Прописка ребенка (страница 20) / Жилищное право

У меня ребенок прописан у свекрови! Жилье муниципальное! Отец ребенка умер! Сестра и дочь ее хотят прописаться в двух ком. квартиру! Скажите пожалуйста какие у нас права и что нам делать?

Правда ли что принят какой то закон о детском пособии, что до полутора лет детские пособия получают только тогда когда ребёнок прописан, то есть если он не прописан был 3 месяца, за эти месяцы нет начислений пособий.

Ситуация такая. Муж проживает в муниципальной квартире. В ней еще прописан ребенок от первого брака и наш с ним сын. Ребенок от первого брака проживает с матерью. У нас бывает иногда на выходных. Хотели выписать ребенка для того чтобы он не участвовал в приватизации но его мать не дает согласие. Вопрос вот в чем, я хочу чтобы муж и наш сын прописались ко мне. я собственник. Его шестилетний сын останется прописан один. Но по закону ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Дак куда денется этот ребенок?

Я хочу удочерить дочь которой 9 лет своей жены. НО вопрос вот в чем где раньше жила моя жена с ребенком в той квартире есть собственность ребенка 1/2 квартиры и прописана она тоже там с женой. Если я ее удочерю, то в последствии когда она подрастет может ли дочь претендовать на мою квартиру и прописаться тут в ней на основании того что она официально моя дочь? Спасибо.

Мы с мужем купили квартиру вместе с моими родителями (три собственника), муж хочет прописать свою дочь (12 лет) от первого брака. Вопрос:1. Может ли муж прописать дочь без моего согласия?2. Имеет ли право бывшая жена мужа (Мама несовершеннолетней дочери) проживать у нас в квартире (там где будет прописана её дочь)?3. И на что может претендовать ребёнок в настоящее время и в будущем? Спасибо.

Я собираюсь приобретать новую квартиру и буду выписываться из старой, чтобы потом ее продать. (Я являюсь собственником и старой и новой квартиры).

В квартире также прописан мой несовершеннолетний сын, который фактически проживает со своей матерью (моей б/ж).

Если я выпишусь, то ребенка должны выписать вместе со мной автоматически (он же не может быть зарегистрирован один в квартире)? Т.е. в этом случае согласие б/ж не потребуется?

При этом я готов прописать его вместе с собой в новой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны я, муж и 2 сына. Я приватизировала квартиру только на себя, взяв отказ от приватизации у остальных членов семьи. У сына родился ребенок. Сможет ли он прописать его в квартиру без моего согласия?

Квартира приватизированная, нас 3 собственника (по старшинству)мама, я и сестра. Вопрос таков: Могу ли я без согласия мамы (главного собственника) прописать ребенка в свою долю? И какие статьи кодекса следует изучить по данному вопросу? Спасибо.

Спасибо за ответ только мы с женой не можем понять как и с чего начинать что-бы подать на него в суд в какой суд как писать заявление кто должен писать жена или все члены семьи и если напишем заявление в суд долго ли это будет рассматриваться не успеет ли он прописать ребенка Заранее спасибо.

У мужа муниципальная 3-х комнатная квартира, площадь не большая, ответственный квартиросъемщик-мать, в квартире прописаны: мать, муж,его сестра, ее ребенок и ее муж. у меня 2-х комнатная приватизированная квартира в хрущевке, напополам с мамой, то есть у меня в собственности 50 %,если мы пропишем свою дочь в квартиру мужа, можем ли мы притендовать на улучшение жилищных условий.

Скажите пожалуйста, ребенок не прописан с 2009 года. Сейчас делаем прописку, но в листке выбытия указан не тот адрес куда будем прописываться. Нам нужно переделывать листок выбытия или это не играет роли? Спасибо!

Бывший муж хочет прописать нашего общего ребенка на свою жилплощадь. Он находится в местах заключения в другом городе. Мне сказали, что он может прислать по почте свое согласие. Как правильно составить соглашение?

Но она хочет прописать ко мне нашего ребенка. Для того что бы продать свою квартиру и купить другую. Ребенок не совершеннолетний. Что за этим может последовать. Моя квартира не в моей собственности.

Готовлюсь к разводу. Дочь прописана в моей собственной квартире. При разводе жена будет заявлять, что дочь будет проживать с ней. Могу я встречно потребовать выписать дочь из моей квартиры и прописать у жены, либо по месту заявляемого ей места постоянно проживания с дочерью.

Если родители живут раздельно, а ребенок 14 лет прописан у одного из родителей, то может ли он сам прописаться к другому родителю где и проживает.

Ребенку не ставят прописку в паспорте без согласия отца, мать и отец в браке мать прописана в этой же квартире, но так как отец собственник жилья то без его согласия отказали. Как быть.

Хочу подать на алименты. Мы не разведены, но вместе не живем уже полгода. Ребенок проживает со мной, но прописан у мужа в деревне. Не может ли это послужить причиной для отказа в назначении алиментов? Спасибо.

Проблема такая купили квартиру, дата выписки продавца была 15 мая, но до сих пор он не выписался ссылаясь на выписку из квартиры автоматически. Собственником стала моя мама, она уже прописалась в купленную квартиру. Что нам должен предоставить бывший собственник если действительно подана заявка на выписку? И может ли она родить ребенка и так как еще не выписалась хотя она не собственник, прописать к нам своего ребенка?

С супругой в разводе! Ребенок прописан у меня, но фактически проживает не у меня. Супруга постоянно проникает в мою квартиру в мое отсутствие (командировка) обосновывая это тем, что тут прописан ребенок (дочь 7-мь лет) Подскажите пожалуйста могу ли я каким-либо образом ограничеть (по закону) ее доступ в мою квартиру?! Спасибо!

Здраствуйте! Скажите при постановки на очередь получения жилья по программе, важно что бы дети были прописаны с матерью в одном месте? И если у одного ребенка временная регистрация?

Господа!

2 вопроса:

1. Если я пропишу своего новорождённого ребёнка в свою приватизированную квартиру, то в случае развода будет ли моя жена иметь право проживать в моей квартире?

2. У жены 3-к приват. Квартира около 54 кв. м, прописана там только жена. Если прописать ребёнка к ней, будут ли проблемы при продаже этой квартиры и покупке другой, но с меньшей площадью?

Сложилась неприятная ситуация. Мой муж и его брат прописаны в приватизированной квартире своей мамы, которая является собственником данной квартиры. Она обещала, что после ее смерти квартиру мальчики поделят пополам. Случилось так, что жена брата моего мужа заявила, что квартира эта достанется ей и ее мужу, так как они собираются родить ребенка в ближайшее время и пропишут его в эту квартиру, а значит ребенок будет иметь долю в этой квартире, и пока он несовершеннолетний распоряжаться его долей будет она (жена брата). Мама у них доверчивая очень, они могут ее дожать и тогда она пропишет любимого внучика в эту квартиру и в итоге мой муж не будет иметь в ней практически ничего. Прошу Вас ответьте, что в этой ситуации можно будет сделать, как не допустить такого нечестного деления. Можно ли прописать ребенка без права собственности? И вообще верны ли рассуждения о том, что его можно будет прописать в данную квартиру без согласия собственника и прописанных в ней людей.

Находимся в браке. Не живем вместе год. Квартира принадлежит мужу (куплена в гражданском браке до официального брака). В квартире прописан ребенок (4 года и я - супруга). Муж сообщил, что хочет продать квартиру. Может ли он это сделать без моего ведома? Выписать ребенка без моего ведома? (и прописать, например, у своих родителей). Где и как я могу узнать о манипуляциях с квартирой (начата ли продажа квартиры, выписаны ли я и ребенок?)

Не берут в 1 класс нет регистрации я бабушка ребенок живет со мной в самаре мать поь контракту на сахалине ребенок прописан в волгограде.

Я прописываюсь в муниципальную квартиру. Наниматель - мой отец. Прописаны моя сестра и ее ребенок (возраст 5 лет). Нужно ли согласие отца ребенка, если отец ребенка - иностранный гражданин?

При подаче на паспорт РФ матери-одиночки, чтоб прописать ребенка, какие нужны документы? Есть вытяг с госуд. Реестра на укр. языке. Нужен ли перевод на русском?

Я житель Украины, сейчас ДНР (Макеевка).

Я прописан с несовершеннолетним ребенком в Москве в приватизированной квартире на маму и дядю, доли ни я ни ребенок не имеет, я хочу прописаться в другой город и сответственно ребенка с собой прописать, нужно ли мне согласие на это матери или нет?

У меня родитель (мама) лишена родительких прав, на этом основании мне вадали квартиру общей площадью 21 кв.Она находится в соц найме. Щас я нахожусь в положении, замуж выходить не буду, но отец отцовство признает. Ребенка буду прописывать в эту квартиру, вопрос смогу ли я претендовать на расширении жилплощади? Ярославская область.

При купле-продаже квартиры в собственности после расторжения первого брака, ребенок не прописан, должен ли я платить с дохода (разница в цене) 25 %. Заранее спасибо за ответ. Анатолий.

Мне 25 лет, я в положении и являюсь будущей матерью-одиночкой.

Ранее у меня была комната в общежитии я ее приватизировала и продала, чтобы оплатить обучение в институте. Прописана у подруги. Сейчас официально не работаю.

Есть ли на муниципальном, региональном или государственном уровнях программа, по которой я могу в такой ситуации получить жильё? Т.к. мне даже некуда будет прописать ребёнка.

И ещё вопрос на похожую тему. Сосед где я снимаю жильё давно умер, комната его была не приватизирована, других прописанных там нет. Постоянно приходят долги большие за нее. Есть ли влзможность заключить с администрацией договор, чтобы выплатить долг, а комната перешла мне?

Скажите нужно ли согласие отца, если я хочу переехать и поменять прописку себе и ребенку (14 лет), ребенок прописан и проживает со мной. В разводе уже более 10 лет.

У моей жены есть дом в смоленской обл он был куплен в браке с бывшим мужем все документы на него и там прописан их ребенок 10 л. он хочет его продать и прописать ребенка к себе (ребенок после развода в 2010 г проживает постоянно с матерью) причем аллименты платит с 2014 г не регулярно по 2000 р, жена 2 раза подовала на аллименты. Что он может и как быть моей жене.

В разводе, есть ребёнок 14 лет который прописан у матери, но не проживает у неё, хочу прописать его к себе в квартиру, ребёнок тоже согласен, нужно ли согласие на это с бывшей супруги, но точно знаю что добровольно не даст.

У нас с мужем родился ребенок. Я прописана в Подмосковье (квартира в моей собственности), муж прописан в Москве в общежитии фирмы уют. Хотели прописать ребенка к отцу, но в паспортном столе потребовали согласие от фирмы. Мы получили письменный отказ (ссылаются на то, что общежитие является мужским одиночным, хотя там прописаны и мать мужа, и сестра, и отчим). Законно ли это? Как нам быть?

Можно ли купить дом на материнский капитал если у мамы есть в собственности дом где дети тоже прописаны? Дом был приобретен по дарственной.

Такая ситуация, есть ребёнок, меньше 3-х лет, от гражданской жёны,которая не прописанна в квартире, но ребёнок прописан, и ещё,прописанно 6 человек, квартира приватизированная, и мы хотим делать размен, возможно ли это, без согласия бывшей гр.жены? И возможно ли прописать ребёнка к ней?

Я собсственник жилья со мной живет сын (прописанный) невестка не прописана и скоро родится ребенок. Какие последствия могут быть у меня если я пропишу ребенка?

С Новым годом! Известно, что родного несовершеннолетнего ребенка можно прописать в квартиру одним из родителей без разрешения второго собственника доли квартиры. Вопрос. Как будет распределяться увеличенная при этом плата за ЖКУ, если в данной квартире счета на оплату ЖКУ разделены поровну? Cпасибо.

Я хочу приватизировать свое жилье и продать. У меня есть дочь которая вышла замуж и она беременна. Она прописана у меня когда родится ее ребенок он тоже должне быть прописан где его мама. Ее ребенок автоматом вступает тоже в приватизацию. Скажите смогу ли я продать жилье так как там будет прописан ее ребенок? Риэлтор мне сказала что жилье не продать именно по этой причине.

До какого возраста можно прописать своего ребенка на свою 1/4 долю квартиры без согласия другого собственника 3/4 доли. Я прописана на своей 1/4 доли.

Может ли ребенок в 17 лет быть прописан один в доме собственника. Собственник родная бабушка. И может ли родная бабушка выписать из дома родную внучку? Родную мать ребенка выписали как бывшего члена семьи. Живет с ним, но зарегистрирована в другом месте. Если можно ответ напишите. Звонить к нам плохая связь.

В муниципальной квартире были прописаны мама, дочь, сын. Потом сын прописывает несовершенолетних детей. Потом сын выписывается и хочет выписать детей и прописать по другому адресу. Но так как он пришел один (без согласия матери) детей не выписали из квартиры, а его выписали. На данный момент дети остались прописаны в квартире (без родителей). Проживают с рождения с матерью по другому адресу. Мать согласия на выписку не дает. Выпишут ли по суду детей?

Живём в городе. Но у нас сельская прописка. Ребёнку ити в первый клас могут ли нам отказать в приеми документов.

У меня умер брат, жил в муниципальной квартире один, кроме него никто больше не прописан. У него осталось двое сыновей, которые живут с матерью. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь способы прописать ребенка в эту квартиру после смерти брата? Дети 15 и 11 лет.

Могу ли я без согласия отца снять с регистрационного учета дочь и прописать в квартире, собственником которой является моя мама, если наш брак еще не расторгнут и ребенок до 14 лет?

Я с ребенком живу у мужа. Он москвич а я из Т улы. ребенок прописан с отцом. Так же в этой 3 х комнатной квартире прописаны его мать и дядя. Дядя постаянно сидит в нестоль отдаленных местах а когда выходит то выгоняет. Может побить. Можем ли мы получить отдельное жилье или разменять квартиру без их согласия?

В квартире прописана дочь. Лет пять в квартире непроживает. Родила ребенка, прописали автоматически в квартиру, без домовой и согласия собственника. Это законно?

Собираюсь разводиться с мужем, хочу подарить квартиру своей маме, чтобы вывести ее из брака и чтобы она не была предметом споров при разводе. Муж согласен, т.к. деньги на покупку квартиры давала мама. Проблема в том, что в квартире прописана я и ребенок (4 года). Мама гражданка Казахстана. Сможем ли мы с мужем подарить квартиру моей маме, учитывая, что после этого у ребенка юридически не будет никакого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение