Получить справку о несудимости / Документы - 1162 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос.

Мне сказали, что моя мать судима, но она шла как свидетельница. Можно ли получить копию приговора подав заявление в Измайловском суде если суд был на Буманской.

Было это 27 лет назад.

Мой молодой человек гражданин Украины, он собирается переезжать ко мне и мы хотим расписаться. Выезжать из Украины собирается на собственном автомобиле. Какие документы ему нужно что бы получить возможность получения ПМЖ и российского гражданства? Может ли он иметь двойное гражданство? И нужно ли закрывать ЧП? Заранее вам благодарна.

Дравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я получить лицензию на оружие в данный момент, если был осужден по статья 161 часть 2 (без использования оружия) сроком на 2,6 года и освобожден по УДО? Судимость погашена.

Пожалуйста могут ли граждане Туркменистана прилетевшийся по статосу переселенца на территорию РФ в Калужскую область подать документы на ВНЖ?

Маю супруге надо палучет несудимости из грузия. Она данной мамент россия находется. Роственики может получит несудимости без нее? спасибо.

Могу ли гражданка Украины если родилась в России, подать документы на РВП, при невозможности, в связи с военными действиями на Донбассе взять справу об отсутствии у меня судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый больше два года находиться России без учета, без потента и час он решил сделать себе документы на рвп или на внж. У него только паспорт св.о рождении потерял а его родители получили паспорт России.

Скажи если у человека была судимость при украине лет 25 назад можно ли пойти учится на охранника чтоб получить удостоверение 4 разряда.. случайно не откажут.

Я Белорус, жена Россиянка есть ребенок, как им получить Белорусское гражданство, по быстрому? Спасибо.

Я гражданка Украины. Мне 28 лет, 6 лет замужем за гр.России, сын тоже родился как и муж в Москве, ему 5 лет. Насколько мне известно, разрешение и гражданство я должна получить в упрощенном порядке.? Что для этого нужно? Слышала уже справка о не судимости не нужна и еще ряд некоторых бумаг (Я уже собирала документы, но не получилось закончить с оформлением), так ли это? Если да,то что теперь нужно для получения РВП и Гражданства. Помогите пожайлуста! С Уважением Ирина М...

Через 2 недельи я получу вид на жительсто, подскажите пожалуста, для полученние гражданство мне надо с Армении принисти справку о не судимости и а браке (я не состаю в браке). Огромное спасибо.

Через 2 недельи я получу вид на жительсто, подскажите пожалуста, для полученние гражданство мне надо с Армении принисти справку о не судимости и а браке (я не состаю в браке). Огромное спосибо.

Выписан административный штраф должностному лицу. У данного должностного лица была уголовная судимость. В документах, которые придут на работу об административном штрафе на это должностное лицо будет информация про его уголовную судимость?

Я гражданин Украины. Получил РВП в Р.Ф.Ранее был судим на Украине. Подал документы на гражданство в августе. Сейчас инспектор требует у меня справку о погашении судимости, но не знает где я её должен взять. А я на Украине всю милицию оббегал-такой справки никто не выдаёт.Инспектор тоже запрос делать не хочет-ей это не надо. Подскажите, где взять эту справку. При получении РВП у меня её не требовали.

Свидетельство о рождении-Белорусское, паспорт (образца 1974 г) выдан на Украине, с Украины выписан, далее прописка на учебу с 1988-1994, более записей в паспорте нет (паспорт был утерян), следовательно нет гражданства. Получил в ОВИРе мигр. Карту и зарегистрировался у родственников. 90 дней прошло теперь заново не регистрируют, говорят что надо выехать и въехать вновь, а выехать с такими документами невозможно.

Вопрос: что можете посоветовать и где я могу получить требуемые справки об отсутствии гражданства РФ и о несудимости.

Нужен человек способный решить проблему с документами.

Свидетельство о рождении-Белорусское (СССр) , паспорт (образца 1974 г) выдан на Украине, с Украины выписан, далее прописка на учебу с 1988-1994, более записей в паспорте нет (паспорт был утерян), следовательно нет гражданства. Получил в ОВИРе мигр. Карту и зарегистрировался у родственников. 90 дней прошло теперь заново не регистрируют, говорят что надо выехать и въехать вновь, а выехать с такими документами невозможно. Вопрос: что можете посоветовать и где я могу получить требуемые справки об отсутствии гражданства РФ и о несудимости.

Был утеря н школьный аттестат. Для востановления школа просит справку с полиции а в полиции говарят что таких справок не даёт. что делать.

Я гражданин Украины. На Украине был осужден в 1998 году, освобожден в 2003 г. В Москве имею свое жилье и работу. Хочу получить гражданство России. Есть ли смысл заниматься получением гражданства России в связи с судимостью?

Моя мать является гражданкой РФ, также прописана на территории России. Я живу на территории Приднестровья и имею гражданство Молдовы. Ранее имел паспорт СССР. Могу ли я, с семьёй, претендовать на гражданство РФ?

Меня зовут Сезар хотел спросить про внж.

Я из кот дивуар (из Африки) срок на док о несудимостей закончил уже 7 дней, воздушнее полёт ✈️ закрыт в Россию и никак не могу представит это док, а так у меня все есть.

Есть способ делать так чтобы подавать на внж без этого док (о не судимости) ?

Я по ребёнку подаю на внж, Жена грж Россия.

Мне потребовалась справка о непривлечении в органы и не был судим мне сказали нужно ждать 45 дней по закону они действуют или нет. ведь Путин говорил не более 10 суток.

Скажите пожалуйста, у мужа на работе потребовали справку о несудимости. Справка пришла с указанием, что судимость была. Но она была еще до совершеннолетия и погашена еще до 2000 года. Работает контролером КПП. Могут ли его уволить с работы? И можно ли как-то заказать справку снова, чтобы эта судимость не указывалась?

Сколько действует справка взятая в таджикестане о том что он не женат, местажительства, о не судимости, они уже у нас нам выслали а срок действия не написано.

Приговор вступил в силу 12 мая 2021. Приговор: ч.3 ст 264 ук рф 1 год условно и лишение права занимать должности связанные с управлением ТС на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 1 год. Вопрос можно ли по окончанию условного срока снять ЗЗД? Или вообще можно досрочно снять и условный срок и ззд? Заранее спасибо.

Муж хочет удочерить моего ребенка 9 лет. в ЗАГСе сказали, что процедура осуществляется посредством подачи заявления в суд. ребенок зарегистрирован на мое имя, сведений об отце в свидетельстве о рождении нет. куда я могу обратиться и какие документы должна предоставить? Необходимо ли обращение в отдел опеки и попечительства?

Хочу уехать в Казахстан на длительный срок (более 30 дней). Родственников у меня там нет, уезжаю к девушке. Планирую снять квартиру, устроиться на работу. Могу ли я встать на учет по месту пребывания, если место пребывания - квартира, которую планирую снимать? Как осуществляется подобная процедура? Российское гражданство менять не планирую, поскольку планирую вернуться в Россию через два года, но уже с девушкой, к которой уезжаю.

Какие документы нужно собрать для брака с египтянином? И когда все документы будут собранны их можно завернить у нотариуса, перевести на арабский и легализовать уже в Каире?

Я хочу выйти замуж за гражданина Рф. Я гражданка Украины и ещё я беременная от него. Как мне попасть в Россию во время пандемии, чтоб успеть зарегестрировать брак до родов, затем родить в россии.

Почему моё уголовное дело заведенное с 2016 года не закрыли по сроку давности? А узнал я, что моё дело не закрыто в 2023 году, при отказе загранпаспорта как раз из-за этой судимости.

Я Обратился в январе 2023 в следственный комитет с вопросом. Мне ответили. После этих слов, мы действовали так как нам сказали, написали заявление о том что против закрытия дела.

На данный момент уже середина марта 2023, на каждый мой вопрос мне отвечают что.

Из-за того что у меня в базе числится 7-ми летнее дело, я не могу получить загранпаспорт, взять ипотеку. Пожалуйста подскажите, как можно повлиять на то, что б это дело рассмотрела и подписала прокуратура, что б это дело передали в суд и что б сам суд его уже наконецто закрыл как можно скорее?

И ещё один, можно ли получить загранпаспорт, не смотря на это дело которое висит на мне в базе с 2016 года. Если да, то почему мне отказали в выдача загранпаспорта?

Судим в 17 лет в 2012 году по статье 242 УК РФ честно говоря часть непомню помоему 2, начудил по юности, наказание было назначено в виде штрафа в 30 т руб, это судимость уже считается погашенной или было ли это вообще судимостью, собираюсь на ПМЖ в Чехию, дадут ли мне его с судимостью?

Какие документы надо подать на вид на жительство? И как долго ждать. Муж Россиянен. Дети Россияне. Жена гр.Казахстана. Чтобы получить гражданство России нужно 1.5 года. Издевательство. А говарили что упрощают.

Я в России, смогу ли я отказатся от гражданства Армении и подать заявку для получения россииского гражданства?

Как можно проверить человека, в том числе и гражд-на РФ на предмет отсутствия судимостей и т.п.? можно ли обратиться с запросом в полицию или еще куданибудь? Спасибо.

Опишите подробно процедуру принятия гражданства РФ.Я гр.Украины, скоро росписываюсь с гр.РФ.С какими документами и куда нужно идти после бракосочетания по поводу гражданства? Сколько времени занимает весь этот процес, и какие документы нужно привезти с Украины?

Я приехал из Туркменистана в 2013 году досих пор не могу получить гражданства Российской Федераций хотя приехал постатусу переселнца я самсейчас проживаю в Дагестане города Дербент обратился с вопросом о приобретения Российского граждан ства мне ответили езжайте в Махачкалу вФмс Выехал в Махачкалутам мна сказали что у вас нет справки о несудимости я имответил что мне делать они ответили езжайте обратно вТуркменистан за справкой яим ответил я уже выписался квартру продал мать и брат живут в Российвиза в один конец.

Хочу поступить в МВД, будет полиграф. В возрасте 12 лет, было воровство в малом размере, буквально шоколадок 5, не знаю даже, что у меня в голове было, ну да ладно. Решила уточнить Что-нибудь будет за это?

Я украинка с Донецкой области. Выхожу замуж за россиянина. Какие документы у меня запросят в загсе? Как потом подать на гражданство и сколько ждать?

Могу ли я гражданка Украины (с Луганской области) работать младшим воспитателем в детском саду в Москве и области? Статус временного убежища получить не могу, т.к. нет квот. Какие документы нужны для того, что устроиться на работу?

Меня зовут Антон!

Хотел бы задать вам вопрос? Я родился в гор. Рига респ. Латвия 09.03.1986 года, когда моя мать обучалась в Латвии и родила меня там и потом уехала обратно со мной в Россию, имею ли я право на гражданство в Латвии?

Такой вопрос: директор российской компании находится заграницей, принимаются ли доверенности (на совершение сделки купли-продаже доли в УК) и формы о внесении изменений (13 и 14), заверенные консульским отделом России? Спасибо.

Какую ответственность несет работник, которого отказываются официально принимать на работу? Работодатель объясняет свой отказ необходимостью регистрироваться как предприятию в надлежащих органах, поскольку работник является иностранным гражданином с РВП в России. Заранее спасибо!

По какому закону, статьи имеет гражданин Грузии устроиться на работу РФ со статусом РВП? Как правильно оформить на работу гражданина Грузии, пребывающего со статусом РВП на 3 года и какие документы для этого нужно?

Могу л яобрстится в Испании в Руское постльство, что бы мне помогли вывести в россию дочь. (дочь имеет двойное гражданство Испанское и Российское, так как отец не дает разрешение на выезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение