Иммиграционная служба / Миграционное право - 821 советов адвокатов и юристов

У моего жениха двойное гражданство (США и РФ), у меня только РФ. Сам он уроженец России. Какова процедура заключения брака если мы планируем жить в его квартире в Нью-Йорке? Какова в таком случае процедура получения гражданства США?

Хочу спросить вашего совета! Ситуация такая... Я уже 3 года живу без прописки, но так как бывший муж меня выписал без моего ведома штамп в паспорте с пропиской у меня остался. Так сложились обстоятельства, что прописаться мне некуда. Мне необходимо заказать справку о несудимости для визы невесты в США. На сколько я понимаю мне надо будет указать адрес моей прописки (регистрации). Могу ли я написать адрес прописки, который указан у меня в паспорте?... Будут проверять действительность прописки? И если надо будет указать адрес где я проживаю в данный момент, могу я указать адрес по которому я сейчас проживаю (на съёмной квартире)? Зарегистрироваться по адресу съёмной квартиры по некоторым причинам не получится. Спасибо зараннее за ответ!

Меня зовут Екатерина. Очень нужна консультация. Ситуация такова: мама выиграла в лотерею Green Card и мы (папа, брат и я), как члены семьи уехали из России в США. Здесь мы находимся 2 месяца. В России у меня остался жених (вместе мы 5 лет). Как я могу его забрать? И в какие сроки? Один юрист мне сказал, что выход только один - зарегистрировать брак и подать на воссоединение семей. Но это займет от 2 до 4 лет. Есть ли варианты с более короткими сроками? Это для нас долго и тяжело. Если нет, то обязательно ли я должна всё это время находиться на территории США? Буду очень благодарна за Ваш ответ.

Моей гринкарте около двух лет, все это время я живу в России, но каждые пол года посещаю США. Сейчас пришло время очередной поездки (остался месяц до истечения полугодового срока), но у меня возникли определенные сложности с поездкой. Есть ли какой-то официальный способ приостановить действие грин-карты и возобновить допустим через год?

И второй вопрос. Сможет ли моя жена получить грин-карту до получения мною гражданства (на основании моей грин карты)?

С уважением, Михаил.

У меня в паспорте стоит штамп депортации из Индонезии, красный. Есть открытая виза в америку. И надо слетать туда скоро. Не смутит ли тот штамп таможню Америки? Или в целом им все равно на штамп другой страны?

Как въехать в сша грин картой после 3 лет отсутствия, моей дочери и внучке, я имею американскон гражданство, живув NJ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно с вами проконсультироваться, я собираюсь выйти замуж за гражданина США, у меня есть 2 детей сыну 19 и дочери 16 лет, они учатся в учебных заведениях в Москве. Я бы хотела чтобы они не прерывали свою учебу и закончили свои учебные заведения. Но сыну 19 лет а учиться ему еще 4 года, а в США только до 21 года я могу вывозить детей, могу я подать документы на детей сейчас, но они останутся в Москве или обязательно надо будет сразу их увозить в Америку, или все таки в связи с учебой им разрешат остаться и одновременно подать на них документы. Заранее благодарна вам за ответ. Елена.

Я гр РФ вышла замуж за украинца, хочу получить временное вид на жительство и прописаться и тут возникает вопрос: надо ли мне выписываиться с РФ и какие надо подготовить документы (женаты мы 6 месяцев)

Живу в США Огайо Кливленд Парма один месяц. Приехал по программе воссоеденение чемьи т.к. сестра тут живет 7 лет и мама 3 года. В стране из которой уехал Молдова город Кишинев осталась невеста мне 16 и ей в августе будет 16.Знаю что можно женится в 16 лет и хочу с ней поженится чтобы запустить такую же программу о воссоеденении семьи но как наилучшим способос ее сюба вызвать чтобы поженится и быть вместе как можно быстрее.

Хотел бы спросить. Отец получил гр-во США в 2011. оформили док-ты и в итоге я получил гринкарту IR-2 прилетел в сша прожил месяц, и получив гринку улетел в РФ.Поступил учиться заочно, а между сессиями прилетал работать в США (работал официально, с уплатой налогов) в декабре 2015 будет 4 года моей гринке. Для гр-ва нужно 5 лет. Есть ли шанс все-таки получить гражданство США? (получил диплом и хочу теперь на постоянку в сша)

Я собираюсь в США. Меня интересует могу ли я имея визу B1/ B2 (другие визы не в счет, именно эта) в США учиться там на языковых курсах?

Адвокат из США попросил нотариально заверить письмо о том что я намерена выйти замуж в течении 90 дней. Обязательно его заверять нотариально или хватит простого письма?

При обращении за визой указан был город Нью Йорк. Визу дали мултти. При вьезде в США, полетели в Лос-Анджелес. На таможн задержали и сейчас угрожают депортацией. Можно ли исправить ситуацию?

Возможно ли получить Сербское гражданство, если я прожила с супругом сербом более 4 лет. В данный момент с ним не проживаю и мы собираемся развестись, он в Сербии, а я проживаю в России. Могу ли после развода получить гражданство, или после него? Он сказал что это невозможно, т.к.меня выписали в органах регистрации? Имели ли они право на это без моего согласия?

Мне 70 лет. 11 лет замужем за гражданином США и имею гринкарту. Живём в NY. Послала форму N-400. Всё вернули. Просят дополнительно прислать форму N-797C Что это за форма. Спасибо. Татьяна.

Всё вернули, с требованием.

Мы заполнили анкету на пмж в сша данные передали в сша оттуда передали в москву сколько времени ждать приглашение на собеседование?

Скажите пожалуйста! Сегодня отношения России и Америки могут повлиять на мой выезд по приглашению в США на пмж? Спасибо за ответ.

США Воссоединение Семьи.

Мне 19 лет гражданин США. Проживаю и учусь на территории США.

Родная Мама гражданин России проживает и работает в Москве.

Отец скончался после тяжёлой болезни на территории России.

В США имею право обратиться в Иммиграционную Службу США с просьбой о выдаче родной маме иммиграционную визу?

Петиции на воссоединение семьи в Иммиграционную Службу США (USCIC) ? Мне 19 лет. Реальный случаи.

Благодарю за ответ.

Мне открыли визу В 1/В 2, собираюсь лететь в ноябре на 3 месяца. Знаю, что полгода назад гражданка США письменно уведомила иммиграционную службу о якобы имеющихся у меня намерениях нелегально остаться в стране - по причине личной вражды и безо всяких на то оснований. Может ли подобное заявление быть как-то заригистрированно в иммиграционной службе и повлиять на решение офицера на пограничном контроле о разрешении/отказе во въезде в США?

Собираюсь навестить сестру. Мне 28 лет, не замужем, являюсь собственником бизнеса (могу себе позволить по долгу отсутствовать в России).

Получила визу в фев. 2011 г., первый раз была в сша в феврале 2011 - 2 недели второй раз с конца мая по конец сентября 2011 - 4 месяца третий раз с ноября 2011 по май 2012 - 6 месяцев.

Нарушений паспортного контроля не было. Все это время находилась со своей сестрой (и ее семьей), которая является гр.сша.

В недалеком будущем (через 3-4 года), хочу переехать жить в США и остаться там жить навсегда. Также желаю получить Гражданство США.

Что именно для этого требуется?

Какие именно шансы есть на получения гражданства США, и что для этого нужно? Есть ли не усложненные варианты?

Вариант брака и вложения не подходит.

Также интересуют способы получения GreenCard.

Заранее спасибо.

P.S На данный момент являюсь гражданином РФ (имею только 1 РФ гражданство).

Скажите пожта, у меня муж гражданин США. Подал документы на воссоединение семьи. Уведомление пришло о получение наших документов... хотела бы узнать через какое время примерно позовут на собеседование?

Я вышла замуж за гражданина США в январе 2017. Я гражданка России. Пришлось экстренно вернуться в Россию в начале марта. Брак был заключен в США. У меня и у моих дочерей есть действующие туристич. Визы.

Можем ли мы с дочками в рамках закона вьехать в США по туристич. Визам? Или нет? Тк в у нас есть желание подавать на Грин Карты.

Ya nedavno priehala v Ameriku na PMJ, moy paren' ostalsya v Uzbekistane. Kak i v kakie sroki ya mogu ego zabrat' syuda? Podskajite pojaluysta!

Как долго можно находиться в сша по туристической визе выданной на 5 лет, но мне нужно там находиться примерно около года? Какие доводы нужно привести, чтобы мне разрешили задержаться в штатах на интересующим меня период?

Заранее спасибо за ответ.

Я замужем за американцем, но по семейным обстоятельствам вынуждена быть в россии по 4-6 месяцев, грин карту я получила в феврале 2013 года, продлять ее нужно будет в декабре-январе, но я скорее всего опять буду в россии. Я уезжала на 4.5 месяца уже с конца января по середину июня 2014, и опять нужно уехать наверно в сентябре-октябре. Знаю что есть условия нахождения в стране для держателей грин карты, не отсутствовать больше 6 месяцев в год, так ли это? Но главный вопрос могу ли я продлить грин карту из России, у нас в екатеринбурге есть консульство США, можно ли это сделать там? Заранее спасибо за ответ!

Сколько времени может занять получение внж в США с момента подачи заявки. Спасибо! (если это имеет значение, то штат Флорида, Майами)

Я не был в США около трех лет по семейным обстоятельствам, но у меня была Green Card. Сейчас есть необходимость вернутся в США. Карта уже просрочена. Есть ли какие-то пути в решении этой проблемы.

В паспортный стол Пролетаркого райуправления внутренних дел г.. Ростова-на-Дону обратилась гражданка России П. с заявлением об изменении гражданства ее ребенка. В заявлении отмечалось, что 04.12.2016 г. П вступила в брак с гражданином Швеции К. и в браке в 2017 г. родила ребенка В.

Ребенку было предоставлено гражданство Швеции (по согласию матери). В августе 2019 г.. брак был расторгнут, и П. вместе с ребенком вернулась в Россию. На основании указанного гражданка П. просит изменить гражданство ребенка, предоставив ей гражданство РФ. Имеет ли право ребенок выбирать гражданство? Дайте обоснованный ответ на заявление гражданки.

Ситуация: я приехала в америку год назад по программе w&t была виза j1, есть social security number. Осталась. Ваза просрочена от 15 го сентября 2013 года. Переехала в Лас Вегас. Познакомилась с американцем. Он осужден по федеральному делу и должен через неделю состояться последний суд и он отправляется в федеральную тюрьму минимум на 2 года. Предложил помочь мне с документами. Могу ли я выйти замуж за него за оставшуюся неделю? Какие документы мне нужны, и как после подтверждать брак для получения green card. И сколько вообще это может стоить?

Имею вид на жительство в России постоянно проживаю в Крыму гражданин Украины могу ли я получить Удостоверение Личности Моряка России.

Извините, правильно ли я поняла что регистрируя брак с американцем в сша (штат Флорида) я должна выехать из страны. Так зачем тогда выходить замуж.. что бы жить отдельно? Если гостевая виза моя закончится только через 2 года.

Если да, то что для этого нужно. Или же ему нужно ждать американское гражданство для этого?

Нужно знать, привожу схемы, я плачу свыше миллиона рублей, мне изготавливают настоящий паспорт другой страны, но не под именем, а под именем умершего, который родился на территории этой страны, паспорт настоящий и все проверки пройдет, что за это будет? Вторая схема, я получаю гражданство по корням, которые не мои, но с такой же фамилией как у меня, плачу тоже также, что будет за это, чиновники замешаны. Возможно ли что за это ничего не будет покупателю услуги? Или лучше это делать по программам иммиграционной службы?

Дочь находится в США уже 6 месяцев ей 18 лет, ждёт миграционный суд по поводу незаконного пересечения границы (за 3 дня до совершеннолетия она пересекла границу с Мексики) недождавшись визы невесты, из-за войны поехала раньше к любимому... (одобрили визу невесты, когда она уже находилась в США)... и как оказалось это нарушение теперь ей может грозить депортацией или долгим процессом легализации. Они успели расписаться в Америке.

Сейчас дочь переживает "синдром эмигранта" ей очень сложно психологически там адаптироваться.

Можно ли ей самостоятельно выехать из сша (не дожидаясь возможной депортации) и потом через какое-то время снова вьехать в страну, к мужу?

Я выигла грин карту.

Но мы с парнем планировали (еще до выигрыша) поженится в августе, что и собираемся сделать, уже все готово.

Вопрос: анкета будет доступной с 19 го мая. что Вы мне посоветуете? Подавать самой, а после того как распишемя опять заполнить анкету двоим и послать заново? Или дождаться и отправить сразу после росписи. Я просто читала, что чем раньше отправишь, тем быстрее интервью. Правда ли это. и не будет ли поздно, если мы расписываемся в июле.

Заранее благодарна,

Самира.

Я живу в Казахстане. Вышла замуж за гражданина США. Для предоставления документов в посольство США (для оформления визы) необходимо предоставить оригиналы или копии документов, заверенные нотариусом. Я делала перевод документов и заверяла их у нотариуса. Теперь нашла информацию об апостилировании. Так нужно ли мне ставить апостили на такие документы, как св-во о рождении, св-во о разводе, св-во о браке? Если да, то на оригиналах документов или на копиях, заверенных нотариусом?

Приветствую. Моя знакомая из Днепропетровска (украина) хочет попросить политическое убежище в России. Что ей делать?

1.Если есть виза B1\B2 обязательно ли через 6 мес. уезжать из США? или можно продлить срок прибывания в США до 1 года?

2. Сколько времени минимально нужно пробыть в Казахстане после США при этой визе? Благодарю за ответ.

Здравствуйте. Мой товарищ гражданин США. Он женился официально на гражданке Республики Узбекистан. Какова будет процедура воссоединения семьи и переезд супруги с мужем в штаты?

Мне 19 лет, есть жених родом из США. В ближайший месяц хотим пожениться на территории России и подать заявление на получение визы невесты или гринкард. Скажите, сколько времени это может занять и какие документы необходимо иметь на руках?

Я гр.РФ. Мой парень грин кард холдер (10-летней). Мы сейчас оба находимся на терр США. Я по тур визе, период окна пребывания закончился 2 мес назад)-до этого я подала на продление на 6 мес. Сейчас документы еще в рассмотрении (недавно иммигр служба прислала письмо с просьбой предоставить больше документов для продления турист статуса). Подскажите, где и когда нам лучше пожениться, чтоб в последствии при подачи заявления на грин карту для меня, сроки были минимальны? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, если у нас с мужем был зарегистрирован брак (я русская, он американец) в Нью-Йорке. Я взяла его фамилию. Затем мы вернулись в Россию, и я поменяла внутренний и международный паспорт на новую фамилию. Теперь моя виза по старой фамилии неактивна.

Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать дальше, чтобы выехать из России обратно в США? Какую визу получать?

Заранее благодарна!

Я живу в Америке и собираюсь подавать документы на получении американского гражданства.. Мой вопрос-Нужно ли мне нанимать адвоката для этого, поможет ли мне адвокат сдать тест на гражданство если я не дам правильные ответы на заданные вопросы?

Я собираюсь вступить в брак с гражданкой сша в майами есть ли у вас адвокат там. сколько будут стоить его услуги заполнит все бумаги смена статуса итд и возможно порисутствовать на интерьвью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение