Оформление детских пособий / Пенсии и пособия - 3611 советов адвокатов и юристов

Имею ли я право на бесплатную газификацию жилья если я являюсь многодетной матерью имею 5 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

АСП многодетным семьям положена.

П-та номер телефона по которому можно подать жалобу на плохую работу сотрудников МФЦ г. Климовска.

Здравствуйте. Моему ребенку 7 месяцев. Получаю 3000 т.р и все. Эта сумма увеличится?

Возможна ли пролангация срочного трудового договора дополнительным соглашением.

У меня многодетная семья хотела подробнее узнать о своих провах.

При оформлении детских пособий, если есть вклад в банке узнают ли органы соц защиты, если не предоставить справку о вкладах? Спасибо.

Сохраняются ли детски пособия, при выписке с постоянного места жительства. Мы переезжаем из Самары в Санкт-Петербург. Нам в Питере по новой надо оформлять детские? Получаем мы ихна на крточку сбербанка. Спасибо.

Муж иностранец, гражданин пакистана, проживает в киргистане, мать имеет русский паспорт, ребенок рожден в киргистане, имеет русское гражданство. Как оформить детские пособия, какие можно оформить детские пособия, куда обращаться и какие нужны документы?

Я мама 2 детей дочке 6 лет а сыну 1 г 10 мес после рождения сына я оформила детские пособия до 1.5 лет в декабре срок вышел и я потом не сдавала документы и не оформляла, сейчас я все восстановила собрала все документы и сдала но мне сказали что пособия выплачиваются с момента сдачи документа. Теперь получается я не получу выплату с января месяца а только с августа? Есть ли такое положение как они мне сказали?

Я мать-одиночка. После трёх месяцев после родов мне пришлось выйти на работу. На кого я могу оформить детские пособия,: на бабушку (работающую пенсионерку) или на дедушку (неработающий пенсионер)? Куда мне обращаться? И какие ещё льготы мне положены как работающей матери-одиночке? Подскажите, пожалуйста.

Можно ли оформить детское пособие до 1.5 лет на новорожденного ребенка, если у меня и него временная прописка (у меня есть постоянная в этом же районе, а у ребенка только временная)?

Я не работаю и не работала до родов. Каждый год оформляю детское пособие на 2-х детей. Так как у меня иногородняя прописка, собирала нужные документы в городе по прописке. Во время документы не переоформила. Было такое, что мне возвращали деньги за четыре месяца назад, а я слышала, что по закону могут и за 6 месяцев.

Отказ в детском пособие из за наличие машин. В семье трое человек, муж работает официально, у меня ИП, для предпринимательской деятельности приобретены 2 Камаза (Ассенизатор и Самосвал), спецтехника больше 10 лет, объем двигателя 210 л.с. Включены в книгу доходов и расходов как ОС и соответственно отражены в декларации по УСН. С организациями работаем на основание договоров (заключаем договор аренды спецтехники). так же акты выполненных работ, путевые. Можно ли эти документы приложить для оформление детского пособия на ребенка, доказать что спецтехника (Камазы) приобретены для хозяйственной деятельности. Заранее спасибо за ответ.

У нас с супрогой появился ребенок в сентябре 2020 года а детское пособие Путинское оформили в декабре за предыдущие 2 месяца нам положены выплаты или нет.

Хотела бы узнать будут ли сложности при оформлении детского пособия, через соц защиту если работаю неофициально и трудовой книжки нет?

Можно ли оформить детское пособие по временному удостоверению, так как мой муж потерял паспорт с его стороны нужны документы а у него только временное удостоверение?

Вышла замуж, сдала документы на обмен паспорта смогу ли я оформить детское пособие по временному паспорту, если притом временная прописка.

Какие документы нужно собрать на оформление детских. До какого возраста они выплачиваются (сыну почти 16 лет) и в каком размере (мы из владимирской области). Заранее спасибо.

Могу ли я оформить детское пособия если 3 из 4 детей проживают с отцем на всех детей? И может ли отец не являющийся гражданами РФ оформить на себя пособия?

Я в браке, но с мужем не живём в месте. Сделано соглашение о алиментах. Могу ли я оформить детское пособие? И нужны будут от отца ребенка какие-либо справки?

У меня такой вопрос могу ли я оформить детское пособие в другом регионе по маменой прописке, а ребенок прописал совсем в другом городе.

Оформление детские пособия в мфц. Написали объяснительную от лица мужа, что он не получал пособий, может ли соц защита не принять эту объяснительную? В мфц частая практика этих объяснительную. И может ли соц защита потребовать справку о том что муж не брал пособия из соцзащиты? Или они на основе объяснительных могут проверить?

Здравствуйте, такой вопрос получаоа пособие по уходу за ребёнком до 3 лет, после 3 оформлять детские не стала, сейчас ребёнку 5 лет месяц назад оформила детские должны ли выплатить за должность за предыдущие 2 года.

Нужно оформить детские пособия, временная регистрация только у папы с мамой, у ребёнка нет пока не прописки ни временной регистрации. Возможно оформить пособия без прописки и без временной регистрации?

Моя знакомая уроженка Казахстана, в России получила вид на жительство, родился ребенок до полутора лет получали детские и по уходу, пришло время оформлять детские пособия до 16 лет, говорят что она не входит в состав семьи, а доход на мужа и ребенка достаточен и не положены пособия, хотя ей здесь выдали и полис и СНИЛС и ИНН, а теперь ни одна семья, может либыть такое?

Здравствуйте! Я проживаю в Новосибирске, прописка НСО. Скажите пожалуйсто могу ли я оформить детские в самом городе, а не по прописке? И еще вопрос детские не оформляла и не получала уже 5 лет, выплатят ли мне за эти 5 лет?

Когда можно уже оформлять детские пособие то 3 до 7 лет, и нам будет это пособие если мы получаем пенсию по потеря кормильца, ребенок в садик пока неходит, сама неработаю.

У нас родился третий ребенок, я стала оформлять детские пособия только по истечению 4 месяцев.

Здравствуйте. У нас родился третий ребенок, я стала оформлять детские пособия только по истечению 4 месяцев. Когда я пришла в соц. защиту мне сказали, что до 1,5 года мне компенсируют и выплатят сразу за 4 месяца, а второе пособие которое выплачивается не на детей, а матери за то, что она «теряет» возможность работать, поэтому оно и считается компенсационным, они говорят, что выплачивается с момента подачи заявления, и что я уже потеряла все деньги за 4 месяца. Так ли это... Спасибо...

Я пока еще гражданка Украины, сейчас оформляю документы на гражданство РФ,получила РВП (разрешениена временное проживание)... Скажите пожалуйста я могу оформить детские пособия, ребенку 2,5 года... с моим документом РВП?

Я безработная, у мужа средний доход 36000 р. хотела оформить детские пособия (трое детей, старший сын от первого брака и проживает с отцом) правда ли то, что пособия не положены, так как выходит прожиточный минимум на каждого члена семьи (кроме старшего сына)?

Скажите пожалуйста могу ли я оформить детские пособия до 1.5 лет со справкой подтверждающей что я в разводе. И какие документы должны от меня потребовать...

Могу ли я оформить детские пособия на ребёнка, если я нахожусь в одном городе, а прописка в другом. И единовременное пособие, если у меня есть временная регистрация в этом городе. И какие документы для этого нужны? И ещё вопрос. Папа ребёнка прописан в другом городе.. может ли он взять справку с центра занятости о том что он не состоит на учете в центре занятости в том городе, где мы проживаем на данный момент. Или же нужны справки с места прописки? Временной регистрации у папы нет.

Я родила в мае, но пособия детские, ежемесячные буду оформлять только в августе. Вернут ли мне деньги за июнь и июль? Или они не возвращаются?

Я нахожусь в разводе. От бывшего мужа я получаю алименты на двоих детей, а на третьего ребёнка я на алименты не подавала. Скажите, если я пойду оформлять детские пособия, то потребуют ли от меня подать алименты на третьего ребёнка?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Супруг только устроился официально временно. На 2 месяца как нам оформить дет пособия и адресную социальную помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение