Оплата услуг / Защита прав потребителей - 162953 советов адвокатов и юристов

Это - решение судьи. Если Вы не согласны с ним - Ваше право его обжаловать. Баланс - это значит, не нажиться на противной стороне. Если проигравшая судебный спор сторона не заявляет возражения и не представляет доказательства чрезмерности взыскиваемых с нее судебных расходов оппонента, то суд не вправе уменьшать их произвольно, отмечает Верховный суд РФ. В определении о взыскании суд. расходов на представителя написано, что размер оплаты услуг представителя 1000 р (просил 5000) отвечает балансу процессуальных прав и обязанностей сторон. Если учесть, что иск о компенсации морального вреда только и никаких пропорций в таких исках не применяется. Подскажите что это имеется в виду под балансом?

Отец подал документы на банкротство, дело начало иметь движение и дошло до стадии подачи заявления в арбитражный суд, но в связи с тяжелой болезнью (инсульт) отец умер. Юрист который занимается его делом утверждает, что дело будет продолжено в любом случае и соответственно надо производить оплату его услуг. Каковы мои действия (я являюсь сыном) ,если я не вступаю в наследство, так как дом, который был у него, он оформил дарственную на мою дочь. Спасибо.

Обязательно ли нужны подтверждающие документы на оплату услуг адвоката для возмещения этих денег с ответчика? Иск составил мой знакомый за определенную сумму, дешевле чем если бы через юр.фирму. Но никаких чеков предоставить не может. Можно ли взыскать эти расходы?

Жильцы нашего дома подали в суд на управляющую компанию, чтобы исключить из квитанции оплату услуг выведенную отдельной строкой в квитанции, которая по жилищному законодательству предусмотрена в графе Текущее содержание. На заседании суда мы узнали, оказывается с нами проводилось собрание (заочного голосования) на котором мы и решили вынести эти услуги отдельной строкой. Причем бюллетени голосований нам предоставить отказались, мотивируя тем, что это информация носит конфиденциальный характер и разглашению не подлежит. Как нам поступить. Собраний не было. Как нам это опровергнуть?

Заключил со своей организацией договор на возмездное оказание услуг. В договоре прописаны сроки оплаты (5 дней с момента подписания акта выполненных работ), но не были прописаны штрафные санкции. Оплата задерживается уже на 10 дней (после истекших пяти по договору). Что можно сделать?

Подала в службу суд. приставов исполнительный лист о взыскании с проигравшей стороны в суде расходов на оплату услуг представителя. Второй месяц жду денег. Так и нет. Сколько на это требуется времени? Возможно ли как-то ускорить процесс?

На меня подали в суд за не уплату за услуги ЖКХ.

В январе 2014 года управляющая компания, перед которой я имею задолженность, была признана банкротом и согласно аукциона право на долги передали некому физическому лицу.

Ни каких писем по до судебному урегулированию данного вопроса я не получал. От долгов и пении не отказываюсь и готов оплатить, возможно ли избежать оплату услуг юриста владельца долгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
В РФ поменялся порядок предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ

В РФ изменился порядок предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, размещено на официальном сайте правительства. В пояснительной записке к нему говорится, что внесенные в правила изменения

В этом году не будут штрафовать за просрочку оплаты услуг ЖКХ

Добрый день! 02 апреля 2020 Правительство Российской Федерации издало Постановление № 424 об обособенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Правительство запретило с 6 апреля до 1 января 2021 г. взыскивать

Мне нужно составить заявление в Симферопольское крымтеплокоммунэнерго об ошибке в написании лицевого счёта при оплате услуг, чтоб были переведены деньги с ошибочного лицевого счёта на действительный... есть ли образец подобного заявления?

На основании какой статьи АПК РФ можно просить рассмотреть заявление истца о взыскании расходов на оплату услуг представителя и направлении копии определения суда в моё отсутствие?

С уважением, Игорь.

Спустя 29 лет, правопреемник СНТ (с 2018 года), подал исковое заявление в суд о взыскании с меня задолженности за 2018-2020 годы. По моему заявлению Судебный приказ о взыскании задолженности был отменен. В этом году (спустя 30 лет) правопреемник подал в суд заявление о взыскании с меня задолженности за 2021 и 2022 годы. По моему заявлению судебный приказ также был отменен. Теперь истец предъявляет иск о взыскании задолженности за 2021 и 2022 годы плюс расходы на оплату услуг адвоката. До 2021 года со стороны СНТ ко мне претензий не было.

В списке обслуживаемых УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ домов адреса нет. Договора со мной нет. Имеет ли право УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ требовать оплату услуг?

Посоветуйте, как не попасть на ст.100 ГПК - оплата услуг представителя? Мой совладелец очень любит судиться, с адвокатом, а потом пишет заявление по ст.100, и с меня состригают часть денег.

Возмещение убытков по оплате услуг представителя в связи с причинением третьему лицу вреда в результате ДТП производится каждым участником дтп или только виновным? СПАСИБО!

При движении на автомобиле возникла неисправность не позволяющая продолжить движение, в это время я двигался по крайней левой полосе, по дороге из трех полос, включив аварийку я оттолкал автомобиль к обочине и вызвал эвакуатор, эвакуатор ехал около часа, за этовремя мою машину сфотографировал паркон, и выслал штраф за остановку на полосе для общественного транспорта.

Возможно ли обжаловать э то решение в суде предоставив чек на оплату услуг эвакуатора? Ведь это была выужденная остановка.. знак аварийный был выставлен, аварийка включена. Спасибо.

С организацией был заключен договор на оказание услуг по строительству.. Была внесена оплата по выставленному счету, и подрядчик исчез. Что делать?

Как установить факт трудовых отношений, для того, чтобы обратиться в суд за выплатой оплаты моих услуг. Я работаю удаленно (составляю сметы, веду электронные аукционы).. все задания отправляю по электронной почте. Директор не платит мне с января месяца, мотивируя, что ему заказчики не платят, однако другие сотрудники получают з/п.

У меня дом в п. Извара Волосовского района. Сегодня утром отключили свет. Позвонив электрику, мне было сказано выполняет установку Черновой Е. В.. Я предупредила что на даче нахожусь с 3-мя несовершеннолетним детьми. Мы сидим в самоизоляции и не видели объявление повешеное в центре посёлка. На что нам было сказано, его не волнует и повесил трубку. Черновой Е. В. телефон отключён. В объявлении написано что отключают за неуплату всем. Ответственная Чернова Е. В. У нас все оплачено вперёд. Оплату берут без квитанций и чеков, плюс берут принудительно за услугу в месяц 50 рублей, предупреждал нас о том, что если не оплатим свет отключим. Что в услуги входит не понятно. Столб, провода сами покупали, за подключение 5000 руб. Оплачивали, так же без каких либо документов. Хочу написать жалобу, чтоб приняли меры в отношении Черновой Е. В., заключили договора где прописано, что входит в оплату и какие услуги. И давали чек.

Купили квартиру при помощи агенства недвижимости. После сделки выяснилось, что на квартире имеется долг за оплату услуг ЖКХ. Обратились с вопросом в агенство, обещали решить эту проблему. Прошло 2 месяца, ничего не решено.

Для определения даты с которой начнется расчет неустойки. Что этими доказательствами является?

Необходимы образец искового заявления о взыскании долга по оплате услуг ЖКХ и пени, а также образец и заявление на выдачу судебного приказа. Спасибо.

Из 37 лет педстажа, только 9 лет работы на селе. Имею ли я право пользоваться льготами для сельских педагогов при оплате услуг ЖКХ. Живу в Новосибирской обл, д.Шарап. Спасибо.

В процессе перехода обслуживания нашего дома от одной управляющей компании к другой возник спорный вопрос по оплате услуг одной из УК. Спор рассматривается в мировом суде. Я, как владелец квартиры, являюсь соответчиком по этому иску совместно с моей матерью (возраст 70 лет, имеет проблеммы со здоровьем) которая там прописана и проживает. Нам хотелось бы, что бы в суде присутствовал только я. Возможно ли обойтись в данном вопросе без оформления доверенности у нотариуса и в каком виде нужно подавать соответствующее ходатайство или заявление. Могу ли это сделать я один без личного присутствия моей матери.

Возможна ли подача встречного иска в случае признания судом не законными требований истца в данной ситуации?

Можно ли взыскать потерпевшему (третье лицо) судебные расходы по административному делу на оплату услуг адвоката, если дело прекращено по истечению срока давности?

Мы жители мкд решили сделать ТСЖ, но в наших домах есть задолженность по оплате услуг жкх, как быть в такой ситуации. И второй вопрос-каким образом юридически правильно бороться с злостными неплательщиками.

Как можно отказаться от оплаты услуг за кап ремонт в многоквартирном доме без удобств, квартиры привотезированны.

Дело о выделе доли в квартире прекращено в сентябре 2021. Истец отозвал иск т.к.продал свою долю постороннему лицу и уехал жить в другой регион. Ответчик спустя 9 месяцев после прекращения дела подал иск против истца о возмещении расходов по оплате услуг его представителя в суде. 1. Правомерно ли это? Срок исковой давности вроде истек спустя 3 месяца после определения о прекращении дела? Так или нет? ? 2. Истец случайно узнал о продолжении дела. Ответчик ему не сообщил о своем иске. Может ли истец требовать передать дело по подсудности по его новому месту жительства? Т.к. у него нет возможности приехать на суд и даже нет возможности ознакомиться с материалами дела.

Есть договор с бухгалтером на оказание услуг, оплата фиксированная за месяц.

Возможно ли еще как-то поощрить работника, разовым поощрением или еще каким то начислением, без изменения суммы в договоре?

В 2008-2010 году образовался долг по ЖКХ. Состоялся суд, который отказал ЖКХ в части суммы иска за сроком давности. Ту сумму, которую суд обязал выплатить, я выплатила. Я ветеран труда, но в "льготе" на оплату услуг ЖКХ мне отказано. С меня требуют выплатить всю сумму. Законно ли это?

Я являюсь третьим лицом в гражданском деле.

Истец, приватизируя недвижимость оформила право собственности на мою квартиру, по ошибке администрации. Но исправлять её не собиралась.

Я хочу подать иск возместить оплату услуг юриста и моральный вред, т.к. из-за действий истца я 3 й год не могу зарегистрировать реконструкцию дома и оформить доли на детей (сделано за маткапитал, Росреестр блокирует действия). Есть ли смысл и можно ли подать встречный иск или это отдельное производство?

Кто может затребовать банковскою выписку по расчётному счёту организации, как доказательство оплаты услуг, организация кроме своих расчётов отказывается такую предоставлять, возникли разногласия, по другому доказать невозможно.

Всем Здравия, заранее благодарна любому ответу.

Уфа. Ищу специалиста для взыскания неустойки с застройщика за нарушение сроков сдачи дома. Интересует вариант оплаты услуг после получения денег от Ответчика. ramil@bashedu.ru

Водоканал требует подтверждения законности подключения к их сетям, которые были произведены до того, как мы купили дом, а купили мы его 20 лер назад, имеем договора на оказание услуг и своевеременную оплату.

Заключила с АН договор оказания услуг на продажу квартиры, но нашла покупателя сама (знакомые), должна ли буду платить агенству если лично продам квартиру? Договор предворительный на оказание услуг.

Судебные приставы выставили счёт на оплату услуг гос. адвоката, при этом ни каких документов, кроме квитанций нет. Платить или нет?

У меня следующий вопрос: было рассмотрено гражданское дело о возмещении ущерба в ДТП, в рамках это дела не было заявлено о возмещении судебных расходов на оплату услуг адвоката. Можно ли ли их взыскать в отдельном судопроизводстве?

Канализационная система входит в центральную и делали ее, когда земля и дома были муниципальными... Сейчас все частное и больший сток приходится на школу и трапезную монастыря. Колодец находящийся на моей земле периодически засоряется. При вызове аварийной службы взымается плата... другие собственники не хотят принимать участия в оплате услуг.. вот я и спрашиваю, можно ли заблокировать их стоки или мне так и придется платить за всех...?

По иску о взыскании убытков по оплате услуг представителя по делу об административном правонарушении госпошлина будет составлять 300 руб?

Здравствуйте! У моего отца после смерти осталась пенсия в банке в размере 14 тыс. Моя мама обратилась к нотариусу по месту жительства. Сначала помощник назвал одну сумму за заявления. А у нотариуса уже выяснилось, что заплатить придется порядка 7 тыс. И натариус вела себя крайне вызывающе и высокомерно. Можно ли на этом этапе поменять нотариуса? Спасибо.

В этом году не будут штрафовать за просрочку оплаты услуг ЖКХ

Пожалуй, вопрос о ЖКХ и платежах, один из самых задаваемых сегодня. Этому есть объяснение. Ведь все мы, собственники или квартиросъемщики. Итак. С 6 апреля до 1 января 2021 года правительством РФ запрещено взыскивать неустойку (штрафы, пени), если оплата внесена не полностью или несвоевременно.

В прошлом году нанимал одвакатов в помощи по судам, выиграв судебные засидания хочу подать на возмещение затраченных средств, но одвакат не даём мне квитанции об оплате его услуг. Что делать в этой ситуации?

Куда мне обратиться и на какой правовой акт сослаться... Дело в том, что ЖЭК не даёт справку о составе семьи (требуют в женской консультации при постановке на учёт по беременности) ссылаясь на то, что есть задолженности по оплате услуг ЖЕКа. Могут ли мне не дать эту справку из-за задолженности?

Можно ли вернуть деньги перечисленные с карты матери на счет бывшего мужа на оплату услуг жкх если деньги по назначению не дошли. Картой матери пользовалась я. Мобильный банк подключен на мой номер телефона. Деньши бывший муж получил, но ничего не оплатил и присвоил себе.

Поменять порядок оплаты услуг ЖКХ предложила «Единая Россия»

Изменения могут коснуться всей страны Предложение 3 апреля озвучил заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. Он отметил, что пандемия коронавируса влияет на финансовое благополучие людей. Постоянно находясь дома, граждане

Я получила судебный приказ о взыскании задолженности по оплате услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. В нем пишут - Судебный приказ вступает в законную силу по истечении срока для представления должником возражений относительно его исполнения и подлежит предъявлению с момента вступления в законную силу, в течение 3 лет. Должник вправе обратиться к мировому судье в течении 10 дней со дня получения приказа с возражениями относительно его исполнения.

Подскажите, что это и мои действия по этому приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение