Официальное и неофициальное трудоустройство - 1281 советов адвокатов и юристов

У меня муж алименщик, я вторая Женя, муж работает не официально, зарабатывает по 10-15 тысяч рублей, можно ли через суд сделать одну постоянную сумму выплат по алиментам, но из этих 10-15 тыс. р.

Работала в организации 1 месяц неофициально и 3 месяца официально. Написала заявление на отпуск и за три дня до отпуска написала заявление на увольнение. Отпускные получила только на 6 день отпуска, а ведомость пришла как за первый день отпуска (рассчитывают с кассы). Насчитали отпускные как я полагаю меньше чем должно быть. Первый вопрос: Куда обратиться, чтобы правильно насчитали отпускные? Второй-имела ли право организация рассчитывать отпускные в 1 день отпуска, а не за 3 дня до него? И когда должны сделать перерасчет при увольнении, если последний рабочий день это последний день отпуска?

Имеется количество часов отработки. Но муж только-только устроился на работу. (еще стажировка) посменно.

Звонили с уфсин говорят надо официально устроится чтобы отработать часы. А можно ли не официально работать дворником, можно ли об этом попросить УФСИН? чтобы не уволили с новой работы, судимый же не нужны никому (

Алименты.

Супруги. Жена в декрете, муж таксист неофициально (проживания Уфа, Башкирия), ребёнок 5 месяцев. Развод. Сумма алиментов на ребёнка для неофициально устроенных по Уфе? Алименты на содержание жены до 3 х лет (будет ли это?) и сумма?

Спасибо большое.

Если я работаю 2 года неофициально, то будут ли мне выплачиваться декретные государством и сколько. Если я устроюсь, какая разница будет?

Я получаю пенсию по потере кормильца (отца), если я устроюсь на работу по договору, буду ли я получать пенсию, если буду то полную или без надбавок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем ожидаем рождение ребенка. Я-безработная, муж работает неофициально. Можем ли мы рассчитывать на субсидию на жилье молодой семье, если по возрасту и условиям проживания мы подходим?

Работаю в магазине продовцом 10 лет нидавно начали проверять тавары нехватает 10 нутбуков за все это мае время работы обьвиняют меня что делать да работаю неофициально.

Я проживаю с мужем более 3-х лет, брак официально не зарегистрирован. У нас имеется совместный ребенок 10.01.2018 г.р. По достижению ребенком 1,5 лет я вышла на работу. Мой супруг работает неофициально, имеет не постоянный заработок, так как осуществляет уход за ребенком. Можно ли оформить мужу отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? И сможем ли мы рассчитывать на какие-то выплаты?

Дело в том, что я разведена уже 2 года. На алименты сразу не подала. Бывший супруг у меня прописан, но не проживает, а где он находится - никому не известно! Скрываается... Связи с ним нет, соответственно и денег тоже. Подала в суд на алименты через приставов. Но мне сказали, что вряд ли чего добьюсь, так как не знают где его искать и работает неофициально наверняка. Как быть? Кто должен платить? И когда лдолжны начаться выплаты, после передачи судебного дела приставам?

Муж работает не официально. Я ухаживаю за пожилым человеком. В детском пособии нам отказывают. Потому что муж официально не работает. Хотя по трудовой стаж 18 лет. Не знаю что делать?

Я живу в России уже 4 года, мне до сих пор не дали гражданство, поэтому работаю не официально. Регистрация по виду на жительство в г. Волоколамске, работаю и живу в г. Липецке. Сейчас нахожусь на 7 ой неделе беременности. Есть ли смысл собирать документы на какие-то выплаты, (если даже я устроюсь официально) если нет ни паспорта, ни постоянной прописки? Заранее благодарю за ответ. Татьяна.

Здравствуйте, официально не устроена. Проработала 3 месяца (1 - испытательный). Зарплату постоянно задерживают. Собираюсь уходить через неделю, как получить свою зарплату во время? Просто мне нужно уехать из страны.

Я работал в фирме 5 лет неофициально и сейчас я устраиваюсь на новую работу. Меня там попросили принести с прошлой работы договор о том что я действительно последнее время работал там. Но мне не могут сделать такой договор, но все нужные печати сказали поставят. Не подскажите какую мне нужно иметь форму договора и как он называется?

Я бы хотела задать вопрос по поводу эмансипации. Если я неофициально работаю у подруги, зарабатываю больше 5000 в месяц, если мне 17 лет, могу ли.я получить эмансипацию без согласия родителей? Если да, то что я могу для этого сделать?

10 класс начало года, нужно забрать документы;, хочу поработать но не официально, как быть, нужно забрать как то документы, может с работы взять справку с текстом наподобии, принят на стажировку с последующим трудоустройством.

Если работаю не официально, попала в больницу. Имеет ли право детектор требовать справку. Если мы даже никакого договора не подписывали.

С 19 января 2015 года по 30 мая я работала в ночном клубе BarAcabama. Работала без официального трудоустройства и даже без заключения трудового договора. Последнее время з.п стали задерживать объясняя это тем что в клубе нет денег. В июне кое как выпросила за апрель. За последний отработанный май месяц до сих пор не выплачивают деньги, управляющий говорит денег нет. И по политике компании з.п уволившимся сотрудникам выдается в самую последнюю очередь. А как правило в большинстве случаев вообще не выплачивается. Подскажите пожалуйста что делать?

Как уволиться без отработки и получить расчёт, если работал не официально? Переписки и документы доказывающие, что работал на эту фирму имеются, в виде скриншотов и фото. Договор не был заключён. Работодатель не хотел оформлять официально, чтоб не платить налоги.

Мой работодатель попросил меня "вежливо" покинуть рабочее место не дав мне даже доработать до конца своего рабочего дня, возможно по причине того что я сейчас нахожусь в интересном положении, возможно мне уже нашли замену, т.к беременные никому не нужны... я была неофициально трудоустроена. Так вот меня до конца не рассчитали, поэтому интересуюсь, если вдруг мне не отдадут остатки моей з/платы, я могу обратиться в трудовую инспекцию по этому поводу? И получу ли я свои денежки? Чем это грозит моему бывшему работодателю?

Дальнейшие действия после того как не выплачивается заработанная плата, по факту выполненных работ. Работал на строительстве многоэтажных жилых домов, без официального трудоустройства.

Что делать если муж работает неофициально и справку ему не дают, а на учёт в центр занятости встать не может, так как там подписываешь документ где говоришь что ты не где не получаешь денежные средства, и там указано что за обман светит статья?!

Подсажите, если детям 3 года, я не работаю официально, работает только муж, он с нами проживает, но прописан в другом месте, имеем ли мы право на получение пособий с 3 х до 7

Можно ли трудоустроиться монтажником охранно-пожарных систем в УФСИН будучи лишенным водительских прав ст 12.8? Необходимо пройти ввк и цпд, должность при звании, госслужба. Причины отказа?

Я сирота, получаю выплаты. Если я начну работать неофициально, и с меня начнут вычитать налоги, я перестану получать выплаты или нет?

С октября 2006 по апрель 2014 работала в одной организации, в мае устроилась неофициально, проработала год, в июне 2015 устроилась на прежнее место работы. В декабре забеременела. Как мне будут рассчитывать декретные, если год работала неофициально? И войдёт ли 2016 в расчёт?

Интересует вопрос, имеем двоих детей, не в разводе, по уходу за ребенком сижу в декрете, муж не дает денег, вот я хотела спросить, если подам на алименты, сколько детям положено, он не работает официально вообще, работает на дядю, з/п плучает не официально, в конверте, не числится, так вот он говорит что принесет справку что получает 10.000 т. р. и говорит что я буду получать тогда 2000 т.р,вот хочу узнать сколько, чего положено. Спасибо.

Я работаю в частной стоматологической клинике. После отпуска по уходу за ребенком я вышла на работу. Мой начальник сказал, что не может оформить меня официально, что я буду числиться все еще в отпуске, так как сертификат специалиста у меня истек. Я записалась на курсы сертификации. Но мой начальник сказал, что не намерен их оплачивать. Мой вопрос: Должна ли клиника оплатить мне сертификат и куда мне обратиться за помощью на счет моей не официальной работы?

Может ли работодатель ИП, оштрафовать своих работников за прогул, не выход на работу, если работники не устроенны официально.

Скажите пожалуйста, я работаю не официально в данный момент, отработав в компании полгода. Для гражданство мне нужно получить справку 2-НДФЛ с места работы. Если оформление будет официально я смогу получить справку через месяц? Заранее благодарю!

Вопрос. У меня есть меосмотр. Санминимума нет. я официально не устроена. Кто будет платить штраф и в каком размере? Работаю в прод. Магазине. Спасибо.

Может ли работодатель требовать справку о больничном, если я устроена не официально и без договора. Устроилась на работу, проработала месяц, заболела ушла на больничный. Спустя два дня больничного попросила расчёт, потому что не устраивают условия труда. Расчёт давать не хотят, пока не увидят справку за два дня, что в такой ситуации делать? Прав ли работодатель?

Хотим с мужем оформить опеку, работаем не официально, соответственно нет справки о доходахю Как быть? Есть ли решение вопроса?

Мой бывший гражданский муж платит мне алименты с пенсии, а с работы не платит, работает он не официально. Всвязи с этим у меня вопрос, по закону с него что не возможно взыскать алименты, если он трудоустроен не официально?

Куда мне подавать заявление о расторжении брака (ЗАГС или суд), если совместный ребенок был рожден еще до брака? Ребенку было 8 лет при его заключении.

И возможно ли взыскать алименты, если муж официально зарплату не получает (хотя в трудовой прописана фирма, и он недевно взял приличный кредит на машину, предоставив фактически липовые документы о доходах)? Если возможно, то как?

Не официально, я сказала начальству что я увольняюсь и, меня заставляют работать не официально и, выплатят ли мне зарплату, что делать подскажите

У меня произошла такая ситуация, пошла работать в салон, не официально, поставила свои инструменты маникюрные на обработку без спроса в медицинский шкаф для стерилизации, на меня накинулась управляющая салона с обвинениями в том, что я сломала этот аппарат и он не работает, просила с меня 150 тысяч, затем предложила скинуть мне деньги за ремонт этого стерилизатора, я предложила ей сначала разобраться сломан ли он,чтобы обвинить меня в этом, в ответ тишина, нет фактов того, что именно я сломала его, и работала я там не официально, предложила ей подать на меня в суд и провести экспертизу. Правоправны ли ее действия и обвинения?

Скажите пожалуйста, что делать куда обратиться? Я стояла в ЦЗН и подрабатывала не официально. Ушла не понравилось. Теперь мне сказали отработать им две недели, в противном случае они позвонят в ЦЗН, что я у них работала. Что мне делать. К кому обратиться?

Работаю (помошником повара) НЕ ОФИЦИАЛЬНО (не подписывал никаких договоров, зарплату получал под роспись в общей ведомости распечатанной на листе А 4) восьмой месяц, решил не устраиваться официально и уйти с данной работы. Работодатель требует написать заявление на увольнение и отработать 2 е недели, формулируя тем что я числюсь в штате. Обязан ли я это делать? Заранее блогадарю за ответ!

Мне осталось до оформления пенсии по возрасту 8 месяцев. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно мне быть официально трудоустроенным или можно на момент ухода на пенсию не работать? Влиляет ли это на пенсию как-то.

Я хочу взять ипотеку но доход у меня не официальный, а для банка нужны справки и наверное отчисления в пенсионный фонд, можно ли как то обойти эту систему? Или например устроится официально, но не работать а просто платить за себя налоги?

Работаю не официально. Решила уволиться сказала об этом работодателю (заявление не потребовалось с учетом того что я работаю не официально) отработала 2 недели но работодатель сказал что если я не выйду на смену (получается это уже будет 3 неделя моей отработки) то она меня оштрафует на 2 тысячи за не выход на работу. Как правильно мне поступить в этой ситуации. Есть ли какие то права у меня с учетом того что я не строена?

Я работаю не официально и хочу уволиться. Вчера попросила расчет за дни, что отработала, а мне говорят, что если не отработаю 2-3 дня, то не получу зарплату. Что с этим делать?

Что мне делать если начальник не хочет выдать зарплату в связи с увольнением по собственному желанию? Работаю полтора месяца неофициально..

Скажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ, муж гражданин РФ, у меня украинское... ФМС говорит, что только нужно делать РВП? У меня сейчас РВП и нужно предоставить справку о доходах, я не работаю (маленький ребенок), муж работает не официально...?

Хочу спросить как должен расчивыться долг по исполнительному листу если мой доход не официальный в нем написано следуещее: взыскать на содержание дочери в размере 1/4 части всех видов заработка ли иного дохода, но не менее 1/2 величичины прожиточного минимума на ребёнка установленного в субъект российской Федерации по месту жительства лица получающего аллименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение