоголя 3700 р так как меня привозили сотрудники ппс на освидетельствование состояние опьянения как пешехода, вышел из кафе, не хотел подписывать протокол о появлении в нетрезвом виде в общественном месте, законно ли,

Если имеется ожирение 4 степени (ИМТ 44), никогда не служил. В военном билете категория годности В.

По закону о расписании болезней, мне должны присвоить категорию Д. Как доказать военкомату и настоять в пересмотре категории годности? Благодарю.

В июле 2020 года у сына заканчивается срок водительского удостоверения и необходимо пройти мед. комиссию в том числе психиатра и нарколога, но дело в том, что он около полугода назад переехал из другого региона и ему ВЕЛЕЛИ (самостоятельно) сделать запрос по прежнему месту жительства от этих специалистов, что он и сделал. Пришли ответы: от нарколога - на учете не состоит (нарколог справку подписал), а от психиатра - под диспансерным наблюдением не находится, получал консультативно-лечебную помощь, проходил стационарное лечение в 1997 году. В то время он служил в МВД и консультативно-лечебную помощь ему оказывали в ведомственном лечебном учреждении, откуда эта информация появилась в гражданском медицинском учреждении - вопрос, но сейчас не об этом. На основании ответа психолога моему сыну отказывают подписывать справку для водительской медкомиссии - правомерны ли действия медика.

Сегодня пришол за ребенком в садик ребенку 4 года сказали завтра не примут пока манту не поставим. Нам не когда работаем что делать.

Можно ли провести экспертизу по видео психологом или наркологии на состояние алкогольного опьянения в поведении человека. И кто этим занимается.

Хочу служить по контракту в МО но прописка Тверская, говорят что прописка нужна Московская, если какой либо шанс попасть в ряды ВС МО без прописки?

При поступлении на службу по контракту медосмотр проводится бесплатно или нет? Какие документы это регламентируют?

У мамы цирроз печени на фоне гепатита С. Лечащий врач сказал что нужно подавать документы на группу в МСЭК для компенсации части денежных средств при лечении (а оно очень дорогое), так как этот диагноз якобы подпадает под инвалидность. Но МСЭК, и городской и областной и федеральный в признании инвалидности отказал ссылаясь на то что мама ходячая и может сама за собой ухаживать, но лечащий врач из МОНИКИ и заведующий отделением настаивают на своем утверждении что все таки люди с таким диагнозом являются инвалидами и рекомендовали писать жалобы в министерство здравоохранения. Я хотел бы спросить кто нибудь знает человек с таким диагнозом является инвалидом или нет и стоит ли нам обращаться в суд?

Я поступаю на военную службу по контракту. При прохождении военно-врачебной комиссии (ВВК) сдача анализов на ВИЧ (СПИД) и др. будут бесплатно? Если да, каким нормативным актом это предусмотрено? Направления от военкомата и терапевта на сдачу этих анализов есть, есть полис ОМС, зарегистрирован и проживаю по одному адресу, прикреплён к поликлинике по месту жительства.

Скажите пожалуста я с Луганской обл беременая мне рожать через месяц! Приехала в Белгорад какие мне документы нужны что б родоме Белгородском меня приняли?

Скажите пожалуйста, могут ли отказать в плановой госпитализации ребёнку 14 лет, если не хватает анализов на вич и сифилис, а сроки поджимают?

Можно ли изменить категорию годности не в период мобилизации. В 2009 году была срочка, категория Б, в 2012 году обнаружились множественные камни в обоих почках, хочу поменять категорию годности на Д, пришел в военкомат, грубо говоря послали. Сказали просто так на ввк не отправляем. Как быть?

Скажи те пожайлуста как проходит процедру медицинского осведельствования на алкогольное опьянение в медвытрезвителе (медицинском вытрезвителе) если забрали на улице... а если не проводится, как доказать потом что был не пьян!

Здравствуйте. Обязаны ли узкие специалисты и врач педиатр прописывать диагноз ребенка в карту ф-026 при поступлении в детский сад?

Я проходу медосмотр на замену водительского удостоверения и меня заставляют делать прививки и рентген. Это законно?

Я мама одиночка двоих детей, один ребёнок инвалид, сейчас вынуждена проживать у родителей, могу ли я расчитывать на какую то помощь от государства в улучшении жилищных условий.

Такой вопрос мне 29 лет будет в декабре. В армии не служил, сначала была отсрочка по учебе (высшее учебное заведение), потом родились 2 детей, и по медицинским показаниям (язва желудка) все медицинские справки и подтверждения имеются). Пришел получить военный билет, но мне сказали необходимо собрать много справок, начиная от анализа мочи, заканчивая справками из наркологического диспансера. Подскажите эти справки необходимы действительно для получения или нет? Если я уже не призывник то зачем они вообще нужны?

Служу срочную службу,5 лет назад делали операцию гидронефроз Лёвой почки, а сейчас наблюдаешься расширение почечной лоханки и чашечки диагноз каликопиелоуретроэктазия почки как мне комиссоваться? И возможно ли это? Опишите подробней

Девочка приёмная 13 лет, на консультации а краевой клиники поставили диагноз, формирование школьного психоза, лёгкая умственная отсталость, развитие на уровне 10 лет, учится на домашнем обучении по 8 типу

Можно ли оформить ребенку инвалидность?

Господа юристы, подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос.

Случилось так, что человек-водитель отказался от освидетельствания на алкоголь.

Дело уже направили мировому судье. Пройдет ли в качестве оправдания вариант: наличие авиабилета (человек торопился в аэропорт), заключение экспертизы где-нить по ходу в аэропорт или в городе прилета. Сколько сейчас допускается промиле..?

5 октября меня лишили вод. прав за обгон. На 4 месяца. Я ездил с временым водительским удостоверением (недействительным) и меня остановили за якобы Н.С. причём не на автомобиле ГИБДД а на обычной ВАЗ 2106. Я поехал с инспектором ГИБДД на мед. экспертизу причём за рулём ехал я а не он,от экспертизы я отказался, машину забрали на штрафстоянку, но адрес я сказал по которому не проживаю и инспектор ничего не заметил, правда пробивал по базе мои права-ему не сказали что я лишён.Права он не забрал. Вопрос: Могут ли лишить меня водительских прав за н.с. если этот инспектор не изъял вод. удостоверения?.2.Если даже будет суд, может ли чтонибудь быть в мою пользу, если он считал что я в н.с. то почему он доверил мне управлять автомобилем до мед. экпертизы, причём у меня есть свидетель, ехавший со мною. ?

Заранее Спасибо!

Я гражданин РФ, получил гражданство Армении, мне 28 лет есть возник категории В (освобожден от службы по здоровью) , есть мед справка могу ли я при получении паспорта в Армении предоставить эту справку и не проходить трехнедельные военные сборы в Армении?

Могу ли ещё раз сдать анализ на трансферинг сдт если у меня бал 1.5 показал психиатр нарколог не подписывает медкомиссию предлогает встать на учёт что мне делать подскажите.

Была 5 лет назад операция на гидронефроз левой почки, сейчас служу в армий нахожусь в госпитале по узи поставили диагноз уретрогидронефроз могут ли меня комиссовать

Для обмена в/у нужны справки от нарколога и пнд, но они платные? Законно ли, что в госучереждении берут деньги за эти справки?

Обосновано ли требование врача-нарколога о обязательном прохождении теста CDT при получении справки для получения прав после лишения за езду в нетрезвом виде. Г.Барнаул Алтайский край.

Имеют ли право психоневрологические диспансеры взимать плату за прохождение медицинской комиссии у врача психиатра нарколога и в фз можно ознакомится?

Можно ли получить справку от нарколога и психиатра для трудоустройства в самаре, если прописан в другом городе.

Житель ДНР, получил паспорт РФ, хотел обменять украинское в\у, но нужна медсправка, которая делается хотя бы по временной регистрации, если я сделаю временную регистрацию, после какого срока, я смогу пройти нарколога и психиатра и в целом мед. комиссию? В одной из автошкол мне сказали через три месяца, чтобы данные внеслись в реестр.

Скажите пожалуйста хочу сдать впервые на права ках мне нужно врачей пройти? Чтоб дали разрешения или как там!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение