Наркотест / Курение и алкоголь - 156 советов адвокатов и юристов

При остановке дпс предложили пройти тест на наркотики сдал мочу в наркологии один тест что то показал на наркотик мдма но решили отправить на доисследование 10 дней будет результат и заключение если будет положительный результат могу ли я потребовать повторный анализ через забор крови.

Могут ли поставить на учет если отказался проходить на наркотики!? по суду обязали пройти диагностику и заплатить штраф! Означает ли это автоматическая постановка на учет.

Моему сыну 16 лет. Он учится в техникуме на первом курсе. Дело в том, что 2 недели назад он с другом ровесником и двумя 18 летними пацанами сидели в гараже и пили пиво. Но 18-летние юноши предложили моему покурить якобы сигарету, но она оказалась с какими-то наркотическими веществами. Идя домой, соответственно их поймала полиция. До 2 часов ночи продержали там, выясняя причины. Я была не в курсе. Их допрашивали без присутствия родителей конечно, хотя не имели права. Взяли анализ, отослали в г.Архангельск. Скоро должны прийти ответы. Они подписали там все протокола. Вопрос - что грозит моему сыну? Что мне делать? Я узнала только сегодня. Он у меня очень хороший, всегда во всех олимпиадах участвует, ну вот так произошло. Помогите пожалуйста, очень прошу. В техникуме характеристику ему хорошую напишут.

Мой муж год назад был условно осужден на три года (спасибо адвокату) по 228 ч.2 а недавно его попросили явится в угро, он пришел, наивный мой к ним, его отвезли к наркологу на анализ, который был положительный (муж покурил месяц назад) но они попросили не фиксировать это при условии что он сдаст им кого нибудь по уголовке или они сдадут его в фксн. Мой муж конечно наивный и глупый, сам виноват, но он обычный молодой человек, у него хорошая работа, два красных диплома, он замечательный отец и муж, у нас он единственный кормилец. Ну незнает он никаких бандитов чтоб сдавать кого то... Попал в переделку, господи и курил то пару раз в год, я не одобряю конечно, но разве мужчины слушают женщин? Что нам делать я не представляю, его ведь посадят, если он откажется сотрудничать. А если согласится, то они от него не отстанут и жизни нам в нашем городке не будет, его просто убьют.

Зраствуйте у меня такой вопрос поставили на учет к наркологу! Тест показал отрицательно самнительный но я согласился что употрибил 1 раз марихуану через 2 месяца звонят мне полицыя и говорит что у меня нашли в моче дезоморфин и меданфетамин справка без штампа была и еще разными ручками написана помоги те что делать в таком случае как мне сняться с этого у чета потомучто я не принимал таких наркотиков.

Ситуация такая, меня забрал приятель с работы что бы отвезти домой, по пути сказал, что у него есть марихуана, мы остановились, недалеко от дома, стали курить, я сделал буквально 2 затяжки (Вообще я курю крайне редко, по случаю, сам ни когда не покупал), тут подъехали оперативники УНК УМВД, приятель сказал, что у него имеется вещество, рассказал, где лежит. При 2-х понятных оно было изъято и произвели личный досмотр, в ходе которого у меня ничего обнаружено не было, так же произвели досмотр моей квартиры, где тоже ни чего не обнаружили. Затем на направили на освидетельствование в нарко-диспансер, результат показал, что я употреблял. По делу я прохожу как свидетель, но дело в том, что я работаю на гос. службе и хотелось бы узнать, будет ли сообщено на работодателю о результатах освидетельствования и о том, что я прохожу по делу свидетелем? И могут ли передать материалы дела работодателю?

Я подписывал документ о прохождении нарко теста. Но это не значит, что я должен по любому поводу его проходить 20 раз в месяц. Я согласен проходить его на ежегодной медкомиссии и по подозрению на наркотики, но когда мне лично предоставят бумагу с подписью фельдшера и описанных в ней симптомах и подозрениях. Или я не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне сегодня домой пришел опер, и сказал что по горячей линии поступил звонок анонимный, якобы я употребляю наркотики марихуану, и предлагает пройти тест, могу ли я отказаться и подать жалобу, на основании того что меня оговорили.

Могут ли следующие препараты показать положительный тест на наркотики в моче: Трихопол 250, Атрикан 250, Вильпрофен Солютаб 1000, Юнидокс Солютаб 100, уколы Неовир, Дифлюкан. Назначено лечение урологом.

Что грозит если поймали с солью 0,2 грамма. Несовершеннолетняя 17-лет первый раз! Тест на наркотик отрицательный, в полиции сказала, что брала для личного пользования! Спасибо!

Муж работает в такси вчера ночью его остановили сотрудники дпс и попросили проехать в наркологию для сдачи тестов на наркотики муж сдал и прошел их все отрецательно при этом он потерял три часа работы, на руки ему дали спарки о том что он прошел освидетельство так вот сколько эта справка действительна? Дабы не терять опять время в случаее.

Вообщем такая ситуация. Я ехал ночью домой, как вдруг сзади инспекторы ДПС остановили меня. И якобы у меня был запах алкоголя изо рта. Они сказали дыхните в трубочку, я согласился (результат положительный). Я не согласился и меня повезли в нарко-диспансер. И там тоже положительный результат (сдавал мочу и дул в трубочку). Но дело в том что, мне выдали из документов только: Вод.У, страховку, ПТС (больше я им не чего не давал). И выдали повестку в суд, и акт мед. освидетельствования и ВСЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

По постановлению суда был проведен обыск в жилом помещении, искали крупную партию наркотических средств. Ничего не нашли. После этого работники МВД мужа повезли на наркологический тест, результат положительный. Сегодня был суд. Решение суда - административный штраф и постановка на учет в наркологический диспансер. (до этого никогда нигде не привлекался) Имеем разрешение на нарезное и гладкоствольное оружие. Вопрос: Заберут разрешение на оружие? Почему поставили на учет, если первый раз?

Моего товарища месяц назад остановили сотрудники ГАИ и попросили сдать мочу на присутсвия нарк. Средств (есть вероятность что они у него были в крови) Подскажите что можно сделать что бы не лишили прав? Спасибо заранее.

Меня сотрудники дпс увезли на мед осведетельствания взяли мочу на наркотики и отправили его в барнаул моча туда дошла на 4 сутке а результат пришёл через 24 сутке результат положительный но я наркотике не принемаю как мне оспореть.

Был приглашен акивистами в передвижную лабораторию наркодиспансера, где находились и сотрудники полиции якобы добровольно прошёл тест, в крови обнаружили gwh, сказали через 10 дней явится в следственный комитет. Могу ли я не являться никуда, а в потом обжаловать в суд результаты теста сославшись на ошибку и на,что моча, которая показала положительный результат не моя?

Мой муж служит в армии, недавно сделали тест на наркотики, тест оказался положительным, обнаружены следы марихуаны. Курил он больше месяца назад, ещё до армии. На всех документа он написал что не согласен с результатами, что не употреблял. Вопрос, какая ответственность, какое наказание ему грозит?

Ситуация такая... Сегодня ночью на работе нас проверяли на наркотики экспрес тестом. У меня показал положительно на метамфетамин, но я не употреблял. Для уверенности я попросил протестировать еще раз образец мочи и снова положительно. Я попросил ещё раз справиться в стаканчик и провести тест в третий раз, так же положительно. Я не употреблял 100 процентов. Меня будут увольнять. Что мне делать, я ведь не виноват по сути и с наркотиками дело не имею.

Гулял на улице был остановлен и доставлен нарядом ппс в наркодиспансер, анализ положительный. Суда ещё не было. Понадобилась справка для трудоустройства. В НД отказываются её выдовать, принуждают становится на учёт. Законно ли отказывать в выдаче справки без постановления суда, на основании положительного анализа?

Друга положили в наркологию, пока диагноз токсикомания. Я знаю что он употреблять марихуану. Так как я его ближайший друг, могут ли меня принудительно заставить пройти тест на наркотики?

Работа... 13.07 в 11:00 при заезде на месторождение служба безопасности принудили всю бригаду пройти анализ мочи в ПНД... один из тестов на наркотики (канаюиноид) показал у меня положительный предварительный результат (более точный и углублённый будет известен через 2 недели). Меня ограничили в въезде на работу и намерены повесить на меня штраф 400 000... я намерен пройти незовисимо экспертизу в городском ПНД, чтоб убедить своё руководство и службу безопасности месторождения в том что это ошибка теста. Есть ли ограничения в сроках для пересдачи анализов, чтоб оспорить тот предварительный результат.

Сын ехал на машине, его остановили сотрудники ДПС и попросили пройти тест на наркотики. Он согласился. Наркотики сын не принимает, но в этот день находился в комнате где курили травку. Естественно, он вдыхал этот дым. Тест оказался положительным. В ГАИ еще документы не отданы. Что можно предпринять? Как можно сделать повторный анализ? Как доказать невиновность сына?

Сотрудники ГАИ остановили и попросили пройти на освидетельствование на наркотики. Тест показал что чисто. Вторую банку с мочей отправили на расширенный анализ. Запечатывали не в моем присутствии. Правомерно ли?

Я провалил тест на наркотики при прохождении медкомиссии (в организме оказалась марихуана). За пару дней до этого употреблял алкоголь в баре, под конец вечера покурили кальян (не помню как пришёл домой). Пришлось брать справку в своей поликлиники, что я не состою на учёте и делать полное тестирование. В итоге комиссию я прошёл,но работодатель на работу не принял. Сказал, что меня поставили в группу риска. При этом сам нарколог говорит, что дальше поликлиники, в которой я проходил медкомиссию, информация обо мне ни куда не отправлялась (кроме как работодателю). В моей поликлинике нарколог говорит, что я на учёте не состою. При этом на работу меня почему-то не берут. Есть какая-нибудь ещё группа риска (база данных) о которых не знают даже наркологи (или не имеют к ней доступа)? Если есть как из неё выбраться?

Прохожу медосмотр на замену водительского удостоверения... Имеет ли право на основании повреждения вены механическим способом делать вывод, что это следы уколов? А также поставить на учет в наркологический диспансер после обследования, не получив полажительного результата на присутсвие наркотиков в крови, моче?

Забрали врачи скорой помощи в состоянии алкогольного опьянения и повезли в наркологию, откуда я сбежал не сдавая никаких тестов, теперь звонит участковый и обязывает меня пройти тест на наркотики иначе я буду поставлен на учет. Как быть?

Вчера остановили сотрудники ДПС! Предложили пройти мед. Освидетельствование! Наркологический тест дал предварительно положительный результат у меня ничего не изымали и не находил. Что грозит?

Меня поймали менты я был под наркотиками, мне предложили пройти тест я отказался, был пешком штраф 4000. Что будет если не оплатить.

Ситуация следующая, у мужа случилось ДТП, в него въехал автомобиль, но сотрудники ГИБДД уверенно заявили мужу, что он в не трезвом состоянии, алкотестер показал ноль, его отвезли в наркологию, тест на наркотическое опьянение отрицательный, отправили биоматериал (мочу) на более подробный анализ, результат будет готов через неделю, но не смотря на это заставляли подписать протокол, что он управлял автомобилем в опьянении, объясняя это тем, что это какая-то фабола и так положено по закону, мол если тот результат будет отрицательный, эта фабола автоматически анулируется. Действительно ли это так, и имели ли они право писать в протоколе, что он в опьянении. Если я правильно понимаю, то фабола это то,куда пишут установленные факты.

Племянника остановил ППС. Задержали. Отвезли на освидетельствование на наркотики. Показало положительный результат. Как в такой ситуации « отделаться» штрафом без дополнительных постановок на учёт и и.д? И, главное, избежать департации (он гражданин Украины-РВП)?

Мне 17 лет. Нарколог провел тест на наркотики без моего письменного согласия и без согласия законного представителя. Тест положительный. Могут ли КДН дать штраф по такому анализу?

Ко мне утром пришли два полицейских и сообщили, что поступила анонимка о том что я употребляю наркотики и мне нужно проехать с ними в наркологический диспансер сделать тест. Могу ли я отказаться?

23 марта сего года я проходил обследование на предмет употребления наркотиков по инициативе сотрудников ДПС в наркологической клинике.

Тесты на наркотики отрицательные! Однако через месяц мне звонит сотрудник ДПС и предлагает встретится, на что я ответил отказам так как это было воскресенье,

На это он мне ответил:

Тогда на вас будет составлен протокол о том что вы находились в состоянии наркот. Опьянения через 2 часа суд что делать? Могу ли я затребовать повторное иследование мочи? Так как я уверен что мочу исследовали не мою!?

Александр:

Доброго времени суток) можете вопрос?

Проходил комиссию на охранника с оружием, тест у нарколога показал положительный результат. Нарколог сказала,"приезжайте через 5 рабочих дней, будем решать с врачом"

Скажите пожалуйсто что будет дальше? Чего бояться? Уточню-я не работаю (официально), собирался устраиваться.

Если я буду постоянно проживать в другом городе, я смогу пройти психо и нарко, или мне надо будет ехать в город, где ранее проживал?

Как не потерять права вод. Попал в то место где была приёмка на закладки, я даже не выходил из машины, после ехал домой остановил экипаж отвезли в наркологию сдал тест на мочу показал положительный, на внешний вид был адекват, что делать, покурил за пару дней до случившегося

В каком документе сказано, что военкомат должен давать направления на все анализы бесплатно и не требовать проходить на наркотики за свой счёт?

Посоветуйте как быть. Неделю назад меня остановили дпс повезли на освидельствование в анализах показало присутствие амфетамина, соответственно автомобиль забрали на штрафстоянку, я в течении трех часов поехал в обласной наркодиспансер сдал там анализы платно, всё хорошо оказалось, анализы из нашего города отсылают для контрольной проверки в г.самару, первые анализы тоже хорошо, сегодня меня опять повезли на освидельствование в анализах показало уже героин и марихуанну, соответственно авто опять увезли на штраф стоянку... у меня уже нет сил нервов и финансовых возможностей каждый раз забирать машину за то что я не совершал... как быть-посоветуйте? Я уже думаю продать машину, они фиг отцепяться, может в связке с врачами работают...

Являюсь сотрудником, осб провело освидетельствование показал амфетамин, принимал по назначению врача в связи с неврологическими заболеванием, фенотропил и ладастен как доказать невиновность? В протоколе о направлении на освидетельствование и согласие на освидетельствование а так же на информирование стоят подписи не мои! Так же проведён ещё один анализ при руководстве снят на видео анализы чистые. Первый и второй тест на анализы хти, как быть? Помогите.

Ситуация такая. Приехал оперативник домой к моему брату попросил проехать

с ним в участок по поводу ограбления автомобиля. Брат мой написал объяснение что в это время был на работе на смене алиби 100%. Потом брата он повез в больницу на прохождение теста на наркотики от которого брат отказался ссылаясь что он ни чего не нарушал вообще брат был полностью трезвый. Сотрудник сам приехал домой попросил проехать. Брата он отпустил домой сказал что его вызовут в суд для вынесение приговора за отказ от теста на наркотики

Законно ли его действие везти его на наркотическое освидетельствование на учете не стоит по 228 ст укрф не привлекпривлекался других законов не нарушал. И могло быть ограбление только поводом для освидетельствования?

Проходил мед комиссию от военкомата на военный билет, проходил нарколога и тест показал кучу положительных результатов... анализ отправили на судебную экспертизу... но,сам я не употребляю ничего, единственное что, пью кучу антибиотиков, химиотерапия от туб диспансера... чем может грозить эта судебная экспертиза? Подскажите пожалуйста...

Просрочил продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия! Что за это грозит и могут ли конфисковать оружие?

Я девушка и хочу служить в армии, учусь заочно на юриста. В связи с этим у меня вопрос, какие документы нужны для поступления на службу по контракту. Пожалуйста подскажите!

Правомерно ли требуют покупку наркотеста за свой счет при подписании очередного контракта в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение