Школьные автобусы / Автомобильное право - 2123 советов адвокатов и юристов

Троим детям не хватило после уроков места в школьном автобусе, они были вынуждены ждать час до следующего рейса, т.к. водитель отказался делать дополнительный рейс из-за троих детей ссылаясь на экономию бензина. Законно ли это?

Можно ли возить на школьном автобусе ребенка до детского сада? Садик находится за школой ребенку на данный момент 6 лет и 10 месяцев. Живём в ближайшей деревне? Другого транспорта нет?

У нас есть лицензия на школьный автобус. Можно ли ее заменить, если у нас изменились условия. Раньше у нас была медсестра в школе и проводила предрейсовые осмотры. Теперь она ушла из школы у нас заключен договор с больницей и осмотры проходят там. А в лицензии отмечено что осмотры идут в школе, что делать?

Куда можно обратиться с жалобой на то, что администрация школы не оплачивает мне сопровождение детей в школьном автобусе (вожу ежедневно в школу и обратно)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем на школьном автобусе 5 дней в неделю по 11 часов каждый день а в расчетном листке ставят по 6 дней и 178 часов в зависимости сколько субботв месяц.

Имеет ли право директор школы отказать в использовании школьного автобуса для подвоза детей дошкольного возраста в детский сад или на подготовительные курсы в школу.

После предписания не успели установить тахограф на школьном автобусе, не хватило времени на оплату тахографа и его установку. Долго идут финансовые документы в связи с законом 44 ФЗ. Выписали протокол и вызвали в суд. Какой будет штраф.

Являюсь ответственным за выпуск школьного автобуса на линию. Сотрудником ГИБДД был составлен протокол о нарушении пдд за неработающий тахограф. Начальник ГИБДД вынес постановление о наложении штрафа водителю 1 тыс. руб., мне, как должностному лицу-5 тыс. руб.. Наша школа муниципальная, тахограф не работает по причине отсутствия карточки водителя, так как за нее не оплачено (так же не оплачено за прибор тахограф и его установку фирме-исполнителю). Оплатить должен районный финансовый комитет. Как оспорить постановление ГИБДД в суде?

Можно ли мне продолжать работать водителем школьного автобуса со второй группой инвалидности (общее заболевание)? В ИПРА написано-"способность к трудовой деятельности - вторая" ?...

Мы живем в сельской местности. Мимо нас проезжают два школьных автобуса и нас не берут. У меня первоклассник и ученик третьего класса. Школа от нас находится на расстоянии 3 км. Ближайшая остановка на расстоянии 1.5 км, нам говорят идите туда, что очень тяжело для детей.

Кому и в какой форме написать заявление на замену школьного автобуса. Ломается, более 0 лет эксплуатации, был использован при ликвидации ЧС.

Добрый день! У нас детей до школы довозит школьный автобус. Но он сломался и серьезно. Денег нет на его ремонт сейчас и дл нового года не обещают. Всю ответственность за доставку детей взвалили на родителей. Как быть если нет возможности довозить детей до школы? Личного транспорта нет, из односельчан никто не берется помочь?

Каковы штрафы на должностное и юридическое лицо при приеме на работу водителя школьного автобуса, не отвечающего требованиям действующего законодательства?

Был осужден военным судом в 1998 году на срок 1 год 2 месяца по статье.335. ч 2.освободился по УДО на 2 месяца 13 дней 1999 году. Могу ли я устроится на работу водителем школьного автобуса.

На школьном автобусе есть водитель с дипломом механика автотранспортного техникума со стажем 40 лет и есть механик без образования. Которому я обязан подчиняться. Какому закону я должен следовать?

Имеет ли право работодатель расторгнуть трудовой договор с водителем школьного автобуса по п.13 ч.1 ст. 83 ТК РФ, если работник был осужден по ст 119 УК РФ в 2006 году. Судимость погашена на основании п. а ч.3 ст.86 УК РФ?

Организован подвоз дошкольников в детский сад школьным автобусом (разные юр.лица). Какая у ДОУ должна быть нормативная база и где можно найти юридически грамотные положения, договоры и т.д.?

Водитель школьного автобуса на больничном, дети пропустили занятия 5 дней. С родителей требуют объяснительную. Правомерно ли это. у меня нет транспорта.

Я водитель школьного автобуса в селе, в рейс выходу в 7 утра, больница с мед. работником по выпуску в 8:30. Имею ли я право окончив подвоз детей в 8:30 пройти после рейсовый осмотр.

Детский сад закрывают, т.к. нет средств на ремонтные работы.

Предлагают перевозить детей в соседнее село на школьном автобусе. Насколько это правомерно?

Мы ездим домой на школьном автобусе, и нас контролирует провожающая Валентина. Так вот она запрещает нам разговаривать, и т.д. Один раз когда я начал с ней спор, то она сказала Конечно один ребенок в семье и избалованный Имеет ли она право затрагивать мою семью? Можно ли отказаться от нее?

Приняли на работу водителем школьного автобуса водителя который имеет перерыв в водительском стаже - как быть? Увольнять или отправить на стажировку.

Входят ли функции по сопровождению учащихся в школу и из школы на школьном автобусе в обязанности заместителя директора по безопасности?

Школьный автобус привёз детей в школу, водитель заболел. После уроков развести детей не кому. Кто должен забирать детей из школы? Обязана ли администрация школы отправлять детей домой на такси за свой счёт?

Где и какие курсы повышения квалификации можно прйти воспитателю по сопровождению детей в школьном автобусе?

Работаю водителем школьного автобуса, получил вторую группу инвалидности (общее заболевание) на один год. На работе предлагают уволиться!... Это законно?

Я мед. сестра школы меня просит администрация чтобы проводить предрейсовые осмотры водителя школьного автобуса. У меня имеется удостоверение чтобы это делать но у школы нет лицензии на это. правомерны ли будут мои действия?

Мы живем в сельской местности, садик находиться в соседнем селе, детей возил школьный автобус, теперь отказываются. Подскажите, что делать родителям в этом случае.

Разрешается ли подвоз детей дошкольного возраста на школьном автобусе, при наличии удерживающих кресел и сопровождающего педагога. Дошкольники входят в состав школы, как дошкольная группа.

Я пенсионер, работаю водителем школьного автобуса. У нас проводится реорганизация предприятия, в связи с этим нам предложили перевод в школу либо сокращение. Буду ли я в течении 6 месяцев после сокращения получать компенсацию?

В 2001 году муж был осуждён по ч.1 стоимость.228 к 1 году лишения свободы, на основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 6 месяцев. Сейчас хочет устроиться водителем в школу на школьный автобус. Но ему отказывают ссылаясь на статья 351. часть 1 прав ли начальни.

Положен ли водителю школьного автобуса дополнительный отпуск, если по результатам специальной оценкой условий труда установлены вредные условия труда 1 степени.

Здравствуйте, скажите пожалуйста доплачивают ли водителям школьного автобуса 25% дополнительно за перевозку детей или может быть за стаж. Спасибо.

Можно ли на школьном автобусе возить детей в цирк после 18.00.Какими временными рамками определяется темное время суток для таких поездок.

Ребёнок 11 лет, помещает школу находящуюся на расстоянии 22 км. Год она отездила на рейсовом автобус. Хотя в школе 3 автобуса (автобус не дают, нет бегзина) и интернет. Нам предлагают место в интернете, чтобы не возить. Мы не согласны. Зачем тогда школе три автобуса, если они могут осуществить подвоз?

Добрый день, пишите жалобу в образовательное учреждение и прокуратуру. Ребёнка 1 класса высадили со школьного автобуса не в месте сбора и без присмотра взрослых, что в этом случае делать и к кому обращаться

Кому обратится по поводу чтоб поставили остановку в конце деревни так как школьный автобус останавливается только на остановке а детям долековато идти до остановки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение