Приватизировать муниципальную квартиру без согласия прописанных - 2764 советов адвокатов и юристов

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры. Квартира была в своё время заработана родителями, после их смерти в ней прописаны и проживаем я со своими детьми. В 2006 году у моего брата (который тоже прописан в этой кв.) родился сын, в 2009 г. Они со своей женой прописали его в эту квартиру, мне не сообщив (узнала об этом из платежки). С нами не проживают, ни за что не оплачивают. Жена брата прописана у своей сестры в частном доме. Они в данное время снимают жильё. Можно ли выписать ребёнка по месту прописки матери, без постановки в известность родителей. И в дальнейшем возможно ли будет выписать его когда уже ребенок станет совершеннолетним?

Хочу приватизировать квартиру, она в муниципальной собственности, прописаны там 5 человек, включая несовершеннолетнего ребенка. Как правильно провести эту процедуру, и нужно ли остальным членам семьи писать отказ от приватизации? И как быть с ребенком, он отказ не может написать.

В муниципальной квартире прописан ребенок 14 лет и бабушка. Квартиру на днях забрал миниципалетет. Ребенка могут выписать? Без согласия родителя. Теперь бабушка хочет приватизировать эту квартиру без ребенка. Она сможет это сделать? Как то обойти ребенка? Что бы остаться одной в квартире.

Есть муниципальная квартира 64 кв общей площади, прописаны бывший муж и его брат, а так же я с несовершенно летним ребёнком, муж и брат отказываются приватизировать и делить квартиру, жить с наркоманом нет желания, как быть в данной ситуации?

Есть муниципальная квартира, там прописаны все члены семьи. Такая ситуация, нужно приватизировать квартиру, но из четырех прописанных там людей не согласен только один. Выписываться и приватизировать квартиру он не хочет. Был суд, суд встал на сторону этого 21-го летнего молодого человека только потому, что в его собственности личного ничего нет, хотя в этой квартире он не появлялся 12-13 лет. Все доказательства того, что он там не появлялся есть. Такой вопрос ещё, можно ли прописать там мою дочь и достаточно ли трех "да", то есть от троих членов семьи, или нужно все четыре? И можно ли как-то его выписать из этой квартиры?

В договор соц. найма вписаны 4 человека; я, муж, дочь, сын,соответственно все там и прописаны Дочь купила свою квартиру, будет прописываться туда, у нас с мужем своя (хотим прописаться в нее). Сыну остается муниципальная квартира, которую он хочет приватизировать. Сможет ли он это сделать если я выпишусь (я являюсь нанимателем), и нужен ли будет отказ от приватизации от каждого члена семьи.

Здравствуйте! У нас муниципальная квартира, прописано было 5 человек. Решили её приватизировать, но один члены семьи постоянно по несколько лет в местах лишения. Мы предложили ему выписаться и прописаться у моих родителей в деревне. Он согласился и выписался. Но в это время у меня умерла мама и оказалось прежде чем прописать нужно вступить в наследство. Этим сейчас и занимаюсь, спустя полгода. А этот член семьи так и без прописки. Может ли он прописаться обратно в муниципальную квартиру, но без согласия остальных членов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Хотела узнать у нас квартира муниципальная, прописаны в ней мои родители и я с сыном. У нас имеется долг по коммунальным услугам. Можно ли на себя приватизировать квартиру, чтоб она была моей собственностью?

У меня муниципальная квартира. Прописано в ней 8 человек. Из которых 4 детей несовершеннолетних. Могу ли я приватизировать ее и впоследствии продать? На приватизацию все взрослые согласны. Не возникнет трудностей с продажей?

Можно ли приватизировать долю или конкретную комнату в муниципальной квартире, согласия проживающих нет, счета на оплату разделены.

Можно ли как то купить или приватизировать муниципальную квартиру, если там давно уже проживают по договору найма и прописаны другие? Приватизировать эту квартиру жильцы и не собираются. Я стою на очереди как молодая семья (я и дочь) на улучшение жилищных условий

Проживаю в муниципальной квартире. Прописано 4 человека, Для приватизации квартиры требуется согласие всех жильцов. 3 человека согласны, один отказывается без указания причин. В городе не проживает в течении 10 лет. Коммунальные услуги не оплачивает. Как приватизировать квартиру?

Как прописать мужа в муниципальную квартиру? ,если он из нее выписался 3 года назад (хотел в деревне у тетки прописаться, с последующем наследованим-не получилось), а теперь его совершеннолетняя дочь от первого брака не даёт согласие (скорее первая жена - мать влияет) на его прописку, хотя в квартире прописаны я его жена и двое несовершеннолетних совместных детей. Он жил в этой квартире с рождения, эта квартира его родителей, дочь от первого брака ни дня не жила, только прописана, теперь она хочет выйти замуж за военнослужащего, а его наверное уже и без нашего согласия пропишут?

Муниципальная квартира. Прописаны 3 человека. Один не дает согласия на приватизацию Как быть? Можно ли приватизировать долю? Можно ли разделить счета?

Отец приватизировал квартиру без согласия прописанных (3 человека) ,отказных писем, никто в глаза не видел и не подписывал (возможен подкуп?). Какие санкции ждут его (отца) ,в случае деприватизации? И каким образом он смог приватизировать квартиру без нашего участия? Спасибо.

Можно ли как-то через суд приватизировать муниципальную квартиру, если хотя бы один из прописанных в ней против привотизации?

Сколько надо прожить в муниципальной квартире чтобы приватизировать? И есть ли возможность приватизировать раньше, пока она бесплатно? В квартире проживаю 4 года, есть жена и ребенок. Я работаю врачом в районой ЦРБ, удаленной от областного центра на 250 км.за капитальный ремонт плачу я,за смену счетчиков тоже. В договоре прописано специализированное жилье.

Живем в муниципальной квартире, прописано в ней 4 человека. Хочу приватизировать и разъехаться. Необходима консультация в тонкостях этого вопроса.

Скажите пожалуйста. Есть 2 х комнатная муниципальная квартира в ней прописаны Я, сестра с 2 мя детьми и папа. Хотим приватизировать квартиру, на кого будет оформлена приватизация? И на каких условиях я могу приватизировать ее только на себя?

Мы с мужем пенсионеры. Живём в трехкомнатной муниципальной квартире. В квартире зарегистрирована дочь, которая более 20 лет в ней не живёт и не жила с момента получения. Сначала жила в комнате сподселением, а вот уже более 5-ти лет вообще не знаем где находится. Нам тяжело содержать такую квартиру. Хотим приватизировать, продать и купить однокомнатную. Но без дочери приватизация не возможна и где она-тоже не знаем. Как нам выйти из этой ситуации?

Могу ли я приватизировать муниципальную квартиру или только через суд? Папа является квартиросьемщиком, я только прописана, он уже утратил право приватизации, в собственности у него квартира. И он против приватизации второй! Я тоже хочу быть собственником. Вышел же какой то закон о том что в этом случае можно приватизировать, если доказать что отец уже утратил право и есть собственность.

В муниципальной квартире прописано 5 человек, четверо прописаны (Мама (наймодатель), я, сестра и брат ему 14 лет исполнилось в этом году) в договоре найма на жилье. Получали квартиру по сносу дома. Еще в квартире прописана моя дочь (3 года). Сестра на данный момент в квартире не проживает, я тоже, т.к. меня с ребенком на улицу выкинула мать (аргументируя это тем, что я не оплачиваю ком. усл., но у меня есть все чеки. Квартиру у нас в пользовании с 2006 года. Прописаны с 2008 г.

Можно ли такую квартиру разменять или приватизировать в принудительном порядке через суд?

Или что вы можете посоветовать в таком случае?

Спасибо за помощь.

Мой несовершеннолетний ребенок прописан у мужа, мы в разводе. Квартира муниципальная, оформлена на свекра. Сейчас они решили ее приватизировать. Подскажите, без моего согласия могут ли они это сделать? Например, написать отказ в пользу свекра?

Можно приватизировать квартиру или часть квартиры без согласия прописанного но непроживающего в ней.

Имеется муниципальная квартира, где ответственным квартиросьемщиком является моя теща, а прописаны: теща, я, моя жена (ее дочь) и вторая дочь (сестра моей жены). Теща хочет приватизировать квартиру и для того что бы я не имел долю в приватизации заставляет меня выписаться (прописаться мне больше негде). Можно ли приватизировать квартиру без моей выписки из нее, что бы я не имел долю в приватизированной квартире, а просто в ней проживал?

Хочу приватизировать муниципальную квартиру в которой я с ребенком прописана, брат имеет право на проживание в квартире, но прописываться и платить за неё не хочет Могу ли я ее приватизировать так как брат там не прописан без его согласия.

Я проживаю в 2-х комн. Муниципальной квартире, где прописаны я и мой отец. У нас разделены по суду счета на оплату этой квартиры (платим отдельно по индивидуальным платежкам). Ответственным квартиросъемщиком в договоре соцнайма прописан мой отец, хотя он в квартире не проживает. Я слышал, что сейчас возможно приватизировать свою долю без согласия другого прописанного лица. Правда ли это?

Наниматель выписался из муниципальной квартиры год назад, договор соц найма переоформила на себя. Хочу приватизировать квартиру но мне говорят что нужен отказ бывшего нанимателя. Наниматель не жил и не платил ни когда, все делала я. Почему отказывают в приватизации? И сможет ли бывший наниматель оспорить приватизацию? Какие у него шансы?

В муниципальной квартире проживаю с мамой и двумя несовершеннолетними сёстрами, за коммуналку образовался большой долг, соц найм на матери, в ордере прописана она, могу ли я лично оплатить весь долг и приватизировать квартиру, или это нужно делать ей? К слову, она не работает и не платит никогда.

Квартира муниципальная (не приватизированная). Прописаны в ней мой отец (главный квартиросъёмщик, который признан судом недееспособным По психиатрии и имеет вторую группу) и я его дочь (являюсь его опекуном). Больше никто не прописан. Он официально разведён.Родсвенников нет ближайших кроме меня. Подскажите пожалуйста могу ли я стать главной квартиросъёмщицей или как сделать что бы квартира была в моей собственности?

Может ли мой супруг прописать меня (я гражданка России, МО) в муниципальную кв,без согласия матери (основной наниматель), но я её не видела ни разу, хотя живу с мужем уже 7 лет (1 год в офиц. Браке), и они вообще не общаются. За квартиру плачу я, (причём полную стоимость, без каких-либо льгот) т.к у мужа нет постоянной работы. Мать пенсионерка-состоит на учёте в наркологическом диспансере, нам оттуда постоянно звонят-её разыскивают.

Квартира муниципальная, 2 хкомнатная. Прописано 3 человека - Мать мужа, муж и сын (6 мес). Живёт ещё сестра мужа, ей 15 лет, но не прописана. Как в этой ситуации делить жилплощадь?

Я с моим несовершеннолетним ребенком прописана в муниципальной квартире, где квартиросъемщиком является мой дедушка. По месту жительства мы не проживаем, прописана уже 12 лет и сын 8 лет. Может ли дедушка выписать нас из квартиры или же прописать еще кого то без моего согласия? Может ли он приватизировать квартиру?

Ситуация такая: муниципальная квартира, в ней прописано 4 взрослых и 3 несовершеннолетних. Один из прописанных никогда фактически не проживал, не платил коммуналку. Недавно объявился и хочет вселиться и разделить счета. Может ли он выделить долю и продать ее без согласия остальных? Можно ли его выписать?

Ситуация очень не хорошая. В муниципальной квартире прописано 4 человека, я, сын, бывшая жена и теща. Как можно разделить данную квартиру, теща и бывшая жена на переговоры не идут, приватизировать не хотят, сын на полном моём обеспечении, за квартиру плачу только я и теща, жена уже 2 года не проживает в данной квартире. Сын желает жить со мной, ему 17 лет, с женой бывшей в разводе 15 лет. Она является главным квартиросъемщиком.

Бывшая жена не была выписана из муниципальной квартиры, полученной мужем на работе, после очень давнишнего развода. Она повторно вышла замуж, родила в новом браке ребенка и прописала его в квартире уже бывшего мужа. Все эти годы она регулярно оплачивала свою часть квартплаты, о чем есть расписки. У мужа тоже новая семья с ребенком. Как теперь приватизировать квартиру и можно ли их выписать?

Я прописана в муниципальной квартире. Можно ли мне прописать в эту квартиру своего ребенка 9 лет, без Согласия нанимателя и всех прописанных в ней?

В муниципальной квартире прописаны 4 человека, мой муж с нашим несовершеннолетним ребенком и его сестра с со своим совершеннолетним ребенком, муж хочет приватизировать квартиру, а его сестра с сыном против, можно ли без их согласия приватизировать свою часть или долю в квартире? Спасибо.

В муниципальной квартире прописан я и мой новорожденный сын.

Можно ли мне приватизировать квартиру полностью на себя?

Или это возможно только после выписки ребёнка?

Заранее спасибо.

Моя мать наниматель, она хочет приватизировать квартиру, чтобы в дальнейшем продать. Прописаны в ней я и несовершеннолетняя сестра. Я против продажи, может ли она без моего согласия это сделать? К примеру через суд?

Квартира муниципальная, есть судебное решение о разделе коммунальных платежей и присуждено кто где проживает (в какой комнате). Возможно ли приватизировать свой метраж без согласия прописанных

Хочу приватизировать комнату, но там прописана бывшая жена, договориться не возможно, так как она против. Она уже раз участвовала в приватизации жилья в нашем городе будучи совершеннолетней. Потребуется ли для приватизации ее согласие и как эту ситуацию решить в мою пользу? Заранее благодарю за ответ.

Дело в том что у нас муниципальная квартира прописаны 7 человек двое из которых несовершеннолетние. Хотим приватизировать квартиру, но двое совершеннолетних против приватизации. Возможно ли это сделать через суд? и если да то в дальнейшем можно ли продать квартиру?

Если квартира муниципальная, а я хочу после достижения ребенку 18 лет, через суд приватизировать нашу часть, могу ли я это сделать? И еще, если ребенок имеет регистрацию по месту жительства и не оплачивает из за этого коммунальные платежи, возможны ли проблемы из за этого?

Муж, жена и несовершеннолетний ребёнок проживают в муниципальной квартире. Муж и ребёнок там прописаны, жена в другом месте. Может ли супруг втайне от жены приватизировать эту квартиру? Или от супруги при приватизации обязателен отказ в приватизации её и ребёнка?

Скажите может ли бывший муж сделать приватизацию муниципальной квартиры, без моего согласия. Он не проживает в ней 15 лет. За квартиру не платит. На данный момент в квартире прописаны я, наш сын, моя мать и он (быший муж) На него оформлен лицевой счет. На данный момент он состоит в браке и него имеется несовершеннолетняя дочь и дочь его нынешней жены от первого брака.

Квартира муниципальная не приватизированная была мать квартиросъёмщицей умерла в 2011 г. квартиру не переоформляли потому что каждый тянет на себя прописаны трое я,сестра, племянница. Я с ними не живу потому что сестра не одыкват. Дочь её с ней жить тоже не хочет. И сестра разменивать тоже не хочет. Есть ли какой способ размена если один из прописанных не хочет размена?

Есть квартира муниципальная там прописаны мать (мужа), его сестра и ее ребенок, мой муж и двое детей наших несовершенолетних. Они хотят выписать мужа и наших детей (как я понимаю) и привитизировать квартиру. Есть ли у них шанс выписать мужа и наших детей?

Может ли бабушка прописать к себе внука, ему 15 лет, имеются нотариально заверенные согласия от мамы и отца (в разводе). Квартира муниципальная. Прописка нужна для приватизации кв. на внука. Со ст. 70 жк ознакомилась, может есть еще какие-либо нормативные акты, в которых прописан именно тот момент, что несовершеннолетнему больше 14 лет?

Я прописан в неприватизированной квартире. В ней же живут родители, квартиросъемщик - моя мать. Должен ли я приватизировать квартиру, пока она жива, чтобы потом получить право распоряжаться квартирой? Или я стану квартиросъемщиком по праву наследования и тогда смогу осуществить приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение