Подсудимый / Судопроизводство - 13488 советов адвокатов и юристов

Уменя суд в качестве подсудимого переносится уже на третий раз из-за не явки потерпевшего подскажите чем это закончится если его не найдут?

"Подсудимый" - российский детективный сериал с напряженным, запутанным сюжетом и счастливым концом

Завязка сюжета действительно головокружительна Следователь по особо важным делам Андрей Климов (его роль исполняет Дмитрий Паламарчук), заявляется на сходку криминальных авторитетов и на глазах у всех задерживает вора в законе по прозвищу Сорока. После успешного задержания начальство

Подсудимому Фроловскому за пять погибших дали 4 года колонии, а защитника Панченко С.А. суд обозначил как ПСА. А Ефремову дали 7,5 г. Это справедливо?

Доброго времени суток дорогие друзья! Мой знакомый юрист Сергей Панченко занимался одним делом по ДТП с 2014 года по 2018 год, где выступал в качестве защитника подсудимого. Можайский городской суд Московской области по уголовному делу № 1-143/2014 о ДТП назначил подсудимому Сергею

Если сможете подскажите, против меня возбужденно уголовное дело 119.1 потерпевший просит 200000 тысяч чтоб пойти на мировую, я ранее не привлекался и не судим, маленькая дочка 1.5 года есть. В деле пистолет пневматика я им угрожал потерпевшему, бить не бил. что мне может быть и что делать.

Подсудимого приговорили к 3 г. 1 мес. отбывания в колонии, срок наказания исчислять с марта 2016 года (т. е со дня вынесения приговора), так написано в приговоре. До этого подсудимый 7 мес. находился в СИЗО, ему зачтут срок проведенный в СИЗО или нет?

Подсудимые в зале суда должны сидеть рядом с адвокатами

Так считают в Совете Федерации. Спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко считает необходимым еще до конца этого года решить вопрос о расположении подсудимых в зале суда не в железных клетках, а рядом с их адвокатами. Чтобы обеспечить безопасность присутствующих

Дорогие юристы!

Дело 159 ч.1 (мошенничество) идёт по ОСОБОМУ ПОРЯДКУ!

Скажите, может ли сам подсудимый обжаловать данный приговор?

Или при особом порядке всё... что дадут, то изменить уже ничего нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил ворованый инструмент, то что он красный не знал. Вора посадили год назад. Сейчас пришла мне повестка в суд в качестве подсудимого.

18.08.09 У меня обманным путем украли 10 000 рублей. Представились как служба безопасности моей организации. 19.08.09 его поймали. Написал он подписку о не выезде.

Сегодня 29.09.09 должен был состоятся суд но он не явился (подсудимый) на него выписали ордер. Деньги он мне так же не вернул.18.09.09 пришел ко мне попытался со мной договорится насчет расписки что мол отдаст через неделю насчет расписки я ему не какого согласия не давал. Секретарь суда у меня сегодня спрашивала знает ли подсудимый о суде сегодня я сказал что да так как он пытался вчера со мной договорится об отсрочке. А сегодня 29.09.09 он не явился на суд.

Что теперь будет дальше и что мне делать. Секретарю судьи я написал заявление чтоб суд принял решение в отношении подсудимого самостоятельно без моего присутствия.

С Наступающим 2017 Новым годом!

Здоровья, успехов и всего наилучшего!

Подсудимая статья 158 часть 2. УК РФ не является на судебные заседания. От судебных приставов скрывается. О времени судебных заседаний оповещена заранее.

Может ли суд рассмотреть и вынести решение без присутствия подсудимой?

Может ли потерпевшая подать ходатайство о проведении судебного заседания без присутствия подсудимой?

Если подсудимая будет и далее уклонятся от участия в судебных заседаний, может ли судья вообще отменить рассмотрение данного уголовного дела?

Может ли подсудимый поменять показания на свидетеля в суде? Такая ситуация, подсудимый украл деньги, но свидетель (его друг) был рядом с ним и никаких действий не принимал. И даже не знал о умысле подсудимого. Проблема в том что подсудимый несовершеннолетний, а его другу уже 18. Подсудимый взял все на себя. Остался последний суд, для назначения приговора. Может ли подсудимый до оглашения приговора сказать что его друг заставил или подговорил его это сделать?

Скажите пожалуйста, может-ли подсудимый отсутствовать на предварительном слушании или обязательно нужно писать ходатайство. Подсудимый написал только ходатайство на отсутствие на судебном процессе, а вот на предварительно слушание не писал.

Производство по делу приостановлено. Подсудимый скрыслся (159 ч 2) Как подсудимый может отменить это решение? Суд был 3 февраля 21 г.

Ситуация следующая. На судебном заседании по уг.делу подсудимый просил провести заседание, именно заседание,

в его отсутствие в соответствии со статьёй 247 УПК РФ,а на предварительное слушание по уголовному делу его не вызвали. Было вынесено решение не в его пользу. В его отсутствие произошёл ряд нарушений. Является-ли нарушением со стороны судьи проведение предварительного слушания по уголовному делу в отсутствии подсудимого, если не было ходатайства в соответствии со статьёй 234 УПК РФ и возможно-ли отменить решение в связи с таким нарушением..?

Как в сизо закрепляются гос. адвокаты за подсудимыми? Имеется ли возможность у подсудимого выбрать платного адвоката прямо из сизо? То есть без помощи извне это возможно?

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Ситуация нестандартная: обнаружилось нарушение подсудности, подсудимого нужно отправлять по месту совершения преступления. Но он находится на мере пресечения,, запрет определённых действий " (носит браслет).

Каким образом он будет доставлен?

Адвокат опасается, что изменят меру пресечения на заключение под стражу.

Скажите, пожалуйста, разве такое возможно, ведь нарушений меры пресечения нет! Он же не виноват в сложившейся ситуации.

В каких случаях допускается неявка подсудимого, по уголовному делу особой тяжести, во время вынесения судебного решения по данному делу.

А если подсудимый не платежеспособен и не работоспасобен, а ему присудили оплатить представителя потерпевшего? Что в этом случае делать подсудимому.

Статья 328 часть ук рб. Лишен вообще какой либо защиты, т.к. все адвокаты Беларуси состоят в адвокатской коллегии, все адвокаты боятся даже рыпнуться на территории Рб.У подсудимого была попытка суицида (спрыгнул с четвертого этажа) остался жив, есть переломы. Не оказали мед помощи, не отправили в больницу, находится под стражей. Попытку суицида шьют как побег, не заверяют доверенность, которую написал подсудимый, что бы врачи огласили заключение и госпитализировали.

Когда судья уходит для вынесения приговора, конвой разрешает на это время остаться родственникам поговорить с подсудимый за решёткой?

По статье 159 ч 2 было объявлено судебное заседание которое проводилось за 5000 км от места жительства подсудимого. Подсудимый подавал ходатайство на сайт суда и ГАС "Правосудие" о рассмотрении в его отсутствии но суд отклонял ходатайство ссылаясь на приказ 251. Суд укзал, что подсудимый скрылся на своем сате. Уведомление о проведении судебного заседания, я не получал. Смс оповещения так же не было, так как сим была утеряна. Что можно сделать в этой ситуации, как отменить розыск и привод?

Кто должен писать расписку я потерпевший или подсудимый и как правильно написать. Дело в том что мы с подсудимым договорились на мировое соглашение за некую сумму, но сразу отдать он не может говорит в течении года но я поверить ему на слово не могу.

На заседание суда не является главный свидетель (не могут его найти), который и написал заявление на подсудимого! Что делать подсудимому?

На предварительном слушании мною было заявлено ходатайство, судья вынес решение об отказе в постановлении об отказе я фигурирую как "подсудимый" мог ли судья называть меня "подсудимый" если судья не выносил решение о судебном разбирательстве, и таким образом, не менял мой процессуальный статус.

В дтп погиб мой муж... денег на адвоката нет. Подсудимый виновным себя не признает, полиса осаго у него нет извинений нет, компенсаций нет, какие мне нужно подавать ходатайства в суд.

Суд принял постановление о розыске подсудимого, не явившегося ни на одно судебное заседание. Прокуратура была в качестве гособвинения, через 10 дней после последнего суда её представитель получил судебное постановление. Однако почти 4 месяца преступника полиция не искала. Благодаря усилиям потерпевшей преступник наконец в розыске. Вопрос-должна ли прокуратура контролировать, начала ли полиция действовать по этому уголовному делу? Ведь прокуратура участник судебного процесса!

Вы же все знатоки и профи?...

Пятое судебное заседание по уголовному ч.4 ст 111. назначено на понедельник, прения сторон позади. Осталась речь защитника и, собственно подсудимого.

Вопрос: Может ли подсудимый в своём последнем слове обяснить мотив совершенного им деяния в стихах?

Прочитать стих, минут на 6... Судья прервёт?

Или не имеет права?

Прошу вашей помощи. Вопрос серьезный.

Перспектива от 8 до 15-ти.

В каких случаях делают очную ставку? Дело в том, что при задержании подсудимого, не было очной ставки (подсудимый сделал явку с повинной, под давлением опера, синяков, следов нет, просто душили в туалете). На суде подсудимый все рассказал, как есть. Вопрос, было ли грубейшим нарушением со стороны дознания, этапа следования-отсутствие очной ставки?

Здравствуйте суд по алиментам переносят в третий раз, потому что подсудимый не является на суд он злостный не плательщик, я приезжаю, передо мной извеняются дают повестку на другой день и так два раза, что мне делать? Кто в этом виноват? Что может сделать судья без обвиняемого.

Если в ходе судебного разбирательства произошла замена прокурора, вправе ли суд по ходатайству прокурора повторить допрос подсудимого?

Неизвестно, решает все суд, вовсе не Вы. Но ходатайствовать об отложении - можете всегда. Да сколь угодно раз по медицинским основаниям Здравствуйте Да можете если медицинские показания Обращаю Ваше внимание что судебные заседания откладывает не подсудимый, а суд.

Предоставьте в суд сведения подтверждающие что Вы находитесь на больничном и суд перенесёт дату судебного заседания. Сколько раз подсудимый (нахожусь под подпиской) может откладывать судебное заседание по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине? Первый раз отложили на месяц, так как я лежала перед родами на сохранении. Сейчас роды прошли, после родов было осложнение сегодня провели операцию, суд будет на днях. Могу ли я еще раз отложить заседание?

Если подсудимый утверждает что не отказывался от суда присяжных, что делать если уже идут суды куда жаловаться? Подсудимый утверждает что не подписывал отказ от присяжных.

Я общественный защитник. Пропустила срок подачи замечаний на протокол судебного заседания. Подсудимый под стражей. Могу ли я перед процессом (или прямо в процессе) вручить ему копии протоколов и замечания от его лица, чтобы он их сразу подал? Или ему необходимо непременно писать заявление, ждать письма из суда, потом отравлять замечания ответным письмом? Как бы упростить этот процесс. Половина корреспонденции в СИЗО исчезает бесследно.

День добрый. У кого есть опыт, подскажите пожалуйста. Адвокат написала последнее слово для подсудимого, содержание приблизительно следующее "за время судебного разбирательства я все осознал и раскаиваюсь" Означает ли такое обращение автоматическое признание вины? Ведь как я понимаю, что если ты не виновен, то и нечего осознавать, да и раскаиваться тут не в чем. Подсудимый на самом деле вину не признает. Стоит ли слушать адвоката?

Как можно добиться проверки на полиграфе для подсудимого и для свидетеля. Подсудимый устно заявлял на суде о проверке свидетеля на полиграфе при допросе свидетеля, после перед допросом самого подсудимого подал ходатайство о проверке его самого на полиграфе, но судья ходатайство не удовлетворил. На обжалование подали, но нет гарантий, что удовлетворят. Что делать? Справедливости нет. Руки опускаются. Суд первой инстанции приговорил к 8,5 лет. Апелляция отменила приговор на основании мелких нарушений суда, на крупные (необоснованность и неполная экспертиза эксперта, расхождения и ложные показания свидетеля), которые указали подсудимый и защитник остались без внимания, вернули на рассмотрение суда в другом составе. (Город маленький, сами понимаете, прокуратура и суд работают в одной упряжке). Второй судья всё оставил без изменения, только уменьшил срок на 1,2 года. Неужели сядет человек, который чисто случайно оказался не в том месте, не в то время. Заранее благодарна. За консультацию.

Подсудимый находится в СИЗО, идет суд. По предыдущему делу до момента погашения судимости осталось две недели. Если суд по истечении этих двух недель не вынесет решение, можно ли будет считать подсудимого не судимым?

Куда вывели? Здравствуйте. Родственников можно признать недостойными наследниками в судебном порядке, если удастся доказать, что смерть наследодателя наступила вследствие противоправных действия/бездействия последних. Куда его вывели? Здравствуйте, Андрей. Ваш вопрос не вполне понятен. Что значит "родственники вывели подсудимого"? Если подсудимый умер, дело в отношении него прекращается по причине его смерти. Получение наследства родственниками, для уголовного дела наследодателя, никакого значения не имеет. Если родственники вывели подсудимого - обвиняемого до вынесения приговора по причине его смерти. Могут ли быть наложены санкции на данных родственников в связи с получением наследства умершего?

Здравствуйте вызывают в суд в качестве подсудимого не могу явиться т.к нахожусь с ребенком в больнице.

Моему знакомому сотрудники полиции подбросили наркотики (героин), ранее он не привлекался, в этот день проходила спецоперация МАК.

Для его защиты пригласили двух адвокатов, но суд откровенно выгораживал полицейских, кроме вещества и противоречивых показаний сотрудников полиции доказательств нет, все финансы потратили на суд в районной инстанции, на апелляцию не было возможности пригласить защитника, хотя оба адваката бесплатно написали свои апелляции.

На апелляции в Московском городском суде был адвокат по назначению, он не приходил в СИЗО, сказал что дело ему дали чуть ли не за день до суда и что у него сейчас десять дел одновременно, мой знакомый не был в суде, была конференция, он не общался с адвокатом по назначению, тот ни как не защищал его на апелляции.

Вопрос: то что адвокат не приходил в СИЗО, а подсудимый даже не знает его Ф.И.О., адвокат с ним не обсуждал дело, является нарушением права на защиту?

С уважением.

Сколько дней подсудимый может находиться в ИВС во время судебного разбирательства? Есть ли определенные нормы содержания (прогулка, душ и тд)

Если уголовный суд назначает заседания подряд а подсудимый в сизо и на его доставку уходит весь день является ли препятствием в доступе к правосудию если в сизо защитник к подсудимому не может попасть?

Дело прекращается. Если в отношении подсудимого вынесен оправдательный приговор, то уголовное дело не направляетя обратно в следственный орган. Уголовное дело могут вернуть прокурору по ст. 237 УПК РФ, но такое решение суд модет вынести до вынесения окончательного решения.

В случае же оправдания подсудимый тмеет право на реабилитацию, то есть ра получение в том числе денежной компенсации. Такой вопрос, а если следствие выдвинуло на суд обвиняемого, которого в последствии оправдали, что делает следствие тогда? Дело закрывается либо отправляется на "доследование", "доработку" судьёй?

Имеет ли право судья удалить подсудимого в начале судебного заседания до окончания прений сторон, если подсудимый обвиняется в особо опасном преступлении статья 228.1 часть 4 за то, что он при допросе свидетелей спорил с ними, не реагируя на замечания судьи. При этом судья не давал задавать вопросы подсудимому указанным свидетелям, мотивируя свое решение тем, что сначала он должен все вопросы задать судье, а судья выберет из них какие вопросы свидетелям.

У меня идет судебный процесс, подсудимый написал расписку в которой он обязуется оплатить материальный ущерб в размере 50000 рублей до судебного разбирательства, но сам не оплатил, что мне делать?1 заседание уже прошло, следующее будет 10 мая, материальный ущерб я предъявила, за затраты на похороны своего бывшего мужа, я его хоронила, у меня не совершеннолетняя дочь от него, она сейчас выступает в суде в качестве потерпевшей. Сейчас он полностью признал свою вину, на суде я предъявила иск, о моральной и материальной компенсации, но как можнмне получить по расписке деньги, если его осудят? Статья 111 часть 4.Аадвокат себя ведет очень нагло, говорит, что я и так и так денег не получу, а зачем тогда надо было писать эту расписку? Помогите советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение