Бесплатное медицинское обследование - 1834 советов адвокатов и юристов

Мой муж служит в звании старшего прапорщика. Имею ли я (его жена) право получать медицинскую помощь в военной поликлинике? В регистратуре поликлиники говорят что офицеры могут а прапорщики нет! На какой официальный документ мне ссылаться? И что делать если опять откажут?

Мой сын в июне 2010 года заканчивает учебу в СПбГУ и может быть вызван в РВК. У сына привычный вывих плеча. Есть обращения в травмпункт по месту жительства (последнее в январе этого года) и заключение института травматологии. Меня интересует порядок обращения в РВК.

Надо ждать повестки и заявлять об отсрочке во время призыва? Или можно это сделать сейчас, не дожидаясь окончания срока действия отсрочки по учебе?

И когда сын принесет в РВК заключение о диагнозе, его пошлют на доп. обследование? Куда? платно? Спасибо!

В женской консультации поставили диагноз и прописали лечение, после курса пришла на повторный приём, сказали что лечение не помогло и нужно пройти обследование, а оно платное. Прописка у меня в СПБ и полис омс в наличии, разьве это законно требовать оплату для уточнения диагноза? Как я поняла изначально он был поставлен не правильно.

Я сама из Якутии, там и получала полис ОМС. Сейчас живу в Новосибирске. Могу ли я по этому полису бесплатно вылечить зубы в этом городе?

Пациента из поликлиники районной направили на консультацию и анализы на Березовую аллею. Там ей поставили диагноз рак, но никаких документов на руки не дали. Может ли женщина получить заключение и анализы на руки,

чтобы получить консультацию в другом медицинском учереждении? Что для этого требуется,

если это вообще возможно.

Или она может получить обычную выписку с указанием диагноза и пройденных анализов, если саму карту на руки не выдадут.

Заранее большое Вам спасибо за.

Ребёнку 7 месяцев до сих пор не могут поставить диагно. Что делать? Все лечения и обследования платные.

Реально ли установить юридический факт проживания в Московской области в судебном порядке, при условии, что с 1993 года я поменяла 8 съёмных квартир, и с 1993 по 2007 была в статусе иностранного гражданина (Украина). Гражданство России приобрела в 2007 г на основании п 4 ст 14 Закона о гражданстве № 62-ФЗ. Какие доказательства будут иметь вес в суде?

Мне это необходимо для получения полиса ОМС, как неработающему гражданину. Штампа в паспорте о регистрации по месту проживания у меня нет. Очередная регистрация по месту пребывания до августа 2010 г. Установить юридический факт проживания советуют из Правительства МО,Минздрава МО и ГУ МОФОМС после продолжительной переписки (c января 2007 г) и в возражениях на моё заявление в суд.

Как привлечь к решению своей проблемы журналистов? Я нахожусь на 23 неделе беременности и лишена права пользоваться медицинским обслуживанием по программе ОМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос медицинской помощи по полису ОМС. У меня задержка а запись к врачу только на конец ноября. Я не могу так долго ждать, так как сомневаюсь что это беременность. Возможно какая то опухоль. СКАЖИТЕ пожалуйста могу ли я воспользоваться услугами узи бесплатно по полису омс?

Имею ли я право на медицинское обслуживание в медицинских учреждениях Минобороны, если была уволена с военной службы по состоянию здоровья по категории В - ограниченно годен к военной службе, на момент увольнения выслуга в ВС РФ составляла 9 лет. Если имею, то какие нормативные документы подтверждают мое право.

Я была оперирована по поводу рака молочной железы, всё было хорошо, но в последнее время сильно возросли онко маркеры что указывает на наличие новой опухоли. Нужно срочное обследование на МРТ, меня посылает онколог на платное МРТ, а у меня нет средств т.к.я инвалид 2 гр. получаю мало, живу в глубинке и у меня не совершеннолетний ребёнок 12 лет. Как мне получить бесплатное обследование и как можно быстрее?

У меня такая ситуация: в 2004 году вышла замуж (до этого прожили вместе 4 месяца). Детей сразу не хотелось, поэтому предохранялись. Потом полтора года не предохранялись. Беременность не наступала, и я решила пройти обследование. Так же на обследование направили и моего мужа, оказалось, что он бесплодный. После всего этого он мне признался, что когда он учился на 3 или 4 курсе в Медицинской Академии он болел простатитом (лечился без обращения в больницу).

Могу ли я на этом основании признать наш брак недействительным, т.к. он сокрыл от меня этот факт.

Даже человеку без медицинского образования что от болезни простатитом могут быть последствия - бесплодие.

Дайте пожалуйста ответ со ссылкой на статьи.

Заранее благодарна.

Разъясните пожалуста, так с какого возраста можно вступить в брак? И действительно ли необходимо обследование врачей перед регистрацией?

, а также обязаны ли медработники, перед тем как делать прививку ребенку измерить у него температуру и послушать?

Мне поставлен диагноз рассеянный склероз, я проживаю в Алтайском крае, но меня не устраивает качество предоставляемых здесь медицинских услуг в связи с заболеванием (мне упустили обострение, мрт предлагают пройти только за собственные средства или же проходить на оборудовании низкого качества, о чем говорят сами же врачи и снимки будут не показательны). Я связалась с клиникой в Санкт-Петербурге, в которой меня готовы принять по ОМС, при предоставлении справки формы 057/у 04, мне готовы сделать бесплатно обследование мрт. Имеют ли право мне отказать в выдаче данной справки 057/у 04? На какие нормативные акты я могу ссылаться? Спасибо.

На днях случайно узнал из "Общей газеты", что в правительстве обсуждается проект закона, согласно которому многие льготы военным, в т.ч. пенсионерам (напр., по оплате коммунальных услуг, телефона) будут отменены с 1 апреля 2001 г. - а я даже не знал об их существовании. 12 лет после выхода в отставку платил за все 100%. Пока закон не принят, хотел бы попользоваться полагающимися мне (пока) льготами. Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать в плане оплаты коммунальных услуг, телефона (а может быть что-то еще) и куда обращаться за оформлением льгот.

Я живу в квартире ЖСК (выплачен).

Заранее благодарю. Александр.

Имеет ли право ребенок-инвалид на бесплатное обследование для подтверждения диагноза не основного а сопутствующего заболевания? Или только за свой счет?

Такой вопрос - может лимедицинский работник детского сада отстранить ребенка от садика, если ребенок не делает прививки 1,5 года. Врач аллерголог запрещает делать прививки, так как ребенок страдает атопическим дерматитом. Заключение в садик предоставлено, но медицинский работник грозится отстранением от садика, ссылаясь на какое-то постановление. Имеет ли право отстранить? И как правильно написать отказ от прививок?

Мой сын временно находится у бабушки в другом регионе на территории РФ и у него на руках медицинский полис ОМС, выданный московской страховой компанией. У бабушки в городе страховая компания другая. Подскажите, пожалуйста, предоставление физиотерапевтических процедур и оформление санаторно-курортной карты (согласно диагноза, который поставили в поликлинике в Москве) входит в перечень услуг по медицинскому полису на бесплатной основе как помощь для проведения комплексных лечебных процедур или в перечень медицинских услуг на платной основе как Медицинское обследование или другие экспертизы, проводимые по личному желанию обратившегося гражданина и Проведение профилактических процедур при отсутствии острых симптомов, не оказывающих сугубого воздействия на состояние основного заболевания?

Работаю водителем автомобиля скорой медицинской помощи, нас заставляют делать прививку от гриппа, но я отказываюсь. Администрация грозит проблемами, отстранением от работы и все втаком духе. Скажите пожалуйста, правомерны ли требования администрации. Спасибо.

Положена ли бесплатная путевка в санаторий солдату которого комиссовали по болезни и куда обратиться? В военкомат по месту жительства или в военную часть где служил?

Товарищи, господа юристы! Дайте народу совет. После принятия поправок в Конституцию, теряет силу статья 321 о защите от медицинского вмешательства к гражданам нашей страны. Вы люди умные и ученые. Примите пожалуйста участие в обсуждениях. Как избежать зарубежной, не понятно какой прививки, которую нам вменяют в обязанность. Не известно какие осложнения она даст на наши, уже имеющиеся болезни. Помогите нам!

Посмотрите видео пожалуйста

https://ok.ru/video/2729581809925

В Приказе от 14 декабря 2009 года N 984 н есть ответ на ваш вопрос в п.18

[quote]Обследования с целью установления диагноза заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, в медицинских учреждениях [b]осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования[/b] в соответствии с программами государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.[/quote] При поступлении на службу медицинское заключение по форме № 001-ГС/у по приказу 984 н п.3 приложения выдаётся на платной основе, кто оплачивает больнице эту услугу-будущий работодатель, кандидат на службу или ОМС?

Обязательно делать прививку от ковида, если работаешь в мед. учреждение, но не мед, персонал. Прививка делается добровольно, но нас заставляют делать. А если отказ, то увольнение.

Муж два месяца назад проходил платную медкомиссию сейчас на другое место работы ему надо снова проходить медкомиссию может ли он просит ее бесплатно.

Детский сад прикреплен к поликилинике. Ежегодно на обслуживание специалистов в детском саду составляется договор. Обязан ли детский сад оплачивать поликлинике стоимость шприцов, стерилизационного материала, услуг по стерилизации биксов поликлинике при прививках по календарю противоинфекционных прививок?

Помогите пожалуйста. Я устраиваюсь на работу в службу судебных приставов. Мне необходимо заключение медицинского учреждения формы № 001-ГС/у. На подобную работу устраиваюсь впервые. Гос служащим я не являюсь.

Была у психиатра и нарколога. Они мне выдали справки, что на учете у них не стою.

В поликлинике по месту жительства сказали, что справка от терапевта формы 001 гс/у ПЛАТНАЯ и для её получения, помимо справок из наркологического и психоневрологического диспансеров (которые я предоставила), необходимо пройти невропатолога, отоларинголога, окулиста, хирурга, гинеколога, венеролога, флюорографию, терапевта). Скажите, пожалуйста, правомерны ли подобные действия? Действительно ли мне необходимо оплачивать данную справку и проходить всех врачей?

Где можно ознакомиться с перечнем услуг, предоставляемых гражданам в соответствии с законом об обязательном медицинском страховании? На что может рассчитывать человек, попавший в больницу с травмой позвоночника? Может ли он надеяться на проведение хотя бы бесплатного обследования (речь идет о пенсионере)?

Свекру становилась все хуже и хуже педиатр говорит возраст... (79 лет) невролог тоже самое, направлений никуда не выпросишь в итоге ему стала плохо, вызывали скорую и потом за свои деньги сделали томографию головного мозга и еще что-то на 8 тысяч рублей - выявили опухоль головного мозга уже не маленькая... приложили массу усилий сделали операцию, СКАЖИТЕ КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ОБСЛЕДОВАНИЕ.. ВЕДЬ ЕСЛИ БЫ МЫ САМИ ЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ТО ОН БЫ ПРОСТО УМЕР... по милости наших врачей.

Мой отец - почетный донор СССР, Ветеран труда, ему 84 года, имеет проблемы со зрением. Проживает в Нижегородской области. Я живу в Чебоксарах. Может ли он БЕСПЛАТНО обследоваться и при необходимости пройти лечение в Чебоксарах, в глазной клинике? Какие документы для этого нужны? Спасибо.

Можете мне сказать по какому закону мне положены бесплатные анализы (коагулограмма и груповые антитела) т. К в нашей жк назначают платно узнала в страховой что они должны это делать бесплатно... А они говорят нет квоты?! Что такое квота и почему везде беспланто а у нас платно.

Собираюсь лечь в больницу для удаления камня с почки, по квоте, сказали пройти мед комиссию, мрт почки, а также узи нижних конечностей, а эти процедуры платные, как и где мне вернуть деньги за эти процедуры.

Уже четыре года являюсь почётным донором. Имею ли я право на ежегодную бесплатную медкомиссию работая в торговле? Если да,то на что ссылаться? Спасибо.

Могу ли я воспользоваться льготой бесплатного протезирования зубов на основании звания Почетный донор Москвы, если прописка Подмосковная? Также на данный момент получаю документы на Почетного донора России.

Меня зовут Татьяна_ Я состою на учете в жк_ Спросила своего перинатолога чтоб выписал элевит Врач ответил ни чего не положен о Мы сейчас не выписываем бесплатные витамины! Подскажите Что делать?

Я беременная проживаю в Москве у меня временная регистрация я могу по ней получать бесплатно таблетки если прописывает гениколог?

У мужа обнаружена киста поджелудочной, местные и областные врачи относятся не должным образом. Как добиться квоты на обследование и уточнение диагноза в Москве.

Скажите пожалуйста, имею ли я право (как ветеран боевых действий) на внеочередное обслуживание в поликлинике и др. медицинских учреждениях (т.е. могу ли я заходить на приём к врачу без очереди)? Спасибо.

Считаю, что карточки должны быть у меня на руках, так как они могут понадобится в любое время (один из детей - инвалид), многие врачи, которых мы посещаем, находятся далеко от этой поликлиники, нет времени каждый раз ходить за своей собственной картой в регистратуру, да ещё и в очереди стоять. Какой я должна предоставить документ, чтобы поставить точку в этом вопросе?

Обратился в районную поликлинику за справкой № 001 г/у (при трудоустройстве на муниципальную службу). В регистратуре сказали, что она платная, но я где то читал, что выдается бесплатно. Поясните?, и на какой документ ссылаться?

Согласно статьи 18 приложения 1 приказа Минсоцрвзвития РФ от 14.12.2009 № 984 н обследования медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с программами государственных гарантий оказания гражданам РФ беплатной медицинской помощи. Однако мне, гражданке РФ со страховым медицинским полисом, обратившейся за Заключением согласно данного приказа в поликлинику по месту жительства, выставили счет на 945 руб. Я в шоке, за что?

Я работаю учителем. Ежегодно мы проходим мед. осмотр. В этом году в поликлинике нам выдают лист, по которому мы должны пройти абсолютно всех специалистов, сдать все анализы да к тому же и платно (сказали, что потом организация вернёт деньги). Но для нас, как для учителей, так и для других работников школы есть свой конкретный список тех специалистов, которых мы ежегодно проходим по СанПИНу. Должны ли мы, учителя проходить мед. осмотр, который нам предлагают в поликлинике, выдавая в регистратуре "обходной лист"?

В поликлинике по месту прописки хотела пройти мед. осмотр (справка 001 гс/у) для поступления на гос гражд службу. Мне сказали оплачивать мед. осмотр. Написала заявление на имя глав. Врача о том, что они нарушили п.18 приказа минздрава 984 н. На что мне ответили, что постановлением правительства рс (я) от 25.12.2013 номер 471 мед. осмотры по личной инициативе не финансируются за счет фомс. Получается, постановление противоречит приказу?

Мне не выдадут родовой сертификат сказали в моем участке где я стала на учёт, так как я не обследовалась 3 месяца. Могут ли у меня быть шансы восстановиться на учёт или в конце родов всё таки получить родовой сертификат?

Я Студент. Приехал в город из другого субъекта РФ. Регистрации в данном городе не имею. Нужно пройти мед комиссию для военкомата в местной поликлинике. Имеется мед полис омс, полученный в регионе откуда приехал. Могу ли обратиться в поликлинику и сдать необходимые для военкомата анализы бесплатно?

Здравствуйте. У меня вопрос по здравоохранению, а конкретно - имею ли я право на бесплатное обследование с помощью МРТ в городской поликлинике, основываясь только на моём личном желании. В поликлинике мне сказали, что сначала нужно сделать рентген, потом они решат, есть ли показания для обследования с МРТ. Возможно и скорее всего, специалисты решат, что МРТ не обязателен. Могу опереться на какой-то закон или положение? С уважением, Н.Л.

У меня остеохондроз всех отделов позвоночника, межпозвоночные грыжи шейного и поясничного отделов. Врачи не дают направление бесплатную на МРТ или КТ.Своих денег на эту диагностику нет. Как получить направление бесплатное обследование?

Моя дочь хочет встать на учёт по беременности, ей необходимо сделать узи. в консультации отказали на бесплатное обследование дважды, якобы свободных номерков нет на ближайшие два месяца и отправили на платное обследование в другую поликлиннику. У неё есть полис. Можно ли будет вернуть деньги?

Имеет ли право мой ребенок-инвалид на бесплатное обследование (подозрение на эпилепсию) видео-ээг, если его не делают в нашем городе и нужно ехать в другой. Врач отказал мотивируя отсутствием договоренности с тем центром.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение