Банки - 645804 советов адвокатов и юристов

Банк подал повторный иск о взыскании долга в суд. Вопрос. Банк в иске указывает всю сумму, проценты, неустойки, основной долг, или может что то утаить?

У меня такой вопрос, у меня образовалась задолженность в банке хоум кредит, и банк по судебному приказу арестовал социальную карту другого банка на которую поступают пособия по уходу за ребенком, и сказали если я не буду платить сумму которую они назначат, то карту мне не разблокируют, платить я не отказываюсь но та сумма которую они назначили для меня велика, что мне делать?

Сыну позвонили из банка и предложили кредит 250 тыс не спрашивая о том, работает ли он. Кредит он взял - перевели на карточку. Но он уже давно не работает, и не ищет работу, а деньги тратит. Законно ли поступил банк?

Мне пришло требование от банка о досрочном погашении кредита в трехдневный срок. В течении всего срока пользования кредитом, все платежи я вносила исправно, пока не потеряла работу (в нашем городе был закрыт офис фирмы, в которой работала, увольнение было по соглашению сторон). Не плачу уже четвертый месяц. Кредит оформлялся по телефону (банк-партнер, через него получали зарплату), оригиналы документов в банк не отправлялись, копия паспорта по электронной почте. Всей суммы денег у меня нет, какими могут быть действия банка и что мне делать в сложившейся ситуации?

Такая ситуация. Банк одобрил ипотеку. Мы дали задаток продавцу за квартиру. Оплатили оценку квартиры. Оплатили юридические услуги. На момент сделки банк меняет условия ипотеки - увеличивает первоначальный взнос. Подскажите, что делать в таких ситуациях. Прав ли банк? Может ли он менять условия ипотеки, когда ипотека уже была одобрена на других условиях?

По страховке отправили в банк документы, банк прислал запрос, чтоб мы прислали им направление на МСЭ и другие документы, но на руках у нас нет направления, ибо мы его отдали уже и нам выдали уже группу, давать копию нам отказываются, говорят мол надо официальное обращение банка. Где это прописано, что выдается только после официального обращения банка страховщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек взял кредит в банке на три года. Два года и семь месяцев платил без задержек и умер. Каковы будут действия банка в отношении этого человека?

Квартира была в ипотеке, ее купила девушка тоже в ипотеку (в рамках одного банка). Банк при закрытии договора перепутал договор и закрыл потребительский кредит, а долг по ипотеке остался мы исправно вносим платежи, но на сколько это законно, не считается ли это мошенничеством, мы порядочные люди и не хотим проблем ни сесбе ни второй стороне.

Хочу расторгнуть договор страхования с банком (по кредиту). Банк говорит что это невозможно, так как мне был предоставлен кредит с пониженной процентной ставкой (на условиях обязательной страховки). Хотя в самом договоре страхования написано, что ставка кредита не зависит от страхования (или не страхования) жизни Договор присоединения к коллективному страхованию. С момента заключения договора не прошло 5 рабочих дней.

У меня долг по ипотеке, я подала заявление на реструктуризацию, в данный момент банк рассматривае заявление, два дня назад пришла зарплата и пенсия на ребенка на зарплатную карту, банк наложил арест на мою карту и списал все денежные ср-ва,когда я пришла в банк, с вопросом почему наложили арест на карту, мне ответили в счет долга, я написала заявление на возврат пенсии по потере кормильца, Вопрос, скажите пожалуйста имеет ли право банк наложить арест на все денежные ср-ва (з/п),когда я воспитываю двое несовершеннолетних детей одна? На что мне кормить детей и оплачивать счЕта по ЖКХ, школу? И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Спасибо!

У меня такая проблема, я получаю заработную плату через газпром банк, с зарплатой картой шла кредитная карта, закончился срок действия кредитной карты, я её вовремя не продлил теперь банк снимает почти всю зарплату, имеет ли банк право на такое? Если не имеет, как я могу решить эту проблему?

Может ли банк в счет погашения задолженности по кредиту, если инвалидность присвоена через 5 месяцев после получения кредита, арестовать пенсию по инвалидности, инвалид 2 группы и запретить выезды за пределы РФ? кредит был застрахован, документы для страховой компании предоставлены, не достает документа из милиции о возбуждении или отказе уголовного дела, по которому я получил инвалидность. Страховая компания выплату банку не производит.

Банк Русский стандарт наложил арест на счёт в Сбербанке, куда перечисляется зарплата. Уведомление о судебном приказе не получал. Вся зарплата списывается в счёт долга, другого источника доходов нет. Как снять арест со счёта?

По решению суда банк выплатил мне страховку. Но при очередном платеже, а также гашения остатков, он опять с меня взял сумму страховки. Опять идти в суд?

Банк предлагает выкупить мой долг перед ним за 10% от суммы моего долга через третье лицо. Законно ли это? Какие последствия могут быть для выкупившего мой долг? Банк утверждает что после того как я внесу сказанную ими сумму, я банку должен не буду.

Сын взял кредит в банке платил исправно, но с произошедшим ростом доллара и падением продаж задержал погашение кредита на три месяца. Затем появились деньги и он стал снова производить оплаты, но банк заявил что он просрочил оплату три месяца и потребовал погасить оставшуюся сумму сразу хотя действие договора с банком на погашение не закончился. Банк подал.

В банке отказали в проведении операций в связи с предоставлением паспорта ненадлежащего образца, дословно: паспорт постиран, волокна в лучах УФ не светятся, фотография надорвана-получил официальный отказ-паспорт действительно стиран в машинке, потеков нет, есть трещина в странице в районе фото с обратной стороны.

В связи с ситуацией в стране осталась без работы. Банк Тиньков названивает через день требует оплатить долг, я объясняю ситуацию, но они не слышат и продолжают требовать, угрожают судом, так же они требует если я сама не могу заплатить, чтоб заняла деньги у друзей, знакомых либо продала имущество. Имеют ли они права на такие предложения? Как с ними разговаривать в таких случаях?

Кредитный долг выплачен. СПИ ОКОНЧИЛИ ИП. но банк через год создал СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ОТМЕНЁН. БАНК ПОДАЛ ИСК по тому же выплаченному кредиту = типа непогашенные % , пеня, просрочки и т.д. по телефону говорят == ну типа вы не потребовали закрытия счёта договора. КАК БЫТЬ? в кредитном договоре не нашлось пункта, что получатель кредита обязан обязательно подать требование о закрытии счёта договора? КАК БЫТЬ?

Была задолженность по кредиту. Банк подал в суд, открыли ИП, по истечению срока ИП закрыли. Через год банк опять начал названивать по тому долгу.

Банк снизил% ставку по кредиту, но переоформить мой кредит на понижающию ставку отказался. Правомерно ли это?

Банк подал в суд на меня за невыплаченный кредит, по кредитному договору имеется поручитель, банк также подал в суд и на поручителя с требованием взыскания этой же суммы, моу ли я подать в суд на банк за мошеннические действия, ведь по моему взыскивать одну и ту же сумму с должника и поручителя нельзя?

Не доплатила до конца за кредит (9800 рублей). Я оказалась в трудном финансовом положении. Умер основной кормилец. Я принципе не отказываюсь выплатить эти деньги. Но не сейчас. Но суть в том, что банк угрожает, что обратиться на работу. Чтобы высчитывали деньги, заблокировать зарплатную карту. Испортить кредитную историю моим детям. Они вполне самостоятельные и взрослые. Что они и меют право предпринять по отношению ко мне?

Может ли банк арестовать счет без предупреждения? Ни оповещений, ни любой других предупреждений, а также долга перед банком нет и не было.

Банк подал в суд по кредитному договору. С решением я полностью согласна. Как повлиять теперь на банк, что бы он обращался к приставам? Может ли банк "продать" долг коллекторам после суда?

Банк по долгу кредита перед каждым поступлением денег на карту, блокирует её и снимает полностью всю сумму которая поступает на карту. На эту карту мне приходит только зарплата, дополнительного дохода у меня нет, на иждивении несовершеннолетний ребёнок. имеет ли банк право списывать всю сумму с карты?

Банк подал в суд за просрочку платежа. На данный момент плачу, по кредиту, но просрочку не выплатил ещё. Какой вердикт может вынести суд? Банк требует выплатить весь кредит досрочно.

Банк ВТБ-24 предложил списать долг по кредиту 1200000, если я заплачу 250 тыс. До этого платил ежемесячно, без просрочек. Можно ли им доверять?

Банк подал в суд, тк сейчас не могу платить за ипотеку, но в скоро выхожу на работу и смогу платить, можно ли как то удержать квартиру, что бы не забрали.

Банк, в котором я работаю, распространил среди клиентов, которых я обслуживала за последние 2 года смс с моими полными ФИО и моим личным номером, сообщив, что отныне я их персональный менеджер. При этом я никакого разрешения о предоставлении моих персональных данных третьим лицам не подписывала. Как итог-мой телефон разрывается круглосуточно, в том числе и в выходные, если не поднимаю телефон-идет жалоба и в отношении меня принимаются управленческие решения. Никакого согласия на удаленную работу в качестве оператора колл-центра в выходные и ночью я не давала. Правомерно ли это? Есть ли какие статьи в законе, защищающие мои права от разглашения личного телефона и фактического принуждения работать круглосуточно?

Банк угрожает приводом в милицию силой, если например завтра к 10 утра я не явлюсь в участок. Правомерны ли их действия. По адресу регистрации я не проживаю, там живут родители. Может ли Банк их уведомить о моем долге?

Банк конфисковал дом приобретенный под ипотеку. В доме прописаны пенсионерка, ее внучка и правнучка (1.5 года) , пришло письмо, чтобы выписаться и освободить жилье. Что делать, если жилья больше нет, куда обратиться для получения жилья. Проживаем село Зудилово, Первомайского района, Алтайского края...

Банк Русский стандарт подал в суд на моего сына о неуплате долга по кредитному договору. Мировой судья вынес судебный приказ об уплате долга целиком 7 декабря прошлого года. Мой сын на руки получил приказ 20.02.2017. Имеет ли смысл отменять приказ? Какие права имеет истец?

Банк подает в суд, сообщили, что в течении 6 месяцев на адрес регистрации поступит исполнительный лист, но данный документ должен поступить в течении 5 дней после вынесения судебного решения? Далее самостоятельно обращаться в фссп?

Банк списал кредит с баланса. Возьмите у них справку об отсутствии задолженности в отделении.

И ждите требования от ИФНС об уплате налога Банк отказался от взыскания по кредиту если будут звонить коллекторы, просто посылать их в .....суд, или подальше Здравствуйте!

При прощении долга у Вас возникает имущественная выгода, которая облагается налогом. Поэтому налоговая выставит Вам счет на оплату в размере 13% от размера прощенного долга. Нужен ваш совет банк ОТП Финанс прислал письмо: Ув..., доводим до вашего сведения что АО ОТП Банк, исполнив обязанности налогового агента (согласно п 5, ст 226 НК РФ), сообщил в Налоговую инспекцию о невозможности удержания налога в размере 15 461,00 рублей с дохода 118 929,12, полученного Вами в виде прощения Банком задолженности по кредитному договору. Как понимать? Банк простил кредит? И на какую статью опираться по закону, если будут звонить коллекторы

Коллекторы от банка Альфа-Банк, они же экспрессфинанс через суд в обход приставов наложили арест на мою карту ВТБ. Были списаны деньги напрямую коллекторам. Я принес в суд документ о том, что я ничего не должен. Суд отменил постановление об аресте. Я принес его в банк, но деньги уже списали. Имел ли право банк отправлять деньги с моей карты напрямую коллекторам?

Умер муж. У него была кредитная карта, я об этом знала. После смерти мужа обратилась в банк и написала заявление чтобы не начисляли проценты и неустойки. После вступления в наследство я долг по кредитной карте не закрыла. Прошел 1 год и 3 месяца после смерти мужа и банк подал в суд на меня как на наследника чтобы я выплатила сумму долга по кредитной карте, начисленные проценты и неустойки с момента смерти мужа. Банк предлагает сейчас мне полностью оплатить долг по кредитной карте, проценты, неустойку и госпошлину за исковое заявление и банк отзовет исковое заявление. Правомерны ли действия банка?

Звонили из службы безопасности банка ВТБ 24 сказали что собираются расторгнуть со мной договор из-за просроченной задолженности. Оставшуюся часть долга тоже перевести на просроченную задолженность и в случае не погашения через пять дней перепродать долг! Зовут меня в офис банка для ознакомления! Могут ли они это сделать? И стоит ли к ним туда ехать!

Вот такого характера у меня карты арестованые ну маленькие суммы могу положить и перевести, что и делал на протежении 2 мес а не давно делаю 2 операции по карте чсе хорошо прошли и тут минут 3-5 делаю 3 операцию хочу заплатить за кридит мне как раз оставаоась последний день ло плаиежа в рщмере 10000 тыс у меня банк сразу их заморизио для перечисление приставам у меня зарпоаиа 15000 тыс рублей могут ли снимать деньги не оставляя на пропитание я написил обращнние в ьанк мне ответили все закона как так быть если не имеюют право снимать все деньги то на какую статью или приаз можно опереться.

Куда обратиться унесла в банк постановление от судебного пристава об отмене Взыскание денежных средств со счета. Банк все равно высчетал у меня эти деньги ворачивать их не хочет положили на резерв и просят ещё подтверждения от судебного пристава в электронном виде. Хотя я уже в этот банк уносила два постановление. Самому банку я ничего не должна. Подскажите пожалуйста законо ли поступает банк.

Такая ситуатция, банк (альфа) передал мой долг коллекторам. После отозвал его обратно. Кол.агентство, косвенно подтвердило данный факт, но отказывается официально подтвердить цессию, ссылаясь на коммер. Тайну и гл. 24 ГК РФ (при том, что я третья сторона)..

Подскажите, что делать?

П.С. нужно для апелляции.

Я брала кредитную карту на 100 000 руб. Потом банк сам мне без моего ведома дополнил деньги на карту в размере 60 000 руб. Я это заметила позже. Сегодня закрыла карту на сумму 160 785 руб. Подумала мало ли что-не придут во время деньги и насчитают позже. Звоню в банк-мне говорят сумму, которую я должна внести, в результате снесла на 200 р. больше. Перезваниваю в банк и слышу ответ-у Вас всего достаточно, проценты в размере 772 рубля спишутся в конце месяца, приходите в банк, пишите заявление на закрытие карты и ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 45 ДНЕЙ! закроет банк карту. В Сбернбанке мне карту закрыли сразу. Перезваниваю опять и спрашиваю-а проценты как начисляются, один оператор сказал в конце месяца, другой за месяц. Кому верить-не знаю. Появилась мысль посетить суд. Карту брала вначале в Бинбанке, который потом переименовал себя в Приватбанк (карта до сих пор такая), потом стал ОТКРЫТИЕ. Прав ли банк?

Моему мужу банк выдал кредит на два года с ежемесячным погашением 8500 р, а он пенсионер, пенсия 15000. Это резко понижает его уровень жизни, ниже прожиточного. Можно призвать банк к ответственности за неправомерное предоставление кредита. Муж брал кредит на лечение, в результате которого умер.

Банк подал в суд по взысканию долга по кредиту, есть решение суда от 09.10.2015 г. в пользу Банка. В то же время коллекторское агенство продолжает требовать погасить долг перед банком. Могу ли подать заявление в суд за моральный вред со стороны Банка? Если Банк возвращает сумму задолженности через суд, имеет ли право продавать проблемный кредит Агенству?

Есть долг по коммунальным услугам. ЖК подали в суд, я об этом не знала. С решением суда ЖК обратились на прямую в банк. Банк списал всю сумму на зарплатной карте до нуля и остался еще долг. Правомерно ли у меня списали все деньги с карты?

Подавала трижды заявление на пособие на ребенка от 8 до 17 лет. Банк подает некорректную информацию по сумме процентов от вкладов: не за отчетный период, а за прошлый год. Заявление подавала в мае, отчетный период на тот момент был с 01.04.2922 по 31.03.2923 г. Сумма процентов составляла 13323,00 руб., что меньше прожиточного минимума в Краснодарском крае, банк подает сумму, более 15400,00, что соответствует сумме начисленных процентов за полный 2022 год. Писала обращения в банк с просьбой предоставить справку о сумме за отчетный период, но банк отказывает по причине отсутствия технической возможности. Подскажите как быть? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение