Списания / Финансовое право - 55546 советов адвокатов и юристов

В 18 году от июля был вынесен административных штраф в размере 5 т.р.

В декабре его списали приставы.

В феврале пришло постановление из суда, что нужно оплатить 10.

Подскажите нужно мне платить 10 или же предоставить бумагу от судебных приставов о списании суммы в 5 т.р и оплатить ещё 5 т.р.

Произошло ДТП транспортных средств. Меня признали ответчиком по ДТП. По решению суда, судебный-пристав исполнитель заблокировал мою зарплатную карту, после блокировки зарплатной карты заработная плата еще в течении 4 месяцев поступала на заблокированную приставами зарплатную карту. О блокировке зарплатной карты никаких уведомлений не получал и никаких документов не подписывал и с судебными приставами не общался. Судебный пристав исполнитель полностью списал с заблокированной карты всю сумму в пользу истца. Правомерно ли судебный-пристав исполнитель перевел все денежные средства в пользу истца, а не 50% от всей суммы? Можно ли вернуть причитающуюся мне половину списанной суммы обратно на карту должника, т.е. меня?

Как правильно заполнить и отправить письмо в банк, о том, что я не имеешь возможности платить кредит в связи с финансовыми затруднениями! И второй вопрос как можно списать кредиты? Обязательно ли платить юристу?

Законное ли списание денежных средств должника в период для добровольного погашения долга если должник не получал постановление о возбуждении исполнительного производства не в бумажном варианте не через госуслуг?

У меня есть исполнительное производство, зарплатный счёт арестован, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, дохода не имею, в связи с чем оплачивать долг не имею возможности. Банк или приставы регулярно списывают с карты соц. выплаты на детей, после жалоб на сайте банки. Ру деньги возвращались. Также на зарпл карту был сделан перевод некой суммы от родственников на детей как мат помощь в связи с тяж финансовым положением. Эта сумма была списана. Законно ли это? Если это считать моим доходом то списание должно быть не больше 50%. И если я официально в отпуске по уходу за ребенком и не имею дохода (не получаю зарплату) как быть? Муж временно безработный. 2 несовершеннолетних детей. Как можно закрыть ИП и подать на банкротство физ лица?

Прохожу процедуру банкротства. Есть долг за коммунальные услуги. Квартира в собственности трёх человек. Прописана я и мой ребёнок 18 лет. Счета не разделены. Как будет проходить списание долгов. Спасибо заранее за ответ.

Добрый день. Скажите можно ли признать себя банкротом в 230 тыс. не плотя его с 2015 года. Но перед этим приходило письмо о списание банком денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня третий месяц подряд Яндекс сервис списывает с банковской карты одну и туже сумму в размере 1387.50. Что мне делать?

В новогодние праздники (30 и 31 декабря 2014) с моей зарплатной карты втб были сняты деньги, которых я фактически не снимала на общую сумму 7000 руб.. как я выяснила в банке, эти деньги ушли на оплату оков на одноклассниках.. как вернуть эти деньги? Кто в этом виноват: банк или сайт одноклассники.. и куда обращаться?

Нахожусь на этапе реализации имущества (банкротство ФЛ). Из имущества ничего нет. Отправили заявление об исключении требований из реестра требований кредиторов.

Кредитор один - СберБанк.

Суд назначил заседание на начало сентября, до этого было назначено на 15 ноября.

Если кредитор исключит свои требования, то как скоро процедура завершится вместе со списанием долга? Или что дальше будет?

Здравствуйте, У меня такой вопрос: Во время перевыпуска кредитной карты в Сбербанке, при получении сотрудник банка ввел меня в заблуждение, сказав что мне нужно подписать документ о получении карты. На самом же деле это было соглашение на то, что я согласна, чтобы у меня с любой дебетовой карты при задержке платежа по кредиту могли снять необходимую для оплаты сумму. Я увидела что подписала этот документ и сказала о моем несогласии сотруднику банка, на что мне ответили, что этот вопрос я могу решить обратившись на горячую линию. На руки этого документа мне не дали. Там мне ответили, что это соглашение отменить нельзя, так как у меня была задержка с платежом по кредиту. Куда мне обратиться, что бы отменить данное соглашение, которое меня не устраивает.

Списывают приставы 50% от зарплаты, но у меня ребенок несовершеннолетний на иждивении, что делать если после обращения узнала, что пристав, который наложил данное списание в отпуске? И ещё интересует, после процедуры банкротства через суд, какой прожиточный минимум будет оставляться? Только на меня или на ребенка тоже? И что делать, если ребенок учится платно? Заранее благодарю за ответ.

Чем регламентировано, арест счетов одинокой матери по уходу за ребёнком инвалидом детства и счёт ребёнка, на шесть месяцев администратором банка при успешном списании долгов (банкротство) юрид. Компанией физического лица?

Вместо Александр Васильевич, судебный приказ выписан на Михаила Васильевича (не существует), удивительно то что пристав уже смело списывает деньги с карты. Подскажите какое и на кого писать возражение. Сегодня сказал им в канцелярию, может сами все отменят? Подскажите что делать?

Получаю зарплату на карту в Газпромбанке. 50% списывают приставы. Остальное, если я не успею снять, списывает банк в счёт погашения задолженности по кредиту. Как защитить в этой ситуации себя? Куда жаловаться на действия банка?

P.S. В банк обращалась с заявлением, чтобы списывали ежемесячно небольшую фиксированную сумму - отказали.

Каков алгоритм действий, если полностью погашена судебная задолженность по ИП по кредиту в одном банке, а другой банк списывает деньги с дебетовой карты?

Микрофинансовая организация, получив судебный приказ в обход судебных приставов подала его в банк, банк списал все средства.

Есть ли положение о том, что банк не может списывать все денежные средства, а оставлять хотя бы 50% или что то подобное.

Какие мои действия?

Спасибо за ответы.

Если средства были списаны по судебному приказу, изменился СИД? С меня в июле 2020 были списаны средства по судебному приказу, срок с последнего платежа составлял 8 лет. Произошли ли какие то изменения СИД? С уважением. Ю.Передерий.

Кредит был взят 03.03.2015 года на сумму 31000 рублей на 24 месяца. Накопилась пеня за период 20.05.2016 по 18.12.2019 года 80000. 18.12.2019 года продали долг коллекторам. 11 августа 2020 вынесен судебный приказ. Узнал о нем когда списали деньги со счета. Отменил судебный приказ. Скажите, то что деньги у меня списали это нарушит срок исковой давности или нет? Ведь деньги списывались на основании судебного приказа, который потом отменил.

Я многодетная мама накопилось очень много долгов. Денег на банкротства нет. Может возможно получить бесплатную услугу юриста в списании хотя бы части долгов?

Как правильно рассчитать начало срока исковой давности по кредитной карте, если списание в счет погашения задолженности было 20.07.2017

Скажите пожалуйста есть исполнительные листы по просроченные кредитам, приставы удерживали по 50%от зарплаты, в этот раз банк списывает 100%зарплату, просят написать претензию, пишем онлайн проходит 3 дня ответа нет, пригрозили судом и центробанк ом, вечером приходит ответ что списали по поручению и возвращать не будут ничего. Как быть? Что делать? Как вернуть деньги?

У меня такой вопрос. Брала займ в микрофинансовой организации. Пошла прсрочка. И меня начали списывать деньги с карты в счет долга. В договоре ничего не сказано о том что они могут списывать деньги. Что млжно сделать?

Мне нужно списать задолженность за содержание жилья в сумме 26000 руб за период с 2011 по 2013 год в связи с истечением срока исковой давности. Пишу исковое заявление в суд, как правильно написать?

Списывают деньги с карты, пишут иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ, кредитов и долгов не было не когда, что это?

Налоговая прислала уведомление с требованием оплаты задолженности. Большинство эпизодов - старше 3 лет. Я хочу подать заявление в суд на списание долгов по исковой давности.

Вопросы:

В какой суд (суд какой юрисдикции) нужно подавать заявление?;

Что служит доказательством просрочки исковой давности? В долговой выписке налоговой, таблица "Задолженность", все пени указаны как "Прочие входные документы от 01.05.2023 (числа разные, год один) номер (много цифр)". Так же и "Платежи и операции", ограниченные лишь текущим годом;

Правильно ли я понимаю, что теперь можно подать иск через МФЦ?

Знающие, подскажите, пожалуйста! Прилетела информация, что по Альфа банк через исполнительную подпись нотариуса обратились в ФССП. Дали 5 дней на оплату. Сумма долга 100 тыс.

Пристава карты заблокируют и будут списывать все деньги с остатка по счету пока долг не закроется или по 50% со всех сумм начислений?

И могу ли до списаний перевести деньги на др карту?

Недавно получил СМС от сбербанка о том, что произошло списание денежных средств 16 р. (Остаток на карте) судебными приставами по решению суда. Впользу кредитной организации, в которой был неоплаченный кредит, взятый в 2006-2007 г. О суде я не знал, т.к. не был извещён. Правда я живу не по прописке, но в том же городе с 2009 г. Могу ли я оспорить постановление суда, т.к. не был извещён о нем? И могу ли воспользоваться законом об истечении срока давности по кредиту?

Здравствуйте, Сбербанк снимает деньги с карты на которое получаем пособие по потере кормильца в счёт погашения кредитной карты. Что нужно сделать?

Пенсия по инвалидности 6103. Приставы списали без предупреждения 10%.Имели ли право с такой мизерной пенсии сделать списание?

Пожаловаться.

Можно ли мне оформлять детское пособие на карту Сбербанка, если у меня кредит. Не будут ли они снимать в счёт погашения.

Пришел исполнительный лист по взыскании долгов (налоги) от судебных приставов. Написали им апелляцию, что бы не накладывали арест на имущество. Что дальше делать?

И есть сейчас мараторий по списанию долгов ИП? Что делать с совместно нажитым имуществом? Могут забрать?

Уволилась с работы по собственному желанию, чтобы заниматься другой деятельностью по самозанятости, имею большую задолженность по кредитам. Есть ли смысл оформлять банкротство и рассчитывать на списание долга, так как доход уменьшился (не оправдал ожидания доход) и нет возможности оплачивать долг?

Вступила в наследство после отца. Получила на счет в Сбербанке компенсацию на погребение. Приставы списали 100%.законно ли это. Банк дал ответ, что законно.

Взяла кредит в 2013 на 5 лет, 3 года платила, а потом не смогла. Банк в суд не подаёт идут проценты, за 6 лет банк ничего не удерживал (зарплатная карта) но сегодня списали всё деньги в 0, как подать на себя в суд?

Процедура банкротства завершилась 20.12.2021. г.Пришел в управляющую компанию с заявлением о списании долга и перерасчёт оплаты за услуги. Получил письменный ответ что смомента подачи заявления в арбитражный суд и до первого заседания когда меня признали несостоятельным банкротом 8.02.2021 г этот долг они спишут, а все остальное вплоть до завершения процедуры банкротства это текущие платежи и они должны быть оплачены. Что можно сделать?

Ситуация такая: я являюсь должником Сбербанка на крупную сумму (не плачу уже около полугода). С карты, которую я указывал при оформлении кредита, все поступления моментально списываются в счет долга. Вопрос вот в чем, сейчас я устроился на работу и хочу открыть новую карту в Сбере для получения зарплаты, будут ли с этой карты списывать деньги также моментально или есть какое-то время (20-30 мин.) чтобы успеть снять самому? В целом - как быть, чтобы не остаться без зарплаты? Руководство не идет на уступки, в получении з/п наличкой или через другой банк отказали!

Какой размер денежных средств на баковской карте судеб. Пристав оставит должнику, имеющему реб. до 1 года, в размере 1 прожит. Минимума? Есле списано 50% средств, находящихся там

Списали с банковской карты деньги за оплачу штрафа ПДД. Списывается ли это в сумма в однократном или двухкратном размере? Нужно ли оплачивать штраф снова или считается что больше ничего делать не нужно?

Добрый день.

Работаю вахтовым методом, часть зарплаты получаю в виде полевого довольствия (звучит как Надбавка за вахтовый метод работы). Судя по 2 НДФЛ, налогами эта надбавка не облагается.

Вопрос: могут ли с данной надбавки списывать по исполнительному листу приставы? Сколько знаю, алименты с неё не списываются.

С уважением-Половко А.М.

У мужа взыскивают алименты в размере 50 процентов, у него также имеется задолженность по кредиту, имеют ли право списывать задолженность приставы?

Что предпринять если у матери-одиночки, имеющих на иждивении 2 несовершеннолетних детей, приставы списали всю зарплату (100 процентов)? Что предпринять чтобы вернули взысканное (половину взысканной суммы) и в будущем взыскивали не более 30 процентов как у матери, имеющей на иждив 2 несоверш детей?

Приставы налажили штрав 1800 мне пришли детские на сберегатильную книжку 2800 приставы сняли все 2800 имеют они права и что теперь делать как вернуть 1000 рублей?

Банк снял с карты сумму за кредит 4557 р. (ежемесячный платеж), затем на следующий день оставшуюся на карте сумму 2802 р. и тоже за кредит. При обращении в банк мне сказали сто сумма 4557 за кредит не поступала, хотя в онлайн банке я вижу что деньги были списаны, это видно и по смс уведомлениям, и поэтому снялись оставшиеся деньги в счет погашения кредит. Было написано заявление в требованием вернуть сумму 2802 р., сегодня на электронную почту пришло письмо о просроченной задолженности в сумме 4560 р. могу ли я подать иск на банк в суд и что для этого необходимо. Спасибо.

Здравствуйте... Вкрадце... образовался долг по жкх... С мужем развелись... Двое детей... Алименты не платит... По этому и долг.. Живу в общежитии от работы.. Коммунальные большие... Каждый год продляю прописку и договор.. С долгом.. Я этого бы не смогла сделать.. Пошла в жек... мне расписали задолженность... Подала на субсидии... И стала оплачивать по графику... Но через месяц... Мне заблокировали карту и списали все деньги... На что юрист сказала... Что у неё не было графика.. И она подала в суд... Мне она пообещала разобраться... Карту мне разблокировали до выяснения... Но через две недели блокируют снова... Никто и не разбирался... Как быть не знаю.. Все деньги списали... Снова.

Зашол на сйт знакомств, попроси ли 20 р через карту. Теперь 3-4 раза снимают деньги в день от 1770 до 3000 р. руль, хотя отпписалс.

Кредитор с судебным приказом обратился с долгом в сбербанк, где у меня 2 карты, естесственно вчера списали средства с карты! Могут ли списать детские пособия? Я прохожу процедуру банкротства, первое заседание завтра, спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение