Больничный выходные дни / Трудовое право - 1901 советов адвокатов и юристов

За 5 дней до конца текущего месяца подписываю график работы на следующий месяц. Была на больничном 7 дней-с понедельника по воскресенье включительно. За это время в графике стояло 6 рабочих смен по 8 часов (эта суббота была рабочей). Норма часов в месяце соблюдается в графике, но смены могут стоять в любую субботу или воскресенье, тогда выходные приходятся на будни. Начальник сказал, что по больничному будет оплачено только 5 дней, а субботу я должна отработать в другой день, т.к. по б/л оплачивается только 40 часов в неделю. Я считаю, что на субботу у меня есть б/л,поэтому ничего я не должна отрабатывать. Кто прав? Заранее благодарю за ответ.

После травмы (перелом шейки бедра), послали в санаторий. Там врач мне больничный лист закрывает в пятницу, а к своему врачу я попаду в понедельник (для продления). будет ли суббота и воскресенье считаться прогулами и не оплачивается?

Ответьте пожалуйста! По больничному листу оплачивается каждый день больничного, включая праздничные и выходные дни? Или только рабочие дни? Работаю официально по трудовой книжке. Непрерывный Стаж составляет 20 лет.

Я с ребёнком нахожусь на больничном листе, выписывают в понедельник и закрывают б/л. За субботу и воскресенье оплата за б/л будет.

Мы со сменщицей работаем по графику 2/2 посменно. У неё выпадали выходные на понедельник и вторник, но я была вынуждена сесть на больничный. Ей нужно было уехать в эти дни, она отказалась выйти за меня. Работодатель вынудил меня под страхом увольнения выйти на работу, хотя я нахожусь на больничном. Правильно ли это? Работодатель ссылается на то,что у сменщицы по графику выходные в эти дни.

Работаю двое суток через двое, за июль уже отработала 315 часов, написала заявление об увольнении по собственному желанию, в заявлении указан последний рабочий день 29 июля могу ли я попросить выходные в счёт отработанных часов, что бы не отрабатывать требуемые 2 недели?

Заболел ребёнок вызвала скорую в субботу, в понедельник сказали вызвать педиатора. Даст ли педиатор больничный задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я согласился работать без выходных, так как уволился заменщица, уже как 2 месяц работаю, могу ли отказаться в следующего месяца работать так или же лучше взять больничный?

Стаж на последнем месте работы 1 г. 5 м., с 01.06.13. Больничный с 07.11.14 по 17.11.14. Работаю ночь 12 ч. по графику. Какой период будет браться для расчета больничного? Ведь по новым правилам это д.б. 2012 и 2013 г., а у организации данных о з/п за эти года нет.

Идёт суд по трудовому спору. Директор не полностью выплатил зарплату, мотивируя это тем, что у меня был больничный который я не предоставляла. В табеле учета рабочего времени стоят «в». Никаких заявлений я не писала о выходных. На суде я сказала, что не отдала больничный, так как вынуждена была работать, и заверила у нотариуса переписку с директором и его замом по Вотсап. В ней идёт обсуждение рабочих моментов (директор говорит - готовьте отчет и вызывает меня в офис). Судья вынудил меня доказывать то, что я отработала эти дни при помощи показаний свидетеля. Свидетель мой подтвердил, что видел меня в офисе в день отчета. Но директор привёл и своего свидетеля, который солгал в суде, что в дни больничного меня в офисе не было. Почему то судья ставит под сомнение мою работу в выходные дни. Возможностей ещё доказать, помимо переписки и свидетеля у меня нет. Что мне делать?

Мой муж 10 месяцев был на больничном, входит ли больничный в стаж работы исчисляемый на ежегодный оплачиваемый отпуск и в какой статье это отражается?

Больничный лист закрыт 6.03.19, к примеру, приступить к работе с 11.03.19, если я работаю по графику, 2/2, могу ли я выйди на работу 11.03.19

Меня увольняют с работы за то. что я не вышел на работу в свой выходной день. Так же у меня есть больничный лист на тот момент. Работодатель не хочет мне выплачивать расчет и заработную плату за отработанное время. Законно ли это?

Где можно взять больничный лист мужу по уходу за ребенком? Я жду второго ребенка и меня кладут в больницу на сохранение. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Я находился на больничном во время новогодних праздников (с 01.01.2009 по 12.01.2009). Обязан ли работодатель оплатить мне больничный лист?

У меня имеются не использованные отгулы, то есть дни отработанные в выходные дни. сегодня приказ на увольнение в связи с уходом на пенсию. Указанные в качестве отгулов использовать не успела, так как по сегодняшний день был больничный лист. Должны ли мне компенсировать указанные дни? график дежурства в выходные дни имеется.

Предоставлены дни отдыха за работу в выходные переработку. В этот период частично находился на больничном. Продлят ли мне отгулы в связи с болезнью.

Во время отпуска открыт больничный с 12.08.18-17.08.18, далее вместо 18.08.18 явилась 19.08.18, перепутав даты. Продолжение больничного с 19..08.18 - 24.08.18. Отдел кадров оказал в оплате б.листа из за нарушения режима. Могу ли я продлить свой отпуск за время периода болезни?

Заболел зуб, опухло лицо вчера удалила зуб но опухаль не прошла, сегодня хочу сходить к врачу и попрасить больничный на вчерашний день и сегодняшний. Даст ли мне врач хирург стоматолог больничный лист вчерашним числом?

Ситуация такова: у коллеги по работе заболел ребенок, она отказывается брать

больничный и просит, чтобы ее заменили. Для этого заставляют меня работать в свои законные выходные. Имею ли я право отказаться не выходить и как правильно поступить в такой ситуации? На какой закон опираться? Работа в ООО.

Здравствуте, при заболевании в выходной день вызвали скорую, они диагностировали ОРВИ далее шел выходной день и праздничный, только после этого попал на прием к врачу. БЛ за эти дни не выписывают, почему?

Законно ли заставлять работника работать после больничного, если у него 5-дневная рабочая неделя и суббота, воскресенье законные выходные.

Каждый месяц приходит аванс 15 го числа, а зп 30 го. Ушла на больничный 8 го января и до сих пор. А 15 го января аванс не пришел. Сказали, что так как ушла на больничный 8 го и не отработала до 15 го января норму часов (у меня оклад), не заплатят за период с 1 го по 7 е, так как этот период считается за выходные. Заплатят только с 8 го по больничному листу.

Должны ли заплатить за период с 1 го по 7 е и приравниваются ли нерабочие праздничные дни к выходным?

Скажите пожалуйста, если один больничный закрыть перед праздничными и выходными днями (период 23 февраля и следом выходноые дни) и с понедельника открыть новый, оплатят ли мне эти праздничные и выходные дни?

Могу ли я взять выходные дни во время 2-х недельной отработки при увольнении по собственному желанию, если норма часов у меня превыcила 40 ч в неделю.

Период заболевания пришелся с 28 декабря по 4 января. Оплатили только первых три дня (работодатель) В личном кабинете отражается только эта сумма за три дня. Оплата за счёт средств фонда стоит прочерк. Почему не оплачены остальные дни больничного?

Если на приём к врачу в четверг, выписываться, то можно ли терапевта попросить закрыть больничный с субботы? Смены как раз с четверга на пятницу и с пятницы на субботу.

Сколько дополнительных выходных дней полагается матери ребенка-инвалида если в месяце неделя была отпуска и неделя больничного и полагается ли вообще

Спасибо за ответ.

Работник работает по скользящему графику, отстоял ночную смену 4 и 8 часов, после окончания смены пошел на больничный, как проставить в табеле выходов дни.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при подсчете больничного выходные учитываются или нет? Просто читала есть фз 255 от 29.12.2006. А мне больничный насчитали без выходных, хотя в законе прописано, что должны оплатить. Чему верить? Считается или нет?

Обязан ли работодатель и если обязан то на основании каких документов (постановлений, указов правительства РФ и статей ТК РФ) предоставить мне отгулы за нахождении на больничном по листу временной нетрудоспособности в выходные и праздничные дни 8, 9 и 10 марта 2013 года.

Прошу Вас выслать образец заявления на имя работодателя о предоставлении отгулов (оплачиваемого выходного дня).

Прошу Вас разъяснить мне порядок по предоставлению отгулов (оплачиваемого выходного дня) за нохождение в основном оплачиваемом отпуске и по листу временной не трудоспособности.

ЗАРАНИЕ благодарен!

В четверг ушла на больничный, пятница и суббота выходные по графику, в воскресенье не выходила работать, вышла ы понедельник! Т.Е.на больничном была в четверг и воскресенье два дня! А не заплатили за 4 дня, включили пятницу и субботу! Напишите выходные дни берутся в расчет или нет!

Закрыли больничный в стационаре 7 марта в 16:00, а открыли в поликлинике 9 марта, так как 8 марта был выходной. Теперь больничный не оплачивают, потому что выпал один день. А больничный был по травме целый месяц. Что делать теперь?

Учитываются ли при оплате больничного листа по уходом за ребенком выходные дни при работе по скользящему графику с учетом суммированого рабочего времени с учетным периодом-месяц.

Помогите понять правомерны ли действия работодателя, если он мои отгулы, являющиеся нерабочими днями, прячет в мой больничный? Проще говоря, после моего внезапно открывшегося больничного, он сразу переделал график так, что на период больничного, у меня были выходные дни и не уменьшил мою фактическую квартальную норму 471 час. Я понимаю что я сменный работник и работодатель имеет право считать мои часы поквартально, но есть ли право без моего согласия, изменять мой график, нарисовав отгулы в больничный?

Как начисляется больничный? Например, 5 дней я была на больничном, эта сумма за нерабочие дни вычитается из оклада? Или оклад остается неизменным + к нему добавляется больничный?

Знаю, что 2 дня больничный платит сам работодатель, потом ФСС. Вопрос именно по схеме оплаты - получу я в итоге меньше или больше чем обычный оклад? Спасибо.

Я сейчас нахожусь на больничном. Слышала что теперь при оплате больничного учиты ваються и выходные дни. Так ли это?

, В бугалтерии говорят что суббота и воскресенье не оплачивают, Так ли это?

Скажите пожалуйста если у меня больничный по пятницу, 5 дней отпуска я пробыла на больничном, с какого дня у меня начнется отпуск, с субботы или понедельника?

Хотела идти в очередной отпуск и пошла в отдел кадров и мне сказали что я была на больничном 7 дней и что эти дни у меня минусуются с моего отпуска он у меня 42 дня и что минус 7 дней остаётся всего 35 дней, это законно или нет?

Работаю на нефтеперерабатывающем предприятии, по специальности входяшей в 1 список вредности. Входят ли в те 10 лет которые необходимо отработать, дни нахождения в отпуске (по 42 дня в году), выходные дни (суббота. Воскресенье. Праздничные дни), больничные. Если эти дни не входят в расчет, тогда реально надо отработать лет 12-13. Так ли это?

Я работаю водителем.

Рабочий день начинается в 8 утра,

а заканчивается 19-20 часов

(бывало и позднее).

Перерыв на обед составляет от 15 минут до 30 минут.

За это мне доплачивают за ненормированность.

При 5 дневной рабочей неделе меня заставляют работать в выходные дни.

Отгулы не дают, доплату не делают, мотивируя доплатой за ненормированный рабочий день.

9.09.2000 г. я не вышел на работу за что и был лишен премии на 100%.

Об этом я узнал через два месяца, т.е. 29.11.2000 г.

при ознакомлении с книгой приказов.

Правомерно ли поступило мое руководство?

Могу ли я подать в суд, и на что рассчитывать?

Заранее благодарю.

Сотрудник написал заявление на увольнение не обозначив число и ушёл на больничный. Проболел больше месяца. Больничный был закрыт в пятницу, а у сотрудника смена в субботу. Отдел кадров в субботу не работает. С приказом об увольнении сотрудник не ознакомлен. В какой день могут сотрудника уволить, выдать расчёт и трудовую?

Вызвал 05.01.15 врача на дом, точно сообщив все свои данные, врач не пришла, вернее пришла но в другую квартиру, ссылаясь на якобы мою оговорку, далее праздничные дни, закрытая больница и вечно гудки по номеру регистратуры, дозвонился до глав врача на мобильный, так она мне сказал мол, а как вы докажите, что это не вы ошиблись в номере квартиры, я же не глупый, завтра мне сказали придти и вот вопрос в том, как мне открыть больничный лист именно с 5 числа, какие аргументы мне приводить и чем оперировать с ними в споре?

В декабре сломала ногу, бытовая травма, нахожусь на больничном. По графику в январе должна была пойти в отпуск. Если пойду в отпуск после больничного, через 4-5 мес, я потеряюю большую часть отпускных? В связи с этим, могу ли я сейчас взять отпуск? Если да, то как правильно уйти в отпуск находясь на больничном? И по окончании отпуска, снова оформить больничный (так, как травма серьезная, а отпуск 25 дней)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение