Наркоторговцы / Курение и алкоголь - 174 советов адвокатов и юристов

Не испражнявшийся 47 дней наркоторговец переиграл полицию

Обвиняемый в хранении наркотиков 24-летний наркоторговец Ламарр Чамберс (Lamarr Chambers) добился освобождения из-под стражи после того, как 47 дней отказывался испражняться. Об этом сообщает The Independent. 17 января мужчина был задержан полицейскими английского города Харлоу. Они

Ситуация такая. С украины мужчина вез амфетамин в поездев Россию на таможне задержали. Закрыли в сизо. Статья 15 часть 2 305 и 307. Вытащили его под залог. Недавно он сбежал. Я прохожу сведетелем по делу (также гражданин РФ) так как близкий друг и жили вместе. Залог вносил не я. Но деньги мои. Он сбежал в неизвестном направлении хотя обещал этого не делать так как по закону Украины на сколько я знаю они не возвратят эту сумму. Следователь изначально сказал что если он сбежит то меня привлекут за подготовку побега! Вопрос могут ли меня вызвать в украину и задержать по подозрению иои нет. И что грозит другу если его впоймают на теретироии России? Будет ли экстрадиция?

Что будет свидетелю, если не суде он изменит показания против распространителя наркотиков. Их задерживали вместе. Свидетель ранее осужден отдельно к условному за приобретение.

Правда ли ЧТО будет амистия и всем заключённым скинут по 500 дней или какие-то статьи не попадут под эту амистию. Употребление и распростронение наркотиков. Срок 3 года. Отбывает в женской колонии. Отсидела уже один год.

Муж попал 2 раз за наркотики 60 гр героином. Первый раз отсидел 8 лет, а второй раз сколько могут дать? Плюм не трезвый за рульем и разбил каршеинг машину доргой марки, сколько лет ему грозить?

В городе торгует наркониками сосед с кавказа официально занимается предпринимательством у него сеть строительных магазинов он говорит что у него друг сын зам прокурора города, в администрации на него даже не принимают заявление от соседей. Все куплины что делать? Боюсь за детей.

Нашли 8 гр. Гашишного масло, после того как сделали экспертизу осталось 3 гр. масла. (высушили) было сделано с табаком. Какой срок грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 сентября задержали мужа по обвинению в сбыте наркотических веществ 14 сентября перевели в СИЗО с тех пор ни чего о нем не известно. Звонили его адвокату телефон недоступен, до следователя вообще не дозвониться. Ездила в отделение куда его привезли после задержания, там говорят ждите следователя прождала 4 часа возле отделения, а у нас двое несовершеннолетних детей 6 лет и 8 мес. Что делать даже не представляю, куда обращаться?

Знакомый занимался наркотиками. Просил меня переодически подвезти до места и вернуть обратно. Наркотик он возил с дачи в город домой. За это платил не много.

Сейчас веду содействие со следствием. Дал показания на него. С упоминанием что я знал что он перевозит. Говорят что прохожу как свидетель.

Так ли это будет дальше?, могут ли дать условку, а не срок?

Госнаркоинспекция заставляет своего очень дальнего родственника, который даже не имеет кровных отношений, сотрудничать с ними, чтобы искал и сдавал людей которые причастны к наркотикам. Этот человек живёт со мной, они его постоянно выслеживают, угрожают семьёй. Отставать не собираются. Подскажите, что делать в этом случае?

Распространение наркотиков, осужден на 11 лет, отсидел уже 7 лет, приговор вынесен в г. Каменск-Шахтинский, отбывает наказание в Сибири, можно ли подать родственникам на пересмотр дела и с чего начать?

Перевозка наркотика с крупным размером. Но мой брат не виновать его обманным путём отправили туда на его же машине. Все анализы все проверки были чистыми но его обвиняють. И скоро дело отправять в суд. что делать.

У меня такой вопрос. Сегодня ночью в клубе была проверка ФСКН, выборочно брали людей и везли в мед. учереждение, где проверяли тест на наркотики. Заставили сдать мочу в баночку, где обнаружилась марихуана. Следовательно повезли в управление где составлялся протокол. В нем сознался что был приём,в пьяном состоянии. Только вот не помню с кем. Подписал, взяли номер телефона и сказали что скоро позвонят, при этом будет повестка в суд. И якобы я должен им помочь в выявлении барыги, с тем условием что скошу срок до 4 суток вместо 15. Обязан ли я им в соучастии, если не знаю кто торгует? И что вообще будет мне за употребление 1 раза?

Сын вместе с друзьями покупал вскладчину наркотики. Обвинили в распространении наркотиков и осудили по статья 228.1 часть 2 сроком 5 лет лишения свободы строгого режима. Суд не принял во внимание положительную характеристику с работы, престарелые родители и то, что за период следствия и судебного разбирательства вел здоровый образ жизни (не употреблял наркотиков, работал начальником отдела автоматизации и входил в группу стратегического развития предприятия). Подали на апелляцию. Собрали ходатайства с работы, с места жительства, от родителей, от гражданской жены об условном наказании Может ли это помочь? Хотели бы, чтобы гражданская жена стала общественным защитником, но получили отказ. Помогите советом, что еще можно сделать? Заранее благодарна.

У арестованного за наркотики есть в квартире 1/4 доля в приватизации нужно ли согласие троих других членов семьи для проживания под домашним арестом до суда этого человека если они против.

У моего мужа посадили отца за наркотики, видимо надолго. У отца есть вторая семья, но они не женаты. Есть сын 18 лет. Также у отца много материального имущества и недвижимости. Могут ли сыновья как-то претендовать на нее? И жена его? И что будет, если он вдруг умрет в тюрьме?

У меня знакомого поймали как продавца наркотиков, наркотиков у него не было, только программа и карточки. Он просит у меня денег иначе грозится на меня наговорить. У меня нет наркотиков и я с ними давно не связан. Жилище чистое, обыска не боюсь. Но есть с ним переписка в вотсапе о том... мы там много ерунды писали и обзывались но так шутя, но есть и такие типа что он мне типа скидывает заявку, а на самом деле ничего не скидывает, это так для прикола и отвода глаз.

Что мне могут предъявить и могут ли меня осудить только основываясь на том, что он на меня скажет что типа я ему помогаю... из-за того что я не могу ему помочь деньгами.

У моего сына есть 'друг'.Он как оказалось торговал наркотиками. Ездил в Москву покупал где-то на вогзалах. А его уже вели. Мой сын постоянно был на вахте (работа).'Другу' говорят здай кого-нибудь. Он просит моего сына купить наркотик (анаша вроде) ,сам не может, так как поругался с продавцом. Сын покупает, отдает ему. А это была контрольная закупка. До этого у 'друга' было еще несколько контрольных закупок. Приходили с обыском. Естественно ничего не нашли. Что теперь будет. Сыну говорят, здай ты кого-нибудь. Я в шоке. Что делать? Помгите!

У брата при осмотре обнаружилась переписка с борыгой, и адрес закладки на ромашку, адрес изяли и говорят что 228.2. Ему светит. Он согласился помогать службам.

Моя подруга находиться под следствием. Её задержали. Когда она на свидание с мужем в колонию строгого режима пронесла наркотики. Она пошла на сотрудничество со следствием. Написала явку с повинной. Ей предъявили обвинение по части 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 пункт г. Ранее она не привлекалась и ни чем таким не занималась. Хорошие характеристики с места работы и жительства. С мужем она разводится. Могут ли ей дать условный срок.

Меня зовут Валерий. Я проживаю в частном секторе, дом в собственности. Напротив дом хозяйку которого посадили за торговлю наркотиками. Ее родной сын прописан в этом доме, живет в квартире. Сын пустил цыган пожить и заодно последить за домом. За последние 5 лет цыгане менялись раз пять. Почти все торговали наркотой. Сейчас там живет непонятное количество цыган, заехали трое, потом прибавились еще. У них есть маленькие дети. Ведут себя как свиньи, дети постоянно орут. Я встретился с сыном хозяйки, он не против их выселить. Могу ли я заключить с ним договор о том что я буду снимать этот дом на договорных условиях. Договор нужен для того что бы если по хорошему не захотят съехать, то позвонить 02 и милиции предъявить договор, на основании которого выселили бы цыган? Все документы на дом у него есть но доверенности от матери нет.

Мой несовершеннолетний знакомый распространяет наркотики, угрожает людям и требует с них деньги за "косяки" в силу своих возможностей. У нас маленький город и в открытую обратиться в органы я не могу, затравят. Не знаю что делать, он вытягивает в это моих подруг.

Статья 162 часть 2! Четыре парня напали на человека который продавал разные наркотические вещества, говорили ему как это плохо (в грубой форме) затащили в машину, один Ж угражал автоматом и показывал потдельные документы сотрудника органов! И водитель, А и В держали этого человека, он что бы его не били отдал 10000 р! По постановлению о наркотиках слова не идёт. А и В до этого не судимы, спорцмены с медалями! Следствию помогают активно! Что грозит А и В, какой минимум? Могут ли отделаться условным сроком?

Меня поймали ФСБ с картой где продавали наркотики и я обналичивал за процент со сбер карты молодёжной последний раз 17 марта, более месяца назад. Что мне грозит?

Начался против меня судебный процесс по статья 228. часть 3, но так сложились обстоятельства, что сотрудники которые меня задерживали и которые собственно и повесили на меня сбыт, теперь сами попались на сбыте наркотиков (заведено уголовное дело) скажите, могу ли я как то воспользоваться этими обстоятельствами в суде в мою пользу?

Как из «неудобного» журналиста делают наркоторговца

7 июня сего года стало известно о задержании в Москве журналиста интернет-издания «Медуза» Ивана Голунова. По данным полиции, Голунова задержали накануне 6 июня в 14:40 на Цветном бульваре. При досмотре у журналиста из сумки достали пакет с неизвестным веществом. Голунов сказал, что

Статья 228 часть 2 предусматривает от 5 до 12 лет. одному негодяю по этой статье дали только 3 года он продавал наркотики детям в чем дело?! И что это за страна, где подонок через пару лет выйдет на свободу!

Брата задержали по 228 часть 4.Работники полиции заставили друга сдать кого то за наркоту. Он справацировал продажу и снимал на камере. Сейчас раскаиваеться и готов дать показание против работников полиции. Как нам быть? Адвакат говорит что это смягчит но не поможет. Как переквалифицировать 4 часть на 2?

Занимаясь распространением наркотических средств в течении полумесяца, потом прекратил. И через год поймали другое лицо занимающее этой деятельностью и ты идешь в кач-ве свидетеля по его делу против него, но про твои дела, которые были год назад тоже указанно. Будешь ли ты привлекаться в уголовной ответственности. Или же попадешь под примечание к 228 статье? Помогите пожалуйста!

Мой молодой человек занимался распространение наркотиков (не производством), его поймали, был один суд, статья 228, но какая часть не известно. Можно ли как нибудь поменять показания, ведь он не знал своих прав при допросе и был без адвоката.

Кто сможет-нашли в телефоне координаты. По ним вышли на наркотики. При задержанном кроме телефона ничего не было. Можно ли по этим доказательствам применить ст.ч 5228.5

Моя дочь попала под влияние молодого человека который занимался сбытом наркотических средств, и заставил ее делать закладки, на закладках ее задержали полиция, она показала и взяла всю вину на себя, живем мы в г.Оренбурге а произошло в г.Новороссийске, она познакомилась с ним по интернету и поехала к нему жить влюбилась, пыталась его остановить но бывших наркоманов не бывает, к чему мы пришли ее 7 марта посадили в СИЗО она сотрудничает с полицией рассказала все как есть, тот парень сказал возьми всю вину на себя, тебе ничего не будет, теперь у нее государственный адвокат, который ничего не предпринимает, денег нанимать у нас нет, он говорит что ей грозит статья 228 ч.2 срок от 10 лет до 12 лет. Подписку о невыезде не дали, до сих пор сидит в СИЗО больше 4 х месяцев, прошло первое слушание 18 июля,

Ответьте пожта что нужно нам делать?

Знакомый хотел приобрести 110 гр гашиша но когда он приехал и встретился с продавцом он кинул его на деньги тем самым он вызвал полицию и написал заявление о краже 29000 р по факту никаких наркотиков не было только на словах. На следующий день полиция нашла торговца и он сказал то, что он хотел приобрести 110 гр потом знакомый связался с отцом продавца и он сказал то, что может быть заведенно уголовное дело по попытке приобретения особо крупного размера но опять же повторюсь наркотики были только на словах что ему за это будет?

Меня задержали сотрудники фсб вчера! Вот и начали мне дело какое то шить что я барыга итд. Сказали есть шанс у меня если я помогу им подставить людей с наркотиками, что мне продали или еще как нибудь! Сказали если откажусь пришьют мне дело и посадят. Моя ошибка в том что я написал им явку с повинной это было их условием.., что делать теперь сам не знаю просто. Написал под давлением, пугали меня. Помогите, что мне теперь делать?

Мне помочь твои нужны! Хочу с вами поделиться и советы, ну можно сказать я бывший наркоман, завязал, размечтался и хотел сам в ФСБ стать но увы образования нет и инвалидов не берут, решил сообщить вас о наркоманах, а могу ли анонимностей стать? Хочу всех сдать кто торгует наркотиков, которых знаю, а они не узнают что я сдал?

Не знаем что делать... Сосед по площадке распростроняет наркотики милиция точнее участковый все знает писали не раз заявление он приезжает за ручку с ним здоровается и уезжает... Сегодня была последняя капля когда один из покупателей соседа начал у ребенка моего отобирать дверь и пытаться залезть в квартиру... Благо собака спасла кинула и покупатель убежал... Скажите пожалуйста куда можно обратится еще? Заявления написаны уже 10 жителями подъезда а участковый даже не чешется.

Мои вопросы Спросить 159 редактировать Мои вопросы Задать другой вопрос Я употребляю но в полное осознано и редко, кто то сообщил сотрудникам что я якобы Я употребляю но в полное осознано и редко, кто то сообщил сотрудникам что я якобы работаю кладчицей, меня орестовывали с надеждой что я имею крупный вес на руках. Но я не работаю в этой сфере, как бы я не отнекивалась это не помогло. Далее я согласилась на это и сказала якобы выкинула пакет мы поехали и ни чего ненашли, далее отделение и сутки мне треппали нервы в итоге тот пак который был у меня собой в нем было около 0,2 мг "соль", при официальном обыске в нем стало больше вещества на меня наорали и сказали иди в рос потреб пожалуйся, я подписала что столько и было. Придя домой осознала что мне теперь грозит реальный срок, завтра идти к следователю не знаю что делать у меня паника, эти товарищи сказали что если отказываться буду то они мне вес каждый день подкладывать будут.

Сдавала квартиру посуточно человеку, распространяющему наркотики (об его деятельности ничего не знала-дурак он что-ли мне об этом говорить). следователю об этом сказала. Теперь меня вызывают в суд в качестве свидетеля. А зачем? Я уже всё письменно это написала следователю.

Сотрудники фскн г Уфы покинули наркотики сказав либо ты берешь сейчас на себя хрон... либо мы делаем тебе сбыт и ты уезжаешь на долго сейчас у меня 228 ч 2 крупный размер 1 г 06

Живем в деревне на тупиковой улице. С момента основания улицы и приобретения зем. участка наши жители скидывались на дорогу, теперь она в отличном состоянии, хоть и не асфальт. Ежегодно её обновляем, повесили фонари, зимой постоянно чистим за свой счет. Администрация не вложила ни копейки. Жители соседних улиц и справа и слева не хотят вкладывать деньги на свои дороги, и теперь начали ездить по нашей улице до перемычки (пожарные проезды). На наши предложения сдавать деньги и ездить по нашей улице, отвечают что она не наша собственность. Подскажите, как нам быть, как оформить шлагбаум. А недавно мы узнали, что на нашей улице делают закладки торговцы наркотиками. В милицию обращались - результат ноль.

В Нижнем Тагиле, с помощью ICQ, некий Сергей Гончаров продает наркотики. Есть номер его ICQ 410-762-838. Подскажите каким образом можно вычислить местонахождение этого продавца наркотиков? Если не ошибаюсь, то вот его страничка в соц. сети http://vk.com/id154014827

Хотелось бы чтобы этот человек был наказан!

На Кубани полицейский-наркоторговец получил 9 лет колонии

В Горячем ключе бывший полицейский приговорен к 9 годам колонии строгого режима за хранение и сбыт наркотиков. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства и незаконном сбыте наркотического средства в значительном размере, сообщили

ФСБ изъяла 48 кг героина и задержала банду наркоторговцев

Федеральная служба безопасности пресекла деятельность трансграничной этнической преступной группировки, которая занималась поставками высококонцентрированного афганского героина. Об сообщил Центр общественных связей ФСБ. В ведомстве отметили, что всего в ходе операции из изъяли 48

Полицейские Своди меня возле подъезда и повезли в отдел после обыска ничего не выявили но скоро Полиция заставляет меня сдать какого-нибудь человека который продает наркотики что мне делать они мне звонят каждый день Ну или через 2 дня если у меня нет такого человека вообще я не занимаюсь такими делами что мне делать.

Несколько лет назад, сотрудники полиции с моей помощью произвели задержание гражданина распространявшего наркотики, я учавствовать в контрольной закупке. В скором времени этот человек освободиться, и возможно захочет каким то образом отомстить! Как мне следует обезопасить себя?

Направлено в суд уголовное дело в отношении участников преступного сообщества наркоторговцев

Заместителем Генерального прокурора РФ 04.03.2020 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23 участников законспирированного преступного сообщества, обвиняемых в совершении сбыта наркотиков и легализации полученных от преступлений денежных средств по ст.

В Калининграде спецназ взял штурмом особняки наркоторговцев (видео)

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков при поддержке спецназа взяли штурмом дома калининградцев, распространявших запрещённые вещества. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Калининградской области. Оперативники выяснили, что в Калининграде действует

Сегодня. Ургант высмеял заявление Бастрыкина об интернет-наркоторговце Моргенштерне

Телеведущий Иван Ургант высмеял в своем шоу «Вечерний Ургант» заявление председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, который обвинил рэпера Алишера Моргенштерна в торговле наркотиками через интернет. Выпуск опубликован на Youtube-канале шоу. Бастрыкин, выступая на конференции

В Рязанской области задержали банду наркоторговцев из 24 человек

Полицейские совместно с ФСБ задержали под Рязанью 24 человека, подозреваемых в продаже синтетических наркотиков через интернет, возбуждено более 40 уголовных дел, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. "Сотрудниками главного управления по контролю за оборотом наркотиков

Как из наркоманов правоохранительные органы делают наркоторговцев

Очень часто сотрудники правоохранительных органов для повышения раскрываемости по особо тяжким преступлениям фабрикуют доказательства и делают из обычных наркопотребителей серьезных торговцев смертью. Например, наркоман, купивший запрещённые вещества в Интернет идёт за так называемой

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение