Согласие родителей у нотариуса / Нотариат - 8605 советов адвокатов и юристов

Как прописать человека в квартиру, где собственниками являются его несовершеннолетние дети и также несовершеннолетняя сестра жены этого человека. Так как родители младшей сестры жены и сама девочка находятся в другом городе, хотели сделать согласие на прописку у нотариуса, но тот сказал, что разрешение нужно еще от органов опеки. Действительно ли это так и как правильно все это сделать?

Разводимся с женой согласия на разрешение вопроса что делать с квартирой (взята в ипотеку по молодой семье) и по поводу с кем останется ребенок. Помогите написать заявления, на основе каких статей оперироваться, как правильно написать.

Мы с мужем не в разводе, но не живем вместе. Муж согласен выплачивать каждый месяц определенную сумму на ребенка, как это согласие закрепить юридически?

Скажите пожалуйста, у нас в 2016 году умер дедушка, его жена вступила после его смерти в наследство, через какое то время она сказала что изменился закон и ей пришлось отписать 1/6 долю земельного участка на моего сына, могло ли такое быть?! и возможно ли вообще без согласия законного представителя несовершеннолетнего ребенка было вписать его в наследство так получается по земельному участку?

Администрация школы не имеет достаточных финансовых средств для обучения студента. Может ли семья вносить свои средства на счет школы, чтобы иметь возможность учиться по целевому направлению. Есть ли юридическое разрешение данного вопроса?

С мужем в разводе, есть ребенок школьник, очень много болеет, летом отправляла в оздоровительный лагерь, является ли организация летнего отдыха обязанностью родителей? Если да,то каким образом написать исковое заявление на возмещение отцом ребёнка половины стоимости путевки. Можно образец, а также образец заявление на разрешение выезда ребенка заграницу с третьими лицами, желательно до 18 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли наследник прописаться в доме отца и матери без оформления документов на наследство и без согласия прописанных лиц, среди которых второй наследник?

Нужно ли идти подавать заявление на развод вдвоем. Оба согласны. КАкие документы нужны. Есть ребенок. Споров нет. Как и когда оформить мировое соглашение по вопросам выплат и воспитания ребенка.

Как оформить жилье, приобретенное с использованием материнского капитала, если один из детей (сейчас совершеннолетний) не предоставляет ни отказ, ни согласие на принятие доли?

Могут ли мои родители не имея чеков на покупку движемого имущества доказать в суде что мебель и телевизор и другое имущество в квартире пренадлежит им и что я его не покупал. Имогут ли свидетелями быть соседи? Боюсь приставы все опишут.

На мою маму оформлена ипотека, которую выплачиыаем мы с мужем. Собствеником, соответствено, является мама. Можно ли еще невыплаченную квартиру в ипотеке каким-либо образом оформить на нас с мужем? Договор дарения, например? Или еще как-то урегулировать этот вопрос?

Сыну 12 лет, едут автобусом с тренером на соревнования из пскова в спб. нужна ли доверенность заверенная нотариусом если сын едет без родителей.

Может ли мои Родители привезти моих детей в Россию ко мне если я передам мои документы для оформления согласия в местном натариюсе?

Пож-та,если я вхожу в договор соц. найма (получили с родителями квартиру от гос-ва), но прописываться в полученной квартире не хочу, родители смогут без меня приватизировать эту квартиру и что от меня требуется для этого.

И в будущем если я передумаю (когда они уже приватизируют и я никогда не буду прописан в этой квартире, а только буду входить в договор соц. найма) ,я смогу оспорить приватизацию.

После смерти мамы квартиру поделили на 2 части с сестрой а не на 3 есть отец она говорит что после смерти отца будем продавать я сейчас хочу продать свою долю как это возможно.

Родители умерли 7 лет назад, в наследство вступили я и брат. Сейчас я не могу переоформить квартиру родителей и продать её, брат не хочет этого, все документы у него, в квартире живёт его сын.

Бывшая супруга просит дать разрешение на усыновление нашего сына её новым мужем.

Очень волнуют вопросы: 1. Какие права у меня останутся после того как он его усыновит?

2. Можем ли мы с бывшей супругой составить нотариальное соглашение, которое будет давать мне право видеться с ребенком, либо соглашение о сохранении части прав в отношении ребенка?

В общем я готов дать ей согласие, а она готова юридически закрепить за мной право видеться с сыном. Но не знаем как это всё на практике делается (

PS: Алименты плачу исправно.

Спасибо.

На меня подали иск в суд на алименты, с бывшей женщиной я не общаюсь и не хочу общаться, я безработный (не официально работаю), будут насчитываться долго по алиментам. Можно ли их будет загасить тем что я свою 1/4 долю в своей квартире оформлю на ребенка в счет погашения алиментов, если бывшая не согласна, обязательно ли ее согласие (ей нужны только деньги, а с долей она не согласна),, или ее разрешение не нужно? У нее новый брак и 4 детей (одна от меня), я хочу только за своего ребенка платить, а не за всю ее семью, ребенка я одеваю и покупаю все что ей надо, но в руки алименты этой женщине платить не хочу. Можно ли долей от нее откупится без согласия бывшей на это?

Собираюсь расширять жилье. В продаваемой квартире есть доли в собственности несовершеннолетнего ребёнка. Бывший супруг (он же отец несовершеннолетнего) настаивает чтобы я подготовила подготовила соглашение, по которому не нужно будет участие его и его согласие в опеке при сделке купли - продажи квартиры. Можно ли это сделать, не противоречит ли это законодательству и как правильно оформить такое соглашение?

Я имею в собственности квартиру. Имею ли я право оформить дарственную на своих детей без разрешения мужа. Муж не живет с семьей. Средств на детей не дает, алименты не выплачивает. Уклоняется. Мне квартиру купили родители, когда я была замужем. Имею я право оформить дарственную на детей.

Сегодня не выпустили из Пулково в Египет мою 14-летнюю дочь в сопровождении со старшей дочерью! Нет доверенности от родителей! Сейчас сидят в Аэропорту! Мы из Мурманска! В турагенстве заранее спрашивали на эту тему, сказали, что проблем не будет! И вот... Что делать? Куда бежать?

Я хочу прописать в квартире маму. В квартире 3 собственника, сын в данное время живет за границей. Какие документы от него нужны? Заранее благодарна.

Имеет ли право один из собственников продать свою долю (1\3)без согласия других собственников, если один из собственников несовершеннолетний.

В Узбекистане умерли мои родители! Там сейчас в квартире родителей проживает моя дочь и внучка! Они являются гр.РФ! Родители умерли не успев написать не завещания не дарственной! Хотела узнать как не потерять там квартиру и можно ли Ее оформить на мою дочь! Так как я живу тоже в России и в данный момент приехать не смогу! Только через год когда может быть поздно уже!

Я сделала разрешение своему ребенку через нотариуса, чтоб бабушка свозила на отдых его в Абхазию. Достаточно ли этого или моего мужа тоже надо разрешение, нотариус сказал что не надо.

Нужна ли доверенность от мамы бабушке для посещения поликлиники с ребёнком до 1.5 лет, т.к. бабушка находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. В поликлинике по месту прописки отказываются обслуживать ребёнка без такой доверенности.

Обязательно ли указывать паспортные данные или достаточно ФИО и даты рождения сопровождающего в согласии на поздки по России нашего несовершеннолетнего ребёнка?

Здравствуте, умерла сестра, отец хочет отказаться от своей доли в мою пользу. Необходимо ли мое присутствие у нотариуса при его отказе от наследства?

От бразильского папы, нужно согласие на выезд ребёнка из Бразилии, а именно в Россию, можно его составить на русском языке и удостоверить в консульстве России в Бразилии?

Вопрос по наследству. У моих родителей (в браке более 50 лет) есть участок с домом, который записан на папу. У них две дочери-я и моя сестра. Папа хочет завещать этот участок моей сестре, мотивируя это тем, что у меня уже есть дача (которую я построила сама, родители к ней никакого отношения не имеют). Но моя мама против этого, считая, что наследство должно делиться поровну.

Может ли папа завещать этот участок (совместно нажитое имущество) без согласия мамы?

И может ли мама свою долю завещать в этом случае мне?

Спасибо.

Я гражданка Молдовы, временно проживаю в России. Хочу поехать с ребенком (гр.Молдовы) в Молдову, через Украину. Нужно ли согласие (доверенность) от отца ребенка?

С какого возраста дети могут вылетать за пределы РФ по путевке в лагерь (италия) без сопровождения родителей? Папа провожает до стойки регистрации и ребенка встречают в аэропорту Италии.

Моя проблема заключается вот в чём, я собралась выехать со своим несовершеннослетним ребёнком в Грецию на отдых, знаю что мне необходимо согласие от отца, мы с ним давно в разводе, ребёнка он не видет и не интересуется вообще нашей жизнью, и встречаться мне с ним для оформления этого согласия проблематично... может ли он оформить это согласие самостаятельно по ксерокопиям необходимых документов или необходим оригинал св. о рождении ребёнка?

Я дал согласие на выезд моего несовершеннолетнего сына за границу с бывшей супругой на отдых, мы и оформили доверенность у нотариуса. Могу ли я теперь отказаться от прежде данного своего согласия? Спасибо.

С уважением, Дмитрий.

Меня зовут Дмитрий у меня вопрос по наследственным долгам. Я являюсь опекуном ребенка родные родители умерли и ребенок вступил в наследства и мы его усыновили теперь объявились родственники и говорят, что они брали деньги на похороны родителей под залог гаража который был в наследстве и говорят чтобы эти долги оплачивать должны мы. Правельно это или нет.

Хочу обменяться долей с несовершеннолетним внуком. Ему отдать свою долю в его комнате, чтобы он отказался от своей доли в моей комнате. Площади равномерные. Пройдет ли такая сделка через нотариуса? Не будет ли эта сделка считаться незаконной, так как совершается между близкими родственниками?

У меня умерли родители мама 26.11.2016 а папа 7.04.2018 г. квартира не приватизирована мама не успела доделать. На данный момент большой долг за свет. Если я дочь вступлю в наследство долги перейдут на меня?

Сделка по продаже земли. У продавца генерал. Доверенность от отца, отец неизвестной вменяемости, продавать со слов продавца не хочет, выпивает. Мать болеет паркисон и возмпжно альцгеймер. Я хочу купить, а дочь с доверенностью хочет продать. Но я боюсь. Нужно ли справки от врачей о дееспособности родителей? Я рискую без них?

Супруг (не совместная собственность) ,хочет подарить долб ребенку (14 лет) в квартире, нужно ли для этого нотариус?

Открывается ли наследственное дело при принятии наследства по факту после шестимесячного срока со дня смерти родителя? (Других наследников нет и наследственного дела никто не открывал)

Продаю часть жилого дома и 1/2 долю з/уч,предназн. Для обслуживания жил. дома, покупатель дочь, как законный представ. Своих 3 хдетей, вообщем на детей.1) Договор в нотариусе обязательно или нет и по сколько долей-1/3 д на часть жил. дома и 1/6 д на 1/2 долю з/уч или нет, как в договоре указать.2)сколько подписей у покупателей: двое-св во о рожд, у третьего паспорт-15 лет. спасибо.

При покупке дома муж давал письменное согласие в 2004 году. Я являюсь собственником, он умер в 2010 г. Сейчас 2015, я хочу продать дом. Срок давности учитывается, что муж умер? И является ли сейчас кто-нибудь наследником на этот дом?

На местном сайте админ опубликовал мою переписку с третьей стороной. Эту переписку админу передала третья сторона без моего согласия. Никаких там оскорблений или чего-то такого не было, обычная штатная переписка. Подпадает ли это под уголовные статьи? Если да, то под какие и писать заявление сначала в полицию или сразу в суд? Нужно ли сделать нотариально заверенные скрины?

Мы с мужем решили развестись. Сыну 5 лет и он остаётся со мной. Муж согласен выплачивать алименты, но сейчас он готовится к длительной командировке и попросил меня подать документы только после его отъезда. С чего мне начать и возможно ли развестись без его присутствия. Заранее спасибо за ответ.

Что, делать Родители заработали квартиру 2 комнатную, они умерли мы вдвоем с сестрой остались 2 наследника, (квартира приватизирована) она родила дочь, и прописала ее там, как делить куда идти (Продавать не хочет).

Я с мужем (брак зарегистрирован) прописана в квартире 52 кв м. Квартира куплена в ипотеку, т.е. находится в залоге у банка. 1) Хотелось бы узнать можем ли мы с мужем оформить квартиру на двоих, т.к. так случилось, что муж один оформил на себя жилье, (я жила в другом городе), и в этот момент мы не состояли в браке. Мной была внесена моя личная сумма денег, составляющая 40% от стоимости купленной квартиры. Возможно ли составить брачный договор, потому как вдруг развод, а мои деньги внесены, а собственник сейчас только муж. Что можно сделать? 2) И еще, простите, буду очень благодарна за ответ, муж прописал брата родного, теперь хочет прописать его жену - она молдованка, гражданство отсутствует. Если она родит, то наверняка ребенка пропишут у нас, будет ли иметь ребенок право на проживание в нашей квартире вместе с матерью? А если они разведутся? После их развода мы не сможем выписать ребенка? И они будут у нас проживать даже, если мы будем против? Заранее благодарна за ответ.

Отец умер в 2007 году. Из наследников 1-ой очереди только я и сестра. Завещания от родителей не было. Сроки вступления в наследство прошли.

Недвиж. Имущ-во: 3-комн. Квартира в подмосковье - приватизирована (общ. долевая на родителей, меня, сестру, ее сына - по 1/5 доли у каждого).

Сейчас в ней проживает сестра с сыном (зарегестр.) Я зарег. Постоянно в Москве.

С 2007 года не могу попасть в квартиру. Как мне продлить срок вступления в наследство?

(по месту регистрации проживать не могу - это в/часть).

Есть еще такой же подвисший участок в СНТ.

.

У меня с двумя несовершеннолетними детьми долевая собственность на 2-х комнатную квартиру. Старший сын после развода ушел к отцу, дочь осталась со мною. Я вышла замуж и мы собираемся уехать в другой город. Как я могу продать свою квартиру, если отец детей согласие на продажу не дает? Заранее благодарю за консультацию.

Ситуация такова. Заявления о разводе пока нет, но разводиться планируем. Мать ребенка согласна оставить ребенкас отцом. В какой форме нужно писать заявление и каким образом сделать так чтоб оно не имело обратного хода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение