Покраска - 1915 советов адвокатов и юристов

Произошло ДТП, я перевернулся на своей машине, поврежден почти весь кузов, есть КАСКО, но СК отказалось произвести ремонт и покраску по некоторым элементам кузова, ссылаясь на то, что эти элементы были уже повреждены до стахования (я страховал машину которой было на тот момент 2 года-конечно же на ней имелись некоторые незначительные повреждения, потертости, царапины)-правомерно ли это.

Отдал машину в бокс на покраску, документов не взял с него. Заплатил ему пол суммы и передал запчасти. Теперь он не затягивает время и не делает ее и не могу увидеть машину, он постоянно говорит, что его там сейчас нету! У меня есть вся переписка с ним, все его обещания и на какие суммы договаривались и сколько я ему отдал. Могу ли я вернуть деньги и как забрать машину. С уважением, Юрий! Спасибо!

Отдал машину частнику на покраску. Третий день переносит срок сдачи. Сегодня договорились что заберу по времени. Приехал а он перестал брать трубку. Что делать? Какое заявление писать в полицию?

Злравствуйте

во дворе обломали зеркало знаю кто.

законно ли то что мне говорят принести чек только за стоимость зеркала?

Тоесть без покраски и установки.

Мне после дтп виновник аварии сделал покраску крыла у частника и требует расписку что у меня притензий нет, но я боюсь что через месяц другой может облупиться краска как я докажу ведь я написала что претензии не имею.

Отдал автомобиль на покраску покрасили в другой цвет весь бок догорор был на словах деньги скидывал на карту можно ли заставить переделать либо вернуть деньги?

Больше года назад, через знакомых нашла человека для рихтовки и покраски машины, отдала ему 10 тыс. И он забрал машину. Через месяц начала искать этого человека, но тел его потеряла и узнавала у общих знакомых где его найти. Но мне отвечали что он то в больнице лежит, то ещё что нибудь... даже тел. его не дали. В связи с семейными обстоятельства, на долгое время забыла об этом инциденте и стала ждать, когда ремонтное сам обьявится! Недавно он позвонил и потребовал у меня документы и номера от машины, якобы я ему её год назад продала. Грозился, что наши общие знакомые пойдут свидетелями с его стороны о том, что я её ему продала! Якобы продала за 10 тыс. Купли продажи естественно никакой не было, да и документы с номерами у меня! Мне дед через пол года после того инцидента купил другую машину, чтобы я не мучалась ходить с ребёнком пешком! Заявлений в полицию не писала, надеялась на честность людей... Обьясните Что делать, хочу вернуть свою машину! В Волгоград приехать не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился к официальному диллеру по каско замена бампера и покраска. Сегодня поменяли бампер но в цвет не попали кузова. Что мне делать.

Каковы мои действия, если после ремонта авто по каско будут обнаружены дефекты при приемке автомобиля, либо авто потеряет товарный вид вследствие некачественного ремонта (покраски).

Ситуация такая. КАСКО в СК Югория, в сентябре 2014 г. попала в ДТП, незначительные царапины на правых дверях, повреждены правое крыло, подкрылок и бампер с правой стороны. Страховая подтвердила ремонт всех элементов, кроме бампера (одобрили только замену, а покраска за мой счет), мотивируя тем, что ранее ранее я обращалась в страховую по поводу царапин на бампере (незначительные и с другой стороны бампера) и получила отказ (по трассологической экспертизе они установили, что царапины не были сделаны третьими лицами, т.е. сделаны мной лично и это не является страховым случаем, ремонт бампера не делала). Правомерен ли отказ страховой покрасить бампер?

У меня идет судпроцесс. В салоне после покраски выпали волосы. Врач поставил диагноз алопеция пишет выписной эпикриз. Если сделает пометку что неисключенно от химпокраски или химожог головы будет ли достаточно выиграть суд.

Забрал машину после покраски, по приезду домой обнаружил много дефектов. У меня есть накладная о ремонте этой фирмы. Что мне делать? Заплатил 60000 руб.

Я работаю дежурной в общежитии, кто должен делать ремонт в комнатах и коридорах, в туалете, в душевой и кухне пока студенты находятся на каникулах. Обязаны ли мы дежурные делать ремонт или руководство должны нанимать специальную бригаду по побелки и покраски. И как должны оплачивать нам за проделанную работу.

Мне 56 лет с 1976 г. по 1983 г. я работал электросварщиком, а с 1983 по 1993 г механиком цеха гальваники и покраски, имею ли я право на льготную пенсию.

Сдал автомобиль на покраску+полировку на словах обещали всё сделать за 4 дня, в договор-заказе срок исполнения указали 7 дней.

Стоимость 30000 руб, предоплата 15000 в итоге прошло 10 дней - автомобиль не готов.

Могу ли я в момент проведения окончательной оплаты (по готовности автомобиля) на основе закона о ЗПП оплатить меньше на сумму 3%*сумму*кол-во дней?

Или всё таки я обязан произвести полную оплату, а после подавать в суд на возмещение неустойки?

Загнал машину на покраску к частнику, дал ему аванс 13500 тыс предоставил ему весь материал за свой счет. Работу он выполнил не качественно, сказал ему переделать. Он отказался сказал что материала у него нет и чтобы я ему выплатил вторую часть денег. Теперь мне его услуги не нужны и я хочу забрать свою машину, но без второй части денег он мне отказывается ее вернуть. Что делать и как правильно поступить, куда обращаться?

Купили краску для покраски машин, а она оказалось просрочина на 6 месяцев. Что делать в таком случае?

Нужно ли заключать договор или другие документы при оплате по безналу если я ИП и продаю свои услуги по покраске дерева по безналу.

Автомобиль застрахован по каско. В результате ДТП (я виновата), крышка багажника под замену. Страховая компания одобрила замену крышки багажника на новую, но отказывает в её покраске, ссылаясь на то,что на ней была потёртость на момент оформления полиса каско. Правомерно ли решение страховой компании?

Правила покраски квартиры в многоквартирном доме, или где их узнать, все сайты облазила ничего не могу найти, только общие правила по ремонту о шуме и загромождении.

Я 14 дней назад поцарапал чужую машину на своей и мы с другой стороной договорились без ГАИ что я отдам деньги за покраску но у меня нету денег что мне ему ответить на этот вопрос?

Хозяин поврежденного автомобиля требует замены двери хотя можно обойтись небольшой рихтовкой и покраской двери как доказать что замена двери не нужна.

Управляющая компания производит покраску труб отопления в подвале многоквартирного жилого дома на горячую, после пуска отопления. Находится в квартирах на 1 этаже невозможно из за испарения краски. Как привлеч к ответственности должностных лиц.

На авто сервисе отказали в покраске крыши авто, где появились в течении первого года эксплуатации маленькие следы ржавчины. Машина на гарантии, обращались в тот салон. Гдн он приобретался и где прошел ТО.Я с этим не согласна. Мои действия?

По авто каске мне страховая компания выплачивает замену бампера но отказывается платить покраску бампера, при оформления авто каски бампер был окрашен но было небольшое царапина на бампере, я им пытаюсь объяснить что не окрашенный кода бампер не окрашен это является потеря товарного вида, на какой закон я могу силится я знаю что было такой закон о том что страховщики должны выплатить все что страховщик смог восстановить товарный вид своего авто

СПАСИБО!

Отдали машину на ремонт и покраску к знакомому, заплатили ему деньги. Вот уже где-то 4 - 5 месяца, обещает закончить но все тянет, начал скрываться, как ИП он не зарегистрирован. Как вернуть машину правильно?

Мы отдали машину на покраску, прошло два месяца от человека которому она была отдана нет ни слуха ни духа. И машины тоже. Его знакомые говорят что он сломал нам двигатель в машине. Что делать? Куда писать заявление если не знаем фамилии этого человека знаем только где он живет. И еще одно но Мы живем в краснодарском крае а он в Адыгее.

Заключен договор подряда между физ. Лицами на покраску и укладку фундамента, при выполнении работ произошёл несчастный случай. Обратились в суд. Я несу ответственность за это или нет.

В августе 2013 г. красил автомобиль в автосервисе, при приемке автомобиля обратился в сервис по некачественной покраске, мне пообещали отполировать, но не сделали. В данный момент при продаже автомобиля, потенциальный покупатель поднял автомобиль на подъемнике и с нижу увидел косяки по шпаклевке. Могу ли я по прошествии времени предъявить претензию станции.

У меня такой вопрос - я владелец автомобиля Лада Гранта. Автомобилю 1,5 года. Авто на гарантии по покраске кузова. Я заметил, что на пороге авто облезла краска. Возможна ли замена авто или устранение дефекта? Как мне лучше поступить?

Такой вопрос. Считается ли тонировка фар путем покраски внутренностей (маски и частично отражателя) нарушением? Свет излучаемый фарой остается так же белым. Светопропускаемость тоже остается такой же. Как к этоу отнесутся сотрудники ДПС?

На стоянке у кафе мне помяли машину - на левом заднем крыле небольшая вмятина 10 см, небольшой скол краски со спойлера и несколько зарапин. У меня есть и Осаго и Каско. Машине 1 год. по каско выплатили на ремонт и покраску по оценке независимой экспертизы. Я слышала что есть еще и "возмещение товарного вида авто". что это такое и можно ли мне ее получить?

Сдал машину в покраску. Была оговорена сумма без договора. Временные сроки не оговариались конкретно. В настоящий момент анулируется малярный цех. Машина вся разобрана. Даже грунт не нанесен. А это значит, что ее на улицу выгонять нельзя - быстро покроется ржавчиной. Но при этом ставят условие-даем еще неделю, но удваиваем сумму или оплатить договоренную сумму и забирайте автомобиль. Я предложил им оплатить мне эвакуатор и мы раходимся. Но они мне отказываются отдавать машину. Что делать? Милицию вызывать, но мне сказали что в районном отделении у них все связано...

Пожайлуста я проживаю в частном секторе рядом находиться сто на котором есть расписание рабочего дня с 8.00 до 17.00 график работы не соблюдают могут работать и до 21.00 и до 22.00 вся проблема в том что вечером начинают покраску машин очень задыхаюсь от краски.

Гипсокартоновый потолок кривой, покраска некачественная, при свете очень видны полосы, наплывы краски. Электрика тоже некачественная. Ламинат положен из кусков, хотя материал остался.

Отдали машину в сервис на покраску кое каких деталий, предоплату отдали 25 тыс, по окончании ещё 25 тыс! Прогло 2 недели ничего не сделано, сам мастер не отвечает на звонки.

У нас в многоквартирном доме сейчас кап. ремонт. Наш тамбур закрыт дверью железной в качестве доп. защиты. Новые соседи, приехавшие в дом год назад не открывают дверь дверь малярам и отказывают в покраске тамбура, т.к. сами в прошлом году его красили (цвет выбрали сами). А мы (жильцы 1 ой квартиры в этом тамбуре) хотим что бы покрасили тамбур в какой же цвет, в какой они покрасить площадку.

Как быть в таком случае? Маляры бояться красить, когда мы их приглашаем. Бояться соседей двух других квартир на нашем этаже.

Что делать?

Санитарно - эпидемиологичиские требования к текущим ремонтам связанные с покраской помещения ДОО.

Скажите как все организовать что бы все было согласно с законом?

Хочу заняться коммерческой деятельностью по ремонту и покраске автомобиля. Какие разрешения для этого необходимы, каких инстанкций?

Если я открываю ИП, могу ля и предоставлять услуги в сфере отделки помещений, покраске, укладки плитки и т.д организациям (т.е если заказчик будет какая либо организация)?

Случилось дтп. Авто и велосипед. На дороге возле домов, но не на проезжей части. Водитель вызывать гаи не стал, предложил поехать завтра на сто. Там микро царапина. Я от испуга, согласилась. Но потом "отошла" и поняла ошибку, что нужно было вызывать гаи. Имеет ли право теперь водитель требовать у меня оплатить покраску авто? Велосипед почти не пострадал. Что делать? Что говорить ему, когда позвонит?

Могут ли 2 физ лица не предпринимателя заключить договор подряда? Конкретно пчеловод хочет привлечь человека для покраски ульев.

Сдали машину на покраску бампера по страховке, через три недели краска пострескалась и вздулась, как мне быть?

Я работаю маляром по покраске подвижного состава у нас вредность была 12% а сейчас 8 % имели он право снижать нам вредность и повлияет это на досрочный выход на пенсию?

Администрация города напрягает с покраской фасада нежилого помещения (магазин) . Кто должен этим заниматься собственник магазина или УК

Попал в ДТП, ТС не на ходу, второй участник, оставив свой автомобиль скрылся с места ДТП (его ТС до сих пор на штраф стоянке), жду постановления для стаховой компании для возмещения ущерба.

Эксперт от страховой компании приехал зафиксировать повреждения, помимо повреждений, полученных в данном ДТП (под замену передний бампер) так же на переднем бампере он обнаружил царапины, не относящиеся к данному ДТП и не зафиксированные ранее, далее в акте осмотра он обозначил данные царапины как "дефект при эксплуатации ТС" , и он не подлежит возмещению, то есть страховая готова заменить мне поврежденный элемент, но не будет окрашивать его.

Я написал объяснительную в страховую, что данные повреждения получены ранее неустановленным ТС (в данном случае я не уложился лишь в сроки, в которые должен сообщить в страховую о страховом случае))

Как добиться от страховой замены детали с ее последующей покраской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение