Пенсия по инвалидности / Пенсии и пособия - 45291 советов адвокатов и юристов

Пенсия по инвалидности 2 группы единственный доход. Есть определение суда о взыскании долгов по кредиту. На основании какой статьи написать исковое заявление в мировой суд о признании неплатежеспособности не путать с банкротством.

Хочу взять 11 айфон в рассрочку, мне 18 лет, работаю официально почти месяц, получаю пенсию по инвалидности (по зрению) 8 тысяч, дадут ли мне рассрочку?

У меня вопрос, я на стадии банкротства хочу узнать, может финансовый управляющий снимать пенсию по инвалидности и соц. выплаты на погашение долгов по кредиту, я инвалид 2 группы по зрению.

Я плачу алименты с пенсии по инвалидности по постановлению суммы судебного приказа, но о том что работаю официально они не в курсе, что за это грозит работаю

Суд вынес решения без уведомления, решения суда я так и не получил, я узнал об этом когда судебные приставы арестовали карту на которую я получаю пенсию по инвалидности что мне делать.

Имеют ли право судебные приставы арестовать всю пенсию по инвалидности (2 группа) и социальные доплаты, если я из этих денег еще и алименты на ребенка выплачиваю!? и других доходов у меня нет. арест в счет погашения долга обслуживающей фирме, с которым я не согласен, но я не мог в Казань на суды ездить - передвигаюсь очень тяжело! Спасибо, подскажите что делать, жить не на что совсем и ребенку теперь алименты не могу платить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 46 лет, получаю пенсию по инвалидности 3 группы. В этом году нет начисления налога на квартиру, хотя в предыдущих 4 годах было. Позвонила в налоговую, что-то невнятно объясняют, что я инвалид, поэтому нет начисления. По закону льготой пользуются инвалиды 1 и 2 групп. Правомерны ли были предыдущие начисления налога или просто по халатности в этом году не начислили?

Я инв 2 ой гр с детства у меня арестовали пенсию по инвалидности есть не несовершеннолетний ребёнок на иждивение. Что можно сделать? Заранее спасибо.

+7-965-346-20-56.Мргут ли судебные приставы удерживать с пенсии по инвалидности 2 группа бессрочная.

Приставы высчитывают 50% из пенсии и инвалидности (у меня кредиты банкам) Как уменьшить это бремя? Снизить до 20-30 процентов? Реально ли это? Жить не на что!

Судебные приставы наложили арест на карту куда поступают детское пособие, по уходу за ребёнком, и пенсия по инвалидности, не сообщив заранее (как мне объяснили что оповещали меня по старой прописке, где я не живу уже около 2-х лет, если не больше)! а после того как я к ним приходила сумма странным образом увеличилась, хотя мне сказали что арест снимут в течении 3 дней! Как быть? Сумма выросла с 25000 до 43000! а брала я только 12000 и погасила из них половину как минимум. (банк тинькофф) может стоит подать в суд? но у нас нет денег на юриста, а сама наверное не справлюсь!

Можно ли до срочно в 52 г идти на пению и сохранить пенсию по инвалидности, а также будут исходя из стажа работы добавляться льготы из образования и медицины. И при работе юриста из социальной сети я должна производить доплату по этому вопросу (предположим)?

Мой муж отбывает наказание в ИК-4 в Ивановской области. Он получает пенсию по инвалидности 3 группы (диагноз: сахарный диабет тяжелой формы, Инсулинозависимый). Адрес прописки в Московской области.

Как сделать, чтобы получателем пенсионных средств являлась я, его законная жена? Я проживают по месту регистрации в Санкт-Петербурге.

Спасибо.

Пришла посылка на 6390 рублей но выкупить не смогу так пенсия по инвалидности как раз прожиточный минимум по области что будет если не выкуплю посылку в смсках продавец угрожает судом если не выкуплю посылку что делать.

Я последний день отработал в ОАО «ВНИКТИ» 03 декабря 2012 года (8 часов 15 мин.). С 04 декабря 2012 г. находился 3 месяца на бюллетене, мне была установлена группа инвалидности и меня сразу рассчитали 28 февраля 2013 года. С 04 декабря 2012 года и по 28 февраля 2013 г. я ни одного дня не работал (ни одного часа).

В законе-ПОЛОЖЕНИИ « НПО Благосостояние», для расчета среднемесячной зарплаты, необходимой для вычисления корпоративной пенсии, сказано «…Среднемесячный размер заработной платы определяется из заработка (дохода) за последние 24 месяца РАБОТЫ в Обществе, ОАО РЖД и в организациях…»

При расчете моей среднемесячной зарплаты бухгалтерия сделала обратный отсчет за 24 месяца от дня увольнения – считаю, что последний день работы выбран неверно.

Я считаю, что отсчет должен идти от фактического моего дня работы - от 3 декабря 2012 г,

А мне произвели расчет ср. зарплаты от дня увольнения, - от 28 февр.2013 г. Кто ПРАВ?

Я сейчас нахожусь на стадим банкротства с реализацией имущества, вчера фин. управляющий снял все деньги со счёта и не объяснил куда, хотелось бы знать. Там была пенсия по инвалидности и социальные выплаты.

Пенсионер получал трудовую пенсию по инвалидности по подложному акту МЭС, что было установлено за три месяца до его переосвидетельствования. Дайте пожалуйста анализ сложившейся правоотношениям. И какое решение по существу?

Сколько могут высчитывать приставы по новому закону с пенсии по инвалидности и должны ли они оставлять минимальный прожиточный минимум у меня высчитывают 50%

Меня звать Татьяна первый раз оказалось в финансовой трудности я живу с ребенком снимаю квартиру. Получаю пенсию по инвалидности и пособия на ребенка. Могу ли я взять под росписку денежные средства в сумме 13 тысяч.

Подано заявление в суд о приостановлоении судебного приказа, но приставы уже арестовали банковскую карту на которую перечислется пенсия по Инвалидности и сняли с неё средства. Что мне делать?

Если у меня удерживают алименты с пенсии по инвалидности, работая в такси хочу оформить само занятость, с дохода такси тоже будут удерживать алименты?

За 2012 год управляющей компании была должна 6500. Потом этот долг из квитанции изчез. И жила себе спокойно до июля месяца. Пришла смс что судебные приставы наложили арест на зарплатную карту и на пенсию по инвалидности. Оказывается УК подала в суд. И пеня там точно такая же как долг. Что делать?

Сожитель в больнице с июня 2015 года, инвалид 1 группы по алкоголизму. Его мать оформила ему пенсию по инвалидности и получила за 9 месяцев больше 100 тысяч руб. Мне на ребенка не даёт,и запрещает подавать на алименты и сказала что не даст ни рубля. Сами его родители пьют уже 2 месяца и все деньги пропивают. Хочу вообще лишить прав Лёшку, чем ходить просить у них эти несчастные копейки))) Могу ли я его лишить род. прав?

Пенсия по инвалидности была назначена в другом регионе. Стаж работы около 30 лет, но была потеряна трудовая книжка, которая была частично восстановлена. Было пенсионное дело, где подтверждался стаж. Урезали стаж на 8 лет. Правомерно?

Если мой бывший муж получает пенсию по инвалидности в размере 4000 рублей, то на ребенка он будет платить алименты в размере 1000 руб в мес? НЕт вариантов увеличить размер алиментов?

Здравствуйте. Хотелось бы найти форму заявления в мировой суд на уменьшение вычета из заработной платы и пенсии по инвалидности по задолженности за услуги ЖКХ со 100 до 25%

Могут ли судебнын приставы снимать деньги с пенсии по инвалидности ребенка которая приходит на социальную карту матери, хотя удерживают 50% заработной платы которая тоже приходит на эту карту, карта сбербанка?

У меня 1/2 доли в 2 комнатной квартире, где я не прописана (есть собственная квартира где и прописана), вторая половина 1/2 в собственности у брата 35 лет, который не хочет оплачивать коммунальные услуги (не работает и не собирается, мама всегда его содержала и оплачивала КУ), т.к. изначально я не претендовала на эту собственность могу ли я сделать дарственную на брата без его согласия (он этого не хочет именно из-за того что оплачивать нечем, хотя понимаю что договор дарения предполагает его подписи, у него диагноз шизофрения, но пенсию по инвалидности оформлять не хочет, я не хочу нести за него ответственность в любом виде), или просто отказаться от доли, сделать добровольное отчуждение в его пользу, потому что понимаю последствия его долгов лягут на мои плечи и счета.

Падскажити кагда выдит закон уминя маленькая пенсия по инвалидности 7240 руб. Как можна зделать чтобы пристовы несписовали средства с инвалида 2 группы уминя уже удерживают 30% процентов имне даже незачто купить лекарство и снять жильё как быть?

Как правильно составить отчет для опеки, ребенку платят пенсию по инвалидности и деньги по уходу за ним оформленные на племянницу, там же нужны чеки. А то что мы отдаем за уход как мне в отчете это указать? И есть много купленного по интернету и нет чеков как с этим быть? Какая примерная сумма должна уходить на питание ребенка 3 х лет? Есть ли примеры этих сумм? Сколько на игрушки или одежду в месяц должно тратиться из доходов ребенка? Или все индивидуально? И еще за бензин чеки можно прикладывать? Потому что много по больницам приходится ездить.

Моя бывшая жена взяла кредит в банке, я был поручителем, отдала в пирамиду и пролетела, банка не существует, но суд 3 года назад вынес взыскать солидарно, я на инвалидности по сердцу, с неё ничего не взыскиваются, а на мою квартиру и машину наложили арест и с пенсии по инвалидностивысчитывают.

Аупавляющая компания арест сделала на счет куда поступает пособиеи пенсия по инвалидности ребенка. За долги родителей по жкх.. я написала заявление в прокуротуру на сбер... его положительно рассотрели. Прокуротура требует снять арест. А управляющая компания отказывается мотивирую что мол и так 50%уксзали а не 100%.куда еще писатть.

Если стоял на бирже 1 год потом сняли с биржи прошло 4 месяца есть пенсия по инвалидности нужна ли справка о доходах с биржи за 2 месяца или нужна справка что не стоишь на бирже.

Я на пенсии по инвалидности, устраиваюсь на работу по трудовому договору в другой регион, будет ли это известно в п.фонде моем городе или мне мамой их надо уведомлять? Спасибо.

Прокурор подал в суд на ПФР в моих интересах по факту незаконного отказа в пенсии по инвалидности.

Представитель ПФР на предварительном судебном заседании заявила что возражений у ПФР относительно исковых требований прокурора нет.

Можно ли просить суд чтобы решение вступило в законную силу раньше месячного срока?

Слышала что если ответчик не возражает, судья может поставить штамп о вступлении в законную силу раньше положенного срока для апелляции.

Это правда?

Мне 32 года. В Пнд дали инвалидность 2 группы. В соцзащите назначили пособие в 1500 рублей. Нас это не устроило. Мы обратились в соцфонд чтобы была пенсия в 2700. но оказывается нужен стаж. Стаж у меня есть я работал. Но утеряна трудовая книжка. Без этого документа не назначат. Что делать?

Мама живет с мужчиной гражданским браком более 30 лет. Мама со своим гражданским супругом пенсионеры. Сейчас они хотят расписаться, но составить брачный договор. Стоит ли это делать? Если один из супругов в дальнейшем умирает, а другой пенсионер или имеет инвалидность, может ли он обратиться в суд и расторгнуть этот договор, ссылаясь на то, что пенсия крошечная и тд? Ведь он будет официальным мужем (женой)

Представьте,если такое произошло с простым человеком в провинции,без денег и без возможностей - это живой труп с пенсией по инвалидности в 18 тыс руб

Https://www.youtube.com/embed/OfWMkFgKADg От кашля до ампутации - олимпийский чемпион Роман Костомаров "быстро пришёл в себя". Это не сложно, когда есть имя и деньги.

Помогите сосчетать сумму взыскания должны были платить пенсии по инвалилности 4.09.1977-4.12.2014;, но ни заплатили. Оекмееты все собраны для оплаты есть уважительные причины пропущенных комиссий, халатно ть по ому что возраст детским, и родители и врачи сами ни досмотрели. Какя сумма просрочки за годы с компенсацией? Для взыскания достаточно исполнительный лист поучить?

Общий стаж 30 лет, пенсионер и инвалид 3 гр.не работал 2 года, устроился официально на работу 5 ноября 2018 года, заболел в июне 2019 года, больничный 2 недели. Какой расчет страхового периода берется и как должны расчитать больничный-по мрот или по фактической зарплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение