Пенсия круглой сироте / Семейное право - 472 советов адвокатов и юристов

Мне 22 года, я круглая сирота, получаю пенсию, в сентябре этого года мне исполнится 23 года, но учится я буду еще пол года, тоесть до января следующего года, будут ли мне платить пенсию до конца учебы?

Я бы хотела узнать какая пенсия положена круглой сироте, я получаю 7000 руб. За двоих родителей а моя подруга около 9000 руб. За одного. Почему так?

Имею статус круглой сироты, учусь на очном отделение в колледже, с 18 лет не получал пенсию т.к не знал про нее, сейчас занялся этим вопросом, пришел в п.ф, объяснил ситуацию, сказали да,вам пологается пенсия, надо предоставить справку с колледжа, учусь с 2011 по 2016 год, вопрос в том выплатят ли мне за те два года когда я не получал?

Хотела бы уточнить я являюсь круглой сиротой мне 21 в июне заканчиваю колледж планирую поступать в институт. Будут ли мне платить пенсию в июле и августе.

Мне исполнилось 18,2 сентября. Я круглая сирота у меня маленький ребенок! Со 2 сентября 2017 года я не продлила пенсию, по сегодняшний день 16 января 2018 года выплатят ли мне за все это время пенсию когда я пойду продливать.

У меня умерла мама, а папа воспитанием не занимается с 3 лет, поэтому я круглая сирота. Пенсию мне назначили 23000 р в месяц, мы предоставили отчет о затратах, но пенсию сократили до 10000. Почему опека могла это сделать?

У меня умерла мама а отец живой но не жевет со мной у же много лет как мне его лишить родительских прав и оформить пенсию как круглая сирота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на опеке внук. Он круглая сирота. Ему 11 лет. Органы опеки заставляют его пенсию откладывать ему на счёт до совершеннолетия. Могу ли я распоряжаться его пенсией (для его же нужд)? Если да то подскажите в соответствии с какой статьёй закона?

Скажите пожалуйста, у меня ребенок под опекой. Думаю удочерить. Будет ли мне какая нибудь выплата за удочерение? И еще у ребёнка на счет идет пенсия круглая сирота. Если я удочерю то что мы с ребенком сможем этими деньгами пользоваться?

Являюсь круглой сиротой, 19 лет, учусь в университете на очной форме. Продолжит ли мне начисляться пенсия, если я буду работать с оформлением трудовой книжки?

Злравствуйте, подскажите. Ребенок круглый сирота. Состоящий на выплате пенсии в техникуме, при отчислении за неуспеваемость обязон будет возмещать выплату за все 4 года?

Ребенок получал пенсию по потере кормильца (умер отец) сейчас умерла и мать какую пенсию будет получать круглый сирота, одну или две? и для получения льгот, что должен предъявлять сирота, например в больнице?

Меня зовут Надежда. Я являюсь круглой сиротой с 2010 года. Сейчас мне 18 лет. В этом году я обращалась в пенсионный фонд на продление выплат пенсии так как я учусь. В пенсионном фонде консультант мне сказал что у меня почему то маленькая пенсия, на тот момент она составляла 8 тысяч. В связи с этим я написала заявление о перерасчете. Пенсию мне повысили. Но вот какой у меня вопрос. Могу ли я подать в суд, для того что бы мне вернули все те деньги которые не были доплачены? Если да, то каким способом? И как лучше составить заявление?

Я круглая Сирота, мне 18 лет

Планирую выйти замуж

Учусь в колледже до 2021 года

Дальше тоже буду поступать

Лишат ли пенсию и квартиру если выйду замуж?

Я круглая сирота. Учусь в колледже на очной форме. Собираюсь уходить в академический отпуск. Будут ли платить пенсию и выплаты с колледжа во время академического отпуска?

Я круглая сирота, обучаюсь очно. Подала документы Пенсионный фонд на пособие на потери кормильца. Мне выплачивали пособие по потери одного кормильца, сказали что я не предоставила справку. Могу ли я подать в суд? и есть шанс что мне выплатят.

Являюсь круглым сиротой, учусь в магистратуре на очной основе поэтому получаю пенсию, могу ли я работать официально и не потерять пенсию.

Я круглая сирота, вышла замуж. Собираюсь поступать в учебное заведение на бюджет, для этого мне нужно предоставить справки, о том что я круглая сирота и реквизиты мужа о заработке. Чтобы я получала стипендию и пособия. Могу ли я не получить государственную материальную помощь, если у мужа материальный статус будет прожиточным.

Мне сейчас 22 года, я круглая сирота и вопрос я закончу учёбу в 23 года, знаю что у кого нет одного родителя то получают до 23 лет а круглые сироты получают как? Может включительно до 23 лет или нет.

Мой парень круглая сирота с 14 лет, в 20 лет он поступил на очное отделение учится в колледж, но из-за того что, он с красноярска, а учится в Томске его дело очень долго шло, а в итоге потерялось и он не смог оформит себе пенсию.

Вопрос: Сможет он ли сейчас (он заканчивает учебу) взять справку о учебе пойти в пенсионный и возместить все деньги, которые ему не выплачивались?

Мой супруг круглый сирота, когда-то давно сестра написала на него квартиру, сейчас в собственности нет жилья. Имеет ли он право на сертификат, либо получение жилья? В опеке отказали, так как участвовал в сделке.

Круглому сироте по исполнению 18 лет отказано в пенсии, тк на полном государственном обучение. Но он 1 курс и не является контрактником. Довольствие, как сирота получает 3100 руб Как ребенок на эти деньги может оплатить жилье (2 квартиры), оставленные родителями? От пенсионного фонда получили письменный отказ. Куда обращаться дальше? Спасибо.

Сегодня исполнилось 18 лет. круглая сирота с двух лет. Хочу узнать, куда все эти годы перечислялась пенсия по потере родителей и можно ли ее получить. После детдома училась в училище, получала только стипендию.

Я круглая сирота 23 года, обучаюсь в ВУЗе на очном отделении, пенсия приостановилась, узнал что можно ее возобновить, так как я ещё учусь и не работаю официально, мне могут выплачивать пенсию, ХОТЕЛ БЫ УТОЧНИТЬ данную информацию?

Меня зовут Цыранюк Максим Валерьевич у меня нет родителей, (круглый сирота) мне плотили пенсию за Мать и Отца, пока я учился потом меня отчислили с уч, зав, после этого выплаты не прекратились и плотили ещё пол года, сейчас мне пришло письмо что я должен деньги которые мне плотили, Что мне делать?

Я являюсь круглым сиротой мои родители погибли, мой Попечитель бабушка школу я не закончил в этом году мне исполняется 18 лет буду ли я получать пенсию дальше пока не закончу школу?

Обучаюсь в колледже Оренбургской области города Бугуруслана, хотел бы узнать сколько должны составлять выплаты для круглой сироты на питание, на одежду, и за каникулярный период.

Я круглая сирота и получаю пенсионные выплаты по потере кормильца учусь очно на 3-м курсе недавно исполнилось 22 года стою в очереди на получение жилья в кемеровской области в г.Междуреченск сейчас проживаю в общежитие от универа в г.Новосибирск, и через год меня выселят, так как получу диплом и выпущусь

1)до скольки лет мне будут платить пенсию?

(до 23 лет или до тех пор пока учусь очно?)

2)получу ли я вообще жилье?

Если да,то есть ли определенный возраст до которого я обязана получить жилье?

Или надеяться не стоит на нее вообще?

3)Влияет ли замужество на получение и пенсии и жилья (я про очередь)

4)обязательно ли быть прописанный постоянно в г.Междуреченск что б получить жилье?

Спасибо)

Круглый сирота инвалид с детства 2 гр. 35 лет может получать пенсию по потере кормильца за отца в военкомате, а за мать - в пфр? к к.

Мне 20. Я круглая сирота, я собираюсь выходить замуж, и хотела бы узнать, если я выйду замуж и поменяю фамилию, будут мне выплачивать пенсию?

С разрешения опеки продаем квартиру несовершеннолетнего ребенка. Сделка-через нотариуса. Есть ли у ребенка какие-то льготы при оплате услуг нотариуса при оформлении сделки, если ребенок - круглый сирота?

Социальная пенсия по потере кормильца в размере 8725 р положена только круглым сиротам, или и тем кто потерял одного из родителей?

Мне 22 года и я круглая сирота, работаю и я где то год не получала пенсию. Могу ли я получать пенсию и могут ли они мне доплатить все деньги которое я не получала за год?

У меня племянник круглый сирота. 3 года отбывал в колонии. До того как его посадили он учился в пту и получал пособие как сирота. В колонии он тоже учился есть документы об окончании учебы и дипломы о получении специальности. Вопрос должны ли ему за время учебы платить пособие.

Я 9 лет назад потеряла отца, мне по потери кормильца каждый месяц начисляли 6000 рублей, но у мы не относили трудовую книжку отца, в апреле этого года у меня скончалась мать, какая будет пенсия как круглой сироте, при том, что я отдала мамину трудовую книжку?

У меня ребёнок живёт в приёмной семье ему 17 лет он получает пенсию по потере кормильца он поступил учится в морской вф нам сказали после 18 пенсия не положена ребёнок круглый сирота.

Девочка получала пенсию по потере кормильца (отца), в этом году ей исполнилось 18 лет и она учится в институте, пенсию продолжили платить. Но у нее умерла еще и мама, положена ли ей доплата к пенсиии, как круглой сироте, пока она учится?

Здравмтвуйте, я круглая сирота. Учусь на подготовительном отделении. Я могу получать пенсию или стипендию? И на что я еще имею право?

Я стала круглой сиротой в 17 лет, сейчас мне 19 лет. Стала в очередь на жилье как круглая сирота, если я выйду замуж (распишемся) будут ли выплаты (пенсия, стипендия).

И второй вопрос слышала, что с 2017 года вышел закон что дают 300 то на первого ребенка смогу ли я получить эти деньги если я уже стала в очередь на квартиру? (своей квартиры сейчас нет, в мае у меня срок, где я буду жить с ребенком)

Я круглая сирота учусь на очном отделение в техникуме, с января 2014 года я нахожусь в академическом (декретном)отпуске, по рождению ребенка. Мне 22 года, второй ребенок. Получаю пенсию по потери кормильца от пенсионного фонда. С того момента как я поступила в техникум ни каких выплат мне от них не поступало, когда родила ребенка и ушла в академический выплат тоже не было! Какие выплаты мне положены от техникума? Подскажите пожалуйста!

Моя сестра инвалид 1 группы, получает пенсию по инвалидности, щас она стала круглой сиротой, может ли она расчитывать на пенсию о том что она круглая сирота, ей.19 лет, учиться.

Круглая сирота 21 ода на опекунстве у тети-пенсионерки, учится платно в техникуме на 2 курсе. До 18 лет получала 2 пенсии:

1.по потере кормильца 10 т. руб.

2.опекунские 10 т. руб.

Сейчас плучает только пенсию по потере кормильца.

Почему опекунские перестали платить?

Положена ли стипендия платнику? Бесплатное проживание в общежитии? Еще какие-то льготы?

Я Являюсь круглой сиротой. Когда умер папа платили пенсию по потери кормильца, позже умерла мама, меня отправили в детский дом. Пенсию около года продолжали платить как не круглому сироте, а как только по потери кормильца. Обратился в Пенсион. Фонд в перерасчете мне было отказанно. Пенсию как круглому сироте получается не платили больше двух лет. Как произвести перерасчет, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение