Утеря документов на машину / Административное право - 403 советов адвокатов и юристов

Муж купил машину, не успел оформить на себя, потерял птс, свидетельство о регистрации и договор купли-продажи. Что делать в данной ситуации?

Хочу приобрести машину как узнать о ней? В ГАИ поехал хотел попросить чтобы пробили, отказали, сказали такими вещами не занимаемся.

Купил б/у машину по договору купли-продажи, застраховал, прошел тех. осмотр, даже прошел осмотр транспортного средства в ГИБДД. Сегодня утерял ПТС, как поставить на учет. Осталась копия ПТС.

Заранее благодарен.

Вообщем продал машину, похоже перекуп, в другой город. По его просьбе пошёл ему навстречу в пустом договоре оставил подпись. Соответственно у меня на руках не. Дкп. Если он долго не продаст-переоформит, или поймает где штраф. Что я смогу тогда сделать. Авто продано в другом городе...

Утеряно Свидетельство о Регистрации Транспортного Средства.

Как можно его восстановить, и можно его восстановить не привозя машину в ГАИ? Можно ли снять машину с учета не привозя ее в ГАИ и с утерянным СТС для продажи?

У вас всё так легко, а что делать если работодатель сначала отказался выплачивать денежную компенсацию при увольнении, а потом когда узнал, что я с иском в суд обратился, то вообще вынес оригиналы моих документов с организации (включая личную карточку, что могло послужить доказательством в суде о моём законном требовании согласно ст.127 ТК РФ и якобы их утерял, машину забыл закрыть и произошла кража) И теперь не знаю как доказать в суде свою правомерность, т.к судья говорит, что одних справок из налоговой инспекции недостаточно. А там все коды подтверждают о том, что отпускные за восемь лет ни разу не начислялись. Получается, если работодатель не хочет поступать по ТК,то он просто может умышленно потерять оригиналы документов и спать спокойно, а ты доказывай, как получить свои же заработанные деньги! Какие могут быть варианты доказательств? И можно ли ходатайствовать о привлечении в суд. заседание специалистов, судья же может и не знать всех тонкостей бухгалтерии и кадровых вопросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я запросила у банка выписку по моему р/с, но банк дал просто выписку без указания счетов, на которые были перечислены с моего счета деньги по моему якобы поручению. Самого поручения я не писала, но в договоре с организацией, которой должен был банк направить деньги с моего счета мелким шрифтом указано, что банк имеет право с моего р/с переводить деньги. Какой закон дает мне право требавть с банка полную развернутую выписку с указанием номеров счетов?

На грузовую машину наложен арест на регистрационные действия из за неуплаты налогов на авто. На руках есть птс но утерян тс. Как можно восстановить документ?

ps:оплатить налог не реально так как задолженность очень большая.

У МЕНЯ ПРОИЗОШЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ ЭТОГО ГОДА, Я С МУЖЕМ И МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ (1 г.6 м) ПОПАЛИ В ДТП, ПРИЧЕМ Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОСТРАДАЛА (РАЗРЫВ ПЕЧЕНИ, ДИАФРАГМЫ, ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ, БРЫЖЕЙКИ ТОНКОЙ КИШКИ,; УДАЛЕНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ, ПЕРЕЛОМ ОБЕИХКОСТЕЙ ПРАВОГО ПРЕДПЛЕЧЬЯ СО СМЕЩ.)

ПРОИСХОДИЛО ВСЕ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ: МЫ ЕХАЛИ ПО ТРАССЕ, МУЖ СТАЛ ОБГОНЯТЬ ВПЕРЕДИ ИДУЩУЮ МАШИНУ, НАША МАШИНА УЖЕ ПРИЛИЧНО ЕГО ОБОГНАЛА НО ПО КАКОЙТО ПРИЧИНЕ ТА МАШИНА КОТОРУЮ МЫ ПОЧТИ ОБОГНАЛИ СТАЛА ВЫЕЗЖАТЬ ТОЖЕ ДЛЯ ОБГОНА. МОЙ МУЖ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ОН НАС НЕ СШИБ ХОТЕЛ ВСТАТЬ НА СВОЕ МЕСТО, НО УВЫ МЕСТА НЕ ХВАТИЛО И МАШИНА УЛЕТЕЛА В ОВРАГ. Т.К У НАС В ГОРОДЕ НЕТ ОПЫТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, МЫ НЕ ЗНАЕМ КАКОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДЪЯВИТЬ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ ТРЕБОВАТЬ ВОЗМЕЩЕНИЕ ВСЕГО ВРЕДА... У НАС ПРЕДСТОИТ СУД С ВИНОВНИКОМ ПРОИШЕСТВИЯ.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВИЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ ДЕЛЕ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Если я временно снимаю машину с учета, т.к муж уехал и на связь не выходит, как долго будут искать машину и в базу сразу заносят после моего заявления и что ему грозит? Кто мне сообщит что машина на штрафстоянке.

Хочу обратиться в суд для взыскания материального ущерба за разбитый автомобиль. Независимую экспертизу восстановительного ремонта уже провел. Могу ли я до решения суда (до подачи документов в суд) продать машину?

Вот такая проблема, не подскажете, я купил машину, но там продавец был не собственником, а только на ней ездил по доверенности и в птс нет места для вписания нового собственника, но он нам сказал что в гибдд дадут новую птс! Вот что нам делать?

В результате ДТП серьезно пострадала моя машина. Я ехал по своей полосе, соблюдая все ПДД, в меня врезалась машина со встречной полосы, выезд произошел чтобы избежать наезда на пешехода (скрылся, личность не установлена), который переходил проезжую часть в неположенном месте. В возбуждении административного производства в отношении наехавшего на меня водителя отказано. Ущерб моему автомобилю оценивала страховая компания наехавшего водителя (у меня нет его размера), но в компенсации отказано ввиду отсутствия вины причинителя ущерба. Как быть в данной ситуации? С кого взыскивать ущерб моей машине (как определить размер, если расчет только в компании, а машину я уже починил)? Какие существуют сроки?

Отец продал авто по договору купли продажи более двух месяцев назад. Сейчас пришли штрафы за превышение скорости на отца, хотя этого автомобиля у отца давно уже нет. что сделать чтоб не платить эти штрафы

?

Что такое анулирование регистрации авто по утрате? Что для этого надо сделать? Какие документы? (Документов и самого авто у меня нет)

Помогите, пожалуйста! Взяли машину в кредит в сентябре, сейчас потеряли птс. можно ли ездить сейчас без птс? и как востановить?

Хочу купить машину от хозяина но у неё утеряны документы можно ли их мне востановить и сколько это будет стоить.

Скажите пожалуйста, на днях делал независимую автоэкспертизу. Хотел сделать оценку утери товарной стоимости (УТС), но мне сказали, что такую оценку отменили законом. Так ли это? И могу ли я рассчитывать на возмещение в суде УТС?

Владелец авто, мой дедушка, умер. ПТС утерян, реально ли продать машину с дубликатом ПТС? выдадут ли его вообще наследнику? Что тут можно сделать) из документов есть свидетельство о регистрации, права, осаго.

Очень прошу о помощи! Сегодня со мной случилась очень не приятная история!

Приехала в ГАИ ставить машину на учет и потеряла паспорт (где-то на территории ГАИ)! Документы приняли, сказали ищите паспорт! Паспорт не нашла, документы на машину и транзитки в ГАИ. Как поставить на учет? Проблема в том, что сегодня крайний срок для постановки на учет! Подскажите, могу я поставить на основании загран паспорта или документа об утере паспорта? Заранее благодарю!

Прошу помощи у знатоков. Покупаю машину с рук, боюсь попасться на ту на которую наложен арест. Как проверить машину?

Заранее благодарен Вам за ответ.

Продал автомобиль по генеральной доверенности. Узнал от того кому продал, что машины у него теперь нет, он кому-то ее продал, но получил не всю сумму, а для страховки оставил ПТС. Теперь ни машины, ни свидетельства о регистрации. Хочу снять это авто на утилизацию, но из документов нет ничего, ну может смогу раздобыть ПТС. Что делать и какие штрафы возможно придется заплатить за утерю всего?

В связи с тем, что умер отец моего сына (сыну 14 лет) машина перешла по праву наследования к сыну. Как оформить документы на машину на сына если ему ещё нет 18 лет. Какие документы нужны, С чего начинать? Как восстановить ПТС если она была утеряна? Или сразу сделать ПТС должны на сына, т.к. он наследовал? Спасибо.

Купили машину без птс, есть стс, и док. Предыдущуй владелец умер. Ареста и ограничений на машину нет, могу ли я поставить её на учёт, написав заявление о утере птс?

Я отдал машину знакомому. Он ездил по доверенности. Машину он разбил и продал. Но она оформлена на мне. Нужно снять ее с учета чтоб не платить штрафа (если ремонтируют) т.к. Я на ней не езжу. Какие документы для этого нужны. Машина на данный момент в не рабочем состояние.

Продали машину, новый владелец не поставив на учет, продал уже третьему лицу. Тот в свое время свое не ставит на учет. Что делать в этой ситуации? Как сделать чтоб новый владелец поставил на учет? И как вернуть деньги за уплату налога, уже не нашего автомобиля?

Продал машину, потерял договор купли продажи, штрафы приходят на меня как на собственника, в ГИБДД говорят чтобы снять машину с учета нужен договор купли продажи, или договориться с новым владельцем, которого я даже не знаю.

Прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации. Дело в том, что в мою машину врезалась другая машина. Моя машина застрахована, та, которая врезалась в мою - нет. Помимо моей машины пострадала еще одна, но если я физически не пострадала, только шок был, то водитель другой машины получил серьезные повреждения и был направлен в больницу.

Факт данного дорожно-транспортного происшествия был зафиксирован сотрудниками милиции, был составлен акт, протокол, схема. Мною была направлена телеграмма оценщику, который в ближайшее время приступит к работе по оценке повреждений моего транспортного средства. Далее выяснилось, что девушка за рулем машины, которая врезалась в мою, была в состоянии алкогольного опьянения и водила данную машину по доверенности. Думую, что о страховке и речи в моем случае идти не может, но тогда, что я могу требовать по суду и что я должна предоставить суду, чтобы получить хотя бы какую-нибудь компенсацию. Спасибо.

В сентябре 2021 года у меня был незаконно изъят автомобиль человеком, имевшим второй комплект ключей и оригинал птс. Автомобиль в ноябре был найден мною на территории автосалона, в птс подделана моя подпись и вписано ещё 3 владельца. 04.12.21, зная местоположение машины, получила дубликат птс, стс находился все время у меня, но автомобиль уже отсутствовал. После выясняю по данным отчета автоинкрементных, что 14.12.21 машина была зарегистрирована на нового собственника. Вопрос: как могли зарегистрировать в гаи машину, если все документы (выданный дубликат пос и новое стс) находились у меня? Куда обращаться, чтобы вернуть машину, поскольку уже оформлено три заявления в полицию, получен отказ от возбуждения уголовного дела, подана жалоба в генеральную прокуратуру на бездействие сотрудников и отказ в возбуждении дела (подана в январе 2022), но ответа От прокуратуры так и не получен?

Купили Т.С у перекупа в ноябре 2019 г. С оригинальным ПТС, подпись хозяина прежнего стоит присутствует в ней, мы вписали себя а ПТС, в гибдд оказалось что бывший хозяин перевыпустил новый ПТС. В августе 2019 г. У нас на руках имеется ПТС, Св регистрации. И само Т.с, а восстановил он якобы по утере.

Можно ли подать на него в суд за подделку документов и мошенничество.

Хотя просто хотим поставить Т.С на себя на учет, но он требует денег.

Оказывается таких номеров в районе несколько, и машину ставить на учет отказываются. Как быть в данной ситуации?

Потеряла технический паспорт на автомобиль. Что нужно делать, какие документы нужны и за что нужно платить.

Купил машину у человека, составили договор купли-продажи, но там другой собственник, не он.Он на учет ее не ставил, так и ездил. Получается, что я ее купил у того человека, у которого покупал он.Человек у которого я купил авто, дал мне Птс, пластиковую карту, договор-купли продажи и свидетельсво о бракосочетании в том, что человек, у которого он купил авто, взял фамилию жены. Авто я изначально не зарегистрировал на себя в связи с финансовыми трудностями. На данный момент мною утеряны Птс и свидетельство о замене фамилии. В итоге фамилия на пластиковой карте старая, а в договоре купли-продажи фамилия жены. Есть ли возможность сделать как то сейчас документы и оформить авто на себя?

Которую нам отдали авто, она без птс, а это машина не его, он перекуп оказался, хозяина не знаем можно аформить машину только стс.

Можно ли снять с учета машину для утиля если нет документов и номеров? Приходят штрафы о нарушениях чуть ли не со всей России года три тому назад мы ее продали.

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я взять в гаи копию стс если продал машину но она числится на мне.

Продал машину по доверенности новый хозяин запил пьет уже год дорожный налог не платит, свидетельство о регистрации и птс он потерял, и машина уже не изверно где, как снять ее с счета на утилизацию?

Я продала автомобиль. Новый хозяин не поставил её на учет и продал без документов, так как потерял. В итоге авто попало на штраф площадку. В ГАИ говорят что только я могу забрать, так как я последняя хозяйка по транзитным номерам. Могу ли я сделать новый ПТС на себя? Что делать?

Для Хорошева А.А. по вопросу № 363598.

Пожалуйста укажите на какие правовые нормы мне ссылатся если банк будет требовать данные о наличии в штате главного бухгалтера.

Заранее благодарю.

У меня был украден документ ТС как мне его востановить и что для этого необходимо мне при себе иметь и возможно ли передвижние на авто без этого документа.

Утеряно стс машину поставили на штрафстоянку, на неё наложен арест на регистрацию могу ли я забрать со штрафстоянку по дублекату стс?

Сейчас планирую продавоть авто, но она оформлена на собственника, ПТС нет, возможна ли продажа авто без ПТС, или как его восстановить (авто не на ходу) ?

Спасибо.

Хочу купить машину, а у владельца только договор купли продажи, птс потерян. Он не против его востановит но как это сделать предыдущяя хозяйка машины умерла, а он так и не успел на себя оформить птс и свидетельство о регистрации...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение