Замуж - 16209 советов адвокатов и юристов

Я с первым мужем состою в гражданском браке и у нас родился сын. Так вот мы развелись с ним. теперь я выхожу замуж в другой город. Как будет ситуация с малышом? Муж сможет подать на меня в суд? По документам я мать одиночка. Мне алименты от него не нужны.

Вопрос такой а если бывшая супруга берёт дом в другом месте тоже по материнский капитал, но она вышла замуж снова тогда мне положена доля 1/4

Вопрос заключается в следующем, если гражданка Украины выйдем замуж за гражданина РФ, будет прописана, трудоустроена, то через сколько она сможет получить гражданство РФ?

Женщина получает выплату на двоих детей в связи с потерей кормильца (погиб в аварии). Сейчас она хочет выйти замуж и сменить фамилию, будет она после этого продолжать получать выплаты на детей или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потери кормильца, мне 18 лет. Жила в Бурятии до совершеннолетия. Потом когда исполнилось 18, переехала в Приморский край. Скажите пожалуйста, если я выйду замуж, буду ли я дальше получать пенсию?) И ещё один вопрос, если я постоянно пропишусь в другом доме, буду ли я получать пенсию?)

Если я стою в очереди как многодетная, на улучшение жилищных условий, прописаны муж, я,сын и дочь (но почему то при ежегодной переригистрации заставили написать заявление о снятии ее из списка, так как она вышла замуж и не является членом семьи-правы ли они?). Квартира у нас однокомнатная, ордер на муже. Если я разведусь с мужем, оставят ли меня в очереди? Получается остаюсь я и сын, если дочь уже не член семьи. За ранее благодарна за ответ.

Я нахожусь на опеке мне 16 лет, я хочу выйти замуж для решения многих проблем. Что для этого необходимо. И я слышала чтобы совершить эту процедуру должен быть суд. Это так.

Здравствуйте, мне 16 лет, молодому человеку 18, он привлекается по статья 228 часть 1, в связи с чем вопрос: могу ли я выйти за него замуж до достижения совершеннолетия?

Если женщина повторно выходит замуж, от первого брака есть ребенок! Бывший муж на сына платит алименты, может он отказаться от выплаты алиментов, так как я вышла замуж?

Здравствуйте. Если от работы есть служебное жилье, будучи не замужем. Заберут ли жилье когда выйдешь замуж или родиться ребенок?

Я гражданка Украины если я выйду замуж за россиянина как я получу гражданство! У меня есть участие в госпрограмме и рвп.

Хочу выйти замуж за немца, желательно по визе невесты. У моего жениха в данный момент проблемы с налоговой службой и арестован банк. Счет. Получит ли он необходимые документы в ЗАГСЕ?

Здравствуйте! Я с 14 лет сирота. Получаю все обеспечение и льготы. Получила квартиру год назад, через 4 года смогу приватизировать. Если сейчас выйду замуж то не отберут ли жильё?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне 21 год. Я училась на очном образовании, сейчас на заочном, но она платится дальше, я не работаю. Если я выйду замуж, пенсию заберут?

Я живу в сочи и выхожу замуж, фамилию буду менять, прописана в санкт-петербурге, надо ехать менять паспорт по прописке?

Я мать одиночка с двумя детьми получала мат. капитал сейчас вышла замуж и родила еще двух деток может ли мой муж получить мат. капитал.

Здравствуйте, я круглая сирота. Скажите пожалуйста если я выйду замуж Мне обязаны дать жилье? Меня не снимут с очереди на жилье?

Мой брат работает в органах ФСБ, я хочу выйти замуж за человека у которого сидел отец.

Как это повлияет на работу моего брата? Уволят ли его?

У меня есть ребенок, на отца он не записан. Замуж вышла после рождения ребенка. В каком статусе я нахожусь? Мать одиночка или уже нет. Спасибо.

Получили сертификат для приобретения жилья. Мама, дочь и сын. Дочь в июле вышла замуж и поменяла фамилию, а сертификат выдали на девичью фамилию дочери. Какие у нас могут проблемы с оформлением договора купли продажи?

Имеет ли право колледж в котором я учусь и который является моим опекуном заставлять меня выходить замуж зная о том что у меня есть молодой человек и что я беременна.

Я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, мне в пенсионном сказали если выйдешь официально замуж, то тебе прекращат выплачивать пенсию на ребенка, так ли это?

Получала пособие с 8-17, вышла замуж, муж не является отцом ребёнка. Он работает не официально, мне могут отказать в пособии из за этого?

Могу ли я, гражданка РФ, выйти замуж за гражданина Грузии в РФ? Если да, то можно ли ему сразу здесь остаться со мной? Какие процедуры и документы нужны? Спасибо!

Договор служебного найма на квартире в бюджетной организации многодетная семья, мама выходит замуж, что будет с жильем, у будущего мужа есть прописка в материнской квартире

по потере кормильца (мой муж погиб в 2017 году)

Д.д. Такая ситуация. Сестра написала завещание на постороннего человека (в тихоря), за которого через полгода вышла замуж, еще через полгода умерла от болезни. Возможно оспорить завещание?

Я мать одиночка и получаю детское пособие. С 3 лет до 17. Если я выйду замуж и муж не будет признавать ребёнка юридически, то есть в свидетельстве о рождении так и будет стоять прочерк, лишусь ли я детского пособия? Спасибо за внимание!

Я многодетная мать получала пособие до трех лет старшая дочь вышла замуж и меня сняли со статуса многодетной я перестала получать пособие что мне делать.

Бывшая супруга подавала на алименты, присудили на ребёнка 25% от заработной платы и ей на содержание в размере прожиточного минимума, так как дочери нет 3-х лет. На данный момент бывшая супруга снова вышла замуж, ребёнку 2 года. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на уменьшение алиментов? Если да, то какие необходимы документы, и как проходит вся эта процедура? Буду благодарен за развёрнутый ответ!

Я развелся год назад, а бывшая жена щас выходит замуж, а я плачу алименты. Как надо сделать чтобы не платить алименты?

Такой вопрос я купила квартиру с мат капиталом, будучи не замужем. Ипатеку почти выплатила. При покупке квартиры, делали обзательство в котором я должна выделить долю мужу. Так вот, если я сейчас выйду замуж, должна ли я выделять долю мужу? Квартира куплена не в браке, кредит платила сама. Спасибо заранее.

Ситуация такая я гражданка рф, есть ребенок, приехала в турцию в ноябре 2022 получила внж вместе с мужем. Месяц назад нас развел суд на территории рф, как скоро я могу выйти замуж заа граждаина турции? Нужно ли ждать 300 дней?

У меня есть дочь, я не замужем за отцом ребенка и он зная что есть дочь ни капли не принимал участия в воспитании. И спустя 10 лет вышла замуж. Сейчас муж хочет удочерить ее.куда нужно ему обратиться и нужно ли в этом случае согласие отца ребенка? Он бросил меня, когда узнал что я беременна.

Можно ли расторгнуть целевой договор, заключённый между мной и поликлиникой в 2020?

Здравствуйте, я проучилась по целевому договору в ординатуре с 2020 по 2022 год, сейчас собираюсь выйти замуж за военнослужащего, вопрос: могу ли я получить открепление от поликлиники, в которой я должна отработать 3 года, тк служба по контракту жениха в другом регионе? Это будет открепление или приостановление договора? Какие нужны документы для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение