ДТП на скользкой дороге / Автомобильное право - 257 советов адвокатов и юристов

Сбил велосипедиста насмерть но он был пьный и выехал мне навстречу видимо ослепленный впереди идущей машиной в тёмное время суток на скользкой дороге. Что теперь мне делать и что будет за это.

Друг попал в аварию, незнаю пока по чьей вине, его машину повело на скользкой дороге и он выехал на встречку, как говорят пострадавшие вино мой друг.

У друга в машине была пассажирка, к сожалению она умерла не успели доехать до больнице.

Другая машина была с 3 людьми пострадал один человек перелом руки.

Сам друг в реанимации, у него чмт и кровозвлияние в мозг, сломана нога, открытый перелом руки, ушиб лёгких, был тупой удар живота, разорванный кишечник, сломаны ребра.

Стаж вождения у друга более 20 лет, было одно дтп, но не серьёзное ни кто не пострадал это было в 2015 году. Разошлись сами без суда и гибдд.

Что вообще может грозить товарищу, он не женат, есть дочка 22 года.

Скажите если от испуга мотоциклист упал с мотоцикла но откозался от моей помощи ГАИ не вызывали он уехал не будет ли ни каких последствий для меня?

В 00.35 произошло дтп с моим участием. Был сбит пешеход который шел по дороге. Впоследствии было установлено что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Наезд на пешехода было совершено в темное время суток на неосвещаемой части трассы. Фликеров и иных обозначающих знаков на нем не было. Сразу после столкновения съехал на обочину и были вызваны сотрудники ГАИ. В подробности вдаваться не буду но после всех необходимых процедур был отпущен домой а на утро следующего дня получил справку: ... в настоящее время отпала дальнейшая необходимость в аресте вышеуказанного автомобиля с чем, его разрешено вернуть владельцу так же вернули права и сказали не выключать телефон и оставаться на связи в течении месяца. Хотел бы узнать что грозит по данному делу. Готовиться к худшему и нанимать адвоката или присутствуют какие то смягчающие факторы? С уважением, Андрей.

На скольской дороге въехал в дерево. Выплатит ли мне страховая компания, у меня ОСАГО. Спасибо.

Погибла пассажирка в дтп, полагается возмещение родственникам погибшей?

Дтп на скользкой дороге

Попал в дтп на скользкой дороге, вынесла машину в столб, дпс гололед незафиксировало, стоит ли судиться с дорожниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП, произошло столкновение с автомобилем на скользкой трассе, занесло и стала участником ДТП и повредила свою и машину второго участника ДТП, у меня ОСАГО, но на 10 дней просрочены права, может ли отказать страховая в выплате. Влияют ли просроченные права на страховку?

ДТП на скользкой дороге. Двигался по третьему ряду со скоростью потока, дистанция была как у всех в потоке. Впереди меня ехала женщина за рулём ВАЗ 2113 и резко нажала на тормоз, от чего её машину занесло, и она зацепила передним бампером отбойник слева, из-за чего резко потеряла скорость. Я не успел остановиться за ней, и пытался уйти от столкновения, приняв правее. Но из-за того, что её а/м развернуло поперёк полосы, получилось, что уходя я зацепил её задний бампер по касательной. На разборе инспекторы ДПС вменяли вину ей, но она ни в какую не соглашается. Как быть и кто виноват?

Недавно случилось ДТП. Автомобиль на скользкой дороге занесло и машину вынесло на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение с другой машиной. Пострадал водитель той машины - вывех бедра, теперь еще говорит перелом.

На скользкой дороге вне населенного пункта, начался занос машины, с управлением не справилась, машина вылетела в кювет и врезалась в дерево, пострадавших нет, серьзные повреждения у машины. Дорога была посыпана песком только по середине, вся правая полоса-голый лед, приехавшие дорожники сказали, что это обочина, а ехать я должна была по встречной полосе, а встречные машины по левой обочине, что зимой им удобней так убирать дорогу. Есть ли смысл подавать в суд на дорожную службу из-за ненадлежащего состояния дорожного покрытия? Скорость была 70-80 км\ч.В определении об отказе возбуждения административного правонарушения указали, что я нарушила п 10.1 ПДД (не выбрала скорость исходя из дорожных и метеорологических условий). Никакого акта обследования дороги составлено не было, остались только фотографии. И обязательна ли оценка ущерба оценщиком?

Ехали по трассе дорога скользкая, писком не посыпана нас развернула на встречную полосу и в нас въехал автомобиль хотя мог и остановится и он был в алкогольном опьянения кто будет виноват?

Попала в ДТП - ехала по скользкой дороге 30-40 км.ч занесло на повороте, не справилась с управлением и въехала в стоящий на обочине трактор. ГАИ в справке о дтп написали постановление по делу админ. Правон-ии, то есть сказали что нет страхового случая. Свою машину восстанавливайте за свой счет. Что делать? Подавать ли на дорожников и как?

Тройное дтп. Первую машину заносит на скользкой дороге и кидает в снежный вал по ходу движения вправо, от вала ее выкидывает на середину дороги! Моя машина следующая по ходу, принял меры по предотвращению ДТП, а именно: поворот рулевого колеса влево и торможение. Но автомобильная дорога была слишком скользкая, принятые меры не дали результата. В результате чего я столкнулся с первым автомобилем. Через несколько секунд в мой автомобиль въезжает третий автомобиль, в задний бампер. Скорость всех трёх автомобилей около 70 км\ч, дистанция 30-50 метров! Кто виноват?

Произошло ДТП на скользкой дороге, где в тот момент проводились работы по уборке снега, но временные предупреждающие знаки отсутствовали. Сотрудник ГИБДД обозначил мою вину, при этом замеров коэффициента сцепления не производилось, акт о состоянии дорожного полотна составлен не был. В отношении меня было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В отношении второго участника ничего не составили, хотя там было явное нарушение п. 10.1 абзац 2 (бездействие при возникновении опасности). При этом водитель лишён прав, управлял чужим автомобилем, не будучи вписан в полис Осаго. Постановление мною было обжаловано в суде. Суд жалобу удовлетворил, исключив из определения указание на виновность. Может ли владелец ТС пред'явить мне иск о возмещении расходов, если сумма, полученная им от СК, не покроет убыток?

Добрый день. Произошло ДТП. Два автомобиля двигались на встречу друг другу. Один автомобиль ударил другой, дорога скользкая, скорость минимальная. Теперь тот кто ударил утверждает, что он стоял. Назначили дознователя. Как доказать его обман. И это же ложные показания. Можно ли как-то привлечь его за ложные показания. Свидетелей ДТП нет.

Ехавшая машина спереди врезалась в перемёт в сугроб я врезался в неё я соблюдал дистанцию дорога была скользкая тормозной путь 30 м кто виноват?

Попал в дтп (не справился с управлением на скользкой дороге) машина улетела в кювет на эвакуаторе доставили машину в город. Сотрудников ДПС не вызывал. Подскажите как оформить справку для СК. Заранее спасибо.

03,12,2016 г, попал в дтп на скользкой дороге, кроме автомобиля на котором я ехал ни кто не пострадал но автомобиль мне не принадлежит я водитель работающий на фирме без оформления, с место аварии был доставлен машиной скорой помощи в больницу, получил легкие телесные повреждения. Дпс составили протокол указав что не справился с управлением в связи с погодными условиями, штраф не назначен. Документы при мне, машина была застрахована на 3-е лицо, чего мне ждать в данной ситуации, спасибо,

Муж попал дтп при скользкой дороге пострадавших нет машина пострадала очень гаишники были дали спраку ф 154 и постановление административного правонарушения а у него страховка осаго.

Сегодня произошло ДТП с моим участием. Управляя ТС на скользкой дороге не справилась с управлением и сбила ж/б электрический столб (скоростной режим не нарушен). Время ДТП 08:00. На данном участке дорога была покрыта тонким слоем льда. Данный факт в протоколе указан. Подскажите какие мои дальнейшие действия. Нужно ли выплачивать ущерб электросетям. И стоит ли судится с дорожной службой. Спасибо.

Уточните пожалуйста, какие в первую очередь действия, должен сделать водитель, при ДТП на скользкой дороге, чтобы снять с себя ответственность перед своим руководством (машина на организации)...

Мой муж попал в ДТП, на скользкой дороге его выбросило на встречную полосу под камаз. В ДТП получили травмы разной тяжести, ехавшие в машине мужа. Возможны ли какие либо коменсации пострадавшим?

Не справился с управлением ТС на скользкой дороге, улител в кювет. Теперь хотят лишить водительского удостоверения за то что не вызвал на место Гаи. Жена получила травмы средней тяжести, Показания против меня не даёт. На сколько правомерно лишение, если ДТП небыло зафиксиравано на месте? Не льзя ли в этом случае привлечь только по статье 12,27 часть 1 предусмотрен штраф.

Муж по скользкой дороге на повороте не справился с управлением и съехал в кусты, нет пострадавших, просто ушёл с места, какой штраф дадую за оставление места.

Я совершила ДТП на автомобиле, дорога была скользкой и меня вынесло на встречную полосу, в результате чего пострадала моя машина и чужая. Суммы по ОСАГО не достаточно для возмещения нанесенного материального ущерба пострадавшей стороне и поэтому он прибегает к услугам независимого оценщика. У меня в собственности есть квартира, гараж. Какова может быть предельная сумма выплат мною, ведь оценщик может ее значительно завысить? Пострадавшая машина 2009 года выпуска. Может ли суд обязать продать мое имущество или есть возможность выплат путем удержаний из зарплаты? Есть ли какие то смягчающие обстоятельства, ведь это было не в состоянии алкогольного опьянения и т. д. , а из за плохих погодных условий?

Произошло дтп на скользкой дороге я не рассчитав скорость догнал впереди стоящий автомобиль столкновение очень слабое какое объяснение мне давать в ГАИ? благодарю за ваш ответ.

Я работаю у участника. Попал в ДТП. на скользкой дороге перевернулся в кювет. Машина не принадлежит восстановлению. Может ли директор заставить меня оплатить стоимость машины?

Занесло а/м на скользкой 4 полосной дороге, а/м выехал на встречную полосу и остановился перегородив левый ряд встречного направления. В а/м въехала встречная машина, далее встречную догнала попутная. Я был пьян. У пострадавших максимум легкая тяжесть вреда здоровью. Признать полностью свою вину в ДТП, или обратиться к юристу за помощью? Вопрос лишения прав не обсуждается.

Ехал на грузовом автомобиле пренадлежащей фирме где я работаю официально водителем, на скользской дороге занесло в результате чего я допустил столкновение со стоящем частично на обочине частично на дороге с другим грузовым автомобилем. В результате я оказася в больнице мне дали 3 группу инвалидности. В ДТП обвинили меня. Водитель другого авто не пострадал. Его фирма подала иск о возмещении ущерба в размере 1500000 руб. Что мне грозит в данной сетуации.?

Произошло ДТП в небольшой подъем я ехала со скоростью около 40 км, дорога в одну колею по обочинам снежные заносы, на встречу едет автомобиль, увидев меня пытается пристроиться к обочине, его заносит, я начинаю тормозить и уходить в право но бес толку скользко и в итоге столкновение, встречный автомобиль развернуло он перегородил мне дорогу и я въехала в ого бочину. Сказали что виновата я не соблюдала скорость. Так ли это?

Ехал по гололеду занесло на встречку у меня переломы а пассажир погиб. Во встречной человк с тяжкими. Родственники погибшего хотят 2 млн. У меня таких денег нет и сидеть неохота. Что делать?

ДТП на скользкой дороге. Пострадал пассажир. В стационаре пролежал с переломом руки более 21 дня. На больничном находится уже 2,5 месяцев. Судмедэкспертиза еще не проводилась. Что может грозить водителю? Трезвый, дтп зафиксировано гаи без нарушений правил.

Брат работает дальнобойщиков, попал в ДТП, машину занесло на скользкой дороге, съехал на обочине. Была повреждена машина, ремонт примерно тысяч на пятьсот и повреждения товара примерно на 100000 руб. Машина застрахована в каско, говорят, чтобы каско выплатили ему нужно заплатить 100000 руб + сколько насчитали за товар и не застахованный прицеп. Просят подписать расписку. Как ему действовать в данной ситуации, есть ли его вина в происшествии, если занесло на гололедице?

Попали в ДТП на дороге с коркой льда, занесло и врезался в ограждение. Никто не пострадал. Только машину разбил. Как правильно написать объяснительную в ГИБДД чтобы потом в суде отсудить у дорожников на ремонт? За ранее благодарю.

Незнаю как правильно написать заявление в суд на компанию которая обслуживает дороги в городе. Дорога гольный лёд и попал в дтп, пока оформлялись на этом же самом месте произошло ещё два дтп и до нас ещё одно из четырёх автомобилей.

Вчера попала в Дтп. На очень скользкой дороге притормозила (впереди был а машина), мою развернуло и понесло на встречку. Произошло столкновение. Гаишники сразу сказали, что те получат по страховке. А мне, что-шиш с маслом?

На скользкой дороге попал в ДТП, скорость была небольшой, поэтому пострадал только мой автомобиль, который занесло и он въехал в опору уличного освещения. В результате эта опора упала на проезжую часть и через провода потянула за собой две далее стоящие опоры (соответственно стоящие через 40 и 80 м от меня), которые тоже упали. Машина застрахована только по ОСАГО. Тема восстановления моей машины в данный момент не так актуальна. Как дальше должны развиваться в правовом поле события по компенсации стоимости восстановления этих самых опор освещения? Копия протокола об административном правонарушении от ГИБДД имеется. Заранее благодарю за ценный совет.

Я попал в ДТП на скользкой дороге. Догнал впереди едующий автомобиль. Сотрудников ДПС не вызывали разъехались, решив что виноват я. Скажите, как я бы должен был поступить в такой ситуации. И что делать дальше. Могу ли я обратиться в свою страховую?

Я попал в ДТП на скользкой дороге въехал в газель стоящая на обочине на перекрестке, проезжая часть была на много выше правой бровки где меня и занесло. Имеет ли смысл подать в суд на дорожников? Каковы шансы? И водитель газель сломал нос так как был не пристегнут и требует моральный ущерб с меня без суда. Заплатить или пусть падает в суд? Спасибо.

Произошло дтп была очень скользкая дорога, скинуло в кювет перевернулись пострадала девшка перелом ноги, руки. Претензий ко мне не имеет, от освидетельствания я отказалась, т.к была в шоковом состоянии, впереди суд, подскажите пожалуйсто что мне будет.

Доброе утро попал в дтп виноват я так как дорога скользкая разбил имашину пришло письмо с оценкой 220000 тысяч из суда что мне делать может ли меняться стоимость.

Как подать в суд на дорожные службы, если по их вине произошло дтп в условиях гололёда. Моя сторона виноватая, но участок на котором мой автомобиль занесло не был подсыпан? Машина застрахована.

Я ехала по дороге скользкой, на обочине с моей стороны стояла машина, по встречной полосе тоже была машина. Когда я начала тормозить машину вынесло на встречку и мы столкнулись. Кто виноват, мне выписали штраф за нарушение ПДД и да то что не освободили проезжую часть пока ждали сотрудников ГАИ.

Попал в ДТП на скользкой дороге на работе на рабочем автомобиле, врезался в отбойник, пострадавших нет и ущерба кроме автор нет, позвонил начальнику он сказал ГАИ не вызывать и забрал машину на эвакуатлре и теперь он требует оплатить ремонт и начи он заявит в ГАИ и меня легат прав за то что покинул место ДТП.

Утром случилось дтп. На скользкой дороге девушка не справилась с управление, в связи с чем вылетела с дороге и перевернувшись врезалась в забор. Весь удар пришелся на водителя, подушка безопасности не сработала, девушка скончалась на месте. Все пассажиры в количестве 3 человек остались живы, один из пассажиров хозяин авто, требует компенсацию за восстановительный ремонт с родителей погибшей девушки. Можно ли взыскать данную компенсацию с продавцов автомобиле. Машина была куплена в салоне, ей всего 3 месяца.

Попала в дтп на скользкой дороге машину развеонуло и отбросило на дорожный знак постродала моя машина можно ли получить выплату в страховой если не был вызван дпс.

Вчера, управляя автомобилем, я двигался с федеральной трассы (очищенной от снега и льда) в сторону станицы, по автодороге местного значения, с асфальтовым покрытием и с двумя полосами движения (по одной в каждую сторону). Дорога была полностью покрыта ледяной коркой укатанной машинами. На изгибе дороги меня занесло и машину выбросило с дороги, после чего она ударилась в дерево на обочине и получила серьезные повреждения. Я с трудом вылез из машины и вызвал ГИБДД. Работники ГИБДД составили протокол и изъяли у меня права, заявив, что я не справился с управлением. На месте ДТП были свидетели, они видели, что дорога очень скользкая и правил я не нарушал. Адреса и телефоны свидетелей у меня есть. Как доказать, что ДТП произошло не по моей вине и как получить страховое возмещение по ОСАГО.

Заранее благодарен за ответ.

Управляя автомобилем, занесло на скользкой дороге, не справилась с управлением, врезалась в столб, повредив его. Инспектор ДПС составил протокол об административном правонарушении и после разбора был выписан штраф в размере 5 тысяч рублей, как за порчу имущества, хотя при этом столб во становили своими силами сразу после ДТП. Законно ли был выписан штраф. За ранее спасибо.

Попал в дтп, занесло на скользкой дороге, зацепил встречку, ДПС выписали постановление о прекращении производства об АП в виду отсутствия АП, в справке нарушила п 10.1, чем грозит и надоли обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение