Нпо / Законы и прочие темы - 455 советов адвокатов и юристов

Наша компания занимается маркетинговыми исследованиями. Как результат клиент получает отчёт с данными. Клиент интересуется, какой порядок действий в случае, если они захотят использовать в публичных материалах (промо материалы, статьи и тд) высказывание, подтвержденное данными нашей компании. Поскольку с таким вопросом мы сталкиваемся впервые, то хочется узнать сложившуюся практику, чтобы дать грамотный ответ и в то же время обезопасить себя в случае не корректного использования наших данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить бесплатно образование НПО если имею диплом СПО.

Сделала вклад в мпо Статус, деньги не вернули.

Скажите есть шанс вернуть деньги? Или забыть!?

Ищу юриста, который имел дела с НПО Семейный капитал.

Помогите, пожалуйста, рассчитать пенсию по старости по средней зарплате за последние 5 лет.

Дом в деревне, как оформить в собственность землю и прилегающий участок. С ув.

09.02.2018 года направлены документы в арбитражный суд О ВКЛЮЧЕНИИ В РЕЕСТР ДОЛЖНИКОВ НПО Семейный капитал. Документы получены в Арбитражном суде. В течение трех месяцев нет ответа о принятии какого то решения!?

Помогите растолковать ситуацию! У меня есть два диплома о получении начального профессионального образования (получала их в 1999 и 2000 гг.). В данный момент получаю среднее профессиональное, учусь на воспитателя, работая при этом в детском саду. Два года обучения прошли успешно, но, недавно главбух пришла ко мне и сказала, что, в связи с тем, что НПО приравнено к СПО, образование, которое я сейчас получаю, является не первым, а значит нормы ст.174 ТК РФ ко мне не применимы. Скажите, пожалуйста, права ли главбух? Правильно ли я поняла п.5 ст.68 ФЗ Об образовании, что это норма, защищающая мои права на получение СПО?

5.08.17 г. настал срок выплаты пая в НПО семейный капитал. Деньги не выплачены. Октябрьский суд отказал в иске от 28.11.17 г., т.к.НПО 20.11.17 г. признан банкротом. Куда мне обращаться дальше для возмещения пая?

Работаю сейчас в КПК, нас хотят перевести в НПО, для чего мы должны будем написать заявление. Расскажите плюсы и минусы НПО. и, если я напишу заявление и перейду, то в случае каких-либо претензий я смогу обратиться в трудовую инспекцию?

Закончила НПО. В дипломе стоит оценка по немецкому языку. Поступила в СПО. Заставляют учить английский. Прав ли преподаватель?

Мой договор с НПО Семейный капитал закончился 19.01.2017 г. Ни процентов, ни денег я не получила. С меня требуют расписку и паспортные данные человека, которому я эти деньги платила по договору. Я их вносила в кассу НПО и имею все чеки на руках. И договор в том числе. Хочу знать где теперь представители этого НПО и что мне делать для возврата денег.

Позвоните в НПО и вам скажут. Мне 60 лет в результате болезни смс я получил инвалидность 3 группы у меня есть пенсионные накопления в НПО газфонд как мне их получить место проживания Кингисепп Ленинградская область

Пишу вам от всего коллектива ЗАО НПО КИТ мы находимся в городе Певек. Смысл нашего письма в том что нам не выплачивают зарплату более 2 месяцев и не дают суточные! А обращаться куда либо бессмысленно так как мы находимся на Чукотке. А компания кормит завтраками по зарплате, а семьи то голодают! Помогите пожалуйста разобраться с этими проблемами.

Я бы хотела расторгнуть договор НПО Сбербанка. Почему из внесённых мною денег вычтут 13 %, я же выплачиваю этот налог когда зарплату получаю?

Получено в колледже образование СПО (специальность). Хочу получить теперь образование НПО (профессию), бесплатно. Возможно ли это и на какую статью ссылаться?

Имею аттестат 11 классов 1998 года выпуска и свидетельство НПО. Имею ли я право поступить в ВПО Сдавая внутренние экзамены без сдачи ЕГЭ.

Мне выдали диплом НПО но не указали в нём что у меня законченно 11 классов, теперь я не могу поступить в институт без этой записи. Так мне сказали в приёмной комиссии. Законно ли это? И как дописать эту запись в диплом?

4. Решите задачу:

Соколов был назначен на должность генерального конструктора в НПО постановлением Правительства РФ. Вскоре он был уволен из НПО приказом генерального директора НПО по п.2 ст. 81 ТК РФ (по сокращению штатов). Сокращение штата было вызвано не уменьшением численности работников, а изменением генеральным директором НПО теоретических направлений научных исследований в НПО. Соколов обратился в суд с иском о восстановлении на работе и выплате среднего заработка за время вынужденного прогула и о возмещении морального вреда.

Какое решение примет суд?

Какие мероприятия должен провести работодатель в связи с сокращением штатов?

Столкнулась с такой ситуацией: наша организация (КПК) частично переходит в НПО. Суть в том, что сейчас мы получаем всю заработную плату от КПК=100%,а теперь будет только 10%,остальное через НПО (но по условиям НПО, мы будем считаться волонтёрами, которых будут вознаграждать...).

Говорят, что если условия не устраивают, мы свободны, но я же не должна уходить по собственному желанию. Так как изменены условия оплаты труда, мы должны расстаться по соглашения сторон и + с уплатой компенсации...

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, что делать?!

Заранее благодарю за ответ.

В прокуратуру поступило заявление от Иванова, работника НПО ООО Луч. В заявлении сообщалось о злоупотреблении дирекцией НПО своим служебным положением. В подтверждение данного факта приводились следующие данные:

1) Ген. директором заключались многочисленные договоры по продаже имущества НПО, согласие коллектива не испрашивалось;

2)Осуществлялось перепрофилирование производства, в связи с чем значительная часть работников была уволена. На основании полученного заявления прокурором назначена проверка.

1) О каких правоотношениях идет речь в задаче?

2)Какой принцип хозяйственного права нарушен?

Банкротство грозит Братскому заводу ферросплавов, инвестиционной площадке «Золотой запас» и НПО «БИН

Мораторий на банкротство продолжается, а потому в картотеке арбитражных дел соответствующих исков становится все меньше и меньше. И, хотя федеральные власти запретили признавать несостоятельными предприятия, имеющими стратегическое или системообразующее значение для страны, не все

Я сирота. Первое образование у меня было НПО, второе, СПО, могу ли я сейчас получить НПО образование? Если нет, то какое вообще мне можно получить бесплатное образование?

Могут ли отказать в приёме в Колледж (техникум) на специальность НПО по возрасту? Существуют ли ограничения по возрасту в учебные заведения СПО на специальности НПО и СПО? И что, тогда делать, если хочется получить образование и специальность в Колледже (техникуме)?

Прочитал в интернете что с 2013 года НПО приравнивается к СПО. каким сейчас считается НПО (начально профессиональное образование). Считается ли оно с 2013 года Средне профессиональным образованием? Оплатят ли мне учебный отпуск, дадут ли его мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение