Травмы в школе / Образование - 2468 советов адвокатов и юристов

Вчера мой сын в школе он первоклассник на перемене играл с ребетами и один его нечаянно толкнул. Мой сын упал на гвоздь, порвал сильно штаны, и порвал левое колено, достаточно сильно, медик в школе его осмотрел сказал что не чего страшного мажте зеленкой, но придя домой рана сильно текла и я отвезла в травмпункт от увиденного они оболдели что сразу не приехали с таким коленом, в итоге ему его зашили. Скажите я могу прийти к директору с просьбой о компенсации штанов и рваный раны моего сына? Все такиот куда торчащие гвозди в коридоре школы?

Ребёнок получил травму в школе от однакласника разрыв связок на руке. Кто должен отвечать за это и можно ли по страховке обратиться с этим случаем.

Дочка в школе столкнулась в коридоре с первоклассником. Итог сломан нос, операция, сотрясение у моей дочери. Школа молчит, извинений нет, звонков от директора тоже. Лежу в больнице сейчас с ребёнком. Мои дальнейшие действия, с кого спросить за ущерб здоровью.

Сегодня у сына сломалась рука со смещением произошло в школе, его одноклассники дрались, мой сын вмешался чтобы помочь другу, его оттолкнули и упал таким образом ему сломали руку, это произошло на уроке, учительницы не было в классе, когда она зашла мой сын сидел плакал и после этого учительница позвонила и сказала чтобы мы в травмункте не говорили что это произошло в школе, как нам быть, написать заявление?

Ребёнок в школе на перемене споткнулся об конус, установленный в корридоре, сломал руку, скорую вызвали по моей просьбе, могу ли я подать на материальную конпенсацию за моральный и физический вред?

После уроков, уйдя из школы и выйдя за её территорию, ребята подрались и один из них получил травму - перелом ключицы. Родители настаивают, что в этом виновата школа, нужно вызвать родителей обидчика, проработать и т.д. Что должна предпринять школа?

Мой 12-летний ребенок получил травму в очередной раз (в это учебном году у нас был перелом руки на уроке физкультуры (как учитель сказала она ни чего не видела), на тот момент помощи не было оказано. Вчера так же на уроке физ-ры в очередной раз у ребенка травма! К медсестре ребенка отвел его друг, ребенок жаловался на очень сильную головную боль, медсестра написала направление в травму-ушиб головы. С этим направление дети пошли к классному руководителю-на что та,сказала домой не отпущу и ребенок с головной болью сидел еще 2 урока (это 2 часа)! Как он дошел до дома-неизвестно! В травме поставили диагноз ЗЧМТ и СМ! Как так получается, что преподаватели не несут ни какую ответственность? Почему не вызвали скорую? Почему не позвонили мне? Как могли отпустить одного с такой травмой? Помощи не оказал ни кто!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок матерился в школе, вывихнул ногу на уроке физкультуры, стоит вопрос о постановке на учёт в ПДН, семья адекватная, родители служат в Росгвардии, какова вероятность постановки, и как сложится судьба в дальнейшем, сможет ли как родители служить в милиции?

Ребёнок в школе после физкультуры сидел на подоконнике в раздевалке. Девочка потянула её за ноги и моя дочь упала. Скорая-госпитализации. Диагноз компрессионный перелом 6 позвонка. Какие мои действия?

Ребёнок столкнулась с однаклассником в школе на перемене. Учительница не придала этому значения, хотя и увидела проевляющийся синяк и оставила её на последнем уроке. Ребёнок на уроке уснула а в конце урока её разбудила учительница отправила умыться и отправила одну домой. Не сообщив о произошедшем не родителям, не в мед. пункт.

Ребёнок сломал нос в школе упал с турника и ударился об пол. Через два часа его привезли домой, а не в больницу, это законно со стороны школы? Они не смогли до нас дозвониться поэтому они его привезли домой, а не в трампункт.

Мой ребенок травмировался в школе после уроков. Он ученик 2 класса. Учитель позвонив мне о происшествии отпустила ребенка домой не дождавшись меня. Придя домой я осмотрела ребенку рану на ноге поехала с ним санпропускник в итоге ребенку наложили 6 швов. Сейчас весь школьный коллектив в один голос утверждают что в этой ситуации виновата я и мой ребенок, а учитель не виновата. Подскажите как мне быть! Спасибо!

Ребенка на територии школы избил мужчина! Написали заявление в палицыю! Назначали судмедэкспертизу! Экспертиза вред здоровью не установила! Хотя у нас рассечена бровь и ребенок жалуется на то что глаз плохо видет! Пошли к врачу! Врач в заключении установил что в связи с травмой кантузия левого глаза и потеря зрения! Подали на повторную экспертизу, вместе с заключением врача! Результат тот же! Вреда здаровью не преченино! Что делать?

Что мне делать если моему ребёнку разбили губу в школе на физкультуре специально вовремя игры, а мать того ребёнка не поглощается с ними.

На перемене мой ребенок получил травму, ее кто-то толкнул (кто она не видела) она упала и получила перелом со смещением. Сейчас ребенок в больнице, ее прооперировали и поставили спицу, реабилитация будет долгая. Какие сейчас должны быть мои действия?

Мою дочь одноклассник ударил по лицу кулаком. Девочка учится в 3 классе. В результате удара под глазом синяк и дочь жалуется на боль. Могу ли я подать заявление в полицию?

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, мою дочь одноклассники талкнули после школы, она упала и стукналась головой об бардюр, в ходе этого получила трамву головы, щас уходят много денег на лнчение, родители отказываються писать расписку о.том, что бы оплатить мне все расходы, в палицию уже наверное тоже поздно идти, вопрос: могу ли я подать в суд на выплату мне всех расходов?

Два года назад у ребёнка в школе произошла травма. Заявление писать не стала. Сейчас пошли последствия этой травмы. Могу ли я спустя столько времени написать заявление на школу? Данные о травме есть в травмпунке, в который мы обращались, там указанно, что травма была в школе.

Ребенок обучается в школе интернате. У нас ребенок инвалид. Десять месяцев назад на прогулке переступая лужу повредила сустав. Воспитатель не обратила внимание на травму. И наш ребенок прошел с такой травмой порядка двух км. Лечение и все прочее было на нас. Единственная помощь была от школы это покупка ортеза. Который надо было носить. Так как ребенок инвалид, за этим надо было следить. Чего не было сделано и наша дочь Получила травму колена на секции повторно. Директор валит все на врачей, что они не дали подробных инструкций. А слова к делу не прилепишь. Хотя в больнице навещала кл.руководитель и один раз передали гостинец. У ребенка в следствии травмы происходит потеря крови. Кровь поступает в сустав. Ее откачивают через три четыре дня. Как следствие низкий гемоглобин. Подскажите что нам делать и как заставить школу заботится о здоровье и благополучии ребенка.

В школе, во время урока физкультуры ребёнок получил травму ноги. Учитель просила не сообщать врачам, что травма была получена в школе. Подскажите как поступить в данной ситуации? Положена ли нам выплата страховки? Заранее спасибо!

Какое будет наказание, если человек (родитель ребенка) обругал матом (без угроз) педагога, который был ответственным, дежурным администратором группы продленного дня в школе, при котором ребенок получил травму (вызывали скорую)... Это это не впервые, три раза травму получал ребёнок в этой школе в разное время.

Прошу дать нормальный адекватный ответ без преувеличений, без заманываний.

За ранее благодарю за ответ.

В 2010 году работала на 0,5 ставки в школе учителем, в связи со справкой МСЭ-после производственной травмы. Могут мне засчитать этот этот период, т.к. на тот момент я работала на полный день по состоянию здоровья?

Ребёнок в школе на переменки получил травму (компрессионный перелом 4-х позвонков.) Я мать одиночка и инвалид 1 ой группы. Могу ли я хотя бы сына отправить бесплатно в санаторий по его диагнозу. Если у нас никто в школе ни несёт ответственность за детей.

Сыну 16.5 лет. Перенёс 5 операций после травмы в школе. Сейчас диагноз постравматическая контрактура левого локтевого сустав. Рука разгибается полностью, сгибается не полностью и у кисти нет вращательных движений. Подлежит ли он призыву в армию.

Ребенка 12 лет толкнули в школе, получены травмы: сломан нос и сотрясение головного мозга. Доктор в травмпункте настоял на госпитализации. Попросил направление на судебно-медицинскую экспертизу, но вот как пройти её в течении 3 х суток, если ребенок находится в стационаре?

Скажите пожалуйста, если мой ребенок получил травму в школе (на токарном станке оторвало палец) и кроме его и других учеников свидетелей нет, может ли он, как пострадавший, и свидетели-одноклассники выступать в суде. Мальчикам 12-13 лет.

Добрый день. В школе на уроке физкультуры ребёнок получил травму перелом позвоночника в декабре 2017 г. Директор не выдаёт акт по форме Н-2 говорит что приказом 602 от 27 июня 2017 г. Этот акт для школы отменили. Так ли это на самом деле. Как мне в данной ситуации поступить?

Имеет ли право ребенок 11 лет писать объяснительную? Здравствуйте уважаемые адвокаты и юристы! Неправильно разъяснила ситауцию на первый вопрос. Во время урока физической культуры, ребенок порезал в школе палец об трубу. Учитель и остальные учащиеся занимались на улице. Дочь освобождена от занятий, чтобы не стоять на крыльце школы (освобожденные находятся там), она вернулась в раздевалку спортзала. На крыльце ей стало холодно. Вот там и произошла травма, она рукой задела об трубу и порезала 5 палец левой кисти. Школа позвонила к родителям забрать ребенка. В травмпункте зашили. Теперь требуют объяснительную от ребенка на имя директора, имеют ли право? Направление даже ненаписали, отправили домой. Подскажите пожалуйста! Спасибо Вам Огромное!

Ребёнок получил травму в школе и сейчас находится в стационаре и меня поставили в известность сделали представители школы запрос в больницу о состоянии здоровья ребёнка, имеют ли они право на это.

Мой сын в школе непредранемеренно нанес легкую травму, мама девочки требует возместить моральный ущерб, лечение и проезд на такси. Какую сумму она имеет права требовать с нас?

зарание благодарим.

При травме в школе у ребенка 8 лет отколоты зубы, но стоматологи советуют проводить все манипуляции с зубами по достижении 16-18 лет, когда сформируется челюсть. Как же мне потребовать компенсации вреда здоровью, если все расходы на восстановление здоровья будут через 10 лет?

Моему сыну 14 лет. Во время посещения занятий в школе, перемещаясь с этажа на этаж, на мокрых ступеньках он подскользнулся, упал, и сломал голень со смещением. После обращения в травмпункт, он был госпитализирован.

Имеем ли мы право на какую-либо компенсацию со стороны школы?

Ребенок получил черепно-мозговую травму в школе, находясь в продленке. Была проведена сложная операция, сейчас с ним все в порядке. Хочу подать иск о возмещении моральног вреда. Необходимо получить выписку из истории болезни и из СКР России. Как мне получить выписки и какие есть варианты?

Сын получил травму в школе. На него упал шкаф. Диагноз: разрыв печени, внутриннее кровотечение. Какую сумму за моральный ущерб, можно запросить на суде?

Моему ребенку 7 лет, в школе сломал палец на руке, страховку получить не могу, в страховой компании заставляют открыть сначала счет на сына, и только тогда на этот счет будут переведены деньги. Законны ли требования страховой компании?

У меня внук получил травму головы в школе, на уроке физкультуры во время игры в футбол, лежит в больнице, в отделении милиции предложили сделать мед. экспертизу, разъясните пожалуйста нужна нам экспертиза и с какой целью делают и кто должен ее оплатить?

Травма глаза на работе - признается инвалидность, а травма в школе на уроке физкультуры, после чего удалили один глаз, положена ли, инвалидность?

Моей дочери (13 лет) в школе мальчик (12 лет), ударив ногой, повредил палец. Мы обратились в травматологическое отделение, там зафиксировали обращение. После этого нам позвонили из полиции, т.к. им поступила телефонограмма. Мы съездили с дочерью в полицию, с нее взяли объяснения, с меня заявление. На следующий день у нас выявили (с пом. рентгена) перелом. Сегодня мы (дети, их законные представители, инспектор ПДН и администрация школы) рассматривали данный инцидент. Инспектор ПДН сообщила, что мальчику грозит постановка на учет, но мне бы не хотелось этого (конечно же это не было целью). Можем ли мы сейчас заключить с его мамой какое-нибудь соглашение о примирении, чтобы все-таки не калечить мальчику жизнь (он сегодня и так все понял). Спасибо.

Меня интересуют действия родителей в случае, когда наш сын 10 лет получил травму на территории школы после уроков по вине старшего школьника. Прстрадавший госпитализирован в областную травматологическую больницу. Диагноз - перелом ключицы со смещением, не исключена операция. Администрация школы и полиция в курсе произошедшего. Что мы, родители, должны предпринять для защиты интересов своего ребенка?

Ребенок в школе получил травму, мама написала заявление, что претензий к школе не имеет. Сейчас ей необходима справка от школы, что травму он получил именно в школе, для получения компенсации от страховой компании. Какую справку ОУ может выдать и как сформулировать ее, и может ли?

Моего ребёнка в школе толкнул одноклассник и он упал и ударился головой. Получил ЗЧМТ. СОТРЕСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА. Написала заявления в милицию и в прокуротуру. Из милиции пришло письмо с отказом, а прокуратура взялась за это дело. Ребёнка выписали и сейчас он дома на лечение. Я могу подать в суд на моральный ущерб причиненый моему ребенку с школы и с родителей этого мальчика. Он не совершенно летний. Или не стоит тратить время и нервы.

Сына избили в школе. В результате: сотрясение мозга, сломан 1 зуб, сколото 2 зуба. Завели дело по ст.116. , но кратковременное расстройство здоровья было (лежал в больнице). В заведении уголовного дела отказали, так как не готова судмедэкспертиза. В общем анекдот какой-то.

Мою 8 летнюю дочь избил одноклассник в школе, с ним била девочка. Моя не отвечала. У моей дочери ушибы мягких тканей живота, ребер, черепа, сотрясение мозга. Сейчас постельный режим. Я заявление не писала, протокол ПДН и обследование есть. Родители избивавших на контакт не идут. Куда писать заявление, как компенсировать наши расходы.

Ребёнок по не осторожности в школе причинил вред здоровью однакласнику в частности повредил глаз, уголовного дела нет, согласны на мировую и требуют сумму 80 000 руб за причененый вред здоровью, заключения врачей спустя 8 месяцев реабилитации 3 степень тяжести. Вопрос какую сумму может взыскать суд если для нас сумма считается завышена?

В школе ребёнку попали в глаз транспортиром по неосторожности, после обратились в больницу сделали не сложную операцию, зрение ухудшилось какая степень тяжести вреда здоровью нанесена и в какую сумму можем потребрвать в суде за физический и моральный вред здоровью?

23.11.18 мой ребёнок в школе сломал ногу на уроке физкультуры. Ребёнок застрахован, в течение какого времени он должен получить страховку и в каком размере? Мне сказали что это будет процент, а процент от чего и какая в точности сумма? Спасибо.

Ребенок получил травму в школе... учитель попросил открыть окно в кабинете и оно упало ему на руку... перелом указательного пальца правой руки с частичным разрывом фаланги... т.к был выпускной и получение аттестата он ни чего не сказал и терпел а сказал мне только выйдя из школы... в травмопункт ездил один и сказал что травма была на улице... теперь требуется дорогостоящая опепация как быть?

Адвокаты ответчиков в суде требуют историю болезней до получения ребенка травмы в школе. С чем они хотят связать не отвечают. Судья вынесла решение предоставить историю болезней с детства. Могу ли я отказаться? Зачем нужна история болезней? Травму получил в школе 2015 года. Двойной перелом со смещением. Написала иск о возмещении морального вреда. Статья хулиганство, поставили на учет несовершеннолетнего 12 лет. но нет состава преступления вынесли постановление в прокуратуре. Сломал руку моему сыну, а родители отказываются возмещать ущерб. Хотела с родителей взыскать моральный ущерб.

Ребенка столкнули с лестницы в школе. В травмпункте дали справку ушиб колена. Издевательства со стороны одноклассников происходят постоянно. Куда обратиться.

Можем ли мы получить компенсацию за эту травму?

11 октября 2016 года я получил травму в школе. На уроке Русского языка учительница ушла из кабинета на весь урок, а сама дала задание на урок. Прошло больше половины урока и один ученик подходит ко мне и ударил ладошкой по правому уху и в итоге получил отит, а позднее перфорацию барабанной перепонки. Акт о получении травмы есть. Можем ли мы получить компенсацию за эту травму?

И если можем, то по какой статье и обязательно ли обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение