Пенсию по утрате кормильца / Пенсии и пособия - 2327 советов адвокатов и юристов

Умер отец моего несовершеннолетнего ребенка, являвшийся пенсионером МВД, где оформлять пенсию по утрате кормильца? Работал в Мурманской области, г.Апатиты.

Я являюсь пенсионером МВД, получаю пенсию по выслуге лет и доплату к пенсии на несовершеннолетнего ребенка, т.к. не работаю. У ребенка умер отец и ему начислили пенсию по утрате кормильца. В пенсионном фонде МВД доплаты на ребенка лишили, законно ли это?

Будьте добры подскажите пожалуйста можно-ли при временной регистрации восстановить пенсию по утрате кормильца, для ребёнка. И сделать загранпаспорт.

Мы с мужем в разводе более 12 лет. Дочке 17 лет исполнится в мае. Она общалась со своим отцом, поддерживала с ним хорошие отношения. ЕЕ отец умер. Имеет ли моя дочь право на пенсию по утрате кормильца? (может это как-то по другому сейчас называется). Если да, то что мне надо сделать для этого?

Спасибо.

Моя дочь получает пенсию по утрате кормильца (ей 11 лет) ,сейчас ей дали статус ребенка-инвалида, но год. В пенсионном фонде мне сказали что мы можем получать только одну пенсию. Это верно? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Его трудовой книжки и страхового свидетельства у меня нет.

У меня ребенок рожден в не брака, но зарегистрирован на отца, т.е. в Свидетельстве о рождении он записан как отец. Отец после регистрации ребенка в ЗАГсе, больше ни как не проявлял к ребенку интерес и вообще пропал. На алименты я подала, но ни разу их не получала. Через суд добилась лишения родительских прав. На суде, из милиции зачитали сообщение, что он был подан в розыск, но из города Владивостока пришло сообщение, что он пропал безвести. Так как я воспитываю ребенка одна, то хотела бы знать, имею я право оформить пенсию по утрате кормильца.

Мне 18 лет. Так получилось, что я забеременела. Мне выплачивают пенсию по утрате кормильца. Вопрос: могу ли я подать документы в ВУЗ, взяв академический отпуск? Продолжат ли мне выплачивать пенсию?

Возможно придётся столкнуться с судебными приставами по вопросу возврата кредита банкам.

Имеют ли право налагать арест на денежные средства, являющиеся пенсией моей дочери по утрате кормильца?

Спасибо.

У моей сестры ребенок вне брака на ребенка офомлчется пенсия по утрате кормильца, может ли она претендовать на пособие по уходу за иждевенцем получающим данную пенсию если она не работает.

Умер муж, ребенку 20 лет обучается на дневном отделении, положена ли ребенку пенсия по утрате кормильца, если муж не работал, а последние 7 месяцев получал пенсию по инвалидности.

Первоочередная очередь по утрате кормильца. 11 лет назад женщина (состоящая в браке) потеряла мужа, погиб в боевых действиях. Через год она узнала что его родители получают пенсию. Может ли она претендовать на эту песню или существует первоочередном т в её получении.

Прежде чем задать вопрос, вкратце опишу ситуацию. Молодому человеку 22 года. Ему положена пенсия по утрате кормильца. На текущий момент он не работает. Обучался и обучается в университете. Получил степень бакалавра, после чего поступил успешно в магистратуру. Окончание обучения в магистратуре состоится в 2011 году. Пенсионный отдел в своем отказе ссылается на то,что пенсия не положена в связи с тем, что на момент трагических событий он не обучался в университете. Однозначно причину их отказа описать трудно. Поступление в магистратуру проходило через отчисление из университета и дальнейшее зачисление в магистратуру этого же университета. Тем не менее это произошло за полтора месяца до произошедшего.

Вопрос в том, возможно ли оспорить решение отказной комиссии пенсионного отдела и кто является юридически правым в данном вопросе.

Заранее спасибо за ответ. Надеюсь описал все достаточно точно. С уважением, Константин.

Мой ребенок (2011 гр) получал трудовую пенсию по утрате кормильца (отец умер в 2014 году. В 2018 г ребенок признан инвалидом... в ПФ потребовали, чтобы я написала отказ об отмене пенсии по утрате кормильца и оформили пенсию по инвалидности. Правомерно ли это?

Дочь получает пенсию по утрате кормильца, не работает-уход за вторым ребенком. Надумала стать Индивидуальным Предпринимателем. Лишится ли она пенсии или ее части когда оформит ИП?

Детей двое (несовершеннолетних). На каждого ребенка или независимо от кол-ва детей?

Возможно ли мне получать пенсию по утере кормильца, если нету брака у родителей, а отца по документам тоже нет.

Мать воспитывает нас одна.

Я получаю пенсию по утрате кормильца от военкомата, попросили сдать документ до февраля о том, что я закрыл сессию, я не успел. Если я сдам этот документ в середине февраля, то возобновят ли мне пособие? (Учусь в университете на коммерческом отделении), и как скоро его возобновят и возобновят ли вообще?

День добрый.. я получаю пенсию по утере кормильца на трёх детей; если я выйду замуж.. пенсию анулируют... или же только когда муж усыновит детей?

На момент смерти отца младшему брату уже исполнилось 18 лет, он не работал и не учился. Сейчас поступил в техникум. Подскажите пожалуйста положена ли ему трудовая пенсия по утере кормильца. Заранее благодарю.

Мой внук инвалид детства, ему сейчас 10 месяцев. В марте 2004 года умер его отец. Имеет ли право моя дочь на получение второй пенсии по утери кормильца?

Моя дочь с внуком 12 лет живут в Мадриде. Недавно умер отец внука. Можно ли оформить пенсию по утере кормильца и как это сделать? Благодарю.

Меня интересует вопрос, выплачивается ли пенсия по утрате кормильца, после достижения 18-ти лет, если студент учится на заочном отделении, на очно-заочном, или только, когда учится на очном в высшем учебном заведении, или средне профессиональное образование тоже учитывается?

Ребенок 16 лет, является получателем пенсии по утрате кормильца. В настоящее время учится в колледже. Вопрос: можно ли получать стипендию одновременно с пенсией? Если нет, то как отказаться от начислений стипендии?

Мой муж умер 2 года назад, на момент смерти мы были разведены, и он нигде не работал, у нас дочь, ей 11 лет, положено ли ей пенсию по утере кормильца?

Мой сын получает пенсию по утере кормильца! Если я снова выйду замуж останется ли за мной право получать пенсию по уходу за ребенком дальше? Сейчас я работаю но хочу уйти с работы чтоб заниматься сыном?

У меня умер отец в декабре 2012 года. Но узнала я об этом только сейчас, когда получила свидетельство о смерти. Сейчас, в конце июня, я заканчиваю колледж. Хотелось бы узнать смогу ли я оформить пенсию по утере кормильца по предыдущим двум годам? И как это сделать?

Если мой сын учится в Голландии на очной форме обучения. Ему 18 лет. Он имеет право на продление пенсии по утрате кормильца до 23 лет? Ведь в законе написано, что Лица в возрасте старше 18 лет, имеющие регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, а граждане РФ - независимо от такой регистрации, обучающиеся в иностранных учебных заведениях (кроме государств-бывших республик СССР), имеют право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, если направление на учебу имело место в соответствии с международными договорами Российской Федерации, что может быть подтверждено справкой учебного заведения с указанием основания направления на учебу (со ссылкой на соответствующий договор).

Но у пенсионного фонда нет ни формы такого направления, они не знают какие конкретно документы нужно сдать для продления пенсии. И, вообще, они говорят, что закон по этому поводу очень размывчатый, нет конкретики.

Подскажите, какие конкретно док-ты нужно подать в данном случае.

Моему ребенку 19 лет. Он обучается а ВУЗе очно в другом городе. С бывшем мужем, умершим 2 месяца назад, в разводе. Положена ли ему пенсия по утере кормильца. В пенсионном фонде объяснили, что для получения пенсии надо обращаться в суд. Там надо доказывать, что он был на его иждивении после 18 лет.

Ребенок инвалид детства 8 лет, умер отец, в пенсионном отказали платить пенсию по утрате кормильца так как он получает пенсию по состоянию здоровья (инвалидности) объяснили это тем что две пенсии не может она получать так это или нет?

Умер муж, осталось двое несовершеннолетних детей Пенсионный фонд требует письменного заявления от моего сына, что он доверяет маме, т.е. мне получать пенсию по утере кормильца, сыну 15 лет.

Умер брат, осталась жена (не работает) и двое несовершеннолетних детей по 12 лет.. с чего начать и где оформление пенсии по утрате кормильца и до какого какого возраста она выплачивается?

Нахожусь в разводе одна воспитываю нашего ребенка бывший супруг умер! Имеет ли мой сын право на пенсию по утере кормильца? И если имеет то как ее оформить если я не смогу получить никаких документов бывшего мужа (ни выписки из трудовой ни копий паспорта)

Мне хотелось бы узнать могу ли я самостоятельно получать пенсию по утере кормильца, а если да, то что нужно делать? (Мне 16 лет, я один ребенок в семье, а деньгами распоряжается только мой отец)

Как должны сделать перерасчёт пенсии моей маме придостижении восьмидесятилетнего возраста. Ранее она получала пенсию по утрате кормильца. (отца)

Возможно ли оформить детям военную пенсию по утрате кормильца если он проходил действительную службу с 29.12.1993 г по 19.05.1995 г и с 13.06.1995 г по 05.09.2002 г контракт. В РФ.

Мне 18 лет, в 2015 закончила школу, но по документам числюсь в ней до конца лета, чтобы получать пенсию по утрате кормильца. Мне сказали, что я не могу работать официально, потому что моя пенсия не будет выплачиваться. Скажите, я могу работать лето официально зарегестрировавшись, а в сентябре, поступив в ВУЗ, восстановить пенсию? И как это сделать? Большое спасибо за внимание и ответ!

Скажите пожалуйста возможна ли пенсия по утрате кормильца в следующем случае:

Ребенку 21 год, поступил на дневную форму обучения на магистратуру госбюджет. В данное время пошел работать по трудовому договору. Если во время учебы также будет продолжать работу возможна ли пенсия? Спасибо!

Мне выплачивают пенсию по утрате кормильца после 18 лет, потому что я обучаюсь на дневном отделении.

Вопрос: при каких условиях выплаты могут прекратить? Отчисление, официальное трудоустройство, открытие ИП и т.д. и т.п.

Моему ребенку исполняется 18 лет. получала пенсию по утрате кормильца. Учится на платном дневном. Будет ли ей продлена выплата и какие документы нужны для продления

Скажите пожалуйста могут ли удерживать долг по ЖКХ с пенсии по утрате кормильца, и с пенсии по иналидноси, если она меньше прожиточного минимума.

Пенсия по утрате кормильца+инвалид 1 группы. Выплачивается надбавка ЕДВ-2362. А федеральная надбавка-4550 должна выплачиваться (как на социальной пенсии) ?

Ситуация такая.

У ребёнка умер отец, ей назначили пенсию по утрате кормильца, которую, соответственно переводили на счёт матери. Мать тяжело заболела, болела несколько месяцев и умерла. Деньги за это время со счета не снимались. Ребенок остался сиротой. Можно ли вернуть деньги, НЕ ВСТУПАЯ В НАСЛЕДСТВО, мотивируя тем, что деньги поступающие на счёт, принадлежат ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение