Оплатить оплату - 87451 советов адвокатов и юристов

Является ли выезд на межвахтовый отдых рабочим днем? Если да, то как он должен оплачиваться, в полной мере или как сокращенный рабочий день?

Меня направляют от организации в в их мед клинику получить мед книжку, но там очень дорого с зарплаты снимают большие деньги, могу я в другой поликлинике пройти комиссию на мед книжку.

Добрый день, приставы начислили долг по алиментам, часть выплатил, сейчас могу ли я дать наличными деньгами остаток долга бывшей жене. Взяв расписку и отдать приставам? Как погашение долга. Чтоб сняли арест с моего счета. Не могу ложить наличьные.

Здравствуйте, у меня закончилась медицинская книжка, т.е. негде поставить даже печать, кто должен ее оплачивать? Работаю в ДОУ воспитателем. Спасибо.

Должен ли физ. лицо-банкрот платить НДФЛ со списанной кредиторской задолженности перед банком (т.е. она списана именно в процедуре банкротства)

Оплатил штраф через интернет есть квитанция, проверил на сайте гибдд штраф все равно весит как не оплаченный стоит ли беспокоится?

Согласно ст. 213 Трудового кодекса РФ, первичные осмотр в специалистов медучреждений при приеме на работу должен оплачивать работодатель, профессия продавец продуктов питания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня такой вопрос: За неделю до отпуска я пошел на больничный. Отпуск уде начался, но меня еще не выписали. Должен ли работодатель оплатить больничный, во время отпуска?

Оплатил штраф в понедельник, сегодня вторник, а штраф так и висит, как неоплаченный. За какое время проходит оплата?

Скажите пожалуйста как будет оплачиваться мой второй декретный отпуск если у меня в планах забеременеть примерно через год? В первый декрет я ушла 14.10.2016

Что делать с кредитной картой после смерти её владельца? Умерший владелец карты пенсионер более пяти лет. Обратились в банк (Сбербанк), пояснили так, что ближайшие родственники обязаны погасить задолженность по карте. Поясните, смерть не является страховым случаем? Или в каком случае родственники обязаны нести ответственность за долг по кредитной карте. Спасибо.

29.10.2018 судебный пристав отправил требование в центр выплат пенсионного фонда об удержаниях с моей пенсии. Я об этом не знала. Мне пришло уведомление от госуслуг о задолженности и я оплатила всю сумму полностью 2.11.2018.. Позвонила приставу и переслала по электронке квиток оплаты. Мне сказали, что ко мне больше никаких претензий, долга нет. А в декабре я получила половину пенсии. Приставы теперь пишут, что нипричем, они сделали отзыв и к ним на депозитный счёт деньги не поступали. Пенсионный фонд говорит, что по требованию приставов перечислили сразу на счёт кредитора. Такое может быть? Я, конечно запросила у них письменный ответ. И сейчас думаю, как и главное с кого получить излишне выплаченную сумму. Как-то так.

Если мы заказываем ресторан для выпускного вечера, ресторан расчитан на 130 мест, а у нас будет 40, мы должны платить сумму (большую), да хоть какую, за то чтобы не было посторонних посетителей?

Вы платите наверное физлицу, а это не предусмотрено договором между ЮЛ и ФЗ. Если аредодатель (собственник) помещения не против и данное обстоятельство прописано в договоре аренды или доп соглашении к договору, то может. Может. См. ст. 313 ГК РФ.

Если арендатор попросил третье лицо об оплате.

В это случае арендатор становится должником третьего лица на оплаченную сумму. Меня зовут Андрей Николаевич. Вопрос. Может ли третье лицо оплачивать аренду нежилого помещения помимо арендатора. Договор аренды составлен между юр.лицом (арендодатель) и физ. лицом (арендатор)

Кто оплачивает налог на имущество и транспортный налог, если сам налогоплательщик находится в местах лишения свободы. Доверенности нет от осужденного. Нужно ли представить в ИФНС документы о лишении свободы чтоб не копился долг и пени?

Организация оплатила в одинарном размере отработанный мной в мае праздничный день и предоставила отгул.

Отгул мною использован в июле. В июле 21 рабочтй день. Мне в расчётном листке прописали 20 отработанных дней. Почему не оплатили отгул за ранее отработанное время? Законно ли это?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу мтс. Расторг договор 25 июля, мне насчитали задолженность на текущий момент, я её всю выплатил, а сегодня (17 августа) мне звонят из мтс и говорят, что я опять должен оплатить задолженность. Я перезваниваю им, там подтверждают расторжение договора, но говорят, что на момент расторжения задолженность была начислена ДО июля, а именно за июль - нет. И теперь я её должен ещё оплатить, хотя в салоне мтс я запросил ВСЮ задолженность посчитать на тот момент и ВСЮ её оплатил (как я думал). Больше я им ничего платить не хочу, тем более, что не пользуюсь их услугами больше 2 х месяцев, но что мне делать? Чек об уплате задолженности на тот момент я не могу найти (и не знаю, был ли он), а в договоре про оплату нет ничего. Помогите, пожалуйста.

Я уволилась, на следующий день вышла на новую работу. Отработала две недели и заболела. Как будет оплачиваться мой лист нетрудоспособности.

Вопрос такой... Лопнула труба г.в. по стояку в перекрытии между первым и вторым этажами. Кто должен оплачивать замену куска трубы в перекрытии? За чей счёт?

При оплате судебного приказа (ещё не передано в ФССП) по долгу за ЖКХ, нужно ли указывать в назначении платежа № дела и фамилию должника? И нужно ли чеки об оплате передавать в суд?

Я обучаюсь в университете по специальности общепита. Для того, чтобы пройти практику, мне нужно приобрести мед книжку и пройти мед комиссию. Так как это удовольствие не дешевое и у студента нет таких средств. Должно ли учебное заведение это оплачивать?

3 марта открыл Больничный лист. Явиться нужно было 9 марта, но я этого не сделал. Сегодня уже 14 апреля и я должен закрыть больничный лист. Если я это сделаю, то в каком размере будет оплачен мой нарушенный больничный лист?

Добрый день. Подскажите, мне подарили пустой участок в снт. Бывший хозяин там никогда не жил и не являлся членом снт. Теперь, когда я собственник, но не являюсь членом снт, председатель снт назвала огромную сумму, которую, мол, я обязана выплатить за все года за электричество, дороги и членство и т.д., иначе она не даст разрешения строиться и проводить электричество. Я читала, что должна заплатить сумму за последние 3 года. Хотелось бы уточнить, за что я должна заплатить в действительности и за какое время? И обязательно ли мне вступать в членство снт? Заранее спасибо.

Трудовой договор на 5 месяцев. Попал в больницу. Работодатель сказал, что больничный не оплачивается. Работодатель-муниципальное предприятие. Прав ли он.

Брал кредит на 10 000 р 6 месяцев назад. Не внес ни одного платежа. Угрожают уголовным делом. Стоит ли внести какую либо сумму сейчас, что бы не привязывали мошенничество?

Вопрос больше бухгалтерский. Мы являемся муниципальным предприятием. На время сельхозпереписи для перевозки переписчиков мы взяли в аренду у физического лица автомобиль с водителем. Оформили договор аренды транспортного средств а с экипажем на срок с 22.06.2016 по 31.06.2016 г. на 22 дня. В договоре прописали зарплату водителя и аренду автомобиля отдельно. Также указали налоги НДФЛ и страховые взносы. 29 июля водитель заболел и позднее принес нам больничный лист. Вопрос: должны ли мы оплачивать ему больничный, если это не трудовой договор и срок договора закончился? Спасибо.

Имею задолженность за жку, недавно на меня пришёл судебный приказ я его отменила, уплатила часть задолженности но организация вышла на меня с исковым на ту сумму что в судебном приказе без учёта оплаты, как быть? Это правомерно?

Как оплачиваются услуги ЖКХ, если в квартире никто не живет? Квартира по наследству после смерти материв права наследства еще не вступила.

Скажите пожалуйста, в каком размере должна проводиться оплата, по внутреннему совмещению, медсестры, сверх установленной нормы часов, в месяц. Медсестра работает сутки через двое, и так уже идет сверхурочная работа. Но ввиду отсутствия работников, им предлогают подработать, и считаю это внутренним совместительством. Оплата всех часов отработанных за месяц, это более 300 часов, в зависимости от количества подработок, оплачивают в одинарном размере, законныли эти расчеты? Так же все праздничные дни, оплата происходит в одинарном размере.

Начальник не выплачивает зарплату за отработанную вторую половину месяца, с 15.09.2016. Работал я не официально хотя есть подтверждения других работников и мои подписи в накладных. Сейчас он от меня скрывается, на телефоны не отвечает. Что мне делать?

Скажите, пожалуйста, как работодатель должен оплачивать часы работы беременной, если она находится в официальном декретном отпуске?

У меня сломался электросчетчик, поменяли его, что бы сделали перерасчет нужна экспертиза. Кто должен оплачивать её? Сколько она стоит?

При сдаче в аренду квартиры физ. лицом юр.лицу, можно ли чтобы именно физ. лицо отчитывалось перед налоговой и платило НДФЛ?

Оплатил полностью задолженность по алиментам, через гос услуги, оплатил всё но сумму ещё не списали с задолжности, и пришло уведомление в гос услугах от пристова вам направлено постановление об определение задолжности по алиментам, и типо отправлено на бумажном носителе по прописки, что это значит что я закрыл эту задолжности и сейчас мне определят новую или что.

Должен ли виновник дтп оплатить среднюю заработную плату (за период после увольнения), если находясь на больничном (который по причин дтп) меня уволят по истечению срока трудового договора? И чтобы водитель оплатил реабилитационно-санаторное лечение - санаторий должен быть обязательно государственным? И кто и где должен прописать направление в санаторий, чтобы виновник дтп оплатил его по закону?

Сказали, что в сентябре-октябре будут делать кап ремонт крыши и прислали квитанции на однокомнатную квартиру 3500, а крышу так и не делают, должна ли я оплачивать квитанцию?

Оплатила штраф ещё в сентябре 16 года, в марте 17 остановили на посту гибдд и сказали, что это штраф не олачен. Платил я через интернет. Есть квитанции в телефоне. Являются ли они подтверждением оплаты и куда обращаться?

Я судилась с мужем (делила имущество), когда подавала иск суд мне сделал отсрочку госпошлины. Я дело выиграла полностью. Скажите, мне теперь нужно эту госпошлину оплачивать? Если нужно, я могу эти расходы взыскать с мужа?

В какой период должна совершаться оплата проезда (раз в два года районам Крайнего Севера)? Прошло уже больше месяца а билеты так и не оплатили.

Получил повреждение на рабочем месте, рана руки на станке. Вопрос: должен Ди работодатель оплачивать мое лечение? Если я подписывал технику безопасности.

Мне перенесли повестку о взыскании долга за ТСЖ а я уплатил в этот же день в банке мне нужно будет оплачивать затраты понесенные на представителя ТСЖ.

Продала машину в 2012 г. Новый владелец не поставил ее на учет. Транспортный налог прислали за 2012, 2013 год-должна я его оплачивать?

Кто должен оплачивать коммунальные услуги за 3-хкомнатную квартиру. Она в 2/3 доли в соственности уже. 1/3 доли надо ждать полгода для вступления в права. Лицо 2/3 доли настаивает платить лицо 1/3 доли. А если 1/3 завещана другим лицам?

У меня пятидневка с графиком работы с с 3 дня до 12 ночи. С января по март включительно, накопилось переработок. Сейчас, в апреле, отправили в отгулы, чтоб не выплачивать переработку, на 10 дней. Меня интересуют, апрельские дни, за них мне идёт з.плата? Нето мало того, что в отгулах и еще и за апрель ничего не получу.

Оплатила услуги триколор по номеру ID 27.12.2018 на сайте tricolortv.in. но денежные средства на счет не поступили. Как вернуть?

Ситуация такая, Во время развода при разделе имущества надо-ли платить (то-есть за раздел имущества) и если надо то сколько? Заранее спасибо!

График работы 2 через 2 по 11 часов. В данный момент переведен на вахтовый метод работы в связи с пандемией, вахта 15 дней. Должны ли мне оплачивать выходные дни на вахте в двойном размере, которые должны быть предоставлены, но я работаю.

Сноха работает третий месяц положили на сохранение беременности как будет оплачен больничный а через два месяца в декрет 140 дн (дородовый и после)? Спасибо.

Если при вызове мастера из сервиса выяснится, что поломка не относится к гарантийной (неправильное подключение), обязана ли я оплачивать вызов мастера, осмотр и дорогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение