Директор ресторана / Юридические лица - 219 советов адвокатов и юристов

Рита Ора устроила вечеринку в тайне от директора ресторана во время пандемии

Популярная британская поп-исполнительница Рита Ора отпраздновала день рождения с друзьями в лондонском ресторане Casa Cruz в тайне от его руководства. Об этом сообщает Daily Mail. На вечеринку по случаю 30-летия звезды гости попали через заднюю часть ресторана, обходя главный вход.

Несет ли директор ресторана Макдоналдс ответственность за воспитательные функции? То есть может ли он быть уволен на основании п.8 ст.81 ТК РФ? Спасибо.

Директор ресторана возродили традицию субботников и объявил для всех субботу 22.04 рабочей 2 человека отказались были уволены. Законны ли действия.

Я работаю в кассиром в бургер кинг и у меня аллергия в связи с чем у меня покраснения и зуд во внутренней части локтя. Меня из за этого отстранили от работы пока я это не излечу. Вопрос законны ли действия директора ресторана?

Работаю в ресторане кассиром. Когда устраивалась у меня был график 2/2. (Прописано ли это в трудовом договоре я не помню, т.к было 7.5 лет назад) Некоторое время спустя уволилась напарница и я попросила руководство оставить меня одну, что бы я могла больше зарабатывать. Меня оформили на 1,5 ставки и я стала работать одна без выходных от отпуска до отпуска. Меня все устраивало и руководство тоже. На время отпуска я сама себе искала замену, т.к ресторан сетевой, проблем не было. И вот приходит новый директор которого данное положение вещей не устраивает, и он мне меняет график на 2/2 и предупреждает об этом за два дня. Прав ли он?

Работаю товароведом при ресторане. Директор заставляет приобрести соленые грибы для продажи. Умом понимаю, что этого делать не нужно, потому что у частника нет документов. Как мне грамотно ответить директору, чтобы меня не уволили и я никого не отравила?

Интересует вопрос, хотим открыть ресторан в москве, будет 4 учередителя все иностранцы, может ли в нашем случай учередитель быть и генеральным директор или занимать другую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
🔪 В Химках директор ресторана ударил повариху, а та в ответ зарезала его.

Мужик зашел на кухню и стал выговаривать недовольства работнице. Она же не стала это терпеть и резанула его. Мужчина скончался на месте.

Директор ресторана «Якорь» Апин и техник ремонтно-строительного управления Гущин организовали в одном из помещений ресторана притон для потребления наркотических средств. Однако их действия были вскоре пресечены благодаря оперативной деятельности следственных органов. В соответствии с ч. 2 ст. 232 УК РФ суд приговорил Гущина к пяти годам лишения свободы. Учитывая должностное положение Апина, он был приговорён к трём годам лишения свободы.

Директор ресторана «Якорь» Апин и техник ремонтно-строительного управления Гущин организовали в одном из помещений ресторана притон для потребления наркотических средств. Однако их действия были вскоре пресечены благодаря оперативной деятельности следственных органов. В соответствии с ч. 2 ст. 232 УК РФ суд приговорил Гущина к пяти годам лишения свободы. Учитывая должностное положение Апина, он был приговорён к трём годам лишения свободы.

Обоснован ли приговор суда?

Директор вагона-ресторана поезда Мурманск — Адлер задержан по делу об отравлении детей

Директор вагона-ресторана поезда Мурманск — Адлер и его работники были задержаны сотрудниками СК по делу об отравлении детей. Об этом ТАСС сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елена Марковская. «Задержаны директор вагона-ресторана

Директор сдал в аренду ресторан не предупредив работников. Закрыл свою деятельность с 11-11-16 г работники уволились по собственному желанию, до закрытия организации была задолжность по зарплате два с половиной месяца, прошёл ещё месяц никому ничего не выплатили общий долг составляет около 550000. Два года назад этот же директор уволил людей не выплатил такую же сумму, перевёл в другую область свое ООО и сказал езжайте туда и судитесь. Что делать нам сейчас? За шесть лет моей работы в этом ресторане я ни разу не получила компенсацию за отпуск, в октябре 2016 г была в отпуске за который тоже не получила денег. Трудовую инспекцию он не воспринимает, куда нам обратиться?

Ген. директор ресторана и обязан её выплатить. Светлана, работодатель, т.е. юридическое лицо, с которым у вас заключен трудовой договор. Владелец ресторана находится в Сизо, на само заведение арест не наложен. Кто в дальнейшем должен выплатить заработную плату работникам?

Мы предполагали отмечать праздник в ресторане, договорились и оставили предоплату в размере 20000 р. Через несколько дней, по личным причинам захотели отказаться и вернуть деньги. Пришли в ресторан работники нам отказали, директора на месте не было ей позвонили по телефону, но она сказала что предоплату они не возвращают и что она в отъезде когда вернется поговорит! Договор мы не заключали! Меню не обсуждали. У нас есть расписка квитанция или что то такое что дал нам директор когда брал деньги с печатью и подписью. Но печать как выяснилось туристической компании. Как мне вернуть предоплату?

Меня избили возле ресторана (магдонольдс ночная продажа через экспресс окно) нападавшие скрылись. А сотрудник который наблюдал эту ситуацию не принял не каких мер, на просьбу оказать первую мед помощь проигнорировал. Самостоятельно была вызвана скорая помощь. Наследующий день после избиения придя в ресторан с перебинтованной головой и объяснив всю ситуацию менеджеру на что менеджер ответил что они не несут ответственности за прилегающий территорию так как они находятся в торговом центре, при этом даже не извинились и оклеветав меня что я нахожусь перед ними в нетрезвом состоянии. Хочу с них получить компенсацию за на нанесенный вред здоровью, как быть в этой ситуации что делать как правильно себя вести на днях назначена встреча с директором ресторана. За ранние спасибо.

У меня такой вот вопрос, моего знакомого не пускают в ресторан, он внесён в так называемый черный список внесён он потому что вёл себя не подобающее правилам этого ресторана (хамил персоналу, ругался нецензурно итд), имеют ли они право отказывать ему ведь Согласно п. 16 Правил оказания услуг общепита, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 г. № 1036, исполнитель обязан оказать услугу любому потребителю, обратившемуся к нему с намерением заказать услугу, на условиях, согласованных сторонами. Я слышал что если бы это заведение написало заявление и этот человек бы понёс административное нарушение статья 20 ч 1, то только в этом случае его бы не пустили? Ответьте пожалуйста, я сам учусь на юриста и хочу разобраться и обращаюсь к вам как к профессионалам, заранее спасибо за ответ.

Работаю 3.5 года в организации официантом. Без каких либо нареканий. В один прекрасный день у меня произошла стычка с недавно принятой на должность заместителем директора по сервису. Через минут 10 ко мне подошла менеджер ресторана и сказала что я уволена, т.к зам. директору не понравилось как я ответила, но так как была суббота, директор и отдел кадров на выходном в этот же день меня не уволили, а сказали идти домой и ждать звонка. Я на следующий день, т.е сегодня явилась на работу к началу смены как всегда но меня замдиректора отправила доиой, со славами-я тебя отстранила от работы, жди звонка в понедельник. На мою просьбу написать мне документ о отстранении меня от работы и объяснить причину увольнения, сказала что не собирается ничего мне говорить и писать, менеджер забрала у меня форму и отправила домой. Как мне быть в данной ситуации?

Работаю в ресторане McDonalds вторую неделю.

Ситуация: менеджер не пустил на положенный перерыв, оскорблял нецензурной бранью и грозил уволить за не прохождение испытательного срока. Как правильно составить производственную жалобу?

Можно ли (и как?) требовать принятия мер и уведомления меня об этом?

Сложилась такая ситуация, что в одном из ресторанов города я хотела праздновальная свой день рождения только втроем. Пришла туда и объяснила все администратору, в конце добавив, что хотим посидеть у них возможно до часу-2 ночи. На это в грубой форме мне ответили, что ради нас никто не будет оставаться до 2 ух ночи. Хотя на сайте у них написано, что время работы до 2 ух ночи. Заранее спасибо!

Если директор школы обязывает класного руководителя присутствовать на выпускном в ресторане и в случае отказа предлогает уволится. Какие у директора для этог есть основания.

У ребенка 11 класс выпускной. После официального мероприятия дети с родителями едут в ресторан. Директор против этой поездки, навязывает приставить к нам кл.рук (для контроля за нами). грозится самой приехать на проверку как мы там будем гулять. - мы против. Как оьяснить директору что она не прова.

Хочу задать вопрос, у нас сложилась такая ситуация, мой муж работает в ресторане, дело было в августе, он работал не официально, управлящим сейфа нет, инкасации нет, выручку передавали через охранника, в один вечер охранник с выручкой в 620 тыс сбежал, т.к.деньги шли не официально, директор заставил моего мужа, написать заявление в милицию о том, что деньги украли не у ресторана а у моего мужа лично, спустя 5 месяцев, вора так и не нашли, теперь директор требует эти деньги с моего мужа, т.к. в тот вечер он их оставил охраннику, подскажите что нам делать и какое наказание будет моему мужу если на нас или мы сами подадим в суд для дальнейшего разбирательства, он же не воровал этих денег, почему мы должны их отдавать? Спасибо.

Дело в том, что у нас в ооо поменялись учредители, которые купили ресторан с долгами более 4 млн. руб и поставили меня ген директором.

В этом случае несет ли директор ответственность за долги предыдущего периода?

И в случае получения кредита новыми учредителями (они являются гражданами другой страны СНГ, а гражданином РФ является только новый генеральный директор) какую ответственность по погашению кредита несет ген директор, т.к. его паспортные данные и подпись должны фигурировать при составлении заявки на кредит и получении его.

И что означает термин - виновные действия?

Если 2 учредителя создают ООО, то один из них-гендиректор. Тогда весь персонал ресторана подчиняется напрямую гендиректору или обоим учредителям?

Менеджер ресторана получая деньги за банкет кладе большую часть себе в карман, управляющая его покрывает в этом. Но персонал все же понимает, что половина от 10% от счета за банкет делится поровну на количество официантов, которые работали + оплата за продление времени банкета. В ресторане существует белая и черная касса. Спасибо.

Поезд ДАЛЬНЕГО! следования Воркута-Москва №42 более полугода ходит пез вагона ресторана, что создаёт определенные трудности и неудобства. Однако МПС не снижает стоимость проезда в этом поезде. Должен ли МПС снизить стоимость билетов?

Работаю официантом. Гости ресторана ушли, не расплатившись. Буквально убежали. Был полон ресторан гостей -- пятница, вечер. Счет был на 6 300 р. в конце дня директор, улыбаясь, мне сказал: Ну, что, попал, Димон? Не переживай, я тебе скидку 50% сделаю, только половину придется заплатить.

Я понимаю, что платить за это я не должен -- как мне поговорить с директором, чтоб работу не потерять и что делать, если из зарплаты вычтут или увольнять соберутся?

Мы работаем в ресторане, нашего директора переводят в другой ресторан. Мы коллективом очень любим директора, хотим написать письмо с просьбой оставить директора. Помогите!

Я работал в ресторане и уволился а директор не дает зарплату. Скажите пожалуйста что мне делать, и кому обрашаться?

Хотела получить консультацию. Я работала в ресторане, трудовой договор со мной не заключили, но книжку трудовую забрали. Случился конфликт с директором данного заведения. Он оштрафовал и уволил меня с работы, но перед этим он меня опозорил перед всем коллективом, сделал типа показательной казни. На работе ко всем сотрудникам плохое отношение, гнобят и выживают с работы. Шансов исправиться тоже не дают, сразу убирают работника. Разговаривать тоже не умеют, правды не любят. Уволенные уходят в слезах. Можно ли наказать директора и куда обращаться? Спасибо.

Меня зовут Регина. Я беременна и работаю на должности директор в ресторане. Мой руководитель (ген. директор) хочет чтоб я перевелась на должность повар, так как уже 2 месяца выполняю обязанности повара, а не директора. Если я этого не сделаю угрожает уволить меня по статье и говорит что сотрудники подтвердят, что работаю поваром. Имеет ли он на это право?

Хозяин требует заключить индивидуальный договор с каждым работником, и перечислить в договоре всю посуду, скатерти и т.д.

Спасибо.

Под нашей квартирой расположена кухня ресторана. Там взяли манеру ежедневно с 7-8 утра подолгу отбивать молотком мясо. Все просьбы не шуметь игнорируются. Что можно сделать?

Работаю админом в ресторане.. Клиенты заказали банкет на октябрь внесли аванс 50 т я пробил чек и на чеке написал дату банкета и расписался сдал деньги директору... Теперь директор говорит что денег не брал и напишет на меня заявление)) грозит ли мне что то?

У нас ресторан, в связи с коронавирусом пришлось временно приостановить работу, работаем только на вынос. Можно ли вместе с едой на вынос продавать и алкоголь? Очень много остатков на баре. Много где читала, что нельзя, но как-то же работают винотеки.

Было установлено компьютерное оборудование в ресторан на обую сумму 215 000 рублей.

Без всяких документов-оплата производилась налом частями.

Сейчас после смены руководства ресторана спустя 3 месяца возник вопрос почему программное обеспечение установленное не лицензировано (хотя с заказчиком это было оговорено - покупка б\у программы) все производилось в частном порядке и без документов. Чем грозит это все исполнителю? Юридического лица нет и не было. Общение началось через сайт AVITO.RU

11 ноября 2015 г устроился на работу в сеть ресторанов китайской кухни на должность водителя экспедитора. За все время работы ни разу вовремя не заплатили зарплату на данный момент также имеется задолжность. Трудовой договор не оформляют на мои требования выдать договор кормят завтраками то говорят после испытательного срока то начальник в отпуске. Вчера позвонили сказали подьехать и оформится, я приезал мне сказали писать заявление о приеме на работу с 1 марта 2016 г. я отказался т.к задолжность по зарплате за полтора месяца, половина января и февраль. Хотел написать письмо в трудовую инспекцию но незнаю название организации, только название ресторанов. Также незнаю юр. Адреса. Подскажите как мне уволится и забрать свои деньги. То что они не заплатят я уверен т.к люди которые там работали и уволились досих пор не получили расчет зарание спасибо алексей.

По результатам спецоценки условий труда на Управляющего рестораном выдали рекомендации по приведению должности в соответствие с Общероссийским классификатром профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОК 016-94). Подскажите как можно более правильно переоформить эту должность, в соответствии с классификатором.

Наш директор запрещает нам праздновать выпускной в ресторане ( ( ( (Подскажите пожалуйста, нужно ли ставить в известность директора школы о проведении выпускного вечера в ресторане (дети с родителями, но без классного руководителя) Нужно ли писать какой нибудь запрос-разрешение директору на проведение выпускного? И что делать с угрозой уволить классного руководителя?

Скажите, пожалуйста, нужен ли в гостинице и ресторане кассовый аппарат, если владелец работает по упрощенке? И если нужен, то каким образом налоговая инспекция должна контролировать этот доход?

Имеет ли права директор школы. Министерство образования Краснодарского края запрещать отмечать выпускной вечер в кафе и ресторанах.

Чем отличается трудовой договор от контракта? Я хочу устроится в ресторан директором и мне нужно как то оформить свою деятельность? Заранее благодарю за ответ.

Директор школы запрещает праздновать выпускной вечер родителям и детям в кафе или ресторане, ссылаясь на запрет начальника отдела образования, правомерно ли это?

Сдали деньги на оплату за ресторан (окончание школы), возникли небольшие вопросы на которые организатор мероприятия не отвечает и в одностороннем порядке возвращает деньги и говорит, что на мероприятие всего класса мой ребенок не идет, как урегулировать вопрос, спасибо.

Здравствуйте, Сын заканчивает платную общеобразовательную школу. Отказ от выпускного в ресторане вызвал бурную реакцию директора. И она пригрозила не выдать аттестат, мол она здесь закон и порядок. Можно ли это оспорить?

Ситуация следующая: ООО П-ресторан, имеет лицензию на розничную продажу алкоголя до ноября 2015 г и договор аренды на помещение, где располагается ресторан, но собирается прекратить свою деятельность. В этом же помещении собираются открыть похожий ресторан, другие собственники и другое ООО, на которое будут оформлять договор аренды и лицензию. Сколько времени займет оформление документов и как можно ускорить процесс?

Мой ребенок студент, поступил в этом году и уже второй раз проходит практику, в общем 4 неделе, в сети ресторанов, как официант, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение