Курение / Курение и алкоголь - 9717 советов адвокатов и юристов

Я курил возле метро. Сотрудник подошел сказал что за это штраф попросил документы после мы спустились в метро где он пол часа чтото заполнял а я спешил потом попросили меня поехать сним на другую станцию метро где еше чтото заполняли просили подписаться в нескольких бумагах по 5 6 подписей и сфоткали я на месте оплатил штраф 560 рублей. Все ли правильно?

Добрый день! Проходил ВВК при прохождении ЦПД на полиграфе честно признался, что курил траву два раза в студенческие годы, прошло 10 лет. Полиграф прошел успешно. Могут ли мне отказать при устройстве в МВД?

Живем в коммунальной квартире. Сосед пьет, курит, водит всякую пьянь. У нас маленький ребенок, просим по-хорошему, но видно бесполезно. В полицию обращались, писала заявление, после чего сосед стал угрожать расправой! А я каждый день с ребенком одна-муж работает.. Что делать? Подскажите! Гулянки эти терпеть нет сил и дите дымом дышит!

Слышал. Что платят какие то дополнительные деньги НЕ КУРЯЩИМ. У меня тогда такой вопрос - что сделать, документ может быть есть какой, чтобы как то повлиять на начальника или быть может на генерального... чтобы получить эту прибавку, желательно со следующего месяца. Работаю официально, правда не долго.

Приехали родственица, неожиданно, привела мужчину с собой, у меня с мужем малыш, курят в туалете, поставили вытишку, начали курить в комнате, а запах на всю квартиру, боремся все, что делать? Да и за квартиру не платят. Платит муж мой.

Вчера поступил звонок из отделения, по поводу того что мой сын (16 лет) был замечен, что он курил в общественном месте, но на месте нарушения инспектор ему ничего не предъявил, при этом забрали его одногруппника, который был замечен инспектором, еще этот инспектор вёл съемку. Со слов одногруппника и со съемки было показано, что мой сын тоже курил. Теперь инспектор хочет поставить на учёт моего сына, при этом никаких проблем с полицией никогда не было. Имеет ли право инспектор в данной ситуации ставить моего сына на учёт?

У нас соседи часто курят в подъезде и на своем балконе. Дым поднимается к нам в квартиру (мы живем на последнем этаже). Балкон считается личной собственностью. Договориться с соседями мы не можем. Как нам поступить? Мы задыхаемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Охранница видела меня как я сидел возле окна и якобы курил, после чего нашла пустую пачку от сигарет моего соседа которого на данный момент нет. После чего сказала что я должен буду заплатить штраф. Законно ли это?

Ситуация такая-у нас в жилом доме, на первом этаже находится МФЦ. Каждый день сотрудники этого центра заходят через черный ход, дверь железная и сильно хлопает и грохочет. Доводчика там нет. Дом монолитный и ОЧЕНЬ сильно слышно. Дверь их находиться ровно под нашим балконом. Они каждые 20 минут выходят курить через эту-же дверь и курят так же под нашим балконом. Он не застеклен и, когда открываешь дверь например чтобы проветрить, весь дым идет мне в квартиру. В общем-от грохота их двери трясутся стены и постоянно воняет куревом. Посоветуйте-как поступить? Помещение под центр им видимо сдали в аренду.

Если меня вызывают в колледж по подозрению того что мой сын курит хотя по рывшись в его карманах сигарет не нашли могу ли я использовать диктофон.

Мы живем в многквартирном доме, на площадке 2 квартиры. Сосед курит прямо дома. Запах ужасный. Он поступает к нам в квартиру. Сначала мы боролись тем, что покупали антитабак. Но и он уже не помогает. У нас дома ребенок и вообще не приятно, когда заходишь домой, а у нас пахнет куревом. Подскажите, пожалуйста, что делать? Мы должны делать что-то со стенами или же сосед должен уплотнить стену и устранить проблему? Заранее спасибо!

Мой сын курил спайс, после того как бросил прошло 2 недели. За это время дома были страшнейшие истерики, матерился. Портил имущество. Сейчас сорвался и курит 2 день. К наркологу идти категорически отказывается. Что делать не знаю...

Ученики стояли в туалете и общались, при это не нарушая никакой закон, учитель войдя в туалет, якобы увидел пар исходящий из электронной сигареты, которой у учеников не было, написал докладную директору. После этого, учеников вместе с родителями вызвали в полицию для объяснения причины написания. Один ученик решил создать проблемы ученику, который стоял вместе со всеми в туалете, исходя из-за неприязни к нему, сказав, что именно он курил. Что делать тому ученику, на которого дали ложные показания в полиции и как доказать обратное?

Мы с мужем забронировали отель. Внесли предоплату 15300 от суммы отдыха. По приезду мы отказались туда заселиться так как до брони не рассказали, что в номере нет балкона и курить нужно только выходить в низ, а муж курит ему это не понравилось. Отель отказывается возвращать деньги за бронь.

Сожитель моей бывшей жены курит в квартире где они проживают с моей бывшей женой и с нашим несовершеннолетним ребенком в следствии чего мой ребенок вынужден дышать никотином как мне защитить своего ребенка.

Как быть если сотрудники дет сада курят, прячутся, но запах по всему саду табачного дыма стоит, срабатывает пожарная сигнализация иногда.

Я беременна тройней, сейчас максимально ограничена в прогулках, ибо двигаться тяжело. Доктор рекомендовал чаще выходить на балкон. Иногда я чувствую себя как в пепельнице, сбоку к нам курит сосед, снизу лифтеры. Говорить бесполезно. Естественно обстоятельства своей беременности я им не рассказываю, хотелось бы мирно все решить, лучше по закону.

Как можно устроить проверку кафе Роспотребнадзором в следующей ситуации. В кафе продают контрафактный алкоголь (водка замерзает в лед + другая водка не открывается. Только если срезать ножом пробку), в кафе курят! И один раз принесли сок в стакане, у которого был отколот кусок стекла. В заведении также сотрудники работают неофициально и не имеют Мед. книжек.

Директор забрал вейп за то что курил в школе разговор провели и учителя и родители Мама сказала если вернёшь его продашь но директор отказался возвращать его Как можно вернуть у директора вейп.

Добрый день! На территории больницы, где курят все. Меня сфотографировал сотрудник полиции. Сфотографировал на фоне стены и чинарика в руке. Показать фото того как я совершаю именно это действие он не стал. Заполнив протакол я отказалась расписываться, да бы не увидела своей вины. Сотрудник не дал мне копии протоколов, а нашёл двух понятых которые находились рядом уже через пол часа заполнения протакол, взял их данные и росписи. Вот теперь я думаю за что они там у него расписывались вообще? И как я могу обжаловать?

По глупости в 16 лет попробовал курить траву, теперь в 22 боюсь, не станет ли этот факт проблемой при опросе для поступления на службу в МВД, сейчас я сожалению о том поступке и после того случая ни к чему такому не притрагивался, что говорить на полиграфе и есть ли вообще шанс на работу в органах.

Вчера приезжаю с работы, и мне жена рассказывает такую новость, котороя меня очень сильно возмутила та даже в збесила, жена говорит что по телевизору говорили вот она точно не понила толи говорили толи обсуждали, то что запретили курить в машинах, скажите это правда? Я просто вот весь интернет перерыл но не чего нет про вчерашний день такого как мне сказала супруга что запретили курить в машинах, а так-же она ещё сказала что ужесточили беспредельный закон тем кто курит на улице, вот я бы хотел почетать или посмотреть этот закон в интернете я так понел что его в вели вчера но почему-то нет не где в интернете за вчерашний день такого ни разговора ни обсуждения ни закона!

У меня на данный момент уже ведётся суд практически на стадии завершения.

Обвиняемый я по ч.3 ст. 30 УК РФ 228.1 ч. 4 п. "г".

Судов не было до этого, сотрудничал со следствием, признаю вину и каюсь в содеянном, имеются положительные характеристики. Мне 19 лет.

По делу, меня остановили сотрудники, обыскали с свидетелями, изъяли в общем примерно 47 "соли".

После заключения подписки о не выезде к уголовным и административным нарушениям не привлекался, даже на работу устроился.

Каковы шансы получить условный срок?

Мы живём в малосемейке, наши соседи курят в туалете, мало того, что дым весь валит в квартиру, так ещё и дети этим дышат. Как с этим бороться?

Мама одного и ребенка сказала что мой ребенок и курит хотя я точно знаю что нет и есть справка что он этого не делает могу ли я ее наказать ввиде штрафа.

Имеет ли права учитель в школе выкладывать свои фото в купальнике в соц сети?

Так-же можно ли ей выкладывать фото как она курит кальян.

А меня, в столь позднее время, вот что беспокоит. Мы живём в большом доме я мои трое малолетних детей свекровь. И свёкор, так называемый"дедушка ",который позволяет себе курить по среди дома и весь запах сигарет распространяется по всему дому и мы даже спим и дышим этим. Мой муж долгое время с ним боролся ругался чуть не доходило до драки, но к сожалению муж погиб на службе и теперь я продолжаю бороться с ним уйти мне не куда с детьми а дышать этой гадостью и знать на сколько это опасно для детей младшему из которых три года. Подскажите как можно дойдя до крайности побороться за здоровье своих детей по закону? Спасибо.

Ребенок в 8 классе убирался, заходит учитель чувствует запах и начинает обвинять ребёнка, что он курил электронную сигарету. Ребенок вывернул все Карманы и весь портфель сигарет у него не нашли. Заставили писать объяснительную. Имеют они право так сделать?

Можно ли выписать человека, отказавшегося от приватизации? Он пьет, курит в квартире. Живём с ним на территории вместе с ребенком. Жить невозможно. За квартиру не платит.

Год назад мы переехали в новую квартиру и практически сразу у нас начался конфликт с соседкой со второго этажа. Ее не уструаивает то что мы курим у себя в туалете, на что она стала постоянно писать на нас заявление. Заявление были разного характера. Но были они все в рамках закона с нашей стороны. Сейчас у нас случилось с ней еще хуже, кто-то ночью в ее машину кинул банку с пшеном и на машине оказалась вмятина небольшая. До этого случая у нас стояла банка на подоконнике на улице для птиц это банка пропало с подоконника. Сейчас она написала на нас заявление в полицию что обвиняет нас в ущербе имущества, но мы этого не совершали и нет никаких свидетелей кто бы это мог видеть что кинули банку мы. Ну если это наша банка то на ней будут являться наши отпечатки. Следователь нам сказал что на нас заведут уголовное дело. Скажите пожалуйста Могут ли возбудить против нас дело, если свидетели нету. Время была ночь когда это произошло. Мы этого не совершали и что нам теперь делать?

Ребенка обвинили в том, что он курил прям в кабинете на уроке. Мне позвонил классный руководитель и в приказном тоне сообщил что мне сейчас же необходимо явиться в школу, при этом учителя, обвинившего моего сына, на этой встрече не будет. Я в свою очередь, отказалась сию же секунду "посещать" ОУ, т.к. находилась на рабочем месте. Через несколько дней, директор школы позвонил моему работодателю и сказал "принять меры и посодействовать", в посещении школы... Имеет ли право ОУ ставить в известность о "проблемах" в школе, моего работодателя.? спасибо.

Я проживаю в Керчи (Крым). В апреле этого года на автовокзале не было камеры наблюдения, когда я приехала 2 июля из Санкт-Петербурга, около входа в помещение автовокзала закурила и меня задержала полиция. Сказали, что камера всё зафиксировала. У меня взяли паспортные данные, адрес проживания, марку сигарет и количество смол и никатина в пачке, мой номер телефона. Сказали, что в первый раз штрафа не будет. Я просила в случае наложения штрафа не беспокоить меня письмом, а сообщить по телефону, иначе у мамы мог быть сердечный приступ. Более чем через месяц по почте домой пришло письмо о том, чтобы я заплатила штраф. Маме вызывали скорую. Я нигде больше не попадалась. Могу ли я оспорить этот штраф в связи с единственным нарушением в связи с незнанием о вступившем в силу законе? Это был единственный раз. Почему сразу штраф?

С уважением, Надежда.

Ко мне подошел сотрудник полиции, сказал, что я курю в неположенном месте, записал данные паспорта в какое-то устройство. Ничего про штраф не сказал. Вы не могли бы подсказать, что мне делать?

Мы курим на кухне в коммуне квартире. Сосед написал заявление. Нам назначили административный штраф. СК раз в месяц можно на нас писать заявление. Курить у нас негде. Балкона нет.

Такая ситуация.. Живу на 4 этаже (на 3 этаже живет некурящая бабушка божий одуванчик), а на 2 этаже располагается гостиница и вот периодически "уважаемые" постояльцы этой гостиницы покуривают в туалете и весь дым по вытяжки идет вверх.. естественно у нас тоже стоит вытяжка, но работает только с включенным светом и жужжит, поэтому постоянно ею не попользуешься и дверь не закрыть там туалет у кота.. Утром ребенок идет чистить зубы, а в ванной смог (там где у нас туалет и ванна в гостинице 2 туалета)... Ходили в гостиницу, они уверяют что пытаются довести до постояльцев о том что курить в туалете нельзя, но как то не помогает.. Есть какой нибудь способ повлиять на гостиницу т.к. последние 3 дня у нас что в туалете что в ванной так накурено что можно топор повесить?

У меня соседи по подъезду шумят в ночное время и курят в подъезде ещё 4 квартиры со мной вызывали полицию писали заявления толку ноль один из этих шумящих сотрудник полиции в связи с чем я думаю что заявления наши небыли зарегистрированы как нам написать в прокуратуру. Город Курган. Спасибо.

Ребенку 12 лет, курил веп, масла не содержащие никотин, директор школы потребовала свозить к нарколога. Прошли тесты не чего не выявлено. Но нарколог поставил на предварительный учёт.Имел ли он права ставить.

Сосед курит на балконе, а у меня полная квартира дыма. Его просили по-человечески прекратить это делать, ведь у них есть еще один балкон, можно покурить там без вреда для окружающих. Мы это терпели долго, но теперь у меня родился ребенок, нет еще и месяца, а сосед настойчиво продолжает травить моего малыша! Хотя мы напоминали ему уже несколько раз (без криков, и он соглашался прекратить), но, по всей видимости, до него не доходит и он явно это делает назло!

Можно ли притянуть этого тугодума хоть к какой-то ответственности?

Заранее спасибо!

Сегодня один плохой мне знакомый предложил покурить траву, я его записал на диктофон считается ли это статьей?! На аудио записи прекрасно слышно как он мне сказал " будешь бошки или план " подскажите пожалуйста) Заранее благодарен!

Живу с несовершеннолетним племянников (16 лет) в квартире - его мать с нами не живет. Племянник курит в своей комнате а дым распространяется по всей квартире. Я очень плохо переношу табачный дым - начинаю заыхаться. Просила не курить в квартире - он меня послал на 3 буквы. Что я могу сделать в связи с этим. Его однажды забирали с друзьями в участок и хотели поставить на учет но мать работает в этой сфере она их отмазала ак сказать. Хотелось бы хоть как то пригрозить ему штрафом или еще чем чтобы он понял. В этой квартире он кстати не прописан.

Мы живем в общежитии с маленьким ребенком. Все комнаты расположены по блокам, а наша комната отдельно в конце коридора возле балкона. Все ходят на балкон курить и хлопают постоянно дверью, что у нас даже двери дрожат, ребенка не можем уложить спать, а когда он спит и хпдят курить и дверью хлопают, он просыпается. Мы имеем право просить людей, чтобы они не ходили сюда на балкон и не хлопали дверью. Какие у нас права?

У меня не простая ситуация можно ли по такому вопросу проконсультироватся дело в том что я с дочкой живу у бабушки и тут еще дядя живет и он курит в туалете а 4 летний ребенак когда ходит в туалет и когда даже не ходит в коридоре запах курива и мы этим дышим сколько раз уже просила не курить тут ребенак маленький ему пофиг могу ли я подать в суд за вред нанесеный ребенку в дальнейшем могут развится у ребенка болезни и вред идет организму ребенка?

Работаю в торговом центре. Сегодня утром администрация ТЦ обвинила меня в том, что я курил в уборной. Доказательства фото с камеры на выходе с уборной и пепел, мол я первый посетитель данной комнаты с утра. Но, там уже был пепел до моего посещения. Обещали наложить штраф 10 тр на мою площадку. Могу ли я при дальнейшем развитии подать заявление в полицию о клевете?

Я живу в квартире на первом этаже, напротив моей квартиры находится колясочная, управляющая компания отвела ее под бытовку для дворника. Каждый день дворник курит в этой колясочной, запах идет в подъезд и в мою квартиру, на замечания, ни дворник ни управляющий не реагируют, что мне можно предпринять в данном случае. Вонь стоит невозможная, проветривать постоянно квартиру в - 20 градусов нереально.

Наши соседи снизу курят в санузле. У них двое детей, девочки 2 года и 11 лет. Весь сигаретный дым идёт к нам в санузел. В нашей квартире никто не курит. У моей дочери 10 лет астма. Хочу обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних для привлечения к ответственности наших соседей. Какое наказание им возможно?

Пачка сигарет за 50 евро. Как правительство Нидерландов хочет бороться с курением

Фото: PAP/EPA Правительство Королевства Нидерландов хочет резко сократить количество курильщиков. План основан на резком повышении цен. Офис Марка Рютте хочет последовать примеру Австралии, где за пачку сигарет уже приходится платить эквивалент 24 евро. В настоящее время в Нидерландах

Моя квартира находится на 1 этаже. Под квартирой гараж, находящийся в собственности управляющей компании. Сейчас там "дворницкая" и дворники курят толпой прямо в гараже. Дым через канализационные отверстия ванной и раковин попадает в мою квартиру. Иногда прямо верхняя одежда пахнет сигаретным дымом. И в квартире часто пахнет бичами из-за такого соседства. По-хорошему договорится не получается ни с дворниками н. С управляющей компанией. Обещают не курить и продолжают. Я могу как-то юридически решить этот вопрос? Управляющая компания в данном случае может быть привлечена к наказанию?

Сосед снизу постоянно курит на балконе, дым заходит в квартиру стоит лишь открыть балк. Дверь. Это несмотря на то,что балкон застеклен (алюминиевые рамы).

Дышать нечем просто.

Я знаю, что на днях вышло постановление ВС РФ о подобном деле. Не менее 50 тыс. хотелось бы взыскать, я и моя престарелая бабушка ощущаем себя пассивными курильщиками. + несколько раз в кв.соседа вызывалась полиция, т.к.он устраивал "вечеринки" ночью.

В какой суд мне обратиться и как назвать исковое заявление - о взыскание морального вреда?

Проблема в том, что я работал в кафе (в крупном торговом центре), кухня 9 квадратных метров, директор (!) и сотрудники курят в кухне (бывало по 5 человек за раз) чтобы не ходить на улицу, я не курю, но терпел, когда высказал-уволили, метров. Директор говорила при этом, что стерильность-главное в работе повара.

Дедушка-сосед курит по-состоянию своего здоровья (у него болят ноги) не в форточку, а чуть. Приоткрыв дверь, сидя на стульчике, в подъезд. Весь дым поднимается к нам выше на этаж. А через все щели, которые трудно обнаружить дым в моей квартире. Я астматик. На мою просьбу курить в форточку не реагирует. Посоветуйте, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение