Присвоение группы инвалидности / Инвалидность - 1467 советов адвокатов и юристов

Такой, сейчас у меня 3 группа инвалидности бессрочная, в данный момент я сделала ТКМ могут мне поменять группу и на какую. Спасибо

Мне 35 лет. В детстве мне делали операцию, в связи с тем что я родился с вывихом левого таза бедренного сустава. Но родители тогда не оформили мне инвалидность с детства, так как считалось это плохо если ребенок инвалид и они посчитали что не будут этого делать. Можно ли сейчас поднять если все архивы и попытаться оформить группу инвалидности, стоит попытаться или нет.

У мамы артроз 3 степени двух тазобедренных суставов плюс бронхиальная астма и полиневропатия нижних конечностей. Дали 3 группу инвалидности на год. Можно ли оспорить, так как она самостоятельно не передвигается вне дома. Имеет ли она право ознакомиться с актом освидетельствования, так как комиссия с актом не знакомит, а только объявляет уже о состоявшемся решении.

В октябре 2014 года удалили опухоль на сптином мозге грудной отдел 4-5-6-поз. уже скоро год после операции а позвоночник не чувствителен, нервные окончания на спине всю боль передают в мозг невозможно дотронуться до спины. Можно ли оформить группу.

У меня была до сегодняшнего дня 1 группа инвалидности, давали на 2 года после пересадки почки от родственного донора. Самочувствие всегда разное. Сегодня на МСЭ присвоили мне 3-ю рабочую бессрочно. Хочу оспорить. Имели ли они право на это? Заренее спасибо, забыл представиться Олег.

Мне присвоена вторая группа инвалидности, в графе приступить к работе ничего не поставили, а гл. бух сказала что должна стоять дата, я позвонила в поликлинику и мне сказали, что больничный заканчивается датой, предшествующей дате установдения инвалидности... а это 08,09,14, и мы подписали приступить к работе с 9 числа (дата комиссии), будет ли этот больничный оплачен фсс (т.е. правильно ли мы подписали дату приступить к работе?)

Кредит в банке. В связи с заболеванием присвоили 1 группу инвалидности. Какие нужно собрать документы для установления страхового случая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с 2008 года установлена 2 группа инвалидности, бессрочно. Ампутация нижней конечности выше колена, средней трети бедра. При разработке новой ИПРА могут с меня снять мою 2 бессрочную группу и присвоить 3. Чего бы очень не хотелось. Спасибо.

Мне присвоили вторую группу инвалидности онлайн, но в реабилитационной карте неверно указана моя профессия, как это можно изменить?

Ребенку 14 лет. Мама умерла, отец находился на лечении, оформил согласие на опеку. Ребенок стал проживать с опекуном. После этого отцу ставят 1 группу инвалидности. Может ли сейчас опекун подать в суд с целью установления факта, что ребенок остался без попечения родителей? Можно ли теперь получать пособие по опекунству на содержание ребёнка?

До иcтечения 1 года после увольнения в запас мне присвоили 3 группу инвалидности. Причина: военная травма. Какие льготы мне положены и каков будет размер страховки? Спасибо.

Мне 22 года, нахожусь на стационарном лечение уже 7 месяцев, динамика нулевая+туберкулез бронхов, могу ли я рассчитывать на 2 группу?

На своем собственном камазе с прицепом осенью 20004 года работал на уборке сахарной свеклы с колхозный полей на сахарный завод. Совершил хищение сахарной свеклы в количестве 20 тонн. По этому делу ведется следствие. Я дал признательные показания. Прошу разьяснить, какое наказание мне может грозить? Может ли быть конфискация? Я обязался возместить принесенный колхозу ущерб, админмстрация колхоза обещала ходатайствовать о смягчение наказания. Я имею 2 группу инвалидности по онкологическому профилю. На иждивение жена и четверо несовершеннолетних детей. Будет ли это значение иметь при вынесении решений суда?

Положена ли добавка к пенсии по инволидности 1 группы мужчине не достигшему пенсионного возраста (57 лет), за Орден трудовой славы 3 степени?

У меня брахидактилия (http://www.turner.ru/kist_trexfalangp.html), мне не дают в МСЭ третью группу инвалидности. Говорят, что при наличии высшего образования и работе по этой профессии группа не положена. Есть ли такие нормативные акты?

Моей бабушке 96 лет. Она получает пенсию, как жена погибшего военнослужащего. Два месяца назад ей присвоили 1 группу инвалидности (перелом шейки бедра). Возможен ли перерасчет ее пенсии в сторону увеличения? Заранее благодарю.

С мамой случился обширный инсульт 10 сентября, она лежит без движений, когда по закону можно оформить 1 гр. инвалидности, 2 гр. у неё есть. Врачи говорят, что через 3 месяца, а я не верю.

Здравствуйте! Могут ли дать группу инвалидности ребенку 15 лет с диагнозом.

Врожденная комбинированная деформация грудной клетки 1 ст. Диспластический грудо-поясничный сколиоз 1-2-ст.Двустороннее комбинированное плоскостопие 1 ст.

Сегодня мне присвоили первую группу инвадидности, со степенью ограничения третьей. И в рекомндациях написали: нетрудоспособна, но при желании может выполнять труд экономиста с постоянной посторонней помощью других лиц. Я работаю экономистом на заводе. Группу присвоили после операции - карциноид поджелудочной железы. Как правильно действовать на работе? Есть льготы уменя? Меня могут уволить или я могу работать? Может можно какое то время работать сокращенный день?

В 2015 году была производственная травма глаза отслойка сетчатки три года пытались спасти делали операции но безрезультатно стало только хуже после последней операции врачи сказали что бессильны что теперь всю жизнь ходить с силиконом после последней операции зрение на травмированном глазу Счет пальцев 40 см Дали в МСЭ потерю трудоспособности 10% Могу ли я расчитывать на 3 группу инвалидности.

Моему мужу дали 2 группу инвалидности рабочая, он работает в инкассациии, может он продолжать работать инкассатором? Или охранником в этой инкассации? Работа с оружием.

Диагноз: посттравматический остеоартроз правого локтевого сустава 3 ст. рекомендовано оперативное лечение (зндопротезирование) положена ли 3 гр инвалидности для востановления.

Сейчас прохожу ВВК на увольнение, 25 лет выслуги. Перенёс две операции в Бурденко, стентирования, и ещё куча болезней. Врач терапевт сказал будет группа Д. Как мне оформить группу инвалидности? В данный момент прохожу ВВК. Спасибо!

У сына онкология была 2 группа инвалидности, вписался и уехал в другой регион, сейчас прописки нет, мсэк просрочил. Можно ли восстановить группу?

Папа на работе не прошел мед осмотр и ему дали 3 группу инвалидности по зрению. Уволят. У него ипотека, как со заёмщик с долей недвижимости. Платим страховку. Работу найти он не сможет, боюсь банк потребует досрочного погашения. Положена ли какая-то страховка в таком случае?

У меня в 1999 году был удалён орган (селезёнка). Должны-ли были медики дать группу инвалидности, сразу после операции. Если должны и не сделали этого, то как я могу за эту халатность потребовать возмещения ущерба моему здоровью. За 18 лет потраченых мной средств непонятно на какие-то лекарства. В том числе моего лечещего, (на протяжении многих лет)терапевта. С Уважением из Красноярска. Александр.

Такая ситуация супруг военнослужащий старший лейтенант, выслуга около 15 лет, во время прохождения службы получил заболевание, проходя комиссию ему сообщили что присвоят группу Д не годен к службе. У нас военная ипотека (платит государство) получается когда супруга комисуют нам самим платить остатки ипотеки или? На что мы можем расчитывать? И как оформлять инвалидность после того как коммисуют или можно уже начать?

В феврале этого года сделали операцию на голеностопный сустав, по квоте и дали группу, пришло время заново проходить комиссию, чтоб снова дали группу, медосмотр прошли, прошло и заседание, в группе отказали, мол операция прошла, острая боль ушла то есть не беспокоит, но сустава то нет его удалили, и хромает, надо делать постоянно масаж чтоб разрабатывать ногу, (врач сказал может остаться хромота из за того что нет сустава она не сгибается). заранее спасибо!

Могу ли я получить 3 группу инвалидности, если:

1) Сбой работае эндокриной системы

2) Требуется постоянно прием лекарств, врач сказал что всю жизнь пить (а набор выходит с нынешними ценами до 4 000 рублей.

Я не совсем понял, вы имеете ввиду Медицинское заключение? Я хочу знать 2 группа инвалидности бывает рабочей? Можно ли официально работать?

Есть задолжность в налоговой и в пенсионный как у бывшего ИП.могут ли простить если дали 3 группу инвалидности.

У меня мама болеет уже десять лет. Сделаны пять полосных и пять абцесных операций. Человек продолжает мучаться с сильнейшими болями в кишечнике. Назначен очередной ВТЭК, куда требуют принести оригиналы заключений из больниц, но мы их отдавать боимся, так как могут потерять. Можно ли туда предоставить копии? И как правильно добиться для мамы группу инвалидности? Подскажите пожалуста!

29 апреля 2015 года была комиссия была 2 группа дали 3 группу. Прошло уже 3 месяца могу я её пересмотреть если они не примут заявление можно в суд подавать. Потому что я узнал что в течении месяца после комиссии можно подовать заявление могут они не принять. Какие ещё есть меры. Потому что незаконно дали группу. У меня на руке пластина стоит кость несрослась и ложный сустав в руке сустава нет совсем.

Ребенок пяти лет болеет тромбоцитопенической пурпурой 10 месяцев. Родитель вынуждена уволиться с работы чтобы ухаживать и лечить ребенка. Положена ли ребенку группа инвалидности?

У мужа болезна Пертеса. Перенёс операции в 14 лет, инвалидность не давали, сейчас ему 45 большие проблемы со здоровьем он не может нормально ходить, можем ли мы оформить группу и пенсию? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста какую группу здоровья могут присвоить после инфаркта, и какие есть критерии к присвоению определенной группы? Спасибо.

Скажите пожалуйста, мой сын был инвалид с детства с 1998 г, с 2012 г. была поставлена 1 группа Б т.к он был на программном гемодиализе, в том году была сделана пересадка почки (с осложнением-пиелонефрит трансплантанта) Какая группа положена ему сейчас? Спасибо.

Я военный пенсионер /майор оставке/ инвалид 3 группы, с 2010 года, я должен быть пресведительствовать мое болезни, для прохождения МСЭ прошол врачебные кобинеты пполикнилике. Сегодня МСЭ мне откозали и не довали группу инвалидности. Скожите Пожалуйста что могу делать для востоновление моих прова.

Пжл, если у женщины 1 группа инвалидности (с 19 лет), какой стаж работы необходим для получения звания "Ветеран труда"?

Проживает в республике Карелия (здесь необходимый стаж, наверно, меньше, чем по РФ).

Спасибо.

Мне 6 месяцев назад удалили половину толстого кишечника и селезёнку! сейчас не как не чего не востоновиться, говорят спайки кишечника! Могу ли я получить группу инволидности?

Меня зовут Кристина! Окажите, пожалуйста помощь. Мой отец старший участковый, стаж общий 22 года. У нас следующая ситуация: он болеет уже 2 года подряд, по состоянию болезни его комиссия ВВК признала, что он не может нести службу на данной должности и присвоили 4 группу предназначения. Предлагали гражданские должности от которых он отказался и поэтому его заставляют уходить по собственному желанию на пенсию. Вопросы в следующем: обязана ли работа предоставить моему отцу должность в соответствии с присвоенной группой? Или они имеют право от него требовать, чтобы он уходил на пенсию? Существует ли какой-то приказ или может быть закон в котором четко можно найти разъяснения данной ситуации? Очень надеюсь на Вашу помощь!

Положена ли инвалидность при следующем диагнозе двойное отхождение магистральных сосудов от правого желудочка. Дефект межжуелудочкойвой перегородки.

Мне 15 лет, у меня была травма позвоночника и пошли осложнения-хронический остеомиелит, могут ли мне дать инвалидность, и какой группы?

Моей маме 81 год у нее деменция. Энцефалопатия она перенесла инсульт и инфаркт ее нужно постоянно опекать поэтому не могу работать положена ли ей инвалидность?

У мамы отказали почки, теперь необходимо три раза в неделю ходить на гемодиализ по 4 часа. В связи с этим, маме дали вторую группу инвалидности, но в бюро, которое дало вторую группу, специалисты сказали, что поликлиника, в которой мама проходила обследование и к которой прикреплена по месту регистрации, отправила в бюро не все документы (например, не пришла справка от окулиста, медицинская карта), а на основании имеющихся документов, бюро может присвоить только вторую группу инвалидности. Но врач в центре гемодиализа, говорит, что маме положена первая группа. Как обжаловать присвоение второй группы инвалидности, на какие документы можно сослаться?

У нас ребёнок инвалид с детства,03,05 ему исполнилось 18 лет и ему дали вторую группу, как можно оспорить группу, если у него развитие начального уровня, куда можно обратиться выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение