Единоразовая выплата / Льготы и компенсации - 1351 советов адвокатов и юристов

Получила диплом воспитателя и в течении 3 месяцев устройлась работать воспитателем в сельскую местность. Могу ли я получить подъемные если уже работала только в другом направлении?

Работаю сменами по 12 ч., в системе ЖКХ. За январь прошлого года выдали расч. Лист - 8642 р., а когда взяла справку на кредит, там оказалось 10094 р. (Остатки выдали 13-й зарплатой в декабре). Урезали премию с 50 на 35 процентов, как провинившимся. Праздничные платят 36 процентов. Куда обратиться за помощью? В суд? В прокуратуру? Как грамотно написать заявление на рассмотрение этого вопроса?

У меня один ребенок 7 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Жду второго ребенка, с отцом ребенка не состоим в браке. Я безработная, муж (гражданский) работает официально. На какие пособия нам рассчитывать на второго ребенка? С первым я считаюсь как мать-одиночка.

, через три года подали на усыновление, какие пособия нам пологаються при усыновлении.

1.Декретное пособие по БиР в 2017 году расчитывается на предприятии работающей женщины исходя из заработной платы начисленной за 2015-2016 г.г. Например, ее среднемесячн. З/п получилась 25000. Это значит, по больн. Листу (140 дней - 4,5 мес) ежемесячно будет получать 25000? Или один раз полностью после истечения 140 дней, при закрытии больничного?

2.После закрытия больн. Листа - до 1,5 лет - ежемесячно будет получать 25000 х 40% = 10000 руб. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла корректировка за отопление. Я разбила сумму и платила несколько месяцев частями. Спустя 5 месяцев мне начали начислять пени каждый месяц за просроченную корректировку. Плательщик (я) напрямую работает с этой компанией, без посредников. Правомерны ли эти пени, и почему меня не предупреждали и нигде не было никакой инфы, в квитанции, о том, что нужно заплатить немедленно единоразово. Там была сумма, превышающая мою месячную оплату. Я ходила в контору и мне сказали, что если я не оплачу пени на меня юристы подадут в суд за эти копейки. А если бы я пришла и попросила отсрочку платежа, мне начислили бы 8%, как в банке. Что это за беспредел? И как бороться с ним по закону. Почему ТЭЦ не уважает своих клиентов?

Какиельготы пожилью у педагогов в сельской местности? И отмененыли льготы (по вопросу) ранее существующие.

Я нахожусь в декретном отпуске с первым ребенком, ребенку 2 года. С 0 до 1,5 лет пособия платили мне с работы. С 1,5 до 3 х лет пособие платили с соц. защиты. Не выходя на работу, я выхожу во второй декрет по больничному листу с 25,08,2016. 27.10.2016 года я родила второго ребенка. Пособие на первого ребенка и так и получила. В январе месяце мне позвонили сотрудники с соц. защиты и сказали: " что пособия я не должна была получать на первого ребенка с августа месяца, так как вышла во второй декрет. И я обязана вернуть им деньги с августа месяца по декабрь". Я бы хотела узнать так ли это, и с кокаго месяца я не должна получать пособие на первого ребенка, как вышла в отпуск декретный по больничному или по приказу на работе (в приказе написано что я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком с 28.01.2017)

Если у меня перечисления шли в НПФ, по достижению пенсионного возраста я смогу забрать всю сумму единоразово? Буду ли я получать пенсию от ПФР?

Но с января 2011 г не выплачивали пол года. Теперь соц защита ждет от него заявление и будут выплачивать с июля 2011 г. Хотя в январе они обещали выплатить все.

С уважением Светлана.

Мы семья с пятью детьми у нас ипотека взятая в 2012 было трое детей во время ипотеки родилось двое детей. По прожиточный минимум ниже обычного. Работает один супруг я в декретном отпуске. В помощи нам отказывают без обьяснения. Подскажите по новому закону мы можем расчитывать на помощь.

Какую примерную единоразовая сумму и какую сумму ежемесячного пособия дадут опекуну попечителю или патронажной семье при взятие ребëнка инвалида из детского дома?

Умер муж когда вступила в наследство начала узнавать за его накопительную часть пенсии, на момент смерти он был работающим пенсионером. В пенсионном фонде говорят что нет у него накопительной части. Он больше 20 лет проработал на государственном предприятии. Может такое быть.

Моему ребенку 8 мес. Получен на неё материнский капитал. Живем мы в 3-к. квартире, где собственники 2 моих детей и моя сестра в размере 1\3 доли каждый. (общая площадь квартиры 56.7).В этой квартире живут 2 семьи (4 члена моей семьи и сестра с двумя детьми). Хотим приобрести у родственников двухкомнатную квартиру с использованием материнского капитала за 500 тыс. руб.Будут ли какие то проблемы для использования капитала?

С мужем не в браке, у ребенка документ об установлении отцовства. Дочка год ходила в детский сад, по два дня, и на больничный, такой организм. Я с ней дома, не официальная безработная. Пособие оформила, получали. Есть ли какая-то возможность сейчас получать это нужное нам пособие. Теперь не имеющим доход не платят. Можно ли получить его, оформив на отца ребенка, у него официальный доход, если да, как это делается?

Почему при вступлении в права наследства (дом) нужно платить не гос пошлину, а процент от кадастровой стоимости участка и дома нотариусу. И какой процент платить?

Допустим купила квартиру в 2023, в 2024 получила на работе вычет, потом в 2025 ушла на пенсию будут ли мне в дальнейшем выплачивать вычет.

Взымаются ли алименты со стандартного налогового вычета на ребенка, имущества и процентов с ипотеки.

Работаю учителем в школе в г. Ангарск Иркутской области, а проживаю в сельской местности Усольского района. Положены ли мне какие-то льготы (для учителей сельской местности), и если-да, то куда обратиться? Спасибо.

В справке 2 ндфл код дохода 1010 дивиденды входят в прожиточный минимум для расчёта детского пособия, они же начисляются один раз в год, но их соцзащита засчитывается как за один месяц, правильно ли это?

Я получаю пенсию по потере кармильца на ребёнка, и по уходу за ребёнком до 14 лет, получу ли я 10 тыс только на ребёнка или мне тоже будет?

Я сейчас нахожусь в декрете, ребенку 8 месяцев, получаю ежемесячное пособие и путинское. Прекратят ли мне выплачить данные пособия на первого ребенка, если второй ребенок родится до того как первому будет 1,5 года?

Воспитываю ребенка одна. В свидетельстве о рождении в графе Отец-отец прописан на основании установлении отцовства, при этом замужем за этим человеком не была. Могу ли я считаться матерью-одиночкой.

Работник предприятия железнодорожного транспорта допустил В НАЧАЛЕ месяца, к примеру 5-го числа, упущение по выполнению своих обязанностей, не повлекшее каких-либо последствий. Руководство предприятия лишило его премии приказом от 30-го числа этого же месяца на 100% за ВЕСЬ месяц.

ВОПРОС: Правомочно ли поступило руководство предприятия и какими документами должна руководствоваться администрация при наказании работника (лишение премии) в подобной ситуации.

Какое пособия положены при рождении 3 ребенка. Условие: материнский капитал за 2 х детей использован.

Какие положены льготы (Тверская обл.), доход на члена семьи выше прожиточного.

Сложилась ситуация по кредиту просрочка 129 дней не смогла оплатить вовремя сумму, дата закрытия договора март 2018, банк передал документы в службу взыскания дочернюю компанию банка по прописке не проживаю и давно выписали оттуда, кредитный счет заблокировали дали возможность оплатить всю сумму сразу, но такой суммы нет в наличии, как поступить?

Если вы знаете реквизиты документа, в котором говорится про льготы для сотрудников полиции, имеющих 3 и более детей, на внеочередное получение субсидии на приобретение жилого помещения, сообщите пожалуйста. Заранее спасибо.

Уважаемые юристы нужна очень консультация. Я пока еще действующий сотрудник полиции, мне поставлен диагноз Болезнь Крона средней степени тяжести, инвалидность устанавливается пока я еще действующий сотрудник или после увольнения в течении года?

Я гражданин Кыргызской Республики у меня есть патент дата выдачи 21.08.2014 последний раз оплатил 14.11.2014 на три месяца по 1216 рублей. Я хочу уточнить я могу дальше платить также по 1216 рублей или уже другой закон с 2015 года как мне быть?

Я беременная первым ребёнком! Работаю официально, если я буду считаться плюсом как мать одиночка, буду ли я получать полные материнские или нет.

Оплата при публичном сервитуте на 49 лет 9500 рублей в год, но хотят выплатить единоразово 66700 рублей, разница большая если пересчитать ежегодную на 49 лет. Что делать, цифры не сходятся ежегодная в течении 49 лет с единоразовой.

Здрасти. Хочу спросить я в этом году рожу ребёнка. Как многодетная. Четвёртый ребёнок. Я буду получать 9323 везде написано.

В 2008 году в мдм банке оформил кредитную карту на сумму 45000, под 28% , договор только на открытие счета. МДМ перешел в Бин Банк, обоим платил исправно (за 10 лет, 18 дней просрочки и то не по моей вине, банк сменил реквизиты меня не уведомив) . С января 2019 БинБанк перешёл в Банк ФК Открытие, который требует полной оплаты задолженности + штрафы за каждый день неуплаты. В банке на моё заявлении о продолжении отношений на старых условиях банк ответили отказом. Я уже выплатил более 65000 рублей за весь период, я подразумеваю, что 28% это только видимые проценты, а есть ещё и скрытые. Письменно на моё заявление отказались отвечать, информируют только через СМС и звонки из кол. центра банка Открытие. Какие у меня перспективы в суде, в случае если я их пошлю лесом.

Мы являемся многодетной семьей. У нас ипотечный кредит на 15 лет под 15 %. Слышала про указ президента, где узнать подробно и достоверно на что мы имеем право. На какую компенсацию.

У меня есть 10% утраты трудоспособности, была травма на производстве, ожоги. При лечении заразили гепатитомС, при переливании крови, теперь диагнозхронический гепатитС. Соц страх каждый месяц выплачивает мне 1500 рублей. Могу ли я получать бесплатные лекарства на лечение? Спасибо!

Скажите пожалуйста могу ли я оформить детское пособие до 18 лет если муж не где не работает? И почему? И относимся мы к категории малоимущих?

Мне как наследнику перешла сумма по наследству, ее удержали в пользу алиментов, в банке сказали что это является доходом поэтому и удержали, на что я ответил что денежные средства перешедшие по наследству не являются доходом и что с наследства не удерживаются алименты, мне ответили вы можете сказать каким нормам права и каким законом это сказано, правильно это или нет.

Я вьехал в декабре и своевременно подал документы и 23 декабря получил патент в срок оплатил налог. Действителен ли мой патент сейчас или его отменили и надо выезжать опять и подавать опять документы на патент.

Я получил патент в 2014 году срок окончания июнь 2015! будет ли он действителен до конца этого времени? Смогу ли я по нему продолжать работать и сколько я буду должен платить ежемесячно?

Скажите пожалуйста если мой патент заканчивает срок действия до июля 2015 должна ли я его менять на новый по каким то новым законом?

Здрпвствуйте! 28.11.2014 г сдала документы на оформления патента в Краснодаре. Уменя все приняли и сказали до 05.12.2014 уплатить 1216 руб в банк и после 11.12.2014 г отправят патент по месту проживания-Геленджик. Я У несколько раз обращаюсь в ФМС Гелендджика-ответ один-еще не поступил еще рано зайдите через неделю. Что делать в связи с новым Законом с 01.01.2015 будет ли действителен этот патент если я еще его не получила?

Я являюсь автором служебного запатентованного изобретения. В договоре с работодатем прописана выплата авторского вознаграждения в размере 20 % от суммы лицензионных договоров. Работодатель по собственному желанию (причины могут быть разные) не заключает лицензионные договора с фирмами или заключает договора на условиях значительно более низких установившейся практике, а что делать мне-автору, как получить свое вознаграждение, из чего исходить при расчетах вознаграждения за использование патента в своих претензиях к работодателю и при обращении в суд? Прошу дать аргументированный ответ. Со ст.1370 ГК РФ ознакомлена.

Большое спасибо.

Я разведена и у меня трое несовершеннолетних детей. Муж не платит алименты. Сама не работаю и не могу встать на учёт по безработице так как у меня ребёнок инвалид. На какую помощь я могу рассчитывать от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение