Нет воды в кране - 2411 советов адвокатов и юристов

Является ли шум воды из крана, душа в ванной комнате для соседей за стенкой, или соседям с низу нарушением тишины.

Уже несколько лет, вода из крана ржавая. (С красным песком) Можно ли просто перестать платить? Заказывать экспертизу воды дорого. Да и соседи говорят, заказывли экспертизу, но суд проиграли.

Снимаю дом в селе. Воды в кране нет уже 4 дня. Председатель живёт через дом, по свидетельству местных жителей у него стоит насос. Да и сама наблюдала теплицу и свеже стиранное бельё, в то время как у меня даже на попить вода не идёт. Кран просто сухой. Подскажите, пожалуйста, с чего начать борьбу за качественное поступление воды на мой участок.

Здравствуйте. Как доказать что из крана для горячей воды ночью и в выходные дни бежит холодная вода. Если службы по замеру температуры воды работает до 17.00. Проблема в том что когда приходит работник жкх вода нормальная.

Кто должен платить за горячую воду из крана, если идёт горячая 5 минут, потом холодная, жду 30 минут пускаю горячую снова такая же история.

Если горячая вода бежит из крана не сразу, а через 1,5-2 мин. при полном рткрытом кране должен я платить за холодную воду или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в Астраханской области. Вопрос по качеству воды из крана. В ней не то что готовить, купаться не возможно! Идёт сплошной песок или ржавчина! Как быть к кому обратиться?

Я живу на 5 этаже хрущёвки. Давление холодной воды в кране - околонулевое. Обращался в ЖЕК - не помогло. Посоветуйте, куда мне обращаться?

Около подъезда посадили цветы для полива иногда пользуюсь водой из крана который установлен в подвале (в старых домах эти кранчики выведы в окошко из подвала). Соседка начала шуметь что напишет на меня. До этого поливали цветы в квитанциях это не отразилось. Вопрос: можно ли использовать воду из крана подвала или нет? Спасибо!

Уже целый год по стояку с 1 по 5 этаж из крана течет слегка теплая вода и батареи слегка теплые, а у нас мы с соседней квартиры батареи горячие хоть яишницу готовь и из крана кипяток. Вот соседи звонили в Жкх пришли с инженером измерили температуры втуру воды оно составляет 36.7 гр. а должно быть около 60 гр, сказали что надо поставить подпись а копию забрать с жека. Подпись никто не поставил так как не устранена причина, куда им еще можно обратиться, так страдают с 10 по 16 подьезда. Заранее спасибо.

Из крана течет постоянно ржавая вода. Как сделать анализ воды за свой счет или есть какие то еще варианты. Местная СЭС и т.д.озможно ли на основании анализа воды зпставить УК пересчитать плату за ком. услуги? Спасибо.

Как быть в данной ситуации. Воду в кране постоянно приходится регулировать так как она внезапно меняет температуру и становится то ледяной, то невыносимо горячей (независимо от положения вентиля). Такая проблема у всех жителей нашего дома. Мы исправно платим за коммунальные услуги, а качество этих услуг оставляет желать лучшего. Заранее благодарю за ответ.

Температура воды из крана ниже 40 гр. Приходится спускать по 15-20 минут. Только потом вода теплеет. Правомерен ли будет перерасчёт и как это оформить.

Здравствуйте из крана идет грязная вода, которой невозможно пользоваться, но из месяца в месяц по квитанциям платим за питьевую воду. Вопрос, что делать?

Вопрос такого характера, если вода в кране ниже положенной температуры обязан-ли я платить за неё как за горячую, ведь она по себестоимости дороже холодной. Благодарю.

Не могу найти нормативные документы сколько времени или литров допускается слив воды с горячего крана, чтобы пошла горячая от 60 градусов... да хотя бы 40... Подскажите, спасибо.

Добрый день, у меня такой вопрос. Каждый вечер из крана горячей воды течет ржавая вода, прям настолько, что если набирать ванну дна не видно, у меня совсем еще маленький ребенок, его не искупать, не ополоснуть. Куда можно обратиться? И можно ли добиться перерасчета, счетчики стоят?

Здравстуй, сегодя у.к. проводило промывку сиситем отопления, напор гоячей воды стал очень сильный и у мня сорвало кран на кухне, я затопила соседей. Как доказать что кран сорвало из за сильного напора воды?

Из крана колодной воды со вчерашнего дня начала течь вонючая вода, напоминающая запах сероводорода, звонила в диспетчерскую, ЖКХ,они бездействуют. Сказали, что вчера приходил слесарь, что меня не было дома, я вчера целый день была дома. В какую вышестоящую инстанцию можно обратиться?

В межсезонье из крана с горячей бежит еле тёплая. Не однократно обращались в ТСЖ, писали заявление, приходили к нам с приборами, говорили разберёмся. Но на протяжении нескольких лет одно и тоже. Подскажите что делать, куда ещё обращаться?

Из крана течет грязная вода, в городе нет фильтровальной станции очистки воды, но оплату берут как за качественнуй воду. Имеют ли на это право?

На отводе от стояка горячей воды сломался кран, перекрывающий воду. Кран менялся 3 месяца назад при установке водяного счетчика. Из-за аварии были залиты квартиры на 3 этажах. Кто будет нести ответственность и возмещать материальный ущерб? Управляющая компания говорит, что их имущество до первого отключающего устройства от стояка, а кран это уже наша собственность. Правы ли они?

Из крана идёт ржавая вода а Председатель жк говорит:-ничего сделать нельзя-покупайте бойлер или сдавайте деньги на очень дорогой фильтр для очистки воды. Разве за это мы должны платить? Если вода каждый вечер ржавая, я ещё должна купить фильтр на дом?

С пятницы вода с крана пахнет ацетоном, причём и с холодного и с горячего крана! Живу в Красноярском крае, Емельяновский район, аэропорт Емельяново (жилой массив аэропорта) Дом №1

Не было холодной воды в кранах, вызвали сантехников с УК, при осмотре крана они его отарвали от центрального стояка ХВС, что привело к затоплению моей квартиры и еще двух квартир подомной. УК говорит что заявка была сделана на вызов сан техника 29 июня, а он пришел 6 июля, когда смог по времени. Теперь УК говорит что это не их вена, заявки не было на 6 июля. Сделать заявку очень проблематично, дозванивались минут 45. На меня соседи подают в суд. УК свою вену не признает. Как мне быть.

Из крана с горячей водой очень долго идет холодная, прежде чем действительно пойдет горячая. Обращались устно в УК, они ответили, чио нет циркуля и они этот вопрос не решают. Что делать.

Должны ли потребители платить за "питьевую "воду из кранов в квартирах, если она не соответствует нормам по ПДК (предельно допустимые концентрации вредных веществ) ?

В месте врезки частной трубы в гордскую произошла утечка воды до крана частника. Чья это зона ответственности?

Из крана идет корячая вода температура которой 98-100 градусов, со тавили жалобу и отдали 1 экземпляр в у.к. есть ли шансы выиграть дело в суде?

В домодедово, московская область. Подключен к водоканалу. Из крана течет желтая вода. Водоканал по телефону выслушивает. Никаких действий не делает. Куда обратиться с жалобой? Что делать? Многодетная семья с маленькими детьми. При купании малыши умудряються глотать эту гадость.

Утром из крана с горячей водой течёт холодная вода на протяжении 3-5 минут (напор комфортный для умывания). Законно ли требовать у ЖЕКа исправления данного неудобства?

Обращаюсь к вам по вопросу некачественной! Воды из крана. Еще месяц назад мы обнаружили, что из крана идет ржавая вода, и не просто желтая, а именно с ржавчиной, однако, набрав вчера вечером воды в ванну для того, чтобы искупаться, мы обнаружили там не только ржавчину, но и что-то, что напоминает речной ил по своему внешнему виду. Причем этого непонятного вещества в ванной столько, что им оказалось закрыто практически все дно ванной, не считая налета на стенках и какого-то подозрительного сгустка, похожего на образование паутины... и это в воде, в которой должны мыться не только мы, взрослые, но и наши дети (в нашей семье младшей дочурке 3 месяца, как после увиденного можно купать ее в такой воде?!). Очень прошу Вас разъяснить, как можно воздействовать на ЖКХ для скорейшего разрешения данного вопроса.

Пришла квитанция на оплату холодной воды помимо счетчика, оплата воды за места общего пользования, в подъезде и во дворе нет кранов.

Из кранов течет ржавая вода-вроде техников присылали чистить (как сказали по телефону), а вода все равно с ржавчиной.

Куда и на кого писать?

Скажите пожалуйста у нас весь месяц шла из крана грязная вода. Нам обещали сделать перерасчет. По какой формуле он будет произведен. В квартире стоят ипу.

У нас такая проблема: весной, когда температура воздуха на улице повышается-соответственно, понижается температура в радиаторах отопления; но вместе с тем вода в кране тоже становится холодной. Вот уже на протяжении почти всего месяца температура воды 24 градуса, помыться невозможно, да и умываться по утрам тоже проблематично... Но в квитанциях по оплате за воду пишут Подогрев воды и берут за подогрев воды 217-90 рублей с человека. Какой же это подогрев? Приходится включать водонагреватель, чтобы помыться (у меня ребенок, который не может умываться водой температуры 24 градуса). Я дополнительно плачу расходы по электроэнергии. Правомерно ли берут за подогрев воды, которого нет и если неправомерно, то куда обратиться и что делать в таком случае. Я согласна платить за качественные услуги. Заранее Вам благодарна!

Г-да адвокаты! В ноябре 2009 года в нашем доме проводили капитальный ремонт всей системы водоснабжения, канализации и водообогрева, т.е. как нам оъяснили установили супер автомат, который контролирует подогрев воды до определенной температуры. Во многих квартирах нашего дома установлены счетчики горячего и холодного водоснабжения. Так вот после установки супер оборудования расход горячей воды увеличился почти в 3 раза, соответственно и оплата тоже. Связано это с тем, что вода в кране не настолько горячая, как бы этого хотелось. На наши заявления представители управляющей компании разводят руками и говорят, что все нормально, а наши квитанции говорят обратное.

В кране нет напора холодной воды, горячу отключили плановое отключение но холодная должна быть в кране но и её нет либо течёт еле еле.

Температура в подъезде 0 градусов, на кухне вообще нет горячей воды, хотя мы её оплачиваем, а температура воды в кране не превышает 30 градусов. Куда обращаться за помощью? Руководство ТСЖ никак не реагирует на проблему.

Я затопила соседей с низу, во время за топа не было дома, сантехники выявили причин на кран холодной воды на кухне стоял фильтр очистки воды у него оторвало колбу с фильтром кто виноват? Что делать соседи пока не приходили.

Температура воды в кране не соответсвут нормам. Председатель ЖК говорит, что когда оплотим долги тогда и будет разговеть по этому вопросу. И ни каких актов подписывать не собирается. Что делать.

Питьевая вода - польза и вред. Состав воды из крана.Бутилированная или из крана.Вся правда о родниковой воде

Https://www.youtube.com/embed/rQ2fYgRnyoAМожно ли пить воду из под крана? https://www.youtube.com/embed/HbLJCVqBzPIМожно ли пить не кепиченою воду из-под крана? https://www.youtube.com/embed/ghR7U82H94sПочему нельзя пить воду из под крана https://www.youtube.com/embed/Ivw8mdIGjHgРоспотребнадзор

У нас перепады воды в кране. Позвонили в аврийную службу. У нас не приняли заявку и стали еще обвинять. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение