Гражданство российской федерации получить / Гражданство - 78455 советов адвокатов и юристов

Муж получил гражданство РФ в 2021 году, но не оформил военный билет. Подлежит ли он мобилизации? Проходил службу в армии у себя на родине. Каковы его дальнейшие шаги?

Я был гражданин Армении в сентябре получил гражданства РФ.прописан в челябинской обвислость городе Миасс. После получения гражданство пощол стать на военный учет, я служил в 2007 по 2009 гг в Армении, мне уже 25 лет, а мне сказали и идите готовитесь к службе, военком по челябинской области в г Миасс говорит что по закону вы должны служить! Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть?

Насколько законно мое гражданство РФ? как и когда я стал гражданином РФ если я не куда не обращался и не чего не подписывал кроме бланка на получение паспорта гражданина РФ.

Скажите дадут моему второму ребёнку материнский капитал, если он родился в Украине в 2011 году, а гражданство РФ получит в январе 2018 года.

Получил гражданство РФ в 2019 году и пошел в военкомат, мне сказали ничего нужно, так как старше 27 лет. (Сейчас 39)

Сегодня пришло приглашение (не повестка) прибыть в военкомат для оформления военного билета. Дата не указана никакая, приглашение просто закинули в почтовый ящик.

Что будет, если не явиться в Военкомат? Так как сейчас нет такой возможности. Могут ли закрыть выезд из страны? А также возникнуть вопросы у полицейских?

Может ли прийти это приглашение на Госуслуги?

У нас ребенок родился на территории РФ,а родители граждани Украины.. какое гражданство у нашего ребенка? И можем ли мы на основе его свидетельства получить гражданство РФ?

Я с донбасса, получила гражданство в рф по программе переселения соотечественников, двое детей могу я документы подать на мат. капитал? Взарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство РФ по упрощённом порядке. Указом президента РФ 183 от 24 апреля 2019.

Вопрос о замене ВУ украинского на российские без экзамена можно? Если да то какое заявление нужно писать и т.д.

Я родился в Крыму 1985 г. Учился в Одессе, там прописался из-за учёбы. Далее жил в Одессе и приезжал жил в Крыму. Мама получила гражданство РФ после присоединения Крыма к России. А мне дали временое проживание. Она на пенсии. Имею ли право по маме получить гражданство РФ.

Воссоединение семьи. Я,брат получил РФ паспорт хочу помочь брату получить гражданство. Мы из Донбасса.

Супруг получил гражданство РФ сделали паспорт и сделали постоянную прописку. Военный билет выданный республикой Узбекистан, супругу 32 года, трое детей. Скажите в какой срок он должен встать на воееный учет в военкомат?

Я с ребенком получаю граждаство РФ ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ соотечественнков из РК. в челябинске. ТЕЧЕНИЕ КАКОГО времени я не могу выезжать за пределы области вселения. И если я буду выезжать в РК И БОЛЬШУЮ часть времени находиться там. чем это грозит?

Нахожусь в положении сама гражданка Таджикистана. Отец ребёнка гражданин РФ. Хотела бы спросить, получит ли мой ребёнок гражданство РФ при рождении?

Мы с мужем и ребёнком (2.6 года) граждане Украины (г. Донецк) мы получили статус временного убежища в СПб, я нахожусь в положении (6 месяц.) какое гражданство получит мой 2 й ребёнок, как нам в дальнейшем оформить гражданство РФ и свидетельство о рождении, и можем ли мы получить материнский капитал, какие для этого документы нужны? Спасибо.

Моя супруга гражданка Киргизии, в официальном браке 8 месяцев, у нас есть сын ему 2 года, я и сын граждане РФ.супруга недавно летала в Киргизию и по приезду в миграционной карте ей поставили цель приезда туризм. Она уже не первый раз ездиет на родину и решила получить гражданство РФ,будет ли это проблемой?

Получил гражданство РФ, привёз пенсионное дело из лнр (бывш. Луганская обл) дали аттестат о прекращении оплаты пенсии из лнр но нет аттестата из Украины он в Северодонецке. Мне по известным причинам ехать туда опасно для жизни. Будут ли мне выплачивать в рф пенсию.

У меня вопрос, я не являюсь гражданкой РФ, но у меня 2 детей гражданство РФ, родились в России и муж гражданин РФ, имею ли я права на мат капитал?

Я гражданин Украины падал на гражданство Рф и в конце года должен получить его! Бывшая жена живёт в Москве с сыном гражданка Украины она тоже получит в сентябре гражданство Рф.Сыну 16 лет. Я платил алименты в Украине но последние года два не плачу так как живу в Рф а договориться мы не можем по тому что хочет алименты по Московским меркам! Она может подать на алименты в Рф и алименты начнутся с дня подачи? Или она может с украинской стороны документы приложить и с меня изымут за те годы что я не платил? Я давал сыну деньги но это не где не учтено! Ещё она мне предлагает варианты отказаться от сына? Что она еще может сделать в этой ситуации? Жду ответа за ранние спасибо!

У меня вопрос, мама и несовершеннолетние дети приобрели гражданство РФ Папа гражданин РК. Могут ли дети пользоваться всеми правами в РК и остается ли у них гражданстао РК?

Двое детей граждане РФ 2012 и 2016 г.р, последний 27 мая 2016 родила будучи иностранной гражданкой, через 2 мес получила гражданство РФ. Имею ли я право на материнский капитал? Спасибо!

Сложилась такая ситуация, я приехал с Луганской области, получил гражданство РФ, пошел в военкома встал на воинский учет, скоро пойду служить срочную службу. Буквально через пару дней поступил звонок с сотового, представились из полиции, просят заполнить какую-то анкету, мол приедет участковый для заполнение какой-то анкеты. Хотел бы узнать что такая за анкета и вообще могут ли они так звонить из сотового телефона?

Выплатят ли пособие ребенку за 12 лет. Не оформляли пособие потому что у матери не было гражданства РФ. Ребенок родился в России. Сейчас гражданство получили.

Вернул гражданство РФ примерно 3 года назад и с тех пор началась эпопея с военкоматом. После получения паспорта добросовестно отправился сдаваться. Прошел все комиссии, но оказался вроде негодным по здоровью. Мучили меня отсрочками 2 года, а затем совсем притихли. Сейчас появилась острая потребность в военном билете. На данный момент полных 28 лет (1984 года рождения).

Вопрос в следующем: как сейчас поступать? Куда обращаться? Какие проблемы могут возникнуть?

Имею ли я право претендовать на материнский капитал если ребенок рожден в 2013 г в Украине, а гражданство принято в 2022? Ребенок один.

Я получил гражданство Российской федерации у меня водительские стаж 2008 года было хотел получить Российской водительские удостоверения меня отправили авто школу учился 3 месяц и получил прав без стажа я могу работать в такси.

Если у гражданина Узбекистана нет военного билета, может ли он получить гражданство и нужно ли будет ему пройти военную службу в РФ? 30 лет.

В 1983 получил производственную травму в Узбекской ССР (ампутация правой ноги). Все необходимые документы имеются. В 2008 году получил гражданство РФ и проживаю в России.. Положен ли мне автомобиль?

Если я рожаю в РФ с гражданством Таджикистана, а у моего ребенка бабушка и дедушка граждане РФ, может ли их внук получит гражданство РФ по ним?

Имеется: девушка (гражданка РФ) и юноша (гражданин Таджикистана). Живут вместе более 4 лет, имеют общего ребенка в возрасте 3 года 4 месяца. В свидетельстве о рождении папа не указан (по мотивам получения льгот, в частности места в дет. саду).

Нужно: юноша хочет получить гражданство РФ, чтобы иметь возможность нормально трудоустроиться и кормить семью.

Я знаю, что для получения гражданства РФ срок проживания на территории РФ должен составлять 5 лет. Но этот срок может быть снижен до одного года, если ищущий гражданства состоит в браке с гражданином РФ в течение трёх лет. Можно ли через суд или еще как признать пару состоящей в браке в течение этих самых 3 лет, чтобы ускорить процесс получения гражданства?

Я иностраная гражданка и уже 2 года нахожусь в официальном браке с гражданином РФ, как я знаю после 3 лет брака можно получить гражданство. Есть РВП. Когда получать гражданство нужно будет ВНЖ или не обязательно?

Получила гражданство РФ. При замене водительского удостоверения Казахстана сдала теоритический экзамен. Теперь сотрудники ГБДД сказали ехать в автошколу сдавать практический экзамен. Правомерно ли их требования? Стаж вождения с 2006 года.

Я получил гражданство РФ. Мне 26 полных лет. Через 10 месяцев будет уже 27. Сейчас мне надо поставить на учет в военкомате. Могут ли меня забрать в армию в России если я уже отслужил в Армении!

Меня зовут Владислав, Меня интересует такой вопрос, я гражданин Украины, но живу в Москве уже 20 лет тоесть всю свою жизнь, мне сейчас 21, и закончил здесь школу, могу ли я получить Гражданство рф?

Я подавала документы на гражданство. Пришел ответ из УФМС что гражданство получено и я могу оформить паспорт гражданина РФ. До этого я была Лицом без гражданства. В моем ВНЖ была проставлена прописка. Нужно ли мне выписываться из ВНЖ чтобы прописаться в новом паспорте гражданина РФ и в какие сроки?

Уехала из Казахстана в 2001 году, гражданство РФ получила в 2002. Живу в России по сей день, родилась в Казахстане, у меня сохранился загранпаспорт Каз (при получении российского паспорта мне казахстанский тоже вернули, до сих пор лежит дома (как в архиве), не знаю что с ним делать-выбросить вроде нельзя, сжечь тоже. Это и вызывает сомнения о двойном гражданстве, подскажите, я-россиянка в данной ситуации?

Легально ли сегодня у меня гражданство РФ, если я родилась в СССР и проживаю по сей день в данной стране? Если запросить справку в УФМС о статусе гражданства, что должно быть написано в графе: гражданство? Ведь я не проходила процедуру выхода из СССР.

Вопрос в следующем: По программе переселения соотечественников получил Российское гражданство, перед положительным решением УФМС-отправлял нотариально заверенный отказ от гр Узбекистана на адрес посольства в Москве. На основании данного отказа-дали гр РФ.Что, считается, что у меня двойное гражданство?

После получения гражданства РФ в 27 лет идёшь в военкомат вставать на учёт, надо проходить медкомиссию? Не заберут ли в армию?

Военный билет есть, гражданин Таджикистана.

Получил гражданство рф хотел поменять водительские права но в гибдд сказали что не подходят под конвенцию.

Я получил гражданство РФ, приехав уже пенсионером из Украины в свой родной город в РФ. Здесь мне пенсию насчитали только из стажа до 2000 года, в результате я потерял 15 лет страхового стажа. Разве это правильно? Сюда при дефиците кадров никто не переедет из соракалетних специалистов, т.к. у них стаж как раз начался с 2000 годов. Реформа пенсии нужна и по этой причине! Леонид.

Здравствуйте! Моя сестра гражданка РК, в России оформляет гражданство РФ, она беременна, будет ли она получать пособие по беременности?

У меня родная сестра гражданка российской федерации а я гражданка кыргызстана могу ли я получить через сестру гражданство российской федерации так как сестра получила фамилию мужа а у меня девичие фамилия.

Поалуйста, реально ли на данный момент (учитывая все политические недоразумения) гражданину Молдовы, проживающему на территории РФ 2 года (правда с выездами в Молдавию), имеющему патент на работу и регистрацию получить гражданство РФ?

И если это возможно, то какие меры нужно для этого предпринять.

Может ли брак с гражданкой РФ каким-либо образом способствовать этому процессу с положительной стороны?

Спасибо.

Я трудовой мигрант, живу в РФ уже почти 2 года и хочу получить гр. РФ, недавно прочел статью в интернете что есть список утвержденных квалификаций или профессий по которым можно подавать на гражданство, и в этом списке нашел свою специальность также я работаю по специальности. У меня высшее образование и диплом "Техник технолог по информационным технологиям". Увидел в списке квалификаций Техник-технолога, и вопрос могу ли претендовать на гражданство РФ по диплому и специальности?

Я гражданин Азербайджана я живу здесь уже 15 лет закончил школу. 9 классов есть атестат, но в данный момент хочу жениться на гражданки РФ смогу ли я получить гражданство РФ.

Слышала о том, что с конца 16 го года граждане Армении родившиеся на тер-рии СССР имеют право получить гр. РФ по упрощенной схеме. Хотела узнать насколько это правда, а если это так, то вкратце узнать подроности.

Расскажите пожалуйста об упрощенной процедуре получения гражданства. Я гражданка Узбекистана, проживаю на территории РФ 6 лет, имею вид на жительство, являюсь носителем русского языка. Что мне необходимо сделать для получения Российского гражданства? Какие документы необходимы и каковы требования для подачи заявления наполучение гражданства.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение