Пособие для ребенка / Пенсии и пособия - 152556 советов адвокатов и юристов

Дубль два!

Пособия на реьенка от 1,5-3 лет.

Положены ли мне пособия на ребёнка?

1)Я официально безработная (пособия по безработице не получаю с момента оформления детских пособий с рождения до 1,5 лет)

2)С мужем в разводе назначены алименты в твёрдой сумме на ребёнка и меня, платит не регулярно за 10 месяцев заплатил около 50 000).

Могу ли я оформить детские пособия? И какая сумма по МО?

Может ли бабушка на работе получать пособие на ребенка до 1,5 лет если мама не работает и не учится (только закончила университета). Если да, то что надо сделать для этого, как правильно оформить?

У нас такая проблема. Мы с женой уехали жить за границу, жена вернулась рожать в Россию, потому что за границей мы еще не прописались и не оформились как надо. Я остался за границей с детьми. Теперь она пошла оформлять пособия, но ей соц. защита отказывает оформить пособия на ребенка, говорят, что без меня они ей нечего не оформят, так как от меня нужно соглашение на обработку персональных данных. Они и вариантов не предлагают как решить эту проблему, тупо просто: нет и все. Что делать? Я так понимаю, что выход из ситуации какой-то должен быть? Например, какая-то доверенность от меня, что я ей разрешаю всё сделать без меня, или что-то в этом роде. Помогите пожалуйста, у нас родился 7-ой ребенок, лишними деньги не будут.

Ну явно она получает. После решения суда переделаете на себя. Если считаете, обжалуйте решение суда.

Если определят место жительство детей с матерью, то она имеет право на назначение пособия, почему и был отказ. Сейчас нужно дождаться решения суда по иску Если хотите пособие и алименты, то нужно решение об определении места жительства детей с отцом. Ситуация такая развелись с женой, двое детей прописаны и проживают со мной. Подан иск об определении места жительства детей, первое слушание прошло. Решил попробовать подать на выплату пособия на детей. В итоге ответ отказ, Причина: Установление факта назначения пособия на ребенка, в отношении которого подается заявление, другому законному представителю. Значит получает бывшая? Она мама выходного дня на данный момент. Детям купила раз ботинки и штаны. Мне эти деньги и не нужны считаю не законно получении.

Собираем справки на пособие на ребенка, но муж с нами не прописан, зарегистрирован в п.вахтан, есть временная прописка во Владимире у бывшей жены, как быть?

Мой муж служит срочную службу 6 месяцев, сейчас хочет подписать контракт... на следующие пол года и в дальнейшем, будут ли мне и дальше (эти 6 месяцев) до окончания срочки мужа выплачивать ежемесячное пособие на ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам отказали в пособии на ребенка от 8 до 17 лет. Мой муж получает ежемесячные денежные выплаты как ветеран боевых действий, никаких других доходов не имеет. Встал на учет в центр занятости в апреле этого года. Правомочны ли действия пфр?

У меня к вам вопрос на счет единовременного пособия на ребенка. Мне не хотят выплачивать пособие. Жена безработная, я работаю по трудовой, что делать?

Если мама в браке не была, но оцовсьво установлено (в св-ве о тождении указан отец), он умер, ребенок получает пенсию по потери кормильца. Ребенку 15 лет. Является мать единственным родителем? Имеет такая мать право не иметь дохода (не работать), при назначении пособия с 8 до 17 лет.

У меня такой вопрос, у меня жилье по договору соц. найма, прописка истекла, так как истёк договор, получаю пособие на ребёнка с 3 до 7 лет, будут ли мне его платить с истекшей пропиской?

Ребёнок родился в Финляндии. У мамы два паспорта-финский и российский (гражданка России). Как ребёнка запишут в свидетельстве о рождении? Финн или русский? Мама прописана в России. Будут ли ей платить на ребёнка?

Моя жена уволилась с предыдущей работы. В данный момент беременная на 8 месяце. У нас вопрос-она может получать пособие за ребёнка. мы стоим на учёте в женской консультации и ходим по врачам.

Ушла в декрет 17 декабря 2018 г. ребенок родился семимесячный 26 декабря 2018 г.,пособия ребенку до полутора лет начали выплачивать с апреля 2019 г а закончили выплачивать в июле 2020, правильно ли это?

В феврале 2017 г. подала документы на получение пособия на ребёнка как малоимущая. Ребёнку 2 года 2 месяца. Получила выплаты за февраль, март. Узнала что можно запросить перерасчёт и получить за последние 6 мес., которые не получала выплат. Могу ли сейчас я это сделать и если да,то могу я обратиться в мфц другого города, если не нахожу на сегодняшний день в городе в котором прописана и проживаю?

Скажите пожалуйста, я погасила ипотеку за счёт материнского капитала. На сертификате мат. капа остался остаток. Я могу этот остаток получить за счёт ежемесячного пособия на ребёнка до 1.5 лет?

Мы с мужем в стадии развода. Будучи в браке пособия на детей я не могла оформить в связи с тем, что превышал пм. Теперь переживаю, если муж откажется после развода помогать и доход существенно станет ниже, могу ли я расчитывать на пособия и на какие? Детей трое: 12 лет, 6 лет, 1 год.

Имеют ли право судебные приставы блокировать мою зарплатную карту, на которую поступают пособия на детей. Сама нахожусь в декрете. Собираюсь выйти на работу, и сколько будут снимать с зарплаты, если у меня двое несовершеннолетних детей?

Мне отказали в выплате ежемесячного пособия на ребёнка с 8 до 17 лет. Обосновывая тем что последние 3 месяца офицеально не работала. Правомерно ли это?

Для оформления пособия на ребёнка от 3 до 7 лет, соцзащита учитывает процент по вкладу в мой основной доход, причём эти проценты я даже не снимала, а наоборот пополняла, скажите имеет ли банк право дать информацию по моему вкладу, точнее процент от него?

Одобрит ли банк ипотечный кредит если я в декрете, а пособие на ребенка не считается доходом, как же мне купить дом на маткапитал не дожидаясь трехлетия дочки?

Доброе утро! У меня такая ситуация... я не состояла в браке, но ребенок усыновлен, больше года задолженность по алиментам, итого у него всего 3 ое детей (20 и 10, и мой 4), сам уже не работает год, находится в критическом состоянии... вопрос... если произойдет летальный исход, как быть с задолженностью по алиментам и будет ли моему ребенку пособие? Спасибо!

У меня такой вопрос. У старшего ребенка стоит в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, я вышла замуж, но муж отцовство не устанавливал и не усыновлял, будет ли одобрено данное пособие от 8 до 16 лет, доходы будут считатся только мои или моего мужа тоже?

9 здравствуйте! Я прописана с детьми в екатеринбурге а живем мы с мужем в новороссийске. Может ли муж оформить на себя детское пособие по временной регистрации и оформить единовременное пособие?

Я гр-ка Российской Федерации, проживающая в Крыму, жду ребенка от гр-на Украины, хочу дать фамилию отца своему будущему ребёнку. Получу ли я все выплаты и пособия на ребёнка т.к.у ребёнка фамилия отца?

Соцзащита отказала в пособии на ребёнка до 1,5 лет малоимущим. Причиной отказа стало наличие жил. площади превышающей 18 кв.м на члена семьи. Правомерно их решение?

Я гражданка Казахстана, мой сын гражданин России, на данный момент мы находимся в Казахстане, мой бывший муж проживает в России, я его просила подать заявление на пособие от 3 до 16 лет на ребенка, так как я от сюда не могу оформить заявку, заявление он подал и через 5 суток нам поступила выплата за июнь, теперь же июль и август он утверждает выплат не было! Просила снова заявку подать, говорит, что повторно отправил и тут ответа нет, Такое возможно? Как узнать что получал он эти деньги или нет?

У меня такой вопрос у меня родился третий ребенок на работе сказали будут платить по 6000 а в соц защите 9000. это считается минимальное могут ли мне меньше платить на работе чем в соц защите?

Проживаю с ребенком в городе... Арестовали счёт,на него приходят только пособия на ребенка... но прописка с другого города. Как снять арест... арест на адрес прописки, но там не живу.

Если нет полностью дохода за прошедшие 12 месяцев но я мать одиночка, одобрят ли пособия от 8 до 16 лет на ребенка, если ещё нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3 х лет?

Вопрос по ежемесячному пособию на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. Согласно ПП РФ 1037 от 28.06.2021 одним из документов-основанием назначения такого пособия является решение суда об уплате алиментов. По тексту ПП РФ речь идёт именно о решении суда. Вопрос: возможно ли предоставить судебный приказ о взыскании алиментов (который уже есть) или нужно исключительно решение суда? (в таком случае придётся писать исковое заявление и обрашаться в суд). На госуслугах отказали в оказании услуги по пособию именно по причине отсутствия судебного решения...

Подала на алименты с суд. Суд вынес определение об уплате алиментов в размере 1/4 от дохода бывшего супруга (утверждая медитативное соглашение). Будет ли это судебное определение считаться РЕШЕНИЕМ и подойдёт ли для пособий на ребенка с 8 до 17 лет?

У меня сложилась такая ситуация. В апреле 2023 года я подала заявление на выплату с 3 до 7 лет, с апреля месяца мне стали ее начислять. Но спустя 2 месяца я получила письмо с пенсионного фонда, в котором говорится о том, что денежные выплаты на ребёнка приостановлены. .а сегодня 15 августа. Мне позвонили и сказали что я должна вернуть пособия, которые неправомерно назначили.

Я предоставляли все сведения о доходах супруга и как выяснилось, у нас он превышает прожиточный минимум. Получается, что каким-то образом без проверки​ сведений о доходах (о которых органы пенсионного фонда должны были сделать запрос самостоятельно) нам назначили эту выплату с апреля 2023 по март 2024 года.

У нас в семье работает только супруг, в январе 2023 года родился второй ребенок.

Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?

Как рассчитать доход на пособие на ребёнка от 1.5 до 3 лет. Я не работаю. Живу с родителями, но они мне помогать не обязаны т.к. мне 39 лет.

Гражданка РФ имеет прописку в РФ, но по факту проживающая в Азербайджане, получает доход (на удаленке), но подоходный налог с этого дохода не удерживается (по законау РФ), хотя другие налоги с ее заработка работодатель оплачивает. Имеет ли право гражданка на пособие на детей от 3 до 7 лет?

Законно ли решение соцзащиты не продлять детское пособие одинокой матери на детей от трех лет, если она не может предоставить справку о доходах, т к не имеет официального заработка? Мать должна работать официально или состоять на учете в ЦЗН - не менее трех месяцев, чтобы предоставить справку о доходах. Безработным матерям - одиночкам детское пособие на детей старше трех лет не предусмотрено? Насколько это правормерно?

дети остались без матери (умерла) получать будут сейчас пенсию по потере матери, в связи с тем, что получать пенсию будут, можно ли им претендовать на пособия? И куда-обратиться

Скажите, пожалуйста, как будут начисляться пособия на детей с 8 до 16 лет с 1 июля? Кто подойдёт для этой выплаты? Что будет, если мама не работала официально за предшествующий год, а только стояла на бирже 6 месяцев?

Я уволилась 18 июня 15 года. До этого была в декретном отпуске. Пособия за ребёнком до 1.6 лет. С работы не получала ни разу. Документы оформили через соцзащиту. И мне выплатили только с того момента как я уволилась. То есть с 18 июня.

Вопрос. Если ребёнок рождён 20 марта 15 года. И с работы мне ни чего не назначалось и не выплачивалось (есть справка) то как мне соцзацита должна выплатить?

Я плачу алименты детям, но дети живут со мной по адресу регистрации. Я хочу оформить на новое пособие с 8 до 17, но сказали что нужно предоставить регистрацию детей что они прописаны со мной? А разве ПФР не может в ведомство запрос сделать?

Здавствуйте, вопрос о пособиях на ребенка такая ситуация. Сожительница лишена родительских прав а я отец нет, в мат капе ей отказали 1. Могу я его оформить на себя? 2. Она получает пособия в минимальном размере, могу я их переделать на себя? И как это возможно?

Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить, все ли пенсионеры могут получить пособия за детей к пенсии? И везде по России одинаковые надбавки за детей?

Я многодетная мама с тремя детьми, официально не работаю, бывший муж платит алименты. Могу я подать на единое пособие на детей? Дети все от 8 до 18 лет.

Такая проблема с Сбербанком России, у мужа просрочка по кредиту, с зарплатной карты списывали зарплату, я понимаю что это должно было быть, но на эту карту оформлено детское пособие на ребёнка до трёх лет, общая сумма за несколько месяцев 19000, списали и её, мы взяли справку с соц защиты, написал претензию в банк, указал чтобы деньги вернули наличными, ждали месяц, пришли в банк, а там сказали что деньги вернули обратно на эту карту с какой и списали, и что опять же их банк списал в счёт долга за кредит, написали вторую, через 20 дней пришли в банк, а там таже песня - мол вернули опять же на эту карту, ну соответственно их опять банк удержал, сказали пишите 3 раз. Подскажите куда можно обратиться, и есть ли какой закон, а то этот Сбербанк вообще обнаглел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение