Школьная площадка / Образование - 286 советов адвокатов и юристов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой закон регулирует запрет входа с животными в продуктовый магазин с спб и ло.

С работы дают путевку ребенку в летний лагерь, работник конторы сказала, что, если ребенок пойдет на школьную площадку (как малоимущие), то путевку в лагерь мы не получим. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое? В лагерь путевку получаю впервые, за 10 лет работы в организации. И как школьная площадка может быть связана с путевкой в лагерь? Стоит ли нам отказаться тогда от школьной площадки? Спасибо.

Здравствуйте, мою племянницу (10 лет) на школьной площадке укусила собака. Укусила за ягодицы, ногу, живот и спину. Ребёнок даже боится выходить на улицу. Кто за это может понести наказание?

Здравствуйте! В этом году ввели плату за летнюю школьную площадку, до этого все было бесплатно. Правомерно ли действие?

Я являюсь получателем ОСП (социального пособия). В июне на базе школы, где учатся мои дети, открыта школьная площадка. Я оплатила льготное питание двум младшим детям. Младшая пошла на площадку с удовольствием, а старший, девятиклассник, заупрямился и отказался наотрез её посещать. Мне бы хотелось получать причитающееся ему питание в натуральном виде, т.е. забирать еду. В школе мне предложили написать заявление об отчислении старшего ребёнка с площадки, мотивируя это проверками, которые ожидаются и вернуть заплаченные деньги. Меня больше устроило бы оставить всё как есть и ходить получать еду, т.к. мат. положение у меня сейчас сложное. Что можно сделать в этой ситуации? Есть ли возможность, минуя посещение площадки, получить оплаченную мною льготу в натуральном виде?

Я работаю в бюджетном общеобразовательном учреждении учителем. С 1 июня по 4 августа мне предоставляется законный отпуск, НО... Мне сообщили, что я буду присутствовать на сдачи экзаменов (ГИА и ЕГЭ) в роли "наблюдателя",но помимо этого меня ставят на школьную площадку - 2 недели.

Очень хочется узнать, как будет проводиться оплата в моей ситуации? А так же обязана ли я предоставлять билеты на предстоящий отпуск, если дата вылета и дата начала площадки совпадают?

Начинается пора работы летних оздоровительных площадок, районная администрация выпустили постановление об оплате родителей малообеспеченных 10% обеспеченным 30% оплаты от стоимости законно ли это, если летний отдых на школьных площадках должен быть бесплатным.

Работаем в общеобразовательной школе. Имеем классное руководство в 9-10 классах. Директор школы издает приказ в котором обязывает нас организовать детей и родителей класса обустроить школьную площадку за родительские средства. Подписывать данный приказ мы (классные руководители) отказались. Что мы должны в данной ситуации сделать, если родители не желают вкладывать средства?

Проблема в следущем, я как мать не хочу, чтобы мой ребенок ходил на школьную площадку, так как его там обижают ребята, он не может за себя постоять, но при всем этом хочет ходить на площадку, бабушка грозится написать на меня заявление по типу какое я имею право держать ребенка дома, что делать в данной ситуации и ято в моих правах?

Ребенок после школы (у него уроки закончились) пошел поиграть на школьную площадку (школьная территория), где у другого класса шел урок физкультуры. Он поиграл с ними в волейбол и когда пошел домой случайно попал мячом девочке по лицу, в результате чего у той сломались очки. После этого родители девочки написали заявление в полицию.

Можно ли доказать умышленность действий моего ребенка, если другой мальчик говорит, что мяч был брошен специально в лицо? Обязана ли наша сторона возмещать убытки за очки?

Отпуск учителя разорван на три недели (в связи с работой на школьной площадке во вторую смену). могу ли я отказаться выйти на ЕГЭ во время отпуска?

Припарковалась на выезде на школьную площадку под табличкой въезд не занимать. Какой то парень сидел напротив в своей машине и фотографировал мою машину пока она была припаркована и когда я выезжала, могут ли мне выписать штраф на основе этих фотографий?

Мой ребёнок отказывается ходить на школьную площадку, деньги оплачены... Могу ли я вернуть деньги, если ребёнок не будет её посещать?

Кому и куда надо нести заявление и в какой форме? У нас под окнами на школьной площадке установлены баллоны в качестве спортгородка на ней каждый день собираются компании по вечерам, поют песни распивают алкоголь до часов 2-х ночи, туда же подъезжают машины. Как нам быть?

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца. В 16 лет она поработала на школьной площадке 11 дней. Есть запись в трудовой книжке. Ей прекратили выплачивать социальную выплату. Должны ли они восстановить выплату социальной пенсии?

На школьной площадке после уроков, один ребенок причинил увечье моему сыну (8 лет). В больнице поставили диагноз "Компрессионный перелом 6,8 позвонков грудного отдела 1-й степени". Жена с ним на больничном. Что делать и к кому обратиться.

В июне я должна выйти работать на школьную площадку. У меня группа уч-ся начальной школы в составе 28 человек и я одна. В других группах по два воспитателя и детей по 21-23 ч. На мою просьбу дать мне второго воспитателя завуч школы ответила, что нет больше учителей.

Скажите, пожалуйста, какие нормативы по количеству детей в группе на одного воспитателя в период летней школьнойплощадки? Спасибо. Валентина.

Я работаю на школьной площадке (лагерь дневного пребывания) вожатой. Недавно подписывала трудовой договор. По собственной инициативе забрала копию документа. Еще раз перечитав, обратила внимание, что моя работа заключается в уходе за комнатными растениями и работой на пришкольном участке. Ни слова о работе с детьми. Тогда законно ли это? Еще указан режим работы 5 дней рабочих два выходных; 1 час работы. Но мы работаем без выходных (исключения экзамены) и более 1 часа (6 часов). Это тоже в рамках закона?

И последнее оплата труда. Я свою зарплату получу только в конце августа (почему так?), но другие будут получать в течение года. Законно ли это?

Спасибо.

Я Абдулхамидова Надира. Потеряла телефон вчера 30.05.16 на школьной площадке по адресу: метро текстильщики, улица волжский бульвар, дом 16, лицей 1367, 2 корпус. Я отдала телефон отдала сыну, он оставил его возле качелей. О потере поняли не сразу. Телефон дорогой. На следующий день то есть 31.05.16, мы пришли его искать. Но, на месте проишествия, его не было. Спрашивали у охранника, сказал что не видел. Что делать? Как написать заявление. Заранее спасибо.

Несет ли мой ребенок и я ответственность за возмещением ущерба если находясь на школьной площадке моему ребенку мальчик кинул снег в лицо, а мой сын его толкнул в портфели того мальчика был планшет и он разбился мать этого ребенка требует возмищения.

Является ли страховым случаем: ребёнок на школьной площадке получил ушиб, садину 1 пальца левой стопы?

На перемене мой ребенок стоял на леснечной площадке в школе и разговаривала по телефону из-за угла выбежала одноклассница толкнула ее, выпал телефон и разбился восстановлению не подлежит, мама виноватой девочки отказывается покупать, компенсировать, и вообще отказывается от вины своего ребенка. Какие мои действия?

Моего ребенка перед уроками на площадке за школой одноклассник со всей силы ударил железной качелью. Вследствии чего мы получили травму закрытый перелом позвоночника. Это видели и другие дети и рассказали учителю. Нас отправили домой, а мама виновника нас игнорирует. Что теперь делать? Мы просто в ужасе, теперь почти в течение года реабилитация, футбол и школа отпадает. Сейчас лежим в больнице, с работы прийдется уволится. И получается, что можно калечить и дальше, и все так безнаказанно. Помогите, что дальше делать, куда обращаться, и как наказать виновника?

Не дала согласие на хранение, обработку и передачу личных данных для площадки в школе. Конкретно не устраивает меня распространение паспортных данных. Говорят значит ребенок не будет на неё ходить. Насколько это правомерно?

Такая ситуация после уроков дети остались играть на площадке на територии школы, однокласник толкнул сына, тот упал на руку и получил перелом со смещением, подскажите как поступит и можем ли мы както призвать к ответствености родителей, виновника.

Мой 13 летний сын побил школьника, говорит что тот его посылал матом, толкал и замахнулся для удара, и сын решил опередить и ударил его несколько раз. У мальчика сотрясение мозга, он в больнице. Его мама написала заявление в милицию. Что нам и сыну грозит и какие должны быть наши действия? Как должен вести себя ребенок, если его оскорбляют в присутствии других детей. Завтра вызывают в школу, для выяснения всех обстоятельств, я так понимаю, что мама мальчика будет присутствовать. Хотелось бы знать все последствия по данному вопросу.

Мой сын в школе подрался с одноклассником им 8 лет, первый начал тот мальчик, я пришла того мальчика предупредила, что поведу к директору, если услышу еще такое. Родители того мальчика подали заявление в милицию, Скажите пожалуйста что теперь будет и что мне делать?

Мой несовершеннолетний ребенок и еще один с ним ребенок в школе раскачивал на турнике другого несовершеннолетнего ребенка, и тот упал с турника на спину. Мама пострадавшего ребенка написала заявление на моего ребенка, что якобы он виноват. Как быть в этой ситуации?

Если на школьную спортивную площадку приходят дети из соседних домов, имеем ли мы право запрещать им играть?

Школа заставляет идти ребёнка на школьную оздоровительную площадку. Администрация школы говорит что это обязательно. А ребёнок не хочет идти на площадку.

Можем ли мы туда не ходить?

Мой ребенок сломал руку в школе на перемене. На школьной спортивной площадке есть крупная щебёнка. И урок физкультуры проводился на ней. Ученики пришли туда на перемене, звонка ещё не было и учителя тоже. Мой сын подскользнулся на этих камнях и упал на них и сломал 2 кости предплечья с смещением. Его забрали в нашу больницу, а оттуда отправили в областную детскую, до которой 3 часа езды на машине. Что я могу предъявить школе?

У нас около дома 9 этажей 6 подъездов очень маленькая площадка зато при школьная територия большая можно ли по закону ее перенести в пользу двора.

Вопрос про размещение детской площадки в частном секторе. Дет.площадка имеет треугольную форму: С одной стороны граница детской площадки располагается на расстоянии 50 см. от нашего забора (до окон дома 20 м)., у соседей-граница дет. площадки 50 см. от их забора, от окон дома 5 м. А третья сторона-вдоль проезжей части. Площадка огорожена сетчатым забором. Насколько правомочно расположение площадки от наших участков? На какие документы, кроме Санпин можно ссылаться? Невозможно спокойно пройти по собственному двору.

Помогите составить правильно письменное обращение по поводу того что в нашем дворе проходят трубы и их каждый год раскапывают и всвязи с этим ликвидировали площадку детскую. А теперь утверждают что не положенно быть площадке на месте коммуникаций. 25 лет это можно было а сейчас наш дом определили к площадке за нашим домом (т.е. к соседнему дому) но почему наши дети должны играть там где родители за ними не смогут наблюдать...

У меня такой вопрос. Во дворе выделено место под детскую площадку, на ней даже есть, что то подобия песочницы. На просьбу жильцов сделать нам нормальную детскую площадку, исполнительный комитет, отговаривается тем, что детская площадка есть за домом в соседним дворе. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение