Претензии (страница 20) / Защита прав потребителей

Если на человека оформляют дарственную на квартиру, если не дай бог с ним что то случилось, дети смогут претендовать на эту квартиру или она возвращается в собственном дарующего.

В Течении долгого времени исполняю обязанности по другой должности, без приказа а просто по указанию руководителя, в договоре говориться о доплате 50%, стал требовать, но безрезультатно. Имею подтверждение сотрудников, о том что исполнял, а так же запись разговора с руководителем, что действительно исполняю эти функции. Могу ли обратиться в суд о доплате и за какой период. Срок исполнения 2,5 года по настоящее время.

У меня магазин мебели. В октябре 2019 года продали шкаф. У них собрал шкаф наш сборщик. Гарантия от нас была год. в мае 2020 года у шкафа упало зеркало, которое было прикрепленно на двустороний скотч. Зеркало упало, разбилось и повредило линолеум. Клиенты просят устранить недостатки с зеркалом и возместить материальный ущерб связанный с укладкой нового линолеума в размере 20000 руб. Правомерны ли требования наших клиентов? И обязаны ли выплачивать всю сумму связанную с ущербом линолеума, так как сумма явно завышенная?

Мне открыли наследственное дело для вступления в наследство по завещанию. Я являюсь племянницой умершей собственнице. Детей и мужа у нее нет. В наследство я вступлю через 6 месяцев. Сейчас у меня нет доступа к этой квартире (нет ключей). В неё заселился другой племянник самовольно, не отдает ключи и документы на квартиру, сам оплачивает ком. услуги. Имеет ли он право претендовать на долю в этой квартире? Какие мне надо предпринять действия по его выселению и когда я буду иметь на это право?

У меня умер отец а его родная сестра и мать отца живы. Бабушка переписала квартиру на свою дочь. Имею ли я право после смерти бабушки претиндовать на долю отца в квартире или нет.

Я выиграл суд, суд обязал УК произвести ремонт многоквартирного дома. УК не исполняет решение суда, в отношении УК введена процедура внешнего наблюдения. Судебный пристав пояснил, что при введении Наблюдения, взыскание приостанавливается. УК подала на меня в суд за неуплату за содержание и ремонт. Насколько это правомочно, с меня значит по закону могут взыскать деньги (я не банкрот), а с УК не могут (задолженность произвести определенную работу признано решением суда).

Что делать в таких случаях? Про некачественное оказания услуг я знаю, просто все идет к тому что судья считает, что я все равно должен платить-за вычетом суммы оказания некачественных услуг. (к примеру вывоз ТБО, АДС, Управление жилфондом.) Законно ли требование Исполнителя к потребителю о взыскание задолженности, когда у Исполнителем имеется задолженность перед потребителем (решение суда).

Вторая жена отца (гражданская) живёт в наследуемой квартире и платит квартплату. Сможет ли она претендовать на часть квартиры, когда я через 5 месяцев вступлю в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка, мне 61 год, получаю пенсию по старости. Муж был пенсионером мвд, подполковником. Умер 15 лет назад. Имею ли я право на его пенсию? И льготы? Иждивенкой не являлась. Всегда работала.

Мой вопрос таков: моя бабушка подарила отцу дом в 1993 году. В 2006 году отец по решению суда вступил в права наследования по закону. Но в тот момент дом сгорел, судом тот факт был принят и наследством определена была земля, где стоял сгоревший дом в размере 0,15 га. Более никаких регистрационных действий он не совершал. Мой отец скончался в 2013 году и моя мать не принимала никаких действий по определению статуса этого участка. Мама скончалась в 2014 году и я являюсь единственной наследницей за ней. Но в настоящий момент на эту землю претендуют родные сестры отца. Они подали в суд заявление об определении долей участка. Суд решение еще не вынес, но скоро будет заседание, куда нас пригласят для окончательного решения. В материалах дела отсутствует информация о суде, состоявшемся в 2006 году, т.к. все обстоятельства мне не разъясняли. Что мне делать, ведь я могу быть единственной наследницей отца или это не так?

Я купила матрас. Год назад я купила матрас точно такой же, название, форма, размер, город, магазин, все тоже самое. Нужен был второй матрас в дом, поэтому купила второй через год точно такой же, потому как первый меня вполне устраивал. Но новый матрас не соответствует по жесткости ни образцу, представленному в магазине, ни первому матрасу, который находится в соседней комнате. Могу я требовать вернуть деньги за матрас? Магазин считает мое мнение по жесткости субъективным. И кто оплачивает экспертизу матраса?

Если потенциальная получательница алиментов, заявила об алиментах спустя 10 лет после развода, и решила забрать с бывшего мужа за все 10 лет, имеет ли она такое право, сможет ли она за все года взыскать? Или только с момента подачи на алименты она сможет их получать? Спасибо.

Мой родной брат пребывал в стационарном психоневрологическом диспансере 7 лет. За этот период к

нему ни кто не приезжал (дочка) его жена умерла кроме меня родного брата.

В марте 2017 года умер брат. Могу ли я родной брат умершего претендовать на денежную долю которая находилась на счету у умершего.

Дочери 10 лет и она прописана в квартире мужа, мы семь лет не проживаем у него, пришло исполнительное производство чтобы взыскать с меня долг за коммунальные услуги которыми мы не пользуемся, подскажите как правильно поступить в этом случае, обязана ли я платить, и есть ли возможность претендовать на долю в квартире мужа принадлежащую дочери, квартира не приватизирована. Как высчитать долю принадлежащую дочери.?

Если заключен договор купли-продажи с пожизненной рентой в браке, может ли бывшая супруга претендовать на супружескую долю по этому договору после смерти своего суруга, на чье имя и был оформлен договор купли продажи с пожизненной рентой.

Скажите, если в квартире собственником которой не является мой отец, а только был прописан там своей матерью, могу ли я претендовать на часть квартиры? Его Мать (моя бабушка) умерла, на данный момент наследниками являются он и его родная сестра. Могу ли я претендовать на часть квартиры, после смерти отца?

У меня сложный вопрос. Мы с мужем в разводе с апреля 2007 года живём раздельно он проживает в 1 комнатной квартире данной на тот момент нашей семье с его работы (было как служебное жильё) сейчас он выкупает эту квартиру в собственность, дети проживают с мужем (сыновья), а я проживаю в 3-х комнатной квартире взятой по ипотеке в 2004 году у нас равные доли на всю семью по 1/4 доли плачу ипотеку я одна. Муж отказывается платить свою долю, говорит, что дети живут со мной. Такой вопрос: Я могу претендовать на долю нашей 1 комнатной квартиры, т.к. он отказывается делить её, хотя когда то был согласен на раздел и я верила ему. Во время брака была приобретена машина он её сразу переписал на сестру, есть гараж незнаю возможно тоже кому то переписал. А у меня только моя доля 1/4.Пожалуйста ответьте на моё письмо. С уважением, Ольга.

Звонят из финансового агенства по сбору средств по поводу моей задолженности по кредиту и говорят чтоб я оплатила долг в течении 24 часов, когда я им сказала что у меня нет такой возможности, то они срок изменили на 3 дня. У меня сомнения, это так возможно? И вообще верить им или нет?

На данный момент идет судебный процесс по разделу общего имущества между супругами. До брака я владела жилплощадью 18 м 2, 1/2 моя доля и 1/2 доля несовершеннолетнего сына. Будучи в браке я продала эту жилплощадь (2000 году). Мне нужно сейчас доказать суду, что у меня и моего сына была жилплощадь, которая была продана в браке и денежные средства пошли на улучшение жилищных условий. Подскажите пожалуйста, могу ли я и мой сын претендовать (по мимо 1/2 с мужем) на возмещение этих долей?

Спасибо.

Может ли бывший муж при разводе потребовать компенсацию заработанных им средств за время брака? Я не работала и жили мы только на его деньги потому что доход у него был большой.

В браке купили гараж на мое имя. Был развод, имущество не делили, прошло 5 лет. Муж умер. Могут ли его дети от первого брака претендовать на этот гараж?

Проконсультируйте пожалуйста, мой отец умер 2013 году. Дедушка умер позже в 2016 году, могу ли я претендовать на часть оставшегося после смерти деда наследства? Есть еще старший сын (мой дядя) он против делить наследство. Какие у меня шансы?

Требывания за тонировку. Приехал я к ним и снял тонировку. Сотрудник мне в требывание написал што я устранил чило роспись. Могут они комне его применть? Или я его исполнел?

Три года назад умерла мама-нас четверо отказалось в пользу отчима от наследства-для удобства вступления в наследство. Отчим-так и не написал завещание. Сейчас его родственники-начали претендовать на наследство а сами даже не захотели оплатить его похороны. Квартиру получали на четверых-в 80 годах. В 90-я выписалась и квартира была приватизирована на трех человек. А сейчас 2 трети квартироры отходит его родне-которая даже отношения к этому не имеет-что делать.

Работаю в ЗАО четыре месяца. Каждый месяц нам начисляется депонированная зарплата которая переводится на социальную карту, карту на предприятии мне еще не выдали, на ней накопилось четыре тысячи и эта сумма каждый месяц вместе с подоходным налогом вычитается из общего заработка. Имеет ли право работодатель высчитывать сумму которая была начислена в предыдущие месяцы.

В 1993 году мой сын женился и прописал свою жену в моем доме. Последовательно, их двое детей (16 и 10 лет) тоже прописаны в моей собственностью. То есть вся его семья прописана у меня. Они жили со мной первые 2 года после свадьбы, но потом они сняли жилье в другом городе где мой сын и работал. В 2009 году они развелись. Дети остались с матерью в той снимаемой квартирой, но мой сын помогает им морально и материально, Бывшая невестка тоже начала работать. Сейчас она скандалит и претендует на долю дома. Скажите пожалуйста имеет она право на долю моего дома? И на каком основании я могу ее выписать из моего дома (она не проживает и не участвует в ведение хозяйства) ?

Может ли к бывшему работодателю принято какое то взыскание спустя 5 лет, если работник работал на листах нетрудоспособности и работодатель знал об этом и не отправлял работника на лист нетрудоспособности, потому что работать было некому? Если да,то можно ли пожаловаться и куда?

Во время брака мы с мужем построили дом. Дом записан на мужа. Муж прописал без моего ведома своих родителей. На какую часть дома при разводе претендую я (у меня несовершелетняя дочь). Мы с ней не прописаны в этом доме.

Я многодетная мама не замужем у меня трое детей прописаны в комуналке в Москве, мы можем претендовать на участок земли? Так как в собственности нет нечего.

После развода прошел год. Есть ребенок 2 годика. У жены своя жилплощадь. Отец хочет прописать ребенка в своей квартире, т.к. ребенок проживает с ним. На что может претендовать бывшая жена-мать ребенка?

После смерти супруга осталась квартира (являющейся его собственностью, в результате дарения родителями) Проживали вдвоем, детей нет. Имею ли я право претендовать на квартиру? Родители живы. Спасибо.

В 2012 году заключен договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа с ДЖП, согласно которому покупателем является гражданин и его несовершеннолетняя дочь. Первоначальный взнос был примерно 279 000 руб, далее ежеквартальные выплаты примерно по 45 000 руб. Квартира в собственности г.Москвы до момента полного внесения гражданином платежей, т.е. в 2020 году будет оформлено право собственности на покупателей. В 2015 г. гражданин разводится с женой, и подал иск о разделе совместно нажитого. БЖ претендует на эту квартиру Вопрос: может БЖ претендовать на квартиру, которая не является собственностью БМ. Если нет, но на каком основании, если да, основание. Может БЖ претендовать на возврат денежных средств вложенных в первоначальный взнос и на возврат платежей в период брака, если не может претендовать на квартиру?

Близкий родственник хочет сделать договор дарения своей организации на меня. Может ли его супруга при разводе претендовать на долю купленную в браке на эту организацию.

3 комнатная квартира не приватизирована прописано 5 человек. Сын требует доли себе и ребенку.. у них есть своя квартира С нами не живут.

Как делится имущество по прошествии 3,5 лет после развода. Муж ушел к любовнице имущество осталось в квартире. Сейчас претендует на раздел.

Супруга приватизировала квартиру до оформления законных отношений со мной. В квартире прописаны она и я. После тяжелой болезни, она умерла. Вопрос о завещании и наследстве никогда не обсуждался, (поскольку, как казалось, не было необходимости, т.к. дочь ее погибла несколько лет назад). Сейчас, объявился совершеннолетний внук моей жены. Претендует ли он на часть наследства? Если да, в каком размере? И можно ли оспорить его право на наследство, если в жизни моей супруги, как внук, он не принимал никакого участия (о чем могут посвидетельствовать соседи и многочисленные знакомые)?

Я ремонтирую квартиру. После ремонтных работ сосед снизу заявил, что у него по потолку пошли трещины. Управляющая компания в присутствии двух свидетелей составила акт о повреждениях, где указала, что повреждения произошли по моей вине, после моего ремонта. Меня на составление акт не пригласили, хотя номер моего телефона висел на входной двери моей квартиры. Правомерно ли составление такого акта в мое отсутствие?

Квартира в ипотеке при оформлении заемщикам являюсь я муж является созаемщиком на момент оформления у него не было средств он только в то время устроился на работу платила я с 2013 года у мужа нет постоянной работы все платежи вношу сама может ли он притендовать на долю в квартире за которую не платит.

Вправе ли банк требовать с меня погашения кредита, взятого не мною?

Два года назад моя мать взяла кредит, который она застраховала, после её смерти коллекторы стали выбивать долг с меня, хотя я в наследство не вступал и квартира моей матери не была приватизированной.

У меня с матерью 2 доли в 2-х комнатной квартире по 33%, а у моей дочери 35%. Бывшая жена с дочерью претендуют на долю в квартире. Мы против. Каковы варианты вообще в данной ситуации?

Скажите, пожалуйста, квартира в собственности около 10 лет. Собственник сын. Умирает отец, который был прописан в данной квартире. От первого брака есть дочь уже взрослая 40 лет. Приватизация проходила без неё.Может ли она претендовать на квартиру? Спасибо.

Я имею право чтобы администрация поселения если я не согласен жить в квартире этой обменять мне на другую.

Квартиру дали как сироте

Дом весь на стяжках.

Обращался в администрацию администрация бездействует.

Мы являемся многодетной семьей. Нам дают участок в болоте. Других говорят нет. Но у нас по селу много заброшенных участков. Можно ли как то претендовать на них? как можно добиться их у администрации? Как можно их оформить если у них нет хозяев, например. Что для этого надо?

Здравствуйте, подскажите, если квартира приобретена до вступления в брак, то после вступления в брак и прописки, человек может претендовать на квартиру.

После смерти родителей нам с братом осталась 3 х комнатная не приватизированная квартира мы её приватизировали в равных долях но брат претендует на большую часть так как оформлялся главным квартиросьёмщиком и там проживает, я проживаю по другому адресу у жены и предоставляю справки с места жительства чтобы не платить комуналку, имею ли я право на равную долю.

Мы с парнем живём в квартире у знакомого, и у него есть пёс. Знакомый сегодня ушёл "тусить", как он выразился, оставив собаку на меня. Мой кот выбежал из комнаты, и пёс чуть не загрыз его, при этом больно укусив меня. Палец опух, я вся в царапинах, завтра у меня свадьба и я выгляжу просто ужасно из-за царапин. Могу ли я подать заявление на знакомого, без вреда для пса? Я считаю, он не виноват в том, что знакомый поигрался с ним пару дней и бросил, что он не воспитывает его. Собака - маламут.

Добрый день. Ко мне приехал внук в деревню, пошёл играть на детскую площадку которая находится в 200 метрах от дома. Так как он учится во втором классе я осуществлял надзор периодически. Приехали с администрации села и утверждают что якобы внук отломил от декоративной ели ветку, что сняла камера наблюдения. Вопрос что мне за это будет и как избежать какого то штрафа. Ведь ребёнок не был предупреждён о правилах поведения на детской площадке.

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Я хотела бы узнать по поводу наследства. Вопрос такой: Может ли сын мужа моей свекрови отсудить часть дома, который был куплен при переезде в другую область и оформлен полностью на меня. У свекрови это второй брак. Муж свекрови еще жив. Но родственники что-то зашевелились по поводу наследства. Хотя он сына не воспитывал с малых лет, т.к. они были в разводе. А сейчас им захотелось наследства. Они его настраивают, что мы будто бы его обманули, и оставили ни с чем. Предыдущий дом принадлежал свекрови по наследству от матери, части в этом доме мужа свекрови вообще никакой не было. И еще вопрос: сын вообще имеет право на наследство при таких обстоятельствах.

Наш дом поподает под программу переселения пятиэтажек в городе Москве. Двухкомнатная квартира соц. Найм, прописаны 6 человек: три несовершеннолетних ребенка, пенсионерка-ветеран труда, две женщины, одна из которых имеет в собственности со своим мужем (не прописанным в этой квартире) квартиру 55 квадратных метров. На что можем мы претендовать, учитывая закон 58 РФ жилищного кодекса (15 лет мальчику). Спасибо.

Нам пришло письмо от Кредитэкспресс финанс, якобы моим сыном были взяты и не выплачены деньги (хотя он этого не помнит) в организации Быструмденьги, когда мы попросили предъявить копию договора нам просто нахомили, кредитэспресс ответил также, законны ли их требования.

Мы с мужем строили дом. Он зарегистрирован на свекровь. Она сделала моему мужу дарственную. Мы разводимся. Могу ли я претендовать на дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение