Дороги - 94669 советов адвокатов и юристов

Интересуюсь земельным участком, через который проходит накатанная грунтовая дорога. На что следует обратить внимание при изучении документов, чтобы узнать возможно ли перекрыть эту дорогу забором.

Как написать заявление в администрацию по ремонту и отсыпке дорог часного сектора. И какую отсыпку можно использовать.

Соседи хотят прирезать к своему дачному участку часть общей дороги (общая площадь не будет превышать 15 соток), альтернативный подъезд к участкам есть. Правомерны ли их действия?

Корова выскочила на дорогу и создала помеху, Водитель уходя от столкновения опракинулся и погиб кто отвечает? Знаков о том что есть животные на дорогах нет.

У нас такая ситуация. Живём в Сургуте, а на операцию направили в Москву по ОМС.

Дорога оплачивается медицинским учреждением или за свой счёт? Спасибо!

Здравствуйте, подскажите, кто из авто должен уступить дорогу, авто выезжающее с ул. 5 Армии со стороны дома 114 или авто, выезжающее с пер. Спартаковский, со стороны дома 29?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деревне прямо на обочине проезжей дороги установили мусорную площадку без согласования с жителями (собственниками участков и домов) Что делать?

Здравствуйте. Обясните, пожалуйста, действие знака. Стоит знак 40 км (3,24) и неровная дорога, а через 30 м стоит знак неровная дорога и зона действия 700 м. (8.2.1). Вопрос-Где заканчивается действие первого знака 40 км и неровная дорога. Теряет ли он свое действие после второго знака.

Я обучаюсь в высшем учебном заведении, это мое первое высшее образование! Учусь я в другом городе за 1000 км., дорога занимает сутки, а в справке-вызов это конечно не указано, что мне делать, ведь в день приезда я должна быть на работе, но я физически не успею... И также хотелось бы узнать имею ли я право на оплату дороги работодателем? Каким законом это предусмотрено? Заранее спасибо)

Как нам быть. Сын ехал на машине попол в дорожную яму от удара спускает переднее колесо, занос в лево и переворачивается. Страховка на ато не аграничена авария принесла вред здоровью при дтп гаи не отдали сразу никаких документов была суббота отдадут в понедельник это правильно!

Живём в сельской местности, на нашей улице 14 домов дороги нет вообще, сельсовет хочет строить насыпную дорогу но у них денег не хватает как бы, и хотят частично собирать недостающею часть с населения. Законно ли это?

Спасибо!

Попала в дтп. Ехала по второстепенной дороге, пересекала главную. Перед пересечением убедилась в отсутствие машин на главной. По окончанию пересечения, когда большая часть машины уже съехала на второстепенную дорогу, по завершению манёвра, в заднюю часть моей машины в бампер, врезалась машина, которая ехала по главной. Кто виноват в дтп?

Мы с мужем около 23 часов ехали домой, впереди был крутой поворот под углом 90 градусов. Освещения на этом повороте не было и то что это крутой поворот мог знать тот кто хорошо знает эту дорогу. Знака обозначающего крутой поворот тоже не было. И мы врезались в ограждение. Так как это очень узкая дорога, ехавшие не встречу камазисты, оттащили машину на обочину, что бы проехать самим. Была ночь и мы конечно оставили разбитую машину во дворе у жителя этой улице. Отправились в травмпункт где нам оказали первую помощь. Все это произошло так быстро, пдс мы не вызвали. Пострадавших слава Богу не было, претензий с чьей либо стороны тоже не было. Суть в том, что был суд по тому району где это случилось, Судья сказал, чтобы мой муж выбирал либо лишения прав, либо 15 суток. Муж попросил, чтобы дело отправили по нашему городу. Прошу Вас ответьте, что будет мужу. Ведь пострадавших нет, претензий тоже. Машину камазисты оттащили сами, она мешала проезжей части.

Купил участок земли в деревне. Забор участка поставил в соответствии с планом и координатами сельсовета. Напротив уже был участок и нас разделяет просёлочная дорога общего пользования.

Т.К. соседи купили свой участок гораздо раньше нас, то и подъезд к воротам участка зацементировали на 6 м. от ворот. Поэтому дорога шириной 3,5 м. проходит от их участка 6 м. , а от нашего 2,5 м.

Я предложил сделать дорогу на равном удалении от наших заборов. Последовал отказ, мол пусть будет как есть. Но мне это не удобно, не где оставить машину по приезду на дачу, т.к. часть автомобиля остаётся на дороге.

Что делать?

Здравствуйте! Если в аварийной ситуации автомобиль выехавший с прилегающей дороги на главную в крайний левый ряд, не пропустив участников ехавших по главной, получил повреждение в заднюю часть, кто будет виновником ДТП?

Если после корректировки отвода авто дороги Ленавтодором мой забор попал в пересечение, теперь мне пишут письма о исправлении технической ошибки, и предлагают изменить документы с уменьшением мой площади на 1 сотку, что делать?

Имею участок лпх населений! В заключении управления архитектуры и градстроительства которое выдали указано. Цель предоставления-для ведения личного подсобного хозяйства! Земля в собственности на участке нет комуникаций. Ограничение в пользовании: Земельный участок (абвг) (кусочек возле дороги) расположен в границах красных линий носовихинского шоссе (резервная територия) (участок вгде) расположен в санитарно защитной зоне от проектируемого расширения носовихинского шоссе. (резервная территория) Ген план округа балашиха утвержденного постановлением от 30.12.05

Вопрос что это значит? Я правильно понимаю что дом я смогу построить но не смогу его зарегестрировать? Но соседи же как то строятся: (по моему шоссе (может сносят старые дома которые уже были зарегестрированы ( (мне сказали вам не дадут его зарегестрировать ибо потом не выгодно будет выкупать (

В марте 2010 года ООО повесило два банера над трубы проходящие над дорогой г.Пскова. На одном банере было написано слово Картинг и стрелка в сторону куда надо идти. На другом слово картинг, телефон, логотип, адрес сайта и стрелка куда надо идти. Перед тем как повесить банер мы получили письменное согласие у владельца данной конструкции (по крайне мере нам было сказано что это владелец, документов на право собственности не видели). Согласие было получено и банер был повешен 29.03.2010 года.

В феврале 2011 КУМИ г. Пскова подало на нас заявление в милицию. После дачи объяснительной в милиции нам было сказано, что дело направляется в суд и нам грозит штраф от 50 - 80 тысяч рублей за каждый банер.

На сколько данное заявление правомерно?

Что нам делать?

Спасибо!

Возле дома метров 10,начали достраивать гаражи, дорога проходит мимо дома, примерно 2 метра. Сколько положено метров и какая норма придомовой территории в малоэтажном доме?

Кто виновник ДТП?

Я ехал по главной дороге, он выезжал с старостепенной дороги где висит знак уступи дорогу, он выехал на мою полосу, я уходил от удара и выехал на встречную полосу но удар все равно произошёл,кто виноват?

Проблема состоит в следующем: Дорога в сельском поселении п.Бородино Можайского района стоит на балансе но по какуой-то причине ее не заасфальтировали. Как написать заявление в местную администрацию округа от жителей поселка чтобы дорогу заасфальтировали.

3 е сутки не сплю соседи шумные, переселили в другой номер, без изменений.

Могу ли я отказаться от путевки? И как это сделать правильно?

Птеряю ли я оплату дороги?

Пробил два правых колеса попав в выбоину на дороге, не соответствующую нормам, вызвал дам, все зафиксировал. Куда дальше обратиться?

Вчера, 25.02.17, d 22.00, автомобиль попал в яму на дороге, в результате-сломан диск и шина повреждена. Позвонили в дежурную часть для вызова сотрудника ГИБДД, он приехал через 2,5 часа. Составил документ-справку, в которой не отразил необходимые сведения о дорожной яме, сославшись на то, что у него нет необходимых средств, а на фото ничего не видно, поскольку было темное время суток-23.30 ч, заверил, что утром приедет со специалистом-дорожником 00 и все замеры произведут. А утром дорожные службы яму уже заделали. Что делать, куда обращаться, как возместить ущерб?

Мой вопрос касается оплачиваемой дороги во время отпуска на крайнем севере.

Я работаю на сахалине с февраля 2013 года. Нам оплачивают дорогу раз в два года. Первый оплачиваемый период у меня был с февраля 2013 по февраль 2015, второй с февраля 2015 по февраль 2017, третий с февраля 2017 по февраль 2019 г.

Я работаю в школе. Отпуск у нас в летнее время. Я планирую уволиться по окончании отпуска в сентябре.

Вопрос: позволяет ли закон оплатить мне дорогу, если я уволюсь до окончания отчетного периода - февраля 2019 г.?

На скользкой ничем не посыпаний дороге занесло на встречную полосу, произошло столкновение со встречной машиной. Можно ли подать в суд на дорожников, чтобы они возместили ущерб моей машине?

Произошло дтп. на перекрестке не равнозначных дорог я двигалась по второстепенной дороге, собералась пересечь главную дорогу с односторонним движением (движение справа на лево) начала движение и столкнулась с автомобилем который проехал по главной за перекресток и двигался задним ходом против шерти на перекресток, объяснив это тем что он пропустил поворот. Мне выписали постановление что якобы я не уступила дорогу двигаясь по второстепенной дороге. Помогите пожалуйста что делать?

сторон участка при разрешенном сигнале начал движение в потоке передо мной остановилась резко авто и я был вынужден объехать его слева мне вменяют обгон под знак но выезда на встречу не было так как при разрешенном сигнале светофора полоса как бы становится односторонней есть видеофиксация на моем регистраторе могут ли лишить прав?

Жалобу в прокуратуру направьте. Здравствуйте!

Дорога находится в собственности, сходите в администрацию - уточните собственника и предъявляйте претензии Кто дорогу раскопал, тот ее и закапывает. Ст 1064 ГК РФ. В общем случае достаточно написать жалобу в ОМСУ, если газовики все бросят в таком виде У меня раскопали дорогу газовики, подводят газ к соседу, дорога вся раскопана, кто за неё должен отвечать и кто должен делать ремонт и какие должны быть разрешения взяты мне об этом не сообщали, я сейчас не могу выехать. Из дома.

Боремся три года, председатель разводит руками и признает свою неспособность повлиять на горе-садовода. Эта же дорога является пожарным проездом и в случае беды машины МЧС не проедут. Руки опускаютя. Помогите советом, что нам делать. Спасибо!

Пересекала главную дорогу не заметила автомобиль который двигался по главной с большой скоростью а знак там 40,и он обходил по левой стороне автомобили которые поворачивали на право с главной. Только я виновна в дтп?

Я выезжал со второстепнной дороги в темное время суток! У меня был включен поворотник на лево убедившись что на дороге нет препятствий начал делать поворот на лево! Когда пол моей машины заехали на ту полосу на которую мне нужно из темноты врезается в меня мотоцикл который двигался без фар! у него не было страховки и категории А.а только категория А 1 ГАИ признало его виновником дтп! но в суде могут говорят признать меня виновником так как не уступил ему дорогу! Как быть подскажите.

Я собственник участка сельхоз-назначения. Подъезда к данному участку не предусмотрено. Есть накатанная дорога по чужим смежным участкам. А также есть полоса земли шириной около шести метров, которая граничит частично с моим участком частично с другими участками и выходит эта полоса на федеральную трассу. Задавал вопрос в департамент дорог г. Севастополя, о том чтобы сделать подъездные пути к моему участку по земле, которая по кадастровой карте на данный момент времени (и по Украинской кадастровой карте тоже) не принадлежит никому. Был получен отрицательный ответ, с ссылкой на то, что по ГЕН-плану России. Севастополя, в данном месте не предусмотрено строительство новых дорог. Однако я знаю, что я могу сделать самостоятельно дорогу к своему участку, если земля принадлежит мне.

Я могу осуществить прирезку этой ничей земли к своему участку?

Куда надо обращаться?

Сколько это будет примерно стоить, есть тарифы? Длинна полосы около 400 метров, ширина около 4-6 метров.

Было ДТП на трассе, была скользкая дорога и моя машина попала в снос, вышло лобовое столкновение с наливом. ГИБДД признали меня виновным, хотя скоростной режим не нарушал, алкогольного опьянения не выявлено. Был опасный участок дороги с большой коллейностью и не подсыпан, фото имеются. Сейчас на меня пришёл иск от страховой компании больше 3 милл.

Вернусь до окончания отпуска. Оплата дороги туда и обратно Галина.

Я ехал по главной дороге, по правой стороне. С право наехал на островок., где над ним был знак (кирпич). Второй, выехал с прилегающей дороги где установлен знак уступи дорогу _не смотря в мою сторону врезался в меня. С начало ГБДД выписала мне протокол и штраф, за наезд на островок. А его виновным в ДТП. После судебных решений Верховный суд отменил решение ГБДД. Теперь, меня обвиняют, то что я не должен был ехать по островку. Прошу рассудить нас! фото после ДТП могу выслать.

Жена работаласентября 2014 года, до настоящего момента работницей МО, (военная поликлиника Северного флота). Написала заявление на увольнение по собственному желанию (сегодня). Обратилась с просьбой предоставить отпуск за этот год, с учетом отработанного времени, предоставить дни и оплатить дорогу на нее и детей к месту проведения отпуска и обратно, т.к. в том году она ее (дорогу) не использовала. Ей и детям дорогу в отделе кадров оплачивать отказываются, хотя в трудовом договоре сказано, что дорога оплачивается раз в два года. Как бороться с ОК или они правы?

Имею в собственности земельный участок категории: земли населённых пунктов для ведения личного подсобного хозяйства с 2011 года. На кого возлагается обязанность по прокладке дороги к моему участку?

Как подать иск в суд без экспертизы? Произошло ДТП, на дорожном полотне образовалась яма скрытая водой в которую я провалился на транспортном средстве. В ходе самостоятельного осмотра и осмотра сотрудником дпс были выявлены поломки. Схема места ДТП и определение сотрудником дпс на руках, имеются фото сделанные мной. Как подать иск в суд и на кого?

Ехала по главной дороге, на нерегулируемом перекрёстке произошло ДТП. с второстепенной дороги на большой скорости выехала скорая и стукнула мне машину, снесла её просто. Они утверждают, что ехали с включёнными маячками и сиреной, я их не слышала. Водитель сам лично мне сказал, что он всегда смотрит по сторонам, а в этот раз он не стал смотреть по сторонам, то есть как ехал так и снёс меня. Следователям они сказали, что у них есть какое-то видео, что это видео может доказать? С моей стороны были свидетели живущие рядом с местом аварии, которые тоже не слышали сирен. Как можно доказать свою невиновность, я не согласна с обоюдной.

Я получила в аренду землю по 105-ОЗ. Договор аренды заключила 01.04.2014 г. Имею на руках все необходимые документы для ИЖС. Хочу приступить к строительству дома. Но приступить к строительству мы не можем, т. к. на участок подъехать невозможно в связи с отсутствием дорог, хотя на плане, выданном администрацией, эти улицы есть и у них даже есть названия. В связи этим хочу подать жалобу в администрацию. Вопрос такой: улица и дорога это одно и тоже? В случае, если администрация еще не взяла на баланс мою улицу (дорогу) могу ли я жаловаться на бездействие администрации, поскольку время аренды у меня ограничено, срок действия аренды с 01.04.2014 по 31.03.2019. Ущемляет ли это мои права как гражданина РФ? Буду благодарна за помощь в моей ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение