Как составить исковое заявление / Заявления - 67845 советов адвокатов и юристов

Задаю вопрос повторно и раскрываю суть вопроса. Как правильно написать исковое заявление на возмещение морального и материального вреда, причененным мне. Ответчик обвиняется по двум статьям 119 угроза убийству и 115 ч.2 помоему. Приченение умышленного вреда здоровью, так как потратился на адвоката, хоть что то с него мне взять. Хотя судья сказал по этим статьям обвиняемый получит всего лишь принудительные работы.

Накануне новогодних праздников нам не выдали зарплату, в результате чего не было возможности вовремя погасить кредит. После праздников заработную плату стали выдавать по частям, которые значительно меньше суммы, необходимой для погашения выплат. Сейчас, например, задержка по зарплате составляет 11 дней (с учетом того, что были произведены две выплаты по две тысячи из причитающихся двадцати) и через пять дней уже должен быть аванс (согласно трудовому договору). Куда следует обратиться и как правильно составить исковое заявление о взыскании с работодателя не только зарплаты, но и штрафов/пени по кредитам?

Спасибо.

Как подать на раздел имущества (дома и прилегающей земли), если бывшая жена забрала документы, и отказывается дать даже копии для подачи искового заявления. И ещё вопрос сын живёт с бывшим мужем, уже на протяжении двух лет после развода, как составить исковое заявление об алиментах на бывшую жену, так чтобы взыскали не с момента подачи заявления, а и ещё за последние два года, когда сын проживал с ним.

У меня такая проблема. Я расторгла брак с мужем 12 апреля 2007 года. С 23 марта 2004 года мой бывший муж со мной не проживает, соответственно коммунальные и другие платежи не платит. Сейчас он живет в другом городе и у него имеется квартира в общей долевой собственности. Это подтверждается выпиской из ЕГРП.

Проблема заключается в следующем - квартира, где я живу, находится в муниципальной собственности и договор оформлен на бывшего мужа. Но мы оба там прописаны.

Мне нужно составить исковое заявление. В результате поисков в интернете я поняла, что заявление должно называться О признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета

Все образцы, которые есть в интернете мне не подходят, а сама составить заявление я не могу. Заранее всем большое спасибо!

Как правильно составить исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру, после оплаты доли на жену и сына. Я сдал в аш городской суд заявление о признании права собственности. Судья мне отказала ссылаясь по статьям. Ст.151 гпк. РК,

У меня вопрос такой, после смерти дедушки мама входит в наследство, но недавно выяснилось, что на договоре приватизации квартиры неправильно указано отчество деда. В отделе приватизации администрации города на мое заявление ответили отказом. В котором написано что на основании этого отказа надо идти в суд. Подскажите пожалуйста как составить исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить исковое заявление в суд за неисполнение договора займа с потреб. Ипотеч. Кооперативом по невозврату заёмных средств и процентов, самостоятельно, где взять форму заявления.

Мне нужно списать задолженность за содержание жилья в сумме 26000 руб за период с 2011 по 2013 год в связи с истечением срока исковой давности. Пишу исковое заявление в суд, как правильно написать?

Как правильно составить исковое заявление на взыскания алиментов и на дополнительные расходы и лечения ребенка, своё содержания т.к я воспитываю общего ребёнка инвалида детства. Это все описывается в одном заявлении?

У моей мамы был советский паспорт. И до сех пор она его не может сделать. Уже 55 лет ей а паспорта нет. Подавали все документы в паспортный стол и на протяжении 5 лет ей не отдавали его и до сих пор не сделали. Делали запросы по месту рождения. Она не где не прописана. Последний раз пришла в паспортный в этом месяце и ей сказали писать заявления в суд для установления личности и только после решения суда будут делать ее паспорт. И сказали что придется все занова оплачивать. Это я имею в виду госпошлену и штраф. Подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации и как составить правильно это исковое заявление?.

Работника по договору бюджетной организации без каких либо оснований не допустили до работы, вынудив подписать расторжение договора. Как составить заявление в суд для восстановления на работе и исковое заявление?

Добрый день! Семейный вопрос. У меня родился ребенок вне брака. Отцом в свидетельстве о рождении записали бывшего мужа, так как на момент рождения с даты вступления в силу решения о разводе прошло 272 дня... Есть старшая дочь, чей отец - бывший муж. Скажите, пожалуйста, как составить исковое заявление в городской суд, чтобы убрать из свидетельства о рождении 2 ребенка бывшего мужа, при этом чтобы не было проблем у него по отношению к старшему ребенку? Сколько лиц заинтересовывать в суде? И кого? Возможно ли просто составить заявление о признании записи в свидетельстве недействительной без оспаривания отцовства, или это одно и то же?

На кого надо составлять исковое заявление, если при получении наследства по закону через нотариуса, он не полностью указал все пристройки к дому и регистрирующий орган отказал в регистрации. Внести изменения нотариус не может, потому что он снял с себя полномочия, а новый нотариус сказал, что это надо делать через суд. Первое исковое заявление я подала по месту жительства, но его перевили по месту нахождения дома и судья почему хочет чтобы исковое заявление я написала на своих родственников, которые тоже идут по первой очередности, но они изначально отказались от этого имущества!

Как написать исковое заявление на поуччение свидетельсва о смерти, дело в том что бабушка умерла 43 года назад, а записи о сметри в органах загса не нашли, есть официальный ответ. Свидетельство о сметри нужно чтобы вступить в наследство дома который до сих пор записан на бабушку.

Как составить исковое заявление с подачей на алименты и разделе имущества? Я имею годовалого ребенка в браке год... с мужем не живу уже пол года. Раазводиться он не хочет и ребенка содержать тоже..

Как составить исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме не с момента подачи заявления, а с 1.01.2014? Отец ребенка нигде не работает.

Я интересуюсь как правильно составить исковое заявление на раздел автомобилей (2 штуки), Сейчас находимся в стадии развода (заседание состоится 16.09).

Можете ли Вы помочь мне составить исковое заявление в суд и сколько это будет стоить?

- При обращении в УФМС г.Анапа о получении гражданства в документах моей мамы (свидетельстве о рождении и в свидетельстве о браке) обнаружили ошибку в написании места рождения (вместо Тимашевский район было написано Тимошевский район). Куда нужно обращаться и с каким заявлением. (Если в ЗАГС, то в какой? Заявление о внесении исправления куда? Ответов: 1

Егорова Екатерина Александровна.

Личная консультация

12.09.2017 12:34

Здравствуйте, скорее всего, вам придётся обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта, поскольку иным образом, вряд-ли, получится что-то сделать.

Удачи вам и всего наилучшего.

С уважением,

Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru

Елена.

Елена

12.09.2017 13:53

Хороший ответ. Спасибо!

Являюсь собственницей квартиры. Квартира куплена до брака. Три месяца назад оформила развод. Бывший муж выписываться из квартиры самостоятельно отказывается. Как можно выписать бывшего мужа через суд? Как правильно и грамотно составить исковое заявление? Хочу продать квартиру, но не могу пока бывший супруг не будет выписан.

Меня вызывают в суд по поводу за должности по кредиту. Требуют всю сумму. Я не могу т.к сижу до 1.5 лет с ребенком. Как мне составить исковое заявление. У меня ещё есть просрочки по другим кредитам. Посоветуйте как мне быть.

Меня зовут Евгения. Мне и моему ребёнку умышленно набрызгали из газового болончика в глаза. Как правильно составить исковое заявление о выплате материального или марального вреда.

Как правильно составить исковое заявление о возмещении морального вреда в отношении трех человек, осужденных по ст.116, ст.131, ст.132?

Интересует вопрос о возможности обжалования договора дарения. В договоре дарения нотариусом допущена ошибка, указано что дарится не квартира а часть дома, что не соответствует действительности. Договор был составлен 2001 году. Ошибку обнаружили только сейчас Можно ли составить исковое заявление на исправление технической ошибки иоплатить госпошлину 200 руб.

Как правильно составить исковое заявление от имени мамы? Папа умер, при вступлении в наследство обнаружили ошибки в св-ве о браке, который заключён в Киргизии 60 назад. В судах никаких образцов, никакой помощи!

Как быть. Я хочу развестись с мужем. У нас общая дочь (4 года). своего жилья у меня нет. прописана я у бабушки (но жить там негде, очень маленький домик) дочь прописана в квартире с мужем. Квартира оформлена на свекровь... в принципе, как и все остальное имущество (машины, дом). Одним словом, у мужа ничего нет. Проживаем мы сейчас в этой квартире, квартира 3 комнатная.

Как правильно составить исковое заявление на развод? В нем сразу указывать пункт об алиментах, или за алименты писать отдельное заявление?

Возможно ли супруга (его мать) через суд убедить в том, что ребенка необходимо обеспечить жильем (гостинка, общага, квартира)... или этот вопрос решать только мирным путем на словах?

Можно ли составить исковое заявление два в одном: "об исключение данных об отцовстве" в отношении одного лица и "на установление отцовства" в отношении другого, или обязательно надо два подавать? Это нужно для замены отца в свидетельстве о рождении. Все три стороны не против. Где можно взять образец? Спасибо.

У супруги убили брата. Она признана потерпевший стороной. Убийцу осудили. Как теперь составить исковое заявление на возмещение морального вреда. Никак не могу найти похожий образец.

Сдаю квартиру в одном городе, сама проживаю в другом. Жильцы съехали, не заплатив к/у за текущий месяц и оставив после себя повреждения имущества. Ключи принимала моя тетя, которая не знала, в каком состоянии находилась квартира ранее, и поэтому не сообщила мне, что есть проблемы. После туда приезжала подруга и прислала фотографии всех повреждений. Хочу подать в суд из принципа, т.к. надоели бессовестные люди. Ущерб оцениваю менее чем в 50 тыс. руб. Как правильно составить исковое заявление? Какие документы нужно приложить? Нужно ли прилагать оригинал договора? Акт осмотра не составлялся, конечно, ввиду моего отсутствия при принятии ключей. Можно ли его составить задним числом и подписать, например, мною и подругой, которая видела квартиру или это необязательно? Как прописать свои требования, на основании чего? Спасибо.

Как правильно составить исковое заявление в федеральный суд по факту без вести пропавшей матери. Признать её без вести пропавшей. Есть два письма: из полиции и уголовного розыска-что её местонахождение неизвестно. Пропала 19 лет назад.

Очень нужна Ваша квалифицированная помощь! В июле 2014 года я в качестве займодавца передала N-ую сумму денег заещику, заключили договор займа, согласно которому занятую сумму денег заемщик должен вернуть до 15 декабря 2015 года. За каждый день просрочки по договору начисляются проценты от суммы просрочки (5% за 1 день). Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление в Арбитражный суд (в договоре указана данная инстанция) по взысканию долга по договору займа и чем все регламентируется! Заранее спасибо.

Для назначения пенсии необходимо правильно составить исковое заявление в суд для установления факта нахождения ребенка на иждивении, который учиться на очном отделении.

При попытке продать земельный участок, выяснилось что допущенна ошибка в отчестве. Иза этого мы не можем продать. Как составить исковое заявления в суд о признании принадлежности земельного участка? Что нужно обязательно указать в содержании?

Как правильно составить исковое заявление в суд? Когда то давно у моей мамы был кредит в банке. Платила исправно. Но в один момент у банка отозвали лицензию, а точнее 10 лет назад. Тогда так ничего и не разъяснили что будет с оставшимися кредитами и что делать. А сейчас спустя 10 лет объявилась левая контора которая якобы выкупила долг того банка, контору проверили и лицензии у нее нет и она вообще фактически не существует. Однако она обратилась в суд и уже было заочно вынесено решение и идёт исполнительное производство. Как быть в подобной ситуации?

Бывшему мужу написала расписку о прощении долга, но он продолжает не платить. Как составить правильно исковое заявление о том чтоб приставы расписку аннулировали.

Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд.

29,11,2015 г, я купила шубу на рынке, примерив дома, шуба мне не понравилась, велика.1,12,2015 г я отнесла ее обратно, сдала продавцу, деньги мне не вернули, только получила от него расписку. Пришла 3.12.2015 г. за деньгами мне нахамили, послали куда подальше, сказав что приходите 10 числа, может тогда вам отдадим деньги... Что мне делать? Чека на покупку у меня нет, только расписка от продавца, в которой говориться, что он должен денег за возврат шубы 56000 руб сколько это будет стоить?

У меня ошибка в свидетельстве о браке, мой муж Воробьев (е)по паспорту и свидетелству. О рож. а в свид. О браке у нас Воробьёв (ё)и я и дети с (ё)и даже внуки. У мужа есть собственность и у меня есть дом и зем участок. Теперь нам нужно доказывать. Что он детям отец. А мне муж, нам посоветовали обратится в суд. Вопрос-как составить исковое заявление, что бы суд признал. Что Воробьёв и Воробьев один и тот же человек? Спасибо!

Комната в коммунальной квартире не в собственности, прописан 1 человек умер (близкий родственник), пошла в жил контору и написала заявление об изменении договора социального найма, естественно мне отказали (не представлены документы подтверждающие, что заявитель является членом семьи) предоставлен документ свидетельство о рождении, и сказали идти в суд, какое должно быть исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение