Покупка товаров / Уголовное право - 42739 советов адвокатов и юристов

Вопрос такой.

Если клиент приобретал в магазине товар безналичным способом, то может ли клиент рассчитывать на возврат наличными, так как у клиента закрыты все счета в банках, и он не располагает банковскими картами? Ответ можно направить в ватсап.

Хочу заключить договор с двумя фирмами. У одной фирмы покупать товар и второй продавать. Как составить договор? Что должно быть написано в договоре?

Подаю в суд на АО "РТК". Купил товар в отделе продаж в Новосибирске, с ним произошла проблема - дело дошло до суда. Подал иск по месту проживания ИСТЦА - отклонили из-за неподсудности. Сказали переподать в другой суд. А вот в какой - непонятно. Подавать в суд по юридическому адресу самого АО "РТК" или можно подать в суд того района, в котором находится отдел продаж компании?

АО "РТК" - это МТС.

Я заключила устный договор, по телефону, на покупку товара. Менеджер из какой-то фирмы предложил товар. Сейчас я не хочу его выкупать, так как цена оказалась выше аналогичных предложений. Менеждер звонит и угрожает обращением в суд и оплатой неустойки, которая превысит сумму товара. Как поступить? Выкупить и вернуть?

Заключил устный договор оферты с продавцом интернет-магазина на покупку товара. Сказано было что я не имею право отказаться от покупки, но я по итогу передумал и хочу отказаться от покупки товара. Могут ли они выиграть дело в суде, если подадут на меня в суд? Товар пришёл сегодня на почту, но я решил отказаться от него, потому что нет денег на данный момент.

Заказала через оператора товар, который нашла в интернете, но потом посмотрела на него реальные отзывы покупателей, они не соответствовали рекламе. Доставку организовали через почту наложным платежем. Я решила в связи с обстоятельствами не выкупать товар, но спустя время мне стали приходить смс " Dostavka365"

с т ребованием выкупить товар или будет мне начислена пеня за хранение, а сегодня пришла смс, что юридический отдел готовит иск. Как быть?

Если продан товар частным лицом другому физическому лицу на сумму 500 руб без документов. Какое наказание предусмотрено, если покупатель начинает шантажировать покупкой, но не предлагает вернуть товар обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - ИП, приобрела у другого ИП товар по инету на сумму более 60 тр. При транспортировке ТК мой груз потеряла. Написала притензию и в магазин, и в ТК. Магазин с себя обязательства снимает, т.к. груз он передал якобы моему представителю в лице ТК, а значит выполнил условия договора. В свою очередь, ТК готова выплатить сумму страховки. Но продавец застраховал товар на свое усмотрение, а это сумма в 5 тр. Договор я ни с магазином, ни с ТК не подписывала. Из всех документов, что у меня есть это подтверждение оплаты, накладные, что мне скинули на почту и скан акта о передачи груза в ТК...Могу ли я как ИП вообще отказаться от покупки. А магазин и ТК пусть самостоятельно разбираются между собой.

Покупая в магазине товар, нет желания сравнивать его с описью. Продавец сказал что он все проверил... дома выяснилось что не комплект. Как быть? Обязан ли покупатель при покупке проверять внешний вид и комплектность?

Подал заявку на покупку товара в кредит. Кредит банк одобрил, но магазин отказался выдать товар по договору, так как он составлен неверно: сумма кредита меньше стоимости товара. Вот уже две недели банк и магазин не могут решить вопрос между собой. Банк говорит, что я должен написать заявление о расторжении договора, причем уплатить еще проценты за пользование кредитом. Магазин говорит, что я ничего не должен платить, это ошибка банка. Скажите, пожалуйста, какие действия лучше всего совершить, чтобы разрешить данную ситуацию?

Заказал товар в интернет магазине. Пока шел товар почтой России меня переубедили в правилности покупки данного товара. Немного про товар. Это набор цифр которые клеются на гос. номер авто и камеры видеофиксации якобы не видят гос. номер. Увидев соостветсвенно передачу по телевизору про эти наклейки, что они работают 50/50 и что за их использование лишют водительских прав, я решил не выкупать заказанный товар. При оформлении заказа они спрашивали по телефону точно ли я согласен, т.к разговоры у них записываются и я так понял для устного догвора. Теперь они названивают более месяца, я трубки не брал. Они прислали смс.

Ознакомьтесь с (ст. 159, 497, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производиться взыскание расходов компании в судебном порядке, в случае, если товар будет возвращен с почтового отделения, по истечению срока хранения.

Мой срок хранения до 13.01.18

Вправе ли я отказаться, или все таки придется забирать?

Час назад оформили рассрочку в эльдорадо, внесли взнос, можем ли мы сейчас отказаться от покупки? Товар пока не получили.

При процессе банкротства, можно ли каждый месяц, откладывать денежные средства выделенные финансовым управляющим на покупку товара до 50 тысяч рублей? Если нет то как лучше поступить?

В магазине купила несколько единиц товара с недовесом. Обнаружила сразу после оплаты на кассе. Вопрос: Вправе ли я потребовать помимо возврата уплаченной за товар суммы еще и НЕКУЮ СУММУ ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД? Ведь если я потребую просто сумму, уплаченную за товар, то магазин будет и дальше обманывать покупателей, ведь он в этом случае ничем не рискует, т.к. просто возвратив деньги за товар, он фактически ничего не теряет и ничто не мешает ему и дальше заниматься обвесом.

Купила сегодня сплит в мвидио в рассрочку. А по договору получился кредит со страховкой. Можно ли отказатся и как это сделать? Товар еще в магазине. Доставка через 2 дня.

Скажите пожалуйста, я заказала на Биогард товар, прочитала отзывы-плохие. Могу ли я не выкупать его на Доставка 365? Они мне звонят и угрожают.

Итак, мне продали товар, к которому прилагался гарантийный талон. Пришел в сервисный центр, но там заявили, что товар не подлежит гарантийному ремонту, так как был куплен в другой стране (США) и предназначен для использования только в ее пределах. Так вот, я хочу возместить средства за покупку товара. Я знаю о существовании статей, на основании которых я могу возместить сперва полную стоимость товара, так же сверх еще половину от его стоимости, а так же процент от их пользования моими средствами, но я не знаю, на какие законы и статьи ссылаться.

Пр покупке определенного товара я была физ-лицо и с меня были сняты 20% НДС - правомерно-ли это. какие права нарушены и в какие органы обратиться для разбирательства?

Я купила телефон, через месяц он перестал работать, мне предложили его сдать в ремонт, я хочу поменять товар, в чем мне отказали, я написала претензию, результатов нет, товар не хотят менять. Что мне делать? Имею ли я право поменять товар на новый? Он находится на гарантии.

Имею ли я право компенсировать ущерб, если мне продали товар, который отличается от заявленного?

Ситуация такая: я заказывала аптечный препарат через интернет-сервис. Там на странице товара написаны основные действующие компоненты и предлагается забронировать препарат в ближайшей аптеке, а потом забрать, что я и сделала. Но выкупив его и открыв дома препарат, я заметила, что у него не та консистенция, какая должна быть, и прочитав состав, я заметила, что в нем нет основного действующего компонента, о котором говорилось на странице заказа (а без этого компонента это почти пустышка за несколько сотен рублей). Я не знаю, кто виноват: то ли интернет-сервис предоставил неверную информацию, то ли аптека... Написала запрос по этой ситуации администрации сайта и аптеки, но они отмалчиваются. Есть ли у меня какое-то право на компенсацию, и если есть, то куда мне обращаться?

Меня обвинили в хищении на сумму 105 руб. 73 коп после покупки товара, но у меня не было намерений что-то вынести, это унизительно для меня, я просто забыла выложить на ленту маленький флакончик геля. Администратор написал заявление в полицию, завтра приказали в прийти в отдел полиции, повезут на суд. Как мне быть, как себя вести. В полиции могут сфабриковать любое дело, закрыть не за что. Заранее благодарю Вас.

Я являюсь физическим лицом, как мне составить договор с другим физическим лицом, на оказании мной покупки ему товара, притом чтоб человек не беспокоился и производил предоплату?

Добрый день!

Если наша организация покупает товар у поставщика (у них есть товарный знак), а после мы заключаем с этой же организацией агентский договор по которому они реализуют свой же товар, но право собственности на товар наше, это правомерно?

Можно ли с продавца за продажу товара ненадлежащего качества, в результате которого при его использовании потребителем ещё был сломан другой товар, взыскать по ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" кроме стоимости товара ненадлежащего качества неустойку, а за выведение из строя другого товара взыскать ущерб, т.е. его стоимость. Если да, то по каким статьям? Заранее благодарна всем, кто откликнется!

Добрый день!

Нами (юр. лицо), был приобретен товар под заказ по необходимым размерам. В ходе применения товара выяснилось, что он не подходит. Претензий к товару нет, все выполнено в точности, как и заказывали.

Возможно ли в таком случае вернуть товар обратно продавцу и вернуть деньги?

При оформлении кредита на покупку товара, написали большую сумму, чем есть на самом деле. Ноутбук стоит почти 20000, а в заявлении указанно 25000. Что мне теперь делать?

Какие вопросы задать представителю истца несовершеннолетнему свидетелю по делу покупки товара ненадлежащего качества, с условием, что свидетель вместе с истцом был в спорт зале, где видел, как оторвалась подошва.

Оплатил авансом 30% за покупку товара человеку, переводом на карту, физик физику. Спустя месяц человек написал что его посредник кинул, он написал заявление, деньги вернет если найдут посредника. Можно ли на этого продавца тоже написать заявление? А то он сказал, типа нельзя, так как он пострадавший и написал заявление на другого, я думаю что это полный бред.

Работаю в сфере торговли и давно знаю закон о том, что клиент имеет право приобрести товар по такой цене, которая указана на ценнике, в то же время приходя в другие компании заметил в торговом зале такую табличку: "идёт переоценка товара, актуальную цену узнавайте у продавцов консультантов". может ли быть такое предупреждение основание для отказа клиенту приобрести товар по тому ценнику, который указан на товаре, даже если он не верный?

Взяла товар у фирмы яцептер, через Хоум банк. А качество товара желает лучшего, как можно этот кредит расторгнуть, выплачиваю с февраля этого года.

Как составить претензию. Я купила товар наложенными платежом на частное лицо. Товар оказался не той модели и плохого качества. Мне надо его вернуть с претензией. С их слов, они дорожат своей репутацией деньги мне вернут, только так. Но я боюсь остаться без денег и товара. Можно ли их привлечь за мошенничество в случае обмана?

У меня такой вопрос товар по акции 9000 рублей, а без акции 13000 рублей когда я купил товар у меня на чеке 13700 рублей? Разве можно так делать?

Заказал товар по телефону, товар пришёл на почту! Я передумал его покупать! Теперь мне звонят и угрожают статьей 486 и 26.1 говорят что разговор записан был когда я говорил что заберу товар! Могу я от него отказаться?

Заказала товар в интернет магазине он пришол на почту что мне будет если я не хочу его выкупать работники интернет магазина мне сказали что если я его не выкуплю они подадут дело в суд и я заплачу за все расходы.

Заплатил человеку за товар на перед, товар в течении года смог забирать кусками, частями. Товар я выбрал в сумме мною уплаченных. Расписок не у него не у меня в переданных суммах нет, я сумму оплатил, только он утверждает что сумма гораздо была меньше. Прошло 3 месяца и он начал считать что я должен. Теперерь с угрозами и процентами пытается у меня выбить деньги.

Как можно на него повлиять.

Планирую приобрести товар в Китае, для продажи в России на маркетплейс через свои ИП. У производителя есть сертификат ISO13485. Вопрос: какие документы и сертификаты нужно оформить мне на товар и могу ли я, как то воспользоваться сертификатом ISO 13485 производителя, он же международный.?

Хотела приобрести товар у юр.лица за наличный расчет, бухгалтер у меня потребовала паспорт и хотела сделать копию страницы с ФИО и ПРОПИСКОЙ, объяснила, что так положено по закону к приходному ордеру прикладывать копию документа. При отказе предъявить документ, а тем более позволить сделать копию, мне отказали в покупке. На сколько правомерно действие этой компании? ККМ у компании есть и они его выдают.

Покупатель хочет вернуть сумку в магазин, которую приобрел более года назад. В каких случаях необходимо сдедать возврат денежных средств?

Выписала товар по интернету, а затем прочитала отзывы о товаре, что это дрянь. Могу ли я не выкупать товар. А то поставщики грозят подать в суд.

Мы (ООО) купили товар, подлежащей обязательной сертификации. Продавец сертификат не предоставляет, затем оказывается, что данная фирма вообще не является дилером купленной нами продукцией.

Накладную и с/ф мы не подписывали, хотим вообще отказаться от данного товара и вернуть деньги. Как мы можем это сделать?

Мне в решении такого вопроса. В интернет магазине (интернет магазин это страничка в вк созданная жителем моего города), приобрела детскую коляску. Данную коляску мне на руки привезла девушка она же и создатель сайта, продавец и директор в одном лице, передача денежных средств и товара произошла у меня дома. Ни чека ни какого либо документа подтверждающего что я приобрела коляску мне не предоставили, коляска сломалась. Я написала об этом продавцу, в переписке девушка подтвердила что гарантия на коляску имеется, что я могу привезти на экспертизу коляску. После чего девушка не берет от меня трубки, в социальных сетях она меня заблокировала. Как мне поступить? Куда обратиться? Из доказательств что я приобрела товар у меня переписка с данным человеком и есть ее номер телефона. Как мне поступить?

Клиент купил телефон, он у него сломался и он требует возврат денег. Мы согласны сделать возврат, но через банк, т. к. товар покупался в кредит. А клиент настаивает на том, что платил наличкой. Можем ли мы ему отказать в выплате наличными через кассу, ссылаясь на то, что товар куплен в кредит? Клиент как то должен доказать свою версию, что он якобы купил товар за наличные?

Недавно позвонили из компании, мол есть какие-то бонусы и их надо списать, я в спешке согласилась купить товар. Получить его не могу так как нет возможности, да и почитав отзывы тем более. Теперь звонит менеджер и угрожает судом. Что делать? Посылку не получала, на почте не была и предварительно все не оплачивала.

У меня так же вопрос (суть вот в чём)

хочу купить товар из США там сидит русский сотрудник который со мной переписывается (цена сделки 230 тыщ) суть вот в чём они хотят предоплату 20 тыщ а лишь за тем вышлют товар дабы остаток я оплатил по прибытию ко мне самого товара

дали копию паспорта / где выдан и где проживают родители

в моём данном случае как поступить и проверить подлинный ли человек и не краденный ли паспорт и всё такое

что посоветуете а то 20 тыщ всё таки сумма не малая

есть вариант оплатить те же 20 тыщ в Сша но опять же туда ехать нужно что о деньгам выйдет не меньше

жду помощи от сотрудников правоохранительных.

Здравствуйте, интересует такой вопрос.

Например я купил товар в магазине у которого срок годности до 1.1.2017 и я купил его в этот же день 1.1.2017, могу ли я написать заявление в роспотребнадзор?

И является ли этот продукт просроченным?

В нашем магазине купили диван со скидкой. Через месяц они его сломали ремонт произвели бесплатно за счет магазина. Спустя неделю после ремонта они обратились опять с поломкой. Теперь вообще хотят вернуть. Вправе ли мы отказать им?

Добрый вечер. Я оформила заказ в интернет-магазине. Спустя 5 часов мне перезвонил менеджер и сказал, что заказанная мной позиция по этой цене отсутствует и предложил купить в 2 раза дороже, сославшись на сбой программы, и что с такими характеристиками нет, хотя на сайте есть аналогичный товар, я написала на сайте обращение руководству, что интернет магазин обязан продать по заявленной цене, что есть скриншоты, а также в личном кабинете есть информация о созданном заказе, что я буду обращаться в суд. На что получила ответ, что это мое право, приносят извинения, но по этой цене продать не могут, тк в их договоре публичной оферты прописано, что менеджер не подтвердил заказ, а значит договор между покупателями мной и магазином не заключен и на почту уведомление о заказе не пришло. Как поступить в этой ситуации? Прав ли интернет магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение