Выписать из муниципальной квартиры - 8985 советов адвокатов и юристов

Не подскажите какие действия нужно выполнить что бы выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры?

По факту он не проживал в этой квартире ни одного дня за те 2 года что он прописан в ней, за коммунальные платежи не платит.

Спасибо!

Ребёнок после развода родителей проживал 10 лет с мамой. (по обоюдному согласию, что отраженно в решении мирового судьи при разводе), но оставался зарегистрирован в муниципальной квартире вместе с отцом. У отца возникла необходимость выписать ребёнка на жилплощадь мамы (жилищные условия у мамы и отца идентичны метр в метр). Мама отказывается. Каковы переспективы выписать ребёнка в судебном порядке?

Вопрос такой. У нас муниципальная квартира, в которой прописаны я, бывший муж и сын. Бывший муж с 2005 года в квартире не проживает. Коммунальные услуги оплачиваю я. Сын живет с семьей в другой квартире. Могу ли я выписать бывшего мужа, чтобы потом приватизировать квартиру. Сейчас он требует деньги за квартиру и говорит, что придет и будет жить здесь. Как мне поступить в этой ситуации. Он никогда не приходил к нам и не интересовался ничем. Квартира двухкомнатная.

Могу ли я по суду выписать брата из муниципальной квартиры, после смерти мамы? Я 6 лет ухаживала за больной мамой, 2,5 года из которых она лежала. Когда 3 года назад я подняла вопрос об оплате за квартиру, брат несколько раз заплатил за квартиру по 1 тыс. За это время мы с мужем разошлись, у меня на иждивении сын (учащийся) мы проживаем в этой квартире. Брат не платит за квартиру 8 месяцев. Он женат, проживает у жены уже 22 года., помощь по уходу за мамой не оказывал. Какие у меня шансы?

У меня 3-х комн. Муниципальная квартира, в которой прописаны; я мой сын и внучка. Сын с семьёй со мной не проживали. На данный момент сын в разводе. Внучке 11-ть лет и прописана она у меня. Бывшая сноха настраивала девочку против меня. Девочка по отношению ко мне и к сыну ведёт себя агрессивно. Я хотела бы выписать внучку, т.к. фактически мы чужие люди. Мне приходится платить за её прописку. Никто никакого участия в оплате жилья и текушего ремонта не принимает. Подскажите, как мне выписать не проживающего человека из квартиры. У её мамы жильё есть. Но она не хочет регистрировать дочь к себе. С уважением Тамара Николаевна.

Хочу выписать из муниципальной квартиры бывшего мужа. Разведены в 2003 году, не проживает с 2001 года. Ком.услуги не оплачивает. Есть общий ребенок 19 лет проживает со мной, на алименты не подавала, но и добровольно он не платил. Сын учиться в институте на бюджете. У бывшего мужа есть в собственности жилая площ., из за чего нас сняли с очереди на улучшение жилищных условий.

Могу ли я выписать сестру из квартиры, если она лишина родительских прав, а я являюсь официально по суду опекуном её ребёнка. Два года назад она ушла из дома устраивать свою личную жизнь, через пару месяцев подкинула ребёнка и уже два года о нём не вспоминает только с пьяну, через суд я её лишила родительских прав, теперь официально являюсь опекуном. Могу ли я её выписать, так как по закону она не имеет права проживать с сыном. Квартира муниципальная. Если да, то какой закон и какие нужно собрать документы, просто у неё ещё долги в банках и мы боимся что скоро к нам домой будут приходить коллекторы или судебные приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: 3-ёх комн. Муниципальн. Квартира. Было прописано 3-и человека: мама, я и брат. Мама 5-ть лет была лежачей больной, брат по уходу (за мамой) и похоронах участия не принимал, умерла в 2012 г. Я во время прохождения армейск. Службы получил инвалидность и поставлен на учёт в ПНД. Брат проживает со своей семьёй в своей квартире взятой в ипотеку. Около 8-ми лет в нашей муниц. Квартире не проживает и не оплачивает жкх, но претендует на жилплощадь. Если у меня возможность выписать его из квартиры?

У меня наболевший вопрос будьте любезны ответе на него поконкретнее. Муж и сын прописаны в одной квартире в Москве, Я прописана отдельно. Муж постоянно грозится выписаться из квартиры временно чтобы выписали и сына тоже чтобы потом прописаться одному. Квартира муниципальная. Может он без моего согласия даже если я там не прописана выписать сына? И если он это сделает ребенок останется без прописки и жилья? Сыну 3 года.

Возможно ли выписать из муниципальной квартиры родственницу, которую прописали с согласия несовершеннолетних детей (12 лет) , которые выросли и свое мнение поменяли. Тетя приехала помочь и для удобства ее прописали и осталась жить на время и выписываться по собственному желанию не хочет.

Вышла за муж за отца. Отец умер.

Как выписать из муниципальной квартиры мужа, с которым я разведена, если ему некуда прописываться? Нужна ли справка в ЖЭК о предоставлении ему нового жилья?

Как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? И какие нужны доказательства и документы. Жена не проживает в квартире уже 2 года.

Я не проживаю с бывшим мужем уже более трех лет а за коммунальные платежи он не оплачивал как я могу выписать его из муниципальной квартиры? Помогите пожалуйста!

Вопрос мой такой, в муниципальной квартире прописаны бабушка, внучка и правнучка, мы с мужем и с дочкой хотим брать ипотеку чтоб съехать от бабушки и жить отдельно, но выписываться не хотим, сможет ли бабушка выписать меня и мою дочь из квартиры в следствии того, что мы не будем там проживать, и как мне обезопасить себя и дочь от выписки, бабушка всегда была против нас и не хотела чтоб мы жили, она выпивает и всегда нас выгоняет.

Как выписать мужа из муниципальной квартиры: расписались мы в 1998 году, чтобы он получил гражданство, сам он проживает в белорусии, здесь никогда не проживал, что мне делать, сначала развестись и подавать документы в суд, как утративший право на жилплощадь, или наоборот? Может подскажите еще какой-нибудь вариант выхода из этой ситуации. Хочу приватизировать квартиру, но пока но прописан у меня, не могу этим заняться. Спасибо!

Может ли отец выписать свою совершеннолетнуюю дочь из муниципальной квартиры, если она там фактически не проживает? Задолженности по кварплате нет. Если это произойдет, как ей отстоять свои права на пользование жилплощадью?

Квартира муниципальная. Я развелась с мужем. Он ответственный квартиросъёмщик. В квартире на данный момент прописаны наши двое несовершеннолетних детей и я.может ли выписать меня бывши муж? В данный момент он меня, а следовательно и детей пытается выселить из этой квартиры?

8 лет назад муж ушел из семьи к другой женщине. За это время в квартире не появлялся и конечно не платил коммунальные услуги.

Месяц назад он позвонил и попросил оформить развод. Мы подали документы на развод, рассмотрение состоится 22.12.

Когда я завела разговор о выписке из квартиры, он попросил отсрочку до конца января.

Как мне правильно выписать из квартиры мужа-сейчас до развода или после него?

В муниципальной квартире прописаны и живем мы с мамой, а так же зарегистрирована сестра покойного отца, которая не проживает здесь более 30 лет. Где она живет, и есть ли у нее другое жилье-нам неизвестно, ком услуги, естественно, не оплачивает больше 30-ти лет. Как нам ее выписать, чтобы приватизировать квартиру? Есть подозрение, что добровольно она этого не сделает, чтоб завладеть частью жилплощади.

Есть квартира она муниципальная главный наниматель бабушка. Щас там прописана 2 человека бабушка и внучка, раньше было 3 человека прописано отец внучки это сын бабушки он не давно умер. Внучки 13 лет. Может ли бабушка выписать внучку по месту жительства к матери. Т.к бабушка против чтобы проживала в квартире внучка и ее мама, мама даже не прописана в этой квартире и живет там.

Как выписать из муниципальной квартиры шестилетнего ребенка не проживающего там с момента рождения Его родители имеют большую квартиру в новостройке - результаты поиска

Можно ли выписать несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры к матери в приватизированную квартиру и приватизировать квартиру без них на одного отца? Могут ли потом несов. Дети оспорить приватизацию через суд? (собираемся приобрести квартиру с такой историей, но в сети противоречивые мнения по данному вопросу, хотелось бы уточнить)

Здравствуйте. Такая ситуация. У мамы 3 комн. Квартира в найме (муниципальная). Прописаны я (дочь), брат мой, моя дочь несовершеннолетняя, папа, мама и брат мамы. Найм перешёл от бабушки (мамы моей мамы и дяди). Дядя не живёт в этой квартире около 30 лет и не платил ни разу за газ например... вопроса два...

1.если он вдруг придёт и скажет я прописан и буду жить тут, что делать? Родители квартиру обустроили своими средствами за все эти года, а тут он придёт на всё готовое.

Мама не хочет приватизировать, чтоб брату долю не выделять.

2. Положена ли мне и моей дочери доля в этой квартире, если будет принято решение о приватизации. (У меня квартира есть в ипотеке с привлечением мат. капитала. )

Могут ли выписать из муниципальной квартиры, если дочь отсутствует в ней, по причине пьющих жильцов и если она не платит за ЖКУ, при этом больше никакого жилья в собственности не имеет?

Хотела поинтересоваться в случае своей ситуации. Я с мужем в разводе, его мать (отца моего ребенка выписала по суду), квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ и в ней прописана моя дочь, которую она

тоже хочет выписать по суду ссылаясь наверное на то,что у меня есть две Подмосковные квартиры, но я не выписывю сама потамучто что я хочу чтобы она пошла вмшколу московскую а не подмосковную вот поэтому я и не выписывю ее сама так как нужна московская прописка. Вот скажите как может быть если она подаст в суд или она меня просто пугает, говоря мне что ее не составит труда выписать мою дочь.

Живём в муниц. Квартире муж, жена и сын, жена прописана в эту квартиру в браке была, если сын и муж приватиз квартиру, то сможет ли муж выписать жену при разводе? Ранее она учавствовала в приватизации в другой квартире, т.е.по факту у нее здесь получиться только прописка, или не сможет её выписать так как ее прописывал муж в муниципальное жилье в браке изначально.

Могу ли я выписать своего отчима, главного квартиросъемщика, из двух комнатной муниципальной квартиры, где прописана его бывшая жена-моя мать, совершеннолетняя дочь-сестра и я с грудным ребенком? Он фактически не проживает в квартире около 6 лет, что подтверждают соседи, не оплачивает комунальные платежи, а оплачиваю одна я, где на квитанциях о квартплате стоят мои подписи. Шесть лет он фактически проживает на другой квартире со своей новой женой, с которой недавно сделал фиктивный развод для того, чтобы получать субсидии за квартиру для своей второй жены, а мы в силу его прописки в нашей квартире не можем оформить субсидию.

Приближается срок окончания бесплатной приватизации и он требует долю за квартиру, в противном случае, откажется приватезировать квартиру.

Я готова заплатить за консультацию, на основании которой я могла бы обратится к нашим Мурманским адвакатам для подачи заявлением в СУД. С уважением Екатирина. Мой телефон +79217243954

Имеется 3-х комнатная муниципальная квартира, в которой прописаны 2-е несовершеннолетних детей и два родителя. Возможно и можно ли выписать папу и двух детей из этой квартиры и зарегистрировать на постоянку в воинской части в другом городе. Разрешение на постоянную регистрацию в воинскую часть есть, но служебного жилья нет, поэтому нужно будет арендовывать квартиру. Разрешат ли органы опеки и прокуратура выписать детей?

Что нужно чтобы выписать бывшего мужа сестры из муниципальной квартиры? Не проживает, но за коммунальные услуги оплату переводит.

Мой отец в 1995 году женился второй раз на жен. с Украины. И прописал её ,и её дочь в 2-х комн. Муниципальную квартиру. До этого момента в кв.были прописаны только я и отец. В 2000 году отец с этой жен. развелся, но её ,и её дочь не выписал. А в 2013 году отец выписался из кв.на другую жил. площадь. Выждав 6 месяцев, эта жен. подала в суд, чтобы выписать меня. Сейчас меня вписали обратно, на эту жил, площадь, на которой я теперь собираюсь проживать. Но,мне не хочется проживать на одной жил. площади с двумя чужими мне женщинами. Ордер на кв.получал ещё мой дед в 1975 году. Отец мой (хотя и выписался), по документам является кв.с'емщиком в этой квартире. Что можно предпринять, чтобы как-то выписать этих двух совершенно чужих нашей семье женщин? Отец с ней в разводе 15 лет.

Могу ли выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры? Он 10 лет отбывал наказание, освободился 1,5 года назад, где находится в данный момент не известно. Последний раз его видели осенью. Квартплату за него плачу я. Подскажите, пожалуйста что делать?

Могут ли выписать мужа. Он прописан в трехкомнатной муниципальной квартире с родителями. Не живет в квартире. Но периодически оплачивает жкх (два раза в год).

Можно ли выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, если он в ней проживает, но длительное время не оплачивает коммунальные платежи?

Обжалуйте решение суда. Только обжаловать решение суда, других вариантов нет.

Удачи. обращайтесь в суд Да, суд имеет право расторгнуть договор соцнайма, и выписать Вас "в никуда". Если не согласны с решением суда, подавайте жалобу. Такой вопрос, нас с братом выписали из муницыпальной квартиры по решению суда на основании того, что ее здавали по суточно, но здавали ее не мы так как нас не было в городе и мы оставили ключи соседу чтобы он присматривал за кошкой. Деньги мы не какие с этого не получали и не знали об этом. И о решении суда узнали случайно. Суд прошёл 06.09.23 заочно, ни каких повесток не получали. В ордер не вписаны. Я инвалид 3 группы. Имели ли они право выписать нас на улицу так как другово жилья у нас нет. И что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

В муниципальной квартире с нами прописан наш дядя, он не жил в этой квартире около 20 лет и переехав не давно качает свои права, у него задолженность в банках огромная, что приходил приставы и описывал имущество, он не работает, за коммунальные услуги не платит и ведет аморальный образ жизни. Мы хотим приватизировать квартиру, он он не дает ни свое согласие ни отказ. Скажите пожалуйста можно ли выписать его из квартиры не придостовляя ему жилье и снять его с регистрационного учета? Если да то как должен быть составлен правильно иск (просто делать иск у юриста нет пока такой возможности финансового плана) и какие шансы у нас в суде. Заранее спасибо.

Очень нужна ваша помощь. Прописана в муниципальной квартире с дочкой, и ещё два брата с детьми (несовершеннолетних). Хотим приватизировать без детей на троих родителей, а детей выписать и прописать на другую площадь. Возможно ли так. Это для того чтобы при продаже меньше волокиты было. Спасибо.

Мы с мужем в браке 17 лет, проживаем в муниципальной квартире, он в этой квартире прописан а я не прописана, кроме мужа ещё прописана его племянница, муж является главным квартиросъёмщиком, документы соцнайма оформленны на него но меня прописать он не может из-за племянницы, она тут не проживает и за квартиру не платит, согласие своё на мою прописку не даёт, можно ли мне прописаться через суд?

Скажите можно ли перед подачей заявления в суд о разводе заключить брачный договор о разделе имущества и как защитить себя от долгов в период развода а также как выписать супругу из муниципальной квартиры какие нужны документы.

Хочу продать квартиру, она муниципальная, надо приватизировать её,в квартире прописан ребёнок несовершеннолетний и я,его отец, могу ли я выписать ребёнка в частный дом (моя собственность), для того чтоб приватизировать квартиру на себя одного, я нахожусь в браке, жена в квартире не прописана, и она уехала и я не знаю куда, можно ли без её согласия выписать ребёнка в дом.?

Анна, Москва. Бывший муж прописан в моей муниципальной квартире, сейчас осужден по статья 105 часть 1 ук РФ.Возможно ли выписать, если да,может ли прописаться сам по окончании срока. Не проживает более 20 ти лет.

Насколько реально выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры (прописан с отцом), если есть свидетели, что он в ней никогда не проживал, также есть договор аренды другой квартиры его родителями на время их брака (до развода), отец лишен родительских прав, алименты исправно платит, мать за 12 лет ни разу не платила квартплату за ребенка? Мать категорически против прописки ребенка на свою жилплощадь.

М с сыном имеем 2-х комнатную квартиру в муниципальной собственности. Сын находится в местах лишения свободы. Подскажите, пожалуйста, могу ли я приватизировать свою половину квартиры.

Помогите пожалуйста, Квартира муниципальная, в ней прописаны мать (умерла 1 месяц назад, еще не выписали), я и мой сын, брат и его сын от первого брака (он проживает с бывшей женой) и дочь от второго брака. Лицевой счет непереоформлен. Пока жила мать накопились долги по жкх. Квартира пустует, т.к. живу у жены, брат в теткиной квартире. ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ БРАТА И ЕГО ДЕТЕЙ.

Бывший муж подал иск овыписке меня и детей из муниципальной квартиры. Возможно это если в данный момент я там с детьми не проживают.

Квартира муниципальная с выделеными счетами епд (не путать с разделением лицевых счетов), три епд, я с дочерью несовершеннолетней, моя мама (покойная, но епд до сих пор на ней тк было разделение через суд) и еще 4 человека 2 из них несовершенлетн, если приватизировать квартиру, то я так прнимаю у меня с ребенком только 2/4 будет, мне это не выгодно тк хочу отдельное жилье, но возможности купить нет. Дом под реновацию, по метрам у нас перенаселение, общ площадь 54 кв м и 6 чел прописанных. Есть ли знатоки, которые сталкивались и что важно как то помогали решать данные задачи? Посоветовать как что можно сделать и лучше сделать в этой ситуации? Продать доли или ждать реновации?

У нас квартира муниципальная, в ней мама главная соцнаемщик, прописана я дочь и мой сын 14 лет. Мама в этой квартире уже как 30 лет не живёт, а я дочь всё это время оплачиваю квартиру. Приватизацию она не хочет делать, вопрос такой могу ли я её выписать?

Прошу пояснить! Приватизация муниципальной квартиры в Москве. Прописаны два человека (отец и сын) Отец отказался от приватизации.

Департамент жилищной политики и жилого фонда города Москвы заключил договор передачи с сыном, согласно которому сыну передается в индивидуальную собственность полностью квартира. Свидетельство о государственной регистрации права, выданное Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, содержит следующие данные:

Вид права: собственность

Объект права: квартира (адрес, площадь, количество комнат)

Существующие ограничения: ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ о чем сделана запись в едином государственном реестре….

Что означает ограничение правом пользования и,почему возникло данное ограничение?!

Могу ли я выписать сестру из муниципальной квартиры, если она препятствует приватизации, на нее написано несколько заявлений в полицию за драки, есть справки о снятии побоев, она не проживает в квартире уже полгода, но коммунальные платежи за нее оплачивает мать, кроме того она ведет аморальный образ жизни, пьет и нигде не работает?

В муниципальной квартире прописан ребенок 14 лет и бабушка. Квартиру на днях забрал миниципалетет. Ребенка могут выписать? Без согласия родителя. Теперь бабушка хочет приватизировать эту квартиру без ребенка. Она сможет это сделать? Как то обойти ребенка? Что бы остаться одной в квартире.

Есть муниципальная квартира. Получали на 4 х (отец, мать, двое сыновей) у одного сына родился ребёнок в браке, его прописали в этой квартире. В ней они не жили и не живут. Развелись. Можем ли выписать ребёнка? (у матери ребенка есть жильё) если да, каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение