Официальное трудоустройство это как - 14919 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста я работала неофициально 5 лет в одной организации, ушла в начале сентября из-за межпозвоночной грыжи. Мне не отдали зарплату больше 20000 (сказал отдаст только если отработаю 2 недели) работа физ. тяжелая нужно таскать тяжести, я по состоянию здоровья не могла отработать. Прошло 6 месяцев деньги так и не отдал сегодня узнала что он ещё одному человеку не отдал 14000. Скажите можно как-то повлиять на него в рамках закона чтоб деньги отдал если нет. может в роспотребнадзор заявление написать что у него работаю все люди неофициально.

Пожалуйста у меня подруга через Сбербанк решила взять ипотеку за мат капитал. Но она не работает и есть 3 детей возраста 2 и 1 год. Возможна ли такая сделка?

В октябре прошлого года получила рвп, но на работу официально устроилась только сейчас, проживая это время за счет мужа, имеющего неофициальный доход. Какие документы я могу предоставить для подтверждения дохода?

Я сейчас в отпуске, нашел новую работу. Могу ли я на новой устроиться официально, если еще числюсь на старой? Или как мне поступить если на новой требуют обязательное как можно быстрее официальное трудоустройство?

Имеет ли право работодатель заключить с девушкой (20 лет) трудовой договор на 1 год без записей в трудовую книжку? Это официальное трудоустройство или нет? Будет ли она иметь право на основной отпуск, декретный отпуск на основании трудового договора?

ТРЕБУЕТСЯ ОФФИЦИАЛЬНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО для подтверждения стажа на 6-12 мес. (так чтоб не ходить на работу) на взаимовыгодных условиях. Налоги и Пфр за себя буду оплачивать ежемесячно. (работаю не оффициально). Не могли бы кто нибудь мне помочь? Мой номер 89606303515

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не хочет официально трудоустраивать работника, но предлагает ему официальное трудоустройство, если он будет сам оплачивать самому подоходный налог и взносы в пенсионный фонд. Каковы составят эти взносы и как можно выйти из этой ситуации?

Я из Казахстана, переехали в Новосибирск, получила РВП. Могу ли найти работу, офицальное трудоустройство?

Добрый день. Хочу узнать можно ли оформиться предпринимателем если уже есть официальное трудоустройство.

ТРЕБУЕТСЯ ОФФИЦИАЛЬНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО для подтверждения стажа на 6-12 мес. (для банка) на взаимовыгодных условиях. (так, чтоб на работу не ходить). Налоги за себя буду платить четко. (работаю не оффициально). Не можете помочь? (также нужна ПОСТОЯННАЯ регистрация). В Москве или Н.Новгороде. Перезвоните 89606303515

Я работаю продавцом на ИП в сфере связи, работодатель с меня удерживает 7 000 р с зарплаты за официальное трудоустройство.

По идеи 13% удерживается же, хоть у меня зарплата выходит 50 т., 40 т., 30 т. но все равно удерживается 7000.

Пожалуйста объясните мне как это так, и я сейчас на больничном и будет ли выплаты за больничные?

Считается ли трудоустройство по трудовому соглашению официальной работой или официальная это только по трудовой книжке?

Работадатель допустил меня к рабочему месту без официального трудоустройства, обещая меня трудоустроить. В процессе работы на протяжении трех месяцев "кормил" обещаниями по трудоустройству. За это время случились больничные, конечно только по факту, но без оплаты, но при наличии справок об этом. В такой из моментов, (находясь с ребенком в больнице), работадатель сообщил мне, что бы я больше не выходила на работу.

Каким способом можно заставить работадателя оформить меня официально за весь период с первого рабочего дня согласно ТК РФ? При его желании возможно это сделать сейчас задним числом?

После его слов, не выходить больше на работу, но без официального увольнения, без официального трудоустройства, считается ли, что я нахожусь в трудовых отношениях с работадателем?

Какой суд рассматривает заявления по таким вопросам?

У меня есть задолженности по кредитам в размере 100000 р.

Вопрос заключается в том что я устраиваюсь на работу официально, прохожу собеседование заполняю анкету которая идет в службу безопасности (я полностью чист по уголовным делам) но есть эта задолженность. И служба безопасности делает на этом акцент и не пропускает мою анкету. Задолженность влияет ли на офицальное трудоустройство?

Я заключил договор с работадателем. Оплата без ставки, оплата производится только за совершенные сделки. Так же подписал договор о не разглашении комерческих тайн. Но при этом кроме снилса и паспорта ничего не потребовали... ни инн, ни трудовой.

Является ли это трудоустройство официальным?

Мой вопрос заключается в следующем: на данный момент я получаю пенсию по потере кормильца (по факту смерти отца), сейчас мне 16 лет. Пеесия составляет порядка 12 т.р. (вдруг это не только пенсия, а ещё какие-нибудь надбавки и прочее, которые я могу потерять - тут я не разбираюсь и достоверно не знаю, владею только суммой). У меня есть потребность в трудоустройстве для получения дополнительного заработка. Сам вопрос: потеряю ли я пенсию по потере кормильца при официальном трудоустройстве - по трудовому договору или договору подряда? Регион - Ярославская Область.

Вышла замуж муж хочет удочерить мою семилетнюю дочь, дочь на моей девичьей фамилии. Нужно ли для подачи документов на оформление чтобы муж официально работал?

Нужна Ваша помощ. Необходимо ОФФИЦИАЛЬНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО для подтверждения стажа на 6-12 мес. (для банка) на взаимовыгодных условиях. (так, чтоб на работу не ходить). Налоги за себя буду платить четко. (работаю не оффициально). Также нужна ПОСТОЯННАЯ регистрация). В Москве или Н.Новгороде. Перезвоните 89606303515

Я гражданка Руз, рвп получила в Ставропольском крае, затем перерегистрировалась в Тверскую область, прописалась у мамы, могу ли я официально устроиться на работу?

МНЕ 32,получаю пенсию по потере кормильца. Муж умер остался ребенок 10 лет. Получаем пенсию на карту СБ.Если я устроюсь официально могут перестать платить пенсию ребенку за потерю кормилбца (отца)?

Такая ситуация возникла на работе. Я на данный момент в положении. Получала я з,п 45000 рублей за месяц, 15000 официальная часть, остальное в конверте. На данный момент я нахожусь на больничном. И дабы избежать всех выплат, наша компания предложила мне такие условия. Либо я работаю не официально, тоесть увольняюсь и мне оплачивают 35 000 в конверте и далее уже никакого пособия и декретных мне не будет конечно же, либо я работаю официально и получаю свою официальную зп 15000, и декретные и пособие они оплатят. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации чтобы и официально работать и так же получать как я получала свои деньги, просто как объясняет работодатель наш, что не осилит мне оплачивать и зп полностью и потом декретные и пособие. Или этот вопрос никак не решаем?

Могу ли я устроится официально на работу в белоруси если в россии числюсь как ухаживаю за пожилой бабушкой? Но от пенсионного фонда я денег не получаю сказали что стаж будет идти.

Я вот разбил машину и хозяйка подала на иск. я у суда попросил рассрочку и мне дали решение суда выплачивать в сумме 216 т.р но не указан в течение какого срока ей выплатить и не указано какую сумму выплачивать в месяц мне многие говорят что это выплачиваешь по мере возможности. А если я устроюсь офицальную трудоустройство с меня могут ли судебные пристава высчитывать по 50% без суда?

Оплачивал штраф 30000 через приставов, официально трудоустроен, чеков на руках банковских нет, а в ГИБДД просят банковские чеки об оплате. Как мне быть я сейчас считаюсь как должник?

Я инвалид 2 не рабочей группы с 2003 г психическое заболевания пожизненно. Работаю уже 10 лет не официально, теперь просят официально. Могу ли я работать что бы при этом начальства не знала что я инвалид.

При трудоустройстве на работу трудовой договор на руки не получила, приказ о принятии на работу подписывала. Недавно задала вопрос об отпуске и узнала, что официально не трудоустроена, зп задерживают минимум на 2 месяца, написала заявление регистрировать которое отказались со словами попробуй докажи, является ли доказательством письма из корпоративной почты, запись телефонных разговоров? В моем городе сделать ничего не смогу, т.к хозяином предприятия является госслужащий, а официально человек который ничего не решает.

Посоветуйте пожалуйста. Получила РВП по браку. Устроилась на работу. Но работодатель не хочет оформлять офицыально. Говорит работай так, а оформлять не буду. Что мне делать?

У бывшего мужа задолженность по алиментам. Рассчитали по МРОТ, он принёс договора между физическими лицами. Разве такие договора носят статус официального трудоустройства?

Может ли мой муж устроится на работу официально если у него есть долг по алиментам от первого брака. Какая часть зарплаты будет уходить в счёт долга если у нас есть ребёнок, у мужа второй.

Юрист Шведов о социальной доплате к пенсии пишет:

"Стоит учитывать, что доплата полагается только пенсионерам, которые официально не трудоустроены"

А если пенсионер в период получения социальной доплаты был трудоустроен официально временно, то как в этом случае решается вопрос о выплате/невыплате социальной доплаты?

Является ли договор ГПХ официальным трудоустройством и положена ли индексация пенсии пенсионеру, то есть заключивший договор ГПХ пенсионер является ли работающим пенсионером.

Здравствуйте. Работаю не официально, три года. Собираюсь в декрет в ближайший год. Будет ли разница в соц. выплатах, если я работаю тут, либо с полгода на официальной? Как поступить? Искать новую, будет выгодней? Или не на много?

Я хотел сдать на виднажительство, но не работаю официально, Я через Брак делаю можно сдать или надо официально работать потом сдать?)

Я подала на алименты на своего бывшего супруга. Вот уже год 1/4 с минимального дохода он переводит мне со всей банковской карты. Есть подозрение что он официально не числится в той компании откуда он приносит справки о заработной плате и фактически является безработным, что означает что я могу обратится в суд и получать с него алименты в размере прожиточного минимума. Как выяснить официальным путём что сотрудник фактически не числится в организации, ведь если это так то нет отчислений в фонды подоходного налога. Когда я звоню в организацию которая указана в справке о з/п мне подтверждают что он якобы работает, но эта фирма его хорошего знакомого. Могу ли я обратится к приставам или другим гос. органам с целью выяснить действительно ли он числится в этой организации? И даже если он на самом деле официально числится, могу ли я подать судебный иск на увеличение алиментов на прожиточный минимум?

У меня такая проблема! Работаю в гостинице (ИП)6 месяцев уже как! Хочу уволиться, так как постоянно задерживают зарплату, сейчас уже конец января, а мне ещё за ноябрь половину не отдали! И я работаю не официально, я так подозреваю, так как договор мне не давали! И на вопросы про трудовую, говорит всё нормально, не переживайте! И работодатель заставляет отработать 2 недели! Должна ли я отрабатывать? Как добиться выплаты зп, если они пойдут в отказ, и выяснится, что я работаю не официально!

У меня брат был женат, в первом браке есть ребенок. Во втором браке трое детей, скажите пожалуйста сколько он должен платить алименты на первого ребенка если работает официально. Или если работает не официально и безработный? И сколько будет платить если первая жена лишит его родительских прав.

Сложилась такая ситуация, развожусь с мужем, у нас общий ребенок 2 года, естественно я хочу подать и на алименты, но муж в апреле устроился на работу и испытательный срок уже прошел и его должны были устроить официально, но он молчит и его не устраивают и он не хочет чтобы алименты меньше платить по самой минимальной заработной плате, посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации и что можно предпринять чтобы он работал официально, (чтобы устроили)?

Скажите, пожалуйста, может ли исполнительная служба выяснить как работает (официально или нет) плательщик алиментов? И как правильно подать туда сигнал? Написать заявление?

Очень нужна консультация.

Я устроилась на работу, прошла оговорённый испытательный срок (все было на словах, ничего не подписывала), но меня не хотят официально оформлять. Постоянно переносят вопрос официального трудоустройства, то собрание нужно, то кто-то в отпуске, то директору нужно подумать, то заставили писать заявление о просьбе принять на работу и подписать его у руководства (со слов начальника он такое впервые подписывал). Точный ответ не дают, но зарплату платят. Я хотела бы официально устроиться в эту компанию. Официальное трудоустройство необходимо, так как у меня ипотека. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, нужно ли быть официально устроенным на работе для получения ежегодной материальной помощи, малоимущей семье? Я мать двоих детей официально не где не работаю, нахожусь в разводе.

Плачу алименты на содержание ребенка и на содержание матери. Стало известно что мать работает официально. Как доказать это в суде если подать на уменьшение алиментов?

У меня есть задолженности по алиментам но я сейчас устроился официально правда на неполный рабочий день дворником это у приставов или на суде может быть смягчения наказание.

Здравствуйте! Какие могут быть последствия если иметь несколько труд. Книжек? И может ли узнать работодатель при приеме нового сотрудника, что тот уже где то официально работает?

Хотела узнать если человек не работает временно какую сумму алиментов ему могут присудить? Имеет ли значение офицально будет работать или нет?

Можно ли устроиться официально на работу, если являешься индивидуальным предпринимателем и открыто ИП?

Являюсь индивидуальным предпринимателем, предлагают хорошую работу, могу ли я устроиться на нее официально, не закрывая ИП?

Я инвалид 3 группы, мне предложили работу которая меня устраивает, но с официальным оформлением, если я устроюсь, то потеряю все выплаты по пенсии или нет? как мне быть в данной ситуации? Т.к. оклад составляет 1440 р всего ( (спасибо)

У меня такой вопрос. Я сирота и мне 18 Я хочу официально устроиться на работу на лето, потом осенью поступить в ВУЗ. Я Получаю пенсию по потере кормильца, точнее сказать получал, потому что как выяснилось летом я ничего получать не буду, потому что уже нигде не учусь и пенсия выплачивается не будет, поэтому и собираюсь устроиться на работу. И я хочу узнать если я официально устроюсь на работу на лето, буду ли я получать пенсию потом, когда я поступлю в вуз?

Я переезжаю в другой город. Как быть с алиментами, пока я не устроился на официальную работу в другом городе?

У мужа долг административный и по алиментам. Он официально не работает. Если он устроится на работу на 0,25 ставки, будет ли считаться что он официально трудоустроен и перестанут ли приставы приезжать к нам домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение