Продать квартиру без согласия прописанных / Недвижимость - 6714 советов адвокатов и юристов

Собираюсь купить квартиру, к-рая приобреталась продавцом в ипотеку. Сегодня он погасил долг перед банком и получил на руки закладную. Какие документы на квартиру нужно проверить до заключения договора купли-продажи квартиры и какие понадобятся для регистрации сделки и моего права собственности на эту квартиру?

Хочу купить квартиру, но не могу это сделать сама (муж за границей в командировке, нет его нотариально заверенного согласия). Поэтому мне квартиру покупает племянница, я оплачиваю, я буду собственником. Смогу ли я получить налоговый вычет?

При покупке квартиры, должна ли я думать о том, что дети, которые там были прописаны, должны прописаться в другую квартиру не меньшей пощадью.

Что делать квартира приватезирована на детей в данный момент они оба женаты живут не с нами младший живет гражданским браком с девушкой у нее есть сын и он хочет его усыновить что будет с нами и квартирой может ли он ее продать или прописать его без нашего согласия. Как нам с мамой поступить в этом случае? Мы хотим ее распреватизировать и приватизировать ее только на себя мы боимся того что мы останемся на улице. За рание большое спасибо за понимание.

Если бабушка находится при смерти, но перед смертью продает квартиру. Должны ли наследники первой очереди, не прописанные в квартире, писать разрешение на продажу имущества или нет? И есть ли доля в квартире наследников первой очереди - имеют ли они право голоса?

Нуждаюсь в Вашей консультации. Семья приобрела квартиру не в браке и сейчас не в браке. Платили по палам. Но в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Как сделать раздел имущества. Можно ли ребенка выписать? Или по согласию родителя. Мужчина не является отцом ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право отказаться от сделки продажи квартиры с подписанным преддоговором? Покупатель против, хотя я ей предлагаю вернуть двойной задаток (850000*2).хочет идти в суд и заставить меня через суд продать квартиру по уже не выгодной мне стоимости.

Очень нужен совет. Отец подарил дочери квартиру, но и сам там прописан. Может ли она без ведома и согласия отца выписать его и продать квартиру. Какие возможны варианты решения проблемы? Спасибо за помощь.

Мы многодетная семья с ребенком-инвалидом, есть 2 комн. Кв 54 кв.м, мы все там прописаны, хотим продать. Нужно ли разрешение опеки? С чего начать? Помимо квартиры есть дом 65 кв.м,хотим прописаться там, есть доли у всех и там и в доме.

Мама хочет подарить мне квартиру в которой прописаны: мама, брат (инв. 3 гр), я и моя дочь. Полагается ли брату что-то от квартиры когда мамы не станет?

Я оформила дарственную на квартиру своей дочери, сама я прописана в этой же квартире, но сейчас в нашей жизни появился новый человек с Украины, который живёт с моей дочерью и ведёт себя хамовато, и наши отношения с дочкой неважные. Я боюсь, что данный кавалер может пойти дальше и они попробуют продать квартиру вместе со мной. Могу ли я себя как-то обезопасить, чтобы без моего ведома они ничего не могли сделать с квартирой или я уже никто в данном случае.

Можно ли через суд отменить приватизацию, если бывший супруг не поставив меня в известность приватизировал квартиру на себя и несовершеннолетнего ребенка? В квартире прописан бывший супруг и наша дочь, но оплачиваю коммунальные платежи я и ребенок на моем полном содержании, отец в воспитании не участвует вообще, алименты не платит. На данный момент пытается продать квартиру и выселить ребенка в область, на мое предложение выкупить у него долю последовал отказ, после чего ко мне по ночам стали приходить типа юристы и угрожать, что подселят мне кучу народа. Можно ли вернуть квартире статус социального найма до совершеннолетия ребенка?

Зравствуйте, у меня вопрос такой. Я живу с сожителем, который проживает у меня, но у него есть родительская квартира в которой он прописан, в той квартире проживают его родители и сестра. Его сестра замужем но с мужем не проживает и родители опасаются чтобы их квартира не досталась ему, а именно досталась детям. Как быть в такой ситуации?

Я собственник квартиры принадлежащей мне по договору дарения с 2005 года. Я единственный собственник. В квартире прописаны два человека я и моя мать. Сейчас я хочу продать квартиру для того чтобы вложить часть денег в строительство новой квартиры. Но моя мать ведет антисоциальный образ жизни не платит за коммунальные услуги и т.д.и будет препятствовать мне в этом. Хотя я на часть денег хочу сразу ку пить комнату в которой она будет жить и прописана. Могу ли я выписать ее и прописать по новому адресу без ее согласия.

У меня есть пол собственности в 2 комнатной кв в городе (д) а прописана в городе (з) однушка. Если кв разменять у меня будет комната или целая кв?и как уговорить мать разменять Ее чтоб у меня было место жилья?

Кв 48 кв/м.

Прописка несовершеннолетнего (старше 14 лет) в пустой квартире. Сын (17 лет) поступил в столичный вуз. Я отец, 100 % собственник столичной квартиры, с согласия сына и супруги, хочу зарегистрировать сына в этой квартире., в которой никто не прописан. Все трое зарегистрированы и проживают в другом городе. В местном МФЦ отказали в приеме документов на регистрацию сына, ссылаясь на инструкцию ФМС, что ребёнку нет 18 лет, регистрация возможна при условии, если в квартире зарегистрирован один из родителей. Во вторник иду на встречу с представителем ФМС, нужны аргументы.

В 2 комнатной квартире прописаны 3 человека: отец-собственник, жена и 9 летний ребенок. Они хотят продать квартиру, жи ть на съемной, а прописаться в другом городе у родителей жены в 3 комн кв,где собственником является отец жены. Не будет ли это нарушением прав ребенка, кот. Будет продолжать учиться в Московской школе?

Хочу продать квартиру (я собственник 100 %,при приватизации сын отказался в мою пользу) но прописан в квартире со своим несовершеннолетним сыном. Какие права они имеют на эту квартиру, и надо ли их согдасие на продажу?

Такая ситуация: в муниципальной квартире прописаны: 1.бабушка-ответственный квартиросъемщик. 2.внук, 3.сын внука четырехлетний, 4.дочка внука - недавно вписанная новорожденная. Жена внука - мать детей прописана по другому адресу. Сейчас в квартире проживает только одна бабушка. Которая не хочет проживать с другими, т.к жалуется на плохое самочувствие в 87 лет. Главный вопрос - как правильнее поступить семье (внуку и его жене с двумя детьми), имеющей материнский капитал?

В 2008 году получила квартиру от государства, в приватизации участвовали дети, т. е квартира оформлена на них в равных долях, сейчас началась дележка имущества. Дети выросли оба совершеннолетние, могу я как то через суд доказать, что тоже имею право на эту квартиру, а то есть вероятность остаться ни с чем.

Квартира приватизирована только на мою мать. Обе прописаны до приватизации. Я постоянно проживала и проживаю там, другой недвижимости у меня нет и не было. Имеет ли мать право меня выписать или продать квартиру без моего согласия?

Имеется оформленная в наследство приватизированная квартира. В ней прописан, но не проживает дядя.

В свое время, около пару лет назад он, вместе с его женой (на которую квартира была приватизирована), переоформил квартиру на меня, за что получил достаточно большую сумму денег (без какого-либо оформления).

Документы на квартиру оформлены на меня, но дядя НЕ ВЫПИСАЛСЯ.

Сейчас, когда я решил продавать квартиру он требует еще денег, мотивируя что полученных по нынешним времена мало.

Вопрос - могу ли я выписать его по суду или еще как? Могу ли я продать квартиру без его согласия?

Другое жилье у него еще есть - его жена владеет квартирой, но не хочет прописывать его к себе в данный момент.

В квартире где я живу по приватизации владелец 1 человек моя свекровь, мой муж и наш ребенок здесь прописаны. Может ли владелец квартиры без согласия моего мужа продать квартиру учитывая что здесь прописан несовершенно летний ребенок. Я вроде как слышала что если муж был прописан в квартире до приватизации то она его выселить без согласия не может, так ли это. Но тут еще один нюанс, когда была приватизирована квартира он был здесь прописа но где то лет через 7-8 его посадили и его выписали, а после отбывания наказания он опять прописался. Влияет ли эта временная выписка. Спасибо.

В 1992 году квартиру приватизировали без участия дочери, которой было на тот момент 6 лет. Собственность совместная с мужем без долей. Сейчас дочери 32 года, живет в другом городе, замужем, у ее мужа есть собственное жилье, но дочь не является собственником того жилья. Против продажи квартиры она не возражает. Какие нужны от нее документы для продажи квартиры, чтобы банки одобрили покупателю ипотеку?

Могут ли приватезированную квартиру продать без моего согласия если там прописаны несовершено летние дети.

Мой брат хочет продать квартиру. С женой в разводе и она с сыном живёт отделано. Его сын в приватизации не участвовал т.к несовершеннолетний. Может ли он продать квартиру.

Я мама, могу я порписаться на собственности ребенка. Ребенку 1 год и 5 месяцев. И два собственника не дают согласие. Квартиру купили только что. сегодня,16 марта документы только получили.

Покупаем квартиру, квартиру собственники покупали за мат. капитал, у них прописана недееспособная сестра находящаяся на лечении, что будет и пройдет ли сделка по продаже, хотим купить в ипотеку.

Имею 17 летнего сына с которым проживала в квартире (собственник я),далее познакомилась с моим будущим мужем,. ДО брака, он предложил сделать ремонт в моей квартире (в ванной и туалете), заплатил мой кредит. О чём я его не просила, не настаивала и вообще была насторожена. Сейчас мы состоим в браке, муж взял ссуду, продолжаем ремонт, как и прежде проживаем в твоём.Но он время от времени попрекает меня и сына рублём,ремонтом... Требует прописать в моей квартире. Как не попасть в афёру,как отстоять права моего сына и меня, если пропишу, то он будет в праве без моего согласия прописать свою 8 летнюю дочь. Как быть? Квартира это всё чем я могу помочь сыну в жизни, но как и мне вовсе без угла не остаться?

Квартиру приватизировали, собственники мой отец (прописан там), его дочь 14 лет (прописана) и его внучка (не прописана). Встал вопрос о продаже, что делать?

Мы с женой собрались приватизировать квартиру с нами прописана наша дочь ей 4 года можем ли мы после приватизации продать квартиру так как дочь тоже попадает под приватизацию заранее спасибо.

Я в данный момент разведена с мужем! Свекровь просит выписаться из квартиры! Мама постоянно говорит отговорки по поводу моей прописки хотя в той квртире где я была прописана давалась как на многодетную семью как я роделась 3 ребёнком! В данный момент она живёт с алкоголиком и хочет продать квартиру но помимо там прописана сестра и брат сводный который сидит! Может ли я и отец подать на суд а том что квартира была выдана на всю семью, и если она её продаст пологаеться ли нам доля! Мать пьёт!А отца вынудила выписаться притощив двух каких то людей и избили, отцу пришлось уехать на мотерик к маме! В данный момент прошу помоч решить этот вопрос! У меня ребёнок на моём иждевение! Сейчас в данный момент хочу уехать к бабушке на материк с ребёнком! Но там прописаны тётя её мама и муж тёти и мой отец! Если будующи я пропишусь к ним с ребёнком могу ли встать на очередь для приобретения жилья как ещё инвалид детства! Срочно пожалуйста подскажите!

Есть ли возможность продать приватизированую квартиру, если в квартире прописано четыре человека, собственник один, если один из прописанных против продажи квартиры?

Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте! Получила квартиру по социальному найму, хочу приватизировать и продать! Прописана дочь 13 лет в договоре социального найма! Имею ли я квартиру продать и приватитизировать.

У меня есть просрочка по ипотеке, банк выставил требование о погашении задолженности. Я выставила квартиру на продажу, чтобы не остаться в минусе. Потом будет суд, месяца три еще пройдет. Но если я не успею за 3 месяца продать, как можно потянуть сроки до торгов, пока я найду клиента на покупку? Может быть аппеляцию подать или еще что-то? Чтобы например заседание и решение откладывали?

Я являюсь опекуном своей мамы хочу продать квартиру и купить больше площадью. Вопрос если я куплю квартиру я могу там быть собственником а мать там прописать. Или же собственником должна быть мать?

Приватизирована квартира в 1994 г.двое детей не участвовали в приватизации. Квартиру продают родители, что с детьми? Им по з 0 лет, брать отказ от приватизации?

Женился на девушке 8 лет назад с сыном 3 лет, которого не усыновлял. Через год у нас родилась дочь. На данный момент мы на грани развода.

Пол года назад супруга приобрела квартиру под материнский капитал. Оформляла куплю-продажу без моего участия.

ВОПРОС: Могла ли супруга оформить квартиру только на себя и детей, а меня оставить без доли на квартиру?

Может ли супруга прописить в этой кварире человека (будущего мужа) без моего согласия?

Вопрос следующего характера. Я являюсь собственником квартиры, проживаю в России. Моя дочь прописана в квартире, но живет за границей. Мы хотим продать квартиру в России.

Как ей дать мне согласие на продажу или разрешение, необходимо ли ей приезжать или все можно сделать дистанционно. Если возможно ответьте по этапам. Спасибо.

Квартира в долевой собственности 1/4 на меня, мужа и двоих детей.. Ордер на квартиру на меня. Старший сын давно выписан более 10 лет и никогда не платил ком платежи. Могу ли я продать квартиру не спрашивая разрешения старшего сына? Или изменить доли приватизации спустя много лет?

Более 30 лет назад я с двумя дочерьми получила муниципальную квартиру, за это время мои дочери родили много детей, и теперь в нашей квартире прописано 11 человек. Мои дочери хотят срочно приватизировать квартиру и продать. В результате я получаю одну одиннадцатую долю от продажи, этого сильно не хватает для приобретения жилья для меня. В итоге к концу жизни я остаюсь без квартиры, без прописки и, соответственно, без пенсии. Может ли такое быть? Могу ли я отказаться от приватизации? Могу ли я приватизировать квартиру на тех, кто был вписан в ордер при получении, то есть на себя и двух своих дочерей? Разъясните пожалуйста! С уважением, Елена.

У меня есть квартира не приватезированная в ордере только двое детей а прописано еще трое. Могу ли я продать без ведома этих людей. И квартиру давали на детей.

Есть двухкомнатная не приватизированная квартира, после смерти родителей, главным квартиросъёмщиком стал старший сын, может ли он выписать двух младших братьев без их ведома?

И если заниматься продажей, то как поделится между ними эта квартира, исходит, что на равные доли?

Дочь 8 лет рождена вне брака. Потом была мной удочерена. С момента рождения зарегистрирована в квартире матери, которая является ее собственностью. Мать ребенка хочет продать эту квартиру. Может ли она зарегистрировать данного ребенка без моего согласия по адресу, где я проживаю. Квартира муниципальная, проживают 5 человек-я,престарелые родители, сестра с сыном-инвалидом 2 группы (признанный судом полностью недееспособным, состоящий на учете в ПНД) В настоящее время отношения с матерью ребенка не поддерживаю.

Такой вопрос. Есть ипотека муж и жена 1/2 доля (квартира единственное жилье) жена поручитель просрочки по ипотеке нет не большой остаток долга. Но у мужа есть кредитор который подал на банкротство и в настоящее время муж признан банкротом.

Жена как поручитель платит ипотеку во время. Решили продать квартиру, готовы 100 % погасить долг банку. Можно ли сделку купли продажи совершить жене?

Хочу развестись с мужем. Как выписаться с двумя несовершеннолетними детьми из квартиры после развода, если я имею 1/2 долю и после развода она достанется мне? Получается если я буду собственником и вместе с детьми выпишусь, то в квартире никто не будет вписан, а так же нельзя. Вариант толтко продать квартиру?

У нас 4-х комнатная квартира, в долевой собственности, мама и три дочери (все три совершеннолетние). Старшая дочь страдает наркотической зависимостью, имеет судимость, за квартиру не платит и никогда не платила. В данный момент еще и беременна. Хотим разменяться, но старшая дочь наотрез отказывается от размена, говорит что ее всё устраивает, хотя сама устраивает бордак и дебош. Так же из-за неё в дом вхожи посторонние люди (ее друзья так же с зависимостью) после которых пропадают ценные вещи (золото). Подскажите

1)Каким образом действовать?

2)Как меняться без согласия одного из собственников?

3)Как ее беременность может осложнить нам размен?

4)На что может претендовать ребенок после рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение