Каковы мои права на авто супруга при банкротстве и разводе?

• г. Нижний Новгород
С мужем в разводе почти два года. Двое детей. Муж каждый день ездит на работу в другой город на авто которое было приобретено в браке но все было оформлено на мужа. Я подала на банкротство. Может ли ФУ пусть в ход авто мужа при банкротстве.
Ответы на вопрос (5):

Может, поскольку это совместное имущество, если не делали раздел

А что можно предпринять, чтобы вывести из конкурсной массы? Я слышала, что есть такая практика. Что автомобиль как источник дохода, если доказать, могут оставить. Наличие детей, отвезти в сад, на секцию, в больницу.

Или как то можно сделать раздел имущества до первого суда?

Здравствуйте. Да, может.

Доброго времени суток.По закону Финансовый управляющий может включить авто в конкурсную массу, так как оно считается совместно нажитым имуществом, кредиторы могут претендовать на 50% от стоимости авто. В таком случае лучше лично обратиться к юристам с данным вопросом, возможно получится найти основания для исключения авто из конкурсной массы.

Здравствуйте.

Надо было этот вопрос решать ДО подачи на банкротство. Теперь авто пустят с торгов, а мужу заплатят его половину. Не половину стоимости, а половину от выручки