Заявление о привлечении к административной ответственности / Заявления - 23371 советов адвокатов и юристов

Вопрос по ссоре с супругуй, с причинением побоев, есть справки из суд-мед. экспертизы и у нее и у меня, супруга собирается подавать заявление в полицию, мои действия в этой ситуации? Подать встречное заявление?

Интересует срок рассмотрения заявления на ветерана труда в Воронежской обл. Заявление подал 17.01.2017 г, повторное заявление 17.03.2017 г. ответа нет. Мои дальнейшие действия.

Есть ли регламент составления постановления об административном правонарушении инспектором с момента фиксации самого правонарушения? Например, если правонарушение было совершено первого января, а постановление инспектором составлено второго февраля или гораздо позднее. Правомерно?

Недавно попал в дтп не по своей вине без осаго, а у виновника дтп осаго есть, сотрудники гибдд посмотрели камеры и согласись в том что я не виновен, но выдали только определение о возбуждение дела об административном правонарушение и проведение административного расследования, в котором написано явиться в отдел 7 июля. Как мне поступить в этой ситуации? Можно ли обратиться в страховую виновника сейчас? Или надо ждать 7 июля?

Сбил человека он попросил увезти его в больницу там выеснелось что он не пострадал но мужчина написал заявление в полицию чем мне это грозит.

У меня такой вопрос я прописана в доме дяди проживаю постоянно с детства плачу комунальные платежи год назад в одну половину дома пустила брата жить с семьей они тут не прописаны за коммунальные платежи перестали платить и ещё меня обвинили в том что я им сахар в машину в бак насыпала приехали чужие мне люди ко мне во двор угрожали мне обвиняли в том чего я не делала пытались меня ударить унижали матами при всём этом всё происходило при соседях я дома была с младшим ребенком его сильно они напугали ребенок кричал я вызвала милицию написала заявление соседка тоже дала показания обещали что участковый приедет на следущий день но так и не приехал подскажите куда мне идти дальше я не хочу это так просто оставлять а хочу наказать этих людей? И могу ли я отключить свет и воду им за то что они не платят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление заявление в органы опеки электронной форме. Для ответа указала свою электронную почту gmail.com. Ответ не приходит, хотя заявление было зарегистрировано с присвоением входящего номера. Ранее все тоже самое делала и ответы на эту почту приходили. Изменились правила подачи электронных заявлений/обращений? Спасибо!

Я задержан по статье 12.7 ч 2. С даты первого судебного заседания через 4 дня будет ровно 3 месяца. Если я не являюсь в назначенное судебное заседани (настрой судьи и решение в отношении меня уже видно, это арест до 15 суток), то в течении какого времени ко мне смогут применить административный арест?

Можно ли снять виновность в ДТП? Если причиной стало лопнувшее колесо, инспектор ГИБДД вынес постановление об невозбуждении административного дела, но вписал нарушение пдд 10.1.

Знакомый купил у меня машину за 650 т. р.! 600 отдал! 50 тысяч рублей (как занял) в январе, сроком на 3 месяца. Оформили через нотариуса! Уже 5 месяцев просрочка! Я его выловила, так как он от меня прячеться, говорит что деньги отдавать не собираеться, так как машина начала сыпаться, как раз через три месяца! Нахамил еще в придачу мне и маме! Как правильно подать заявление в суд! Еще хотелось бы за моральный ущерб! Заранее благодарю!

Требуют купить бутылку виски чтобы забрали заявление из полиции о краже на 90 рублей. Телефонный звонок записан, также в телефоне осталось СМС сообщение с требованием покупки виски. Можно ли этот случай расценить как вымогательство?

Что написать в заявлении в суд для отмены постановления об администрвтивном наказании в 30 000 в связи с истекшим сроком давности, в РОСП производственное дело не заведено.

С момента вступления постановления в законную силу прошло ровно 5 лет.

В 2012 году мировой суд вынес не правильное постановление об АП. Узнал об этом недавно, хочу обжаловать решение. Есть какие то сроки давности или суд пересмотрит дело и вынесет новое решение?

Получил штраф и копию постановления за переход в неположенном месте на дороге с односторонним движением в 10 метрах от пешеходного перехода, нарушение никак не зафиксировано камерой (на этой глухой дороге их попросту нет), сотрудники заверили меня, что это является нарушением, пришлось дать свои паспортные данные и подписать постановление. Теперь задумался и хочу оспорить этот штраф (имею же право в течение 10 дней!), скачал образец заявления, куда его теперь подавать? Будут ли вызывать в суд? Как лучше описать в заявлении произошедшее событие, чтобы выиграть дело?

Что может сделать Роспотребнадзор предприятию (ООО, работа в сфере конного спорта), если в соседнем предприятии, в водоеме обнаружили какую-то заразу? Работники роспотреба ходят с приказом о возбуждении расследования в отношении ООО, которое находиться на арендуемой у частного лица земле в более, чем 300 метрах водоема с заразой. Поголовье 14 лошадей и 9 пони.

Я гражданка Молдовы. У меня были несколько раз конфликты с правоохранительными орг. , мне сказали что они оформили административные штрафы. Произошло это лет 5 назад. Сейчас я замужем за гражданина росс. Федерации, оформляю гражданство. Где можно проверить мои (административки) ? Очень переживаю.

Здравстуйте. На мою дочь собирают документы в спецшколу. На нее было написано административное дело по бродяжничеству (вечером в подьезде поздно сидела), потом украла в школе 300 рублей, потом было дело о краже у бабушки 1000 рублей (с девочками в магазине украли, моя украла и девочки на троих поделили) сейчас собирут документы и направят в суд. Семья у нас непьющая, постоянно я работаю (директором магазина), одна воспитываю и обеспечиваю. В школе с этого года стала плохо вести себя, соответсвенно характеристика со школы будет плохая, Как можно выиграть суд, что предоставить, дочь не совсем упущенная, связалась с плохой компанией, но уроки мы делаем, дома ведет себя хорошо. В связи с моей работой бываент часто одна. Комиссия по делам несовершеннолетним ни каких мер не предпрринимала в помощь, школа тоже не учавствует в помощи. Как возможно выиграть суд? что предоставить?

Если отказали в возбуждении уголовного дела и оно является административным его передают в соответстствующие органы?

Как правильно составить ходатайство о прекращении за сроком давности. У мужа питались отнять права по статья 12.26 часть 1 коап рф.Трёх месячный срок рассмотренния дела истек месяц назад, муж отсутствовал по уважительной причине о чём судья своевременно была извещена.

30 июня 2019 года у нас произошел конфликт с соседкой, в котором она постоянно меня оскорбляла и выражалась в мой адрес нецензурной бранью. Могу ли я привлечь ее за это к ответственности? Если да, какой алгоритм действий?

Заранее благодарна.

Очень нужен квалифицированный ответ. У меня в свое время был заключен ипотечный кредитный договор с банком. Впоследствии я получила от банка извещение, что в результате договора купли-продажи права по данному договору перешли к некому ООО, не являющемуся кредитной организацией, но в открытых источниках есть информация, что 100% уставного капитала принадлежат ВТБ 24, гендир является аффилированным лицом ВТБ 24 (теперь ВТБ). Справку о погашении кредита выдавал ВТБ 24. В течение 4 лет не внесена информация о погашении ипотечного кредита и в моей КИ висит долг более млн. Достаточно ли перечисленных фактов, чтобы суд признал, что ВТБ 24 (ВТБ) должен был внести информацию в КИ. Или с точки зрения норм закона это еще не доказательства. Тогда что может считаться железобетонным доказательством.

Выписали административный штраф, за езду без документов. Меня за рулем не было, машина не мая. Числюсь только в страховке. Владелец машины муж, и он представил человека управляющего машиной, мной. Данные взяли из страховки. Штраф муж оплатил. Протокол не предоставляет. В ГАИ говорят, что с меня не могут убрать штраф, так как он уже оплачен. Могу ли я избавиться от данного штрафа?

На меня возбудили дело по ч 1 ст.12.8 КоАП РФ, материал из гибдд в 3-х дневный срок был передан в мировой суд, когда я пришёл в суд с ходатайством об истребовании доказ. По делу, мне сказали что материал отправили обратно в гибдд на доработку. Скажите какой срок доработки у гибдд и когда они должны вернуть дело в суд?

Одна девочка, ей 14 лет, во время того, как родителей не было дома, попросила собраться 20-и людям. Она попросила купить много выпивки. В итоге, в квартире был полный трэш, все кто там был были в полном алкоголическом опьянении, особенно эта девочка. В результате этой посиделки кто - то украл сумму в размере 25 тысяч рублей. Мама этой девочки, нашли всех кто там был и угрожает полицией. Она понимает, что невозможно узнать кто украл и угрожает всем. Что делать, как быть, что предстоит если она напишет заявление? Пишет человек, который тоже был там.

Сегодня утром в раздевалке детского сада, при детях, меня нецензурно оскорбил, а потом толкнул один из родителей. Куда я могу обратиться с заявлением? Спасибо.

Вчера 25.06.17 мой отец с мамой выезжали на дачу, Папа выкинули салфетку после чего подошла девушка с собакой сомнительной адекватности. Начался небольшой конфликт, отец просто послал дабы не доводить до последствий сел в машину и начали отьезжать, в этот момент жиа даиа встала посередине дороги и отец ее объехал. В три часа дня позвонили из гаи, сказали что она написала заявление на то что отец хотел намеренно сбить ее и объезжая задел зеркалом бокового вида, сняла побои. Но не в медсудэкспертизе. Сегодня отец ездил в гаи, на завтра вызывают в суд. Исходя из того что этого он не делал. Но и свидетелей у нас нет. Чем это может грозить. Они сказали что могут обозначить сумму чтобы уладить этот вопрос.

Могу ли я подать заявление на лишение прав бывшего мужа если он не платил алименты в течении двух лет, а за два месяца последних он заплатил 2000 а долг более 100000

Может ли дело по заявлении об угрозах закрыться автоматически по истечении 30 дней, лишь из за того, что участковому дважды не открыли дверь, те на кого это заявление написано?

Здравствуйте. Сотрудники полиции вымогают деньги, за административное правонарушение (украден товар в магазине на сумму 1999, товар вернули претензий у владельца нет) Но сотрудники требуют 5000 р якобы за то что бы не отправлять дело в суд.

Я договорилась с бывшим мужем без суда о выплате денег на содержание ребенка. Бывший муж в течение трех лет всегда присылал оговоренную сумму, но год назад его фирма разорилась и он стал заниматься мелкой торговлей и деньги платить перестал. Но проблема в том, что договор был заключен устно. Позже поняла, что такие договоры следует заключать письменно. Просмотрев УК, нашла ст. 157, но там указано "Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей". Нет решения суда и нотариального удостоверения. По какой статье бывший муж может быть привлечен к уголовной ответственности?

Чужой ребенок 13 лет кидался на моих детей с ножом, угрожал, он просто вывел меня на эмоции и я его удалила. Угрозы я воспринила в серьёз так как характеризуется он отрицательно. Стоит на учёте в пдн и т д. В полиции на него заявлений кучя от других родителей. Всё это произошло 27 января этого года. Я обратилась этого же числа в полицию по факту угроза с заявлением откуда и узнала что на меня тоже написали заявление. По моему заявлению, пришол позже отказ, он несовершеннолетний. А вот его пошло в ход. С делом меня не знакомили. Я уже забыла обо всём как мне позвонили и пригласили в мировой суд по административной статье. В суд я сказала что не прийду так как болеет ребенок бронхит и температура больничный лист есть. Сколько срок давности по этому делу?

Было совершено ДТП я потерпевшый мы решили не вызывать ДПС решили вопрос между собой он написал мне расписку её подписали 3 свидетеля а теперь отказывается выплачивать если я напишу заявление говорят что меня тоже лишат прав на 1,5 года, что делать?

Срок рассмотрения в суде административного дела по статья 12.8. часть 1, и прерывается ли срок, если суд удовлетворил заявление о найме адвоката.

Могу ли я обменять украинское водительское удостоверение на русское. На каких условиях, имеется временное убежище, подал на гражданство.

Звонит зять 11.01.16 оскорбляет и угрожает моей жизни. Записала разговор на диктофон, (угрозы идут периодически, на этот раз сестра подала на алименты и добавила его в черный список, дозвониться до нее он не мог позвонил мне) вопрос: могу ли я написать на него заявление через определенное время.

Коровы зашли в огород и испортили практически все овощи хозяев дважды наказала административная комиссия хочу подать в суд на возмещение ущерба, в административной комиссии сказали, что срок в течении которого я могу подать заявление два месяца, правда ли это подскажите. Заранее спасибо.

На мою женуть, чуть не наехал водитель, на пеш. переходи, написали заявление, его ищут, какое наказание ему грозит?

Знакомый который должен денег, прислал мне смс. В котором оскорбляет меня и утверждает что я занимаюсь воровством и венерически больна. Можно наказать его по закону?

Решение суда: отменено с прекращением производства. Я подавал жалобу на постановление по администратвному нарушению. Штраф пришлось оплатить, что бы продать автомобиль. Как возобновить производство, чтоб вернуть деньги?

Как правильно и что написать в заявление для жэу что сосед сдает квартиру (в ней проживает 7 человек не русской национальности) хотя прописано у них по квитанции 1 человек?

Мы живём в частном доме, соседи написали заявление в прокуратуру на лай наших собак, собаки у нас живут в помещениях, на улице они только когда гуляют днём, ночью закрыты. Лают они только когда соседи орут, или их кошки дерутся и орут или бегают по нашему участку, так же много соседей отпускают своих собак ночью бегать по улицам, те ходят и гавкают по улицам провоцируя наших собак. Что нам делать в такой ситуации? Что может сделать прокуратура?

Назначено администрат. Наказание в виде штрафа 7500 р. самовольное занятие земельного участка по ст.7.1. Кодекса РФ об админ. Правонаруш. Что грозит за дальнейшее занятие данного участка без оформления права аренды?

У меня статья 12.8.адвокат говорит что срок давности исчисляется со дня поступления материалов в суд. в коап написано три месяца со дня совершения здесь говорят год кому теперь верить?

Вопрос по дтп, моего мужа признали виновным но он подписал отказ, что делать дальше, куда обращаться, и на кого писать заявление.

Скажите пожалуйста, ночью кто-то из соседей сверху топает как слон, мне трудно уснуть, так же такое ощущение что что-то падает большое и тяжелое на пол. сказать к сожалению не могу кто это из соседей. Можно ли вызвать сотрудников полиции и написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение