Статья до доведения до самоубийства / Уголовное право - 363 советов адвокатов и юристов

Соседи по огороду (сейчас идет спор по границе огорода) постоянно провацируют конфликт, обзывают и оскорбляют, моих родите лей.

Девушка повесилась, оставив предсмертную записку, что ненавидит парня и написала ему спасибо тебе за унижения и за то,что ненавидишь меня. Могут ли его посадить за доведение до самоубийства? На него уже было написано заявление за избиения и унижения покойной. В социальных сетях распечатали все его слова, где он говорил умри и всячески оскорблял ее. Очень многие люди видели на ней синяки и все готовы подтвердить то,что он ей нервы все вытрепал.

Я живу в гражданском браке 3 года. На протяжении всех 3-х лет покоя нет нашей семье от его бывшей женщины, на этой почве у нас происходят скандалы. Во время недавнего очередного ее звонка я случайно услышала то,что меня просто выбило из колеи. С мужем у нас произошел скандал, я была в таком отчаянии, что решилась на суицид и выпила 10 таблеток клофелина, потом скорая, больница. Могу ли я подать на эту женщину в суд за доведение до суицида, ведь она отравляет нам жизнь уже 3 года?

Можно ли считать доведением до самоубийства, действия девушки: она выкладывала в социальные сети фотографии лица (впоследствии с попыткой суицида), с оскорбляющими надписями и пожеланиями самоубийства?

У нас в семье огромное несчастье - дочь (30 лет) покончила с собой, остались двое маленьких детей. И я, и ее близкая подруга точно знаем по чьей вине это произошло. Неужели этот человек с точки зрения закона останется безнаказанным? Или нам самим придется что-то предпринимать "партизанскими" методами? Но это ведь абсурд!

Спасибо.

Директор по персоналу доводит который раз до гипертонического криза. Хочу написать генеральному директору чтобы отстранил от безосновательных нападок директора по персоналу. Есть ли какая нибудь статья на которую можно сослаться которая звучит как доведение работника до рабочего состояния? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Убить человека просто физически - здесь всё понятно - Есть статья осудили, посадили.

А если убийца - должностное лицо - своими действиями, или без действиями доводит человека до инфаркта и он умирает, как это доказать и есть ли такие законы карающие такое злодеяние?

Бывший парень звонит дочери, достает ужасно, пытались менять телефон, не брать трубку, разговаривать с его родителями...

У меня сын повесился в армии, заведено уголовное дело: доведение до самоубийство. В момент смерти он находился в суточном наряде. А извещение пришло, что смерть сына не связана с воинской обязанностью. Скажите пожалуйста прав ли командир? Из-за этого нам отказали в страхования.

Если человека избили группой лиц, при этом ворвались на частную территорию. После этого данный человек покончил с собой. По какой статье будут привлечены виновники и возможно после того, как завели уголовное дело примирение сторон.

А как же статья УК РФ Статья 110.1. Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства? Там именно указано, что это может быть содействие уговором. Я ему действительно говорил, что нужно делать, чтобы похудеть, т.к. думал, что он просто решил похудеть. Но когда я увидел фотографии, я понял, что это психическое расстрйоство-нервная анорексия. И с того момента я ему открыто сказал, что ему надо обратиться к психиатру. Еще я ему утверждаю, что он и так худой и вообще красивый, что не надо ему больше худеть, что он и так худой. Что, если он будет худеть дальше, он доведет себя до истощения.

Моя племянница недавно вышла замуж за хорошего парня, но жить им не дает его мать - звонит практически каждый день, оскорбляет и искренне желает ему скорой смерти. Она должна ему приличную сумму за отказ от выделенной доли в 3-ком. квартире. Он чуть не повесился, жена помешала. Вопрос - можно ли привлечь мать за подстрекательство к самоубийству и если да, как это сделать. Они хотят от нее только одного - чтобы оставила их в покое, на возврат долга и не надеются.

Моя подруга покончила себя самоубийством при этом она написала винить её смерти мужа. Могут в отношение к нему завести уголовное дело и что ему грозит. Её родители в шоке.

Не знаю в тот ли раздел задаю вопрос, извините если ошиблась.

Вопрос: существует ли закон определяющий ответственность за шантаж самоубийством?

Последнее время в средних школах ученики активно используют метод шантажа для получения оценок, вплоть до написания записок "В моей смерти прошу винить... имя педагога..." и демонстрации этих записок педагогу с угрозами самоубийства в случае невыполнения требований.

Последний опыт осуждения педагогов за самоубийства школьников и обсуждение это в СМИ приводит к усилению этих тенденций.

Как защититься педагогу от шантажа самоубийством?

Прошу ответить на такой вопрос: человек был подозреваемый по ст 160 п 4, покончил самоубийством. Будет ли уголовная ответственность в отношении его жены, детей. Дети давно живут отдельно в других городах.

У меня был молодой человек, мы с ним расстались полтора месяца назад, в период расставания мы общались, и в последнее время ругались, после чего он повешался, могут ли меня посадить и какая эта статья, в переписки, угроз и подталкивающих смс не было на самоубийство.

Меня интересует вопрос в публичном чате все коментируют что бы девушка отрезала себе голову на это ее давят.. можно ли считать что они ее провацируют на статью даведение чел до суецида? И что им это грозит?

Имею погашенную судимость по ст 264, ч.1.Работаю учителем в школе. Имеет ли право директор уволить меня из-за этой судимости?

Девушка беременная (1 месяц) угрожает постоянно самоубийством и хочет, что бы я всегда за ней бегал, что будет если она это сделает? И могу ли я подать в суд по какой либо статье за это?

Меня правоцирует друг на убийство, какое наказание у него? Под какую статью попадает? Всякую херню несет.

Доброго времени суток дорогиеюристы вопрос такой: если гражданин рф изнасиловал мою жену и я его нашел, решил провести самосуд даю на.выбор либо отстрелить себе яйца либо играть в рулетку и он выбрал второе после чего умер от острого отравления свинцом. По каким статьям меня за это загребут?

Есть ли статья в УК доведение до убийства новорожденного? Если есть статья доведение до самоубийства, то почему то я не нашла статью о доведении до убийства младенца. Ведь ребенок появляется не от духа святого.

В случае тяжелых психологических переживаний от противоправных действий полиции связанных с незаконным привлечением к уголовной ответственности и отказом в возбуждении уголовного дела в отношении реального преступника на протяжении девяти месяцев существует ли вероятность возбуждения уголовного дела в отношении начальника дознания способствовавшего десятки раз принимать незаконные решения, все отмененные прокуратурой, привлечь по ст. 110 УК РФ доведение до самоубийства без самого самоубийства.

У меня такая ситуация я очень сильно люблю девушку ну просто слепо мне даже кажется что она меня приворожила. Итог я ткнул ее отверткой за измену сейчас меня будут судить по 116. я писал ее СМС просил простить вернуться комне я готов даже простить ей это она отказалась. Я нанося таблеток сейчас лежу в больнице одна почка не функционирует. Могу ли я привлечь по статье доведение до самоубийства или вообще по какой нибудь статье?

Муж - офицер ГУФСИН - в возрасте 29 лет покончил жизнь самоубийством. У меня на руках осталвсь дочь - инвалид детства по слуху. Положена ли выплата страховки после его смерти?

Что нужно для обвинения человека по статье 110 укрф. Ситуация случилась с мамой моей девушки, была попытка самоубийства, резала себе вены, но врачи успели во время. Врач написал что была под алкогольным опьянением. Случилось как я думаю в результате долгих нападков сестры мужа потерпевшей, сестра мужа доводила ее до истерик и после очередных таких ссор, ночью была попытка самоубийства.

Есть ли какие-либо льготы для родителя - пенсионера? Моего сына в 1996 году во время срочной службы командир отделения довел до самоубийства (повешенье), было судебное разбирательство, которое доказало, сто командир правда издевался. Есть в этом случае какие-либо льготы родителям?

Агент майора ЦИБ ФСБ Остропольской Оксаны Николаевны, а именно Велигура Андрей Александрович довел до попытки самоубийства гражданина РФ Толстых Олега Всеволодовича в январе 2018 г. Толстых выжил после работы врачей НИИ Склифосовского. Можно ли что-то сделать?

При решении задачи (мы студенты) мы поспорили:"» Дъяков поводил половым членом по ягодицам Семенова в результате чего последний утратил уважение среди всех знакомых и покончил жизнь самоубийством."Друг квалифицирует по ст.131 УК и пост.110 УК, а я по ст.130 следовательно ст.110 отпадает за отсутствием систематичности. Кто прав?

Судебные приставы накладывали арест на карту (стопроцентное списание зарплаты-человек пол года жил без средств существования) в результате человек покончил с собой, никаких данных теперь не дают, т к не имеем права говорят (только после вступления в наследство), та пристав которая накладывала эти аресты, уволена задним числом, как быть? Возможно ли ее посадить?

Отдадут ли ребенка матери если она пыталась покончить жизнь самоубийством. Ребенок находится у меня (отец) по ее согласию на пол года она хочет его забрать и привлечь меня к ответственности за ее попытку самоубийства.

Работодатель полгода платил работникам только 45% зарплаты, остальные деньги переводил на оплату закупаемых продуктов. Но один из работников совершил самоубийство из-за того, что у него не было денег...

Я думаю, можно ли работодателя привлечь по ч. 3 ст. 145.1 УК РФ? Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия. Самоубийство же считается тяжком последствием, верно? Или я что-то не правильно думаю?

Бывший муж подал иск на меня якобы я довела свою маму до самоубийства, но это вообщем то не доказуемо, пришла повестка что и как мне говорить и вести себя в суде.

Соседка довела меня до того, что я вскрыл себе вены. Был немного выпимши, пошел спать, она пришла разбудила и сказала так вены не вскрывают, надо поглубже порезать и сразу одним махом, тогда не больно и не страшно. Сказала надо в ванну лечь, чтобы кровь не останавливалась, я как бычок пошел в ванну, она пустила теплую воду, подала лезвие, потом когда ванна наполнилась закрыла воду, через какое то время пришла и предложила вызвать скорую, хотя сама врач и проводила операции не раз, сама шила раны и много об этом рассказывала. Приехала скорая, увезла в Склиф, оттуда в Ганушкина. Повезло выбрался от туда через 5 дней, не успели залечить. Сейчас хочу написать заявление на то, что довела и помогла мне с суицидом. Делает все, чтобы выжить меня из квартиры, я ей подарил 1/2 своей доли. Как мне правильно это сформулировать и на какую статью ссылаться?

После самаубийства брата, полиция забрала предсмертную записку не отдают не мне не родителям, открыли дела и до сих пор не закрывают, прошло уже полтора года. Почему они вообще открыли дело? Это же самаубийства. И когда они отдадут предсмертную записку? Мне и родителям в отделении полиции вообще не чего не говторят, на эти вопросы не отвечают.

Жена косвенно виновна в самоубийстве супруга, он покончил собой после ссоры. Имеет ли она право на наследство или можно руководствоваться статьей 1107 ГК РФ.

В переписке человек пожаловался на ужасную жизнь и желание умереть, попросил совета, как это можно сделать. Тот, кому он писал, начал сообщать ему о разных возможных способах самоубийства. Является ли это статьёй? Что грозит этому советчику? И еще, грозит ли что то человеку, который попросил написать об этих способах (например принудительная госпитализация)?

Мне 16 лет нахожусь под опекой... меня интересует такой вопрос если я покончу жизнь самоубийством опекуну будет что нибудь? Если да то что... обоснуйте ответ.

Попадает ли ниже описные действия под 110 ст ук рф

Некий гражданин будучи в сильна алкогольном паянии требует покинуть помещение через балкон (не имея иных серьёзных причин которые могут причинить вред миому здоровью или жизни) . При этом Некий гражданин знает что я не могу дать отпор.

Человека довели до самоубийства. Самое активное действие в этом принимала участие юрист администрации. Хотя она не ставила свои подписи ни под какими бумагами, но присутствовала при всех встречах двух сторон и знала от том как при отказе от сделки было отказано в возврате аванса и человек из страха оказаться на улице покончил с собой. У нас остались только записи переговоров и если у нас нет возможности наказать человека через суд, то хотели бы чтобы о моральном облике этого человека стало известно в какой-то орган (не знаем как правильно называется, может коллегия адвокатов или еще как-то)

Ситуация тяжелая: мой бывший молодой человек свёл счёты с жизнью. Дело в том, что мы встречались ранее, затем расстались, потом он сидел в тюрьме, а после этого снова нашёл меня и отношения возобновились. Всё это время, как до, так и после тюрьмы, он удерживал меня рядом с собой не только чувствами, но и угрозами и психологическим давлением. Когда угрозы начались в этот раз и не голословные (он подрался с моим отцом, есть заявление, побои зафиксированы), насильно привёл меня к себе домой и угрожал (зафиксировано, мать приезжала с полицией за мной) я решила порвать с ним отношения. Сначала я от него скрывалась, позже попыталась поговорить, но было поздно-он совершил самоубийство. Его мать винит меня, что он покончил с собой из-за наших отношений. Ею написано заявление в милицию. Есть ли преступные действия с моей стороны-грубые ответы, отказ? Смерти я ему не желала, наоборот сказала живи счастливо, но без меня.

Предусмотрено ли какой-нибудь статьей уголовного кодекса наказание за доведение человека до самоубийства. Моему отцу постоянно названивает моя свекровь, проекленает меня и его за то, что ее сын женился на мне. Была предпринята попытка самоубийства, но спасли. Это было полгода назад. И сейчас у отца постоянно настроение ухудшается после развговора со своей свахой.

Прожили с парнем 5 лет. поссорились через 1 нашей разлуки он женился на другой, а через неделю пришёл ко мне прожили с ним 2 месяца. Я забеременнила когда ему сказала он сказал иди пей таблетки я послушела его и стала сдавать анализы готовиться. Когда наступил день ехать к врачу он сказал не надо ехать я и не поехала, а теперь когда больше 2 месяцев он ушёл опять к своей жене и сказал делать аборт, а я не могу убить ребёнка от этого плачу, ночами не сплю не ем,слышу голоса детей, а по ночам голос мальчика, что он просит не бросать его. я от этого всего сходу сума. Записалась к психотеропевту. Сама понимаю, что одна не воспитаю ребёнка живу на сьемном жильё и ещё один ребёнок есть. Посещат мысли если сделаю аборт покончу жизнь и свою боюсь этого. Можно ли привлечь молодого человека к ответственности? Доведения до самоубийства?

У меня несколько необычный вопрос и я хотела бы,что бы Вы на него ответили.

Мои родственники находясь в нетрезвом состоянии, пытались морально угрожать мне нанести телесные повреждения: Не желая терпеть этих угроз я нанесла себе телесные повреждения путем удара о стекло в состоянии аффекта. Меня доставили в больницу и наложили швы. Когда хотели открыть дело, мама меня уговорила не указывать о действительном происхождении всего и свалить все, что якобы произошло случайно. Хотя прошло уже больше 3-х лет я не могу забыть этот инциндент. И я хотела бы узнать можно ли было завести на них уголовное дело или штраф и на какой срок?

И в какой срок рассматриваться заявления в подобных случаях?

И куда я могу обратиться если подобное, допустим случиться с моим ребенком, что делать чтобы этого не повторилось?

Могут ли в суде обжалованы мои действия учитывая случившееся, если инициатором следующего инцидента (пострадает морально или телесно, как в моем случае) против родственников стану я?

Я беременна 36 недель. Раньше месяца 2 назад муж меня унижениями и смс в вайбере доводил до такого что жить не хотелось. С мужем не живем. Писала в милицию. Сегодня пришла опять смс такого типа. Что делать как наказать.

Я психолог. Скажите в случае если с клиентом с суецидальными мыслями, психолог несёт ответственность за поведение клиента вне консультаций (то есть если если клиент совершает попытку суицида вне рабочие часы психолога, психолог несёт какую - либо ответственность и какую именно.

Пож-та каким образом могут привлечь чел, если девушка из за него повесилась, а мол. чел при этом виделся с ней один раз и больше не имел с ней контакта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение